yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Алексашка
Саш, и запах будет и грязи больше.....даже не сомневайся. Я вот кошку свою отдала, т.к. у нас аллергия появилась, так ее неделю уже нет и так здорово, полы стала мыть раз в неделю, а с кошкой-через день..... Они же долго живут, а потом уже не деть никуда-жалко будет. Мой совет всем-В ДОМЕ ЛУЧШЕ БЕЗ ЖИВОТНЫХ.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 21:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Это с практической точки зрения "лучше", полы реже моешь, шерсти на диване нет и т. д. А реально животные учат нас и наших детей заботе, ответственности и доброте. У меня маленькая собака и я уверена что дома с ней уютней...Считая что в любой семье должен быть любимец, хомяк, рыбки, попугайчики, кошка или хорек не имеет значения...Просто с экзотическими животными по сложнее, посоветоваться мало можно с кем...а плюсы те же...И если человек хочет иметь любимца, я не вижу причин отказывать себе...Единственный существенный минус-это когда нужно уехать на несколько дней отдохнуть, и нет возможности взять с собой, нужно напрягать родителей или друзей в пристрое на время ... ))) с моей зверюгой с радостью сидят родители...

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 21:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Валик
ой Валя, знаем-знаем, ты всех готова завести........
А я думаю, что и на расстоянии их можно любить......
Человек же должен и о минусах в содержании животного знать.... А то от незнания потом выкидывают на улицу, а мы в ответе за тех, кого приручили.........

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 21:41 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
mama307 писал(а):
Валик
ой Валя, знаем-знаем, ты всех готова завести........
А я думаю, что и на расстоянии их можно любить......
Человек же должен и о минусах в содержании животного знать.... А то от незнания потом выкидывают на улицу, а мы в ответе за тех, кого приручили.........


Вот именно поэтому я сначала всегда взвешиваю все за и против,а главное возможность животному обеспечить достойные условия,пока именно здесь и сейчас я не могу кого-то завести,хотя и хочу,а после НГ посмотрим,но в нашем доме всегда было много животных,слава богу,все было чисто и опрятно,главное убирать,хотя,конечно,больше дел....но в замен отдача,которую от них получаешь, все трудности закрывает)))

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 22:23 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
а я вот для себя решила, что больше никого не буду заводить, лучше вместо уборки на себя время потрачу..... live-big-10.gif

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 22:27 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
mama307 писал(а):
а я вот для себя решила, что больше никого не буду заводить, лучше вместо уборки на себя время потрачу..... live-big-10.gif


Ну и хорошо,что ты здраво оцениваешь свои силы,не всем же иметь животных,хотя они мне никогда не мешали делать маникюр,педикюр и т.д.,да и с детьми играть с ними интересней,но у нас у всех есть право выбора,однозначно сказать,что лучше или хуже нельзя,все зависит от людей,ко всему нужно подходить разумно.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 22:56 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
когда она жила у нас, меня впринципе всё устраивало, но после ее переезда , я заметила разницу. Она носится по квартире, шерсть летит, пол постоянно протирать приходилось, а теперь я голову себе не забиваю. Конечно же, если бы не аллергия, я и дальше бы с ней жила, ворчала бы, но всё-равно холила и лелеяла......

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
Девочки, все верно. С ними, действительно, больше хлопот. И что бы заводить животное: хомячка, рыбку, тараканчика, надо 10 000 раз подумать. И о том, кто убирать будет, кто гулять будет, куда отдать на время отпуска и т.д. Я в этом плане безбашенная: вначале на эмоциях завожу, а только потом уже никуда не денешься. И бог знает сколько раз говорила себе, что никто не нужен. И сейчас говорю.

Если позволите, расскажу две истории.

1. Мы как то с сыном шли из парка, кажется с масленницы. Зашли в "4 лапы". А там котенок, сиамский, настоящий. Он так ребенку приглянулся - взяли, бесплатный был, подкидыш. Ребенок от него без ума был. Мы - не очень Уж больно он орал по утрам. Но ничего прижился. А у нас еще второй кот живет, уже давно.
И тут мы с мужем здорово цапаемся и я на полном серьезе собираюсь расходится, квартиру сдавать, к маме переезжать и т.д. Куда, думаю я его дену? Василия мама вытерпит, она его любит, а этого куда? (мама, кстати, до сих пор не знает, что я к ней собиралась). И тут у подруги умирает сиамский кот. Она моего увидела и просит: ну, отдай, зачем вам два. Мы давай старшего уговаривать: Тем, давай Маркиза Тете Лене отдадим, у нее дом свой, ему там хорошо будет. Он с таким скрипом согласился - очень его любил.
А потом, уже летом младшего Леню, повела к психологу перед школой. Надо было кое какие проблемки решить. Прихожу за ним после занятия и психолог мне говорит: "А что у вас за кот? Что с ним случилось" "Васька, говорю, - ничего, бегает". "Нет, Маркиз". Он короче ей рисовал какого то чудовища, которое кота куда то утащило, украло и т.п. Короче мрак, да и только. Я поняла тогда, как они сильно переживали из - за этого кота.
Тогда и поклялась себе: вот, что угодно притащат, хоть мышек, хоть крокодила - пусть живет. Им я этого, конечно, не говорю. А то и правда припрут.
И тут нам папа это вот чудо приволок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:30 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
У нас сейчас дома живет идеальное животное))))Не лает,не кусает,нет шерсти,ест редко,зимой спит,особо не гадит)))))В общем-то идеальное........сухопутная черепаха Алиса,но так хочется как раньше с кем-то поиграть,подурачиться и дочка хочет...вот и думаем....

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
2. Ну, это уже не история, а так, к слову. У меня в позапрошлом году мама под машину попала. Слава богу, все обошлось. Но в тот день я пришла домой никакая. Сидела и тупо в одну точку смотрела. Даже не знала, что мне сейчас делать нужно. Но тут кот с хорьком возню мышиную устроили. Играли в догонялки и доставалки. Не хочешь, а улыбнешься. так что релакс от них ... Польза весьма ощутимая.
И дети добрее растут, и приучать убирать за животными нужно их, а не самой корячиться.
Но, конечно, я понимаю, это каждый сам для себя решает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:47 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Я всегда хотела собаку и мой папа сказал, вот поступишь в институт-заведешь ЛЮБУЮ, хоть дога...я жила мечтой...поступила и сама поняла что реально на собаку не будет времени со всеми гуляньями и друзьями...Но когда познакомилась с мужем и мы стали жить вместе, то оба решили завести пушистика, так и сделали. На мне вся забота о ней...прививки, кормежка, уход, муж редко, но гуляет...Я довольна...правда овчарок наша кнопка недолюбливает...вот и боюсь за нее что рванет, а я не усмотрю и будет ой-ой-ой...
mama307
Юль, тащить домой всех-не в моих правилах и подкармливать у подъезда тоже не буду...боюсь за свою собаку...Но вот пройти мимо маленьких щенков, которых выбросили на помойку, не смогла...кормила их по нескольку раз на дню и одеяло теплое им привезла...с меня не убыло...я понимаю что они вырастут и будут в стае...но не могу...жалко мне малышей.........

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:50 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Вот по поводу бездомных животных,вообще надо отдельную тему создавать....не в одной цивилизованной стране нет такого понятия....а у нас,все как обычно....

Сорри,за офф zzz_020.gif

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Алексашка
соглашусь zzz_036.gif

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 20:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11, 21:31
Сообщения: 50
Откуда: раменский р-он
Я считаю, что когда дети очень маленькие, то лучше не заводить всякую живность. У меня вот собачка маленькая и кошка уже давно живут более 8 лет, денег за эти годы потратила немерено на уход, корма, вет. кленики и др., так вот как появился малыш в доме, стало невыносимо: собака постоянно ревнует к маленькому, рычит на него, лает, кошка постоянно лезит в коляску, а шерсть от них это вообще отдельная тема....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 09:10 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 19:19
Сообщения: 417
Откуда: Жуковский, Гудкова
mama307 писал(а):
Алексашка
Саш, и запах будет и грязи больше.....даже не сомневайся. Я вот кошку свою отдала, т.к. у нас аллергия появилась, так ее неделю уже нет и так здорово, полы стала мыть раз в неделю, а с кошкой-через день..... Они же долго живут, а потом уже не деть никуда-жалко будет. Мой совет всем-В ДОМЕ ЛУЧШЕ БЕЗ ЖИВОТНЫХ.
жуть! ну если не убирать за животным сутками, то конечно будет и грязь и вонь. Вы извините, но я не понимаю людей, кто неделю не убирается и жалуется на животное )))) Лень надо свою пересилить!!! )))))Мы за своим котом убираем сразу как в туалет сходит и никакого запаха. А убираемся каждый день даже когда кота забирают (нам кота на лето отдает брат). Или вы на улицу не ходите? И на кухне не готовите? Или дети у вас привязанные в комнате сидят и по коридору не бегают? Я в шоке честно говоря )))) Помоему тут не в животных дело, а в их хозяевах )))) Если дорог маникюр, то конечно лучше тогда и детей не заводить, не то что животных )))))

_________________
Изображение Мой тел. 8(926)пять пять 1-03-18, не стесняйтесь перезванивать!!!!! Иногда просто не успеваю взять трубку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB