yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-04, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 09:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Машенька +1 live-big-10.gif у нас так же. Меня хоть и не пугает то, что кто-то в салаты говяжье добавляет, но сама ничего из бычка готовить не буду , все-таки его год, а мы его готовим zzz_028.gif , можно же стольким заменить live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 14:38 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Машенька писал(а):
Annik, здесь вопрос традиций в семье. У нас в с родителями НГ всегда был главным праздником, особенно для детей. Поэтому все возможные приготовления только добавляли волшебства. Мы до сих пор форточку открываем, чтоб Дед Мороз прилетел. Какого цвета скатерть постелить, что одеть и что приготовить, на мой взгляд, не серьезно, но как-то добавляет определенного"гемора", который собственно и делает предновогодние хлопоты именно приятными, а не "вот сейчас в магазин, потом готовить да еще и посуду мыть". Кстати, традиции вообще очень укрепляют семью. А для Вашей подруге могу подсказать такую вещь, в салате замените говядину на свиной язык или сердечко )))) Счастливо и весело Вам встретить новый год!


Для меня тоже Новый год - добрый праздник детства :). Дед Мороз в форточке, елка, шампанское под куранты - это как раз понятно :). Но, вот, китайские календари и прочая мутотень пришли к нам где-то постперестроечные времена, тлетворное влияние запада так сказать :), где мода на это была. Не было в Росии таких традиций никогда. Я бы еще с глубоким пониманием отнеслась, если кто вовсе мясное в НГ не есть, пост вроде... А, у людей говяжья фобия, как-бы Быка не обидеть zzz_028.gif Пипец, куда мы катимся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 21:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Ань, я не думаю, что это фобия. Согласна с Машенькой, люди сами выдумывают себе хлопоты, правила, требования, чтобы лучше прочувствовать атмосферу праздника, чтобы интереснее было, это как вечеринка в мексикансоком стиле. У меня лично говядина будет присутствовать и красный цвет тоже, но зато есть другие пожелания :)

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 23:30 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Я в этом году купила гуся, вместо утки. Муж расхвалил его: говорит, что намного лучше утки!!! Правда, взяла на 3700 гр zzz_039.gif . Готовить буду по рецепту утки!!! Вот объедаловка-то будет zzz_041.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 23:37 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Тань ОБЯЗАТЕЛЬНО замочи, если не в сливках, то хотя бы в молоке и часов на 10-12. Я когда первый раз делала, маленькая была, еще не знала, так моего гуся потом всей компанией спасали, хорошо народ постарше был )))) А так, почти всегда делаю гуся на Рождество, согласна с твоим мужем, вкуснее утки. Только еще духовка хорошая нужна. Мне в старой приходилось его на куски рубить ((((

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 10:40 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Машенька поздняк метаться zzz_019.gif , гуся купила 30, он разморозился только ночью. Утром уже мариновать буду. Посмотрим потом, что получилось zzz_039.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:39 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Татьяна Спасибо за рецепт утки! zzz_033.gif Получилось суперски, муж до сих пор в восторге zzz_019.gif



А, вообще, что-то я опять выдохлась с этой готовкой в НГ, все, на следующий НГ будет одно горячее и один салат, нафиг-нафиг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:52 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Вот-вот! Замотались, чуть в гости не опоздали! Это еще у меня муж золотой, помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 11:24 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Я на НГ по традиции на горячее "жульены" делаю (с мясом) в этом году с курицей сделала, чтобы побыстрее, здорово получилось.... смели моментом zzz_019.gif
А на Рождество мы шашлычки жарили zzz_041.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 14:12 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
У нас тоже жюльен почти всегда. Только с мясом я один раз делала, нам не понравилось, все-таки в жюльене должны быть только грибы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:06 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 19:59
Сообщения: 859
Откуда: Жуковский
Что-то почитала,почитала и не нашла ни одного рецепта с рыбой. Неужели рыба на НГ не в почете,все мясо готовят.Мы с мужем (традициоонно уже) на стол в обязательном порядке выставляем что-то с семгой (малосольной),икрой красной (хоть просто на хлеб с маслом) и шампанское.
Посоветуйте рецептики какие-нибудь опять же с той же икрой,семгой и перепелиными яйцами (все по отдельности)
zzz_013.gif

_________________
Изображение
Галина Изображение

Загляните на чуть-чуть )))
Обувка,одежда на мальчика http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=204727#204727


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Девочки! Кто что будет на НГ готовить, поделитесь...?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 01:08 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:24
Сообщения: 334
Откуда: Жуковский
Девочки! Теряюсь, что приготовить на НГ так, чтобы кормящей маме можно и другим вкусно (мужу и старшей доче). А то позволить себе одну порцию оливье, как в журнале пишут, а потом сидеть с пустой тарелкой не хочется, :(, а покушать мне всегда хочется. Поделитесь, пожалуйста...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 10:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
LElenA
помнится мне я венигретик кушала.. и рыбку в панировке.. всем можно было live-big-10.gif
а вот чтобы такого "тигриного" приготовить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 10:09 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Так у вас ребенку уже пол года.... Я в таком возрасте дочки все ела, кроме майонеза, бобовых и огурцов. Из салатиков можно "Цезарь" сварганить - там вообще ничего криминального нет. Мясо в фольге запечь, предварительно нашпиговав чесноком и морковкой. Рыбу в кляре пожарить. Сырные палочки сделать - вообще элементарно - колбасный сыр порезать брусочками, окунуть в яйцо и обвалять в панировке и обжарить со всех сторон - вкуснятина! Заливное из рыбы. Блинчики с мясом. Да много всего.

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB