yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-04, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 10:26 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Feya Мне совсем не понравился zzz_026.gif , мужу понравился, но без восторга. Все делала по рецепту, единственно, не нашла маринованные шампиньоны, у меня были маринованные опята, но не думаю, что это координально поменяло бы вкус.
Вообщем, салат на любителя. Маринованные грибы там очень чуствуются, если кто их сильно любит, возможно и салат понравится. Я к ним как-то равнодушна, вот жареные или в супе люблю.

Все, завязываю пока с неизвестныпи слоеными салатами, хочется чего-то однозначно вкусного, проверенного временем zzz_028.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 10:30 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Вот, задумалась, а посоветуйте в котором часу в НГ лучше утку в духовку засунуть, чтоб она не сильно докучала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 14:53 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Annik писал(а):
Вот, задумалась, а посоветуйте в котором часу в НГ лучше утку в духовку засунуть, чтоб она не сильно докучала?

Часиков в 9, думаю, нормально будет!!! Её ведь потом можно будет в духовке и оставить, чтобы не остывала.
Кста, я тоже планирую уточку на НГ zzz_041.gif . А ты где покупать будешь и какуую, замороженную или охлаждённую?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 15:19 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Татьяна, только у меня духовка электрическая, не усохнет если в ней оставлю после выключения?

Утку замороженную, какую-то импортную,на Гудкова в ТЦ в мясном покупала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 19:11 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Татьяна А, когда утку мариноваться лучше поставить 30-го на ночь или 31 утром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 01:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Я как-то пробовала шапку мономаха, которую коллега на НГ исполняла (наш местный виртуоз-любитель кулинарный) - БЕСПОДОБНО, сама попробовала сделать - фигня получилась. Так что тут от ручек и опыта все зависит, надо очень тонко подбирать все ингридиенты по вкусу, сортам, плюс крупность нарезки и прочие нюансы.
Гранатовый браслет у нас был классикой на НГ корпоративе - тоже очень вкусно, но опять же, не у всех.
На мой взгляд, из всех предложенных салатов наиболее гармоничными, по вкусовым составляющим, выглядят: ананас, футбол и гнездо глухаря (только для яиц лучше не плавленный, а обычный сыр использовать, имхо). Никто не желает попробовать сделать? :)

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 14:36 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Салаты многие действительно так себе. Шапка Мономаха - стопудово не правильный рецепт, а вообще-то салат действительно необыкновенный (KsayTi+1) Но ведь там весь смысл в оформлении, хоть оливье туда запихните )))))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 14:42 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
Я тож, думаю, что из той подборки можно только оформление взять, а салат свой любимый сделать, я вот, например, вообще, кроме селедки под шубой редко какой салат ем, хотя раньше у меня была куча рецептов и я любила их готовить, а теперь, даже не пробую, прежние рецепты забыты, а новые как-то и пробовать не хочется.

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 15:25 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Annik лучше 30, конечно, поставить....
Я делала "Гнездо глухаря", нам понравился zzz_041.gif . Но на этот новый год экспериментов не хочется, как обычно: оливье, шуба и винегрет!!! На горячее уточка zzz_039.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 16:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
KsayTi писал(а):
Я как-то пробовала шапку мономаха, которую коллега на НГ исполняла (наш местный виртуоз-любитель кулинарный) - БЕСПОДОБНО, сама попробовала сделать - фигня получилась. Так что тут от ручек и опыта все зависит, надо очень тонко подбирать все ингридиенты по вкусу, сортам, плюс крупность нарезки и прочие нюансы.


Да, нет, "Шапка" вкусная, особенно когда настоялась пару дней ( остаток который дожил :)). Ингридиенты у меня все правильные были, свининка, вообще, очень вкусная, запеченая с чесночком вместо вареной. Но, все же, не тот салат который хочется делать вновь и вновь... Потом, вкусовые ощущения у людей разные, кому-то все что более-менее нормально - вкуснотища, особенно если на домашней кулинарии не очень заморочены, а кто-то в нюансах вкуса привиредничает :).
В "Шапке" явно по вкусу ощущаются несколько очень традиционных салатов. Муж сначала пошутил, что это "взбесившаяся селедка под шубой" zzz_028.gif , но когда чуть настоялся слопали быстро.

"Любимый" мне вообще не понравился, ну забивают там эти маринованные грибы вкус всех остальных продуктов. Хотя сосед заходил от всего в восторге 6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 16:35 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Татьяна Если 30-го вечером утку замариную, сутки
до готовки простоит, не испортится?

Мне тоже эксперементировать с салатиками на НГ уже не хочется :), чисто из практических соображений, быстрее сделать что-то традиционное и 100% вкусное, чем по бумажке с новым рецептом возиться :).

Эх, но всеж накопала несколько интересных рецептиков, может хоть один выбрать :)):

салат"новогодняя закуска 2"
200г вареного языка
пол баночки кукурузы
10шт грецких орехов
300г белокочанной капусты(можна и пекинскую)
зелёный лук (10 стебельков)
соль
майонез
язык и капусту порезать соломкой.
капусту немного присолить.
орехи очистить,мелко порезать
лук тоже мелко порезать.
смешать,язык,капусту,кукурузу,лук,орехи приправить майонезом,если надо добавить немного соли.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=125&t=1324

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=125&t=1253

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=125&t=1130


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 18:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
А я, наверное, сделаю салатики по собственным рецептам, есть у мя парочка в запасе :) Может один из вышеперечисленных попробую, я обычно сначала минипорцию по новым рецептам смешиваю, если невкусно, пытаюсь исправить (что-то убрать, что-то добавить), потом уже окончательный вариант смешиваю или выкладываю. Такой подход позволяет время и продукты экономить, так как заранее мне лениво проверять рецепты, а в повседневной жизни сложные салаты крайне редко делаю.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 18:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Annik писал(а):
Потом, вкусовые ощущения у людей разные, кому-то все что более-менее нормально - вкуснотища,

Ну я бы так не сказала, коллектив-то большой у нас, была возможность объективно оценить, когда что-то сметалось сразу же, а что-то оставалась чуть тронутым до конца празднества. Сложные салаты, как и любые другие не простые блюда, требуют особых навыков, чутья и опыта.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 19:40 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Слушайте, кто-нибудь серьезно относится ко всем этим штукам - что полежено есть в НГ в год Быка, одевать, а что нельзя? :)

Лично мне, все это кажется просто новомодными причудами, а по сути бредом. Ну, мы же не китайцы, не буддисты, но даже если кто себя таким ощущает НГ-то китайский не с 31-го на 1-е вроде zzz_019.gif

Просто мы НГ будем с соседями по площадке отмечать, и соседку реально напугало, что я собираюсь в салаты что-то говяжье засунуть :)), типа нельзя быть говядине на столе :)).
Я в шоке, неужели люди к этому так серьезно относятся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 01:00 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Annik, здесь вопрос традиций в семье. У нас в с родителями НГ всегда был главным праздником, особенно для детей. Поэтому все возможные приготовления только добавляли волшебства. Мы до сих пор форточку открываем, чтоб Дед Мороз прилетел. Какого цвета скатерть постелить, что одеть и что приготовить, на мой взгляд, не серьезно, но как-то добавляет определенного"гемора", который собственно и делает предновогодние хлопоты именно приятными, а не "вот сейчас в магазин, потом готовить да еще и посуду мыть". Кстати, традиции вообще очень укрепляют семью. А для Вашей подруге могу подсказать такую вещь, в салате замените говядину на свиной язык или сердечко )))) Счастливо и весело Вам встретить новый год!

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB