yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 10:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
животных лучше заводить, когда дети осознанно понимают всю ответсвенность, ну или совсем маленькие, тогда быть готовой самой ухаживать за животным.
я это на себе поняла. когда нам с сестрой был лет по 7-8 у нас появилась болонка. мы маме клялись, что будем за ней ухаживать, мыть, кормить, гулять. но через несколько дней все наши обещания улетучились- дети все таки. и маме, иногда и папе приходилось нас заставлять ей помочь или самим все это делать. собака прожила 11 лет, умерла из=за остановки сердца. но после этого мама сказала- никакой живности в доме не будет или ухаживайте за ней сами.
муж мой за собаку, но только если будет свой дом и она будет жить на улице. сейчас, имея пока одного ребенка 3ех лет понимаю, что сама не готова еще к питомцу в доме. подрастет ребенок, тогда посмотрим

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 10:55 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
А я вообще не воспринимаю,как любимца,животное живущее на улице,понимаю,что судьба у них такая,но это просто живая охрана,а не любимец.ИМХО

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 10:56 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Саш, да не любимец это, а питомец.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 11:04 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
У меня муж тоже считает,что животные должны жить на улице,потому что это нормы,привитые в его семье,а я,выросшая с рождения с кучей животных,не могу и не хочу понимать,мне всегда до слез обидно за собак,сидящих на цепи,людей бы так на цепь посадить и пусть лают....

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 12:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
А я своего мужа уломала, обещал следующей осенью завести нам домашнего питомца - кокер спаниеля )) Сказал что перерыв между детьми должен быть хотя бы 3 года zzz_028.gif , считает что это все равно что еще один ребенок в семье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 12:28 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
я за животных в доме. первую кошку мы завели когда мне было 10 лет, а сестре 8. потом оказалось что на кошку у меня аллергия и врач сказал срочно от нее избавиться, но мы не смогли ее отдать. какое-то время аллергия меня мучила, но потом все прошло. кошка у нас прожила ровно 19 лет и 4 месяца.
когда стали жить отдельно с мужем тоже завели себе кошечку. через 3 года у нее появился сынок, которого мы так и не смогли отдать (я всегда мечтала о 2 кошках). им так хорошо вместе. они играют друг с другом, устраиваю гонки по всей квартире и очень ласковые. когда коты живут по одному они требуют к себе больше внимания. когда появился ребенок конечно было тяжелее и уборки больше и тд. но вот ревности со стороны животных не было никогда. не было таких случаев чтобы они укусили, оцарапали или набросились на ребенка, терпели все мучения достойно. теперь все вместе играют.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 13:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Алексашка
собаки по своей природе должны жить на улице...цепь я тоже не признаю, но свобода передвижений быть должна. Цепь или вольер на случай гостей ))) Конечно же никому не придет в голову зажать на цепь декоративных собак...обычно это овчарки, були...У меня у подруги свой дом и два здоровых пса...так они сами в дом не идут и передвигаются свободно по участку. Думаю этой ночью он попросятся в предбанник и она их пустит ))) У них же есть подшерсток и шерсть, а это как шуба...

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 13:17 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Whale писал(а):
А я своего мужа уломала, обещал следующей осенью завести нам домашнего питомца - кокер спаниеля )) Сказал что перерыв между детьми должен быть хотя бы 3 года zzz_028.gif , считает что это все равно что еще один ребенок в семье.

У моих знакомых есть кокер-спаниэль, проживающий в их квартире. Прошу подумайте очень, т.к. собака достаточно волосатая. Шерсть не то слово везде. Уборка идет в доме непрестанно и круглосуточно. Причем все члены семьи уже взрослые и помогают с уборкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 14:22 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!

Зарегистрирован: 26-10, 12:32
Сообщения: 605
Откуда: Жуковский
Зря Вы так, kat. Не у каждого есть возможность убирать за своим питомцем каждый раз, когда он свои нужды справит. Кончено же, каждый, прежде чем принести домой зверушку, должен ответить себе на ряд вопросов: кто будет кормить, кто будет убирать, кто будет мыть, не будет ли раздрожать запах, и может быть даже на вопрос "кому отдать (если что)". Я, например, не готова принять на себя заботу о животном, хотя их очень люблю живность. Но знаю случаи, когда взрослые жалеют о том, что у их чада нет домашнего животного. Ситуация из жизни: одна бабушка решила подарить внуку (8 лет) щенка. Мама ребенка категорически против. Бабушка стала настаивать. Настаивала потому, что когда ее сын был маленьким (то же лет 7-8), они завели собаку. Но не все домочадцы были довольны. Щенка отдали другу мальчика. В итоге - этот друг (который не отличался послушанием) изменился в лучшую сторону, а вот сын бабушки - наоборот. Бабушка связывает такие перемены с щенком. Не знаю, уговорила или нет бабушка свою невестку. Но если есть хоть малейшее сомнение, мне кажется, лучше не заводить животных.

_________________
Распродаю детскую одежду и обувь из своего магазина в связи с его закрытием по себестоимости (естественно, все новое)!!!
-----------------------------------
Мне звонить: 8-92шесть-21пять-3один-8три. Если не беру трубку - значит не могу в данный момент разговаривать, перезвоните и я обязательно отвечу!
По вопросам распродажи одежды и обуви лучше звонить мужу - 8-92шесть-21восемь-88-4семь (Станислав), т.к. он гораздо чаще меня бывает дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 15:14 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 19:19
Сообщения: 417
Откуда: Жуковский, Гудкова
ТОА писал(а):
Но если есть хоть малейшее сомнение, мне кажется, лучше не заводить животных.
Я думаю надо задуматься о том, что прежде всего это новый член семьи, а не живая игрушка для ребенка. Животному как и любому другому человеку нужна ласка, забота, общение и чтоб ему внимание уделяли. Я думаю вы моете посуду за собой, стираете вещи мужа, моете обписавшегося ребенка и все такое прочее. Животное как и люди нуждается в уходе. И дело тут не в том, чтоб стоять туалетной бумагой у лотка целый день и ждать результатов от животного, просто меня удивило отношение людей по поводу уборки и это не только лотка касается. Или люди пылесосить перестанут только потому что кошку отдадут из-за шерсти в другую семью ?

_________________
Изображение Мой тел. 8(926)пять пять 1-03-18, не стесняйтесь перезванивать!!!!! Иногда просто не успеваю взять трубку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 15:23 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Валик,во-первых,на улице,а не на цепи,а во-вторых,это касается их предков,а собака одомашенное существо,НАМИ,людьми.Есть,конечно исключения из правил,которым более комфортно жить на улице,но я не думаю,что это именно то,о чем мечтала собака,когда ее купили....и поэтому мне их жалко.А люди делают все только для себя любимых,страшно-собаку на цепь и душа спокойна,а сколько животных в шоу-бизе покупают ради престижа....вот какая у меня новая игрушка,я ей браслетик купила со стразами и плащ и т.д.Ну а вообще,я не хочу что-то доказывать,просто высказываю свое мнение,а в чем правы все здесь писавшие,что прежде,чем кого-то заводить,надо 150 раз подумать.На данный момент хочу животное,но пока буду досконально изучать литературу,решать всей семьей(ну т.е с мужем) согласен ли будет он,сможем ли мы содержать и ухаживать и т.д.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 16:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Алексашка
я ни разу не пожалела что решила завести собаку ))) думаю что ей у нас хорошо, она везде с нами, это первая наша дочка (как мы с мужем шутим, только уж больно волосатая))))...приходится мыть полы почаще, но я воспринимаю это как лишний повод подвигаться...

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 16:10 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Ну к животному,на мой взгляд так и надо относиться,как к детям(естественно, не ставя совсем на одну ступень)т.е и любить,ласкать,играть,во время помогать,а иногда и ругать)))

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:58 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 27-04, 09:12
Сообщения: 367
Откуда: Жуковский, Солнечная
Девочки, у кого есть собака, помогите советом. Хотим завести пуделька. Вот сколько примерно денег нужно на содержание собаки? Например, в месяц, ну и на всякие случаи, например визит к ветеринару?

_________________
Изображение
Изображение
AVON. Район Гудкова- Молодежная- Лацкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
С пудельком готовьтесь на регулярные стрижки, у меня гриффон. Стригу ее 2 раза в год+тримминг. Стоит 1500. Визиты к ветеринару только когда щенок частые, потом если не по здоровью то прививка около 1000 руб. если будете кормить кормом, то мешок в 3 кг хватит месяца на 2...стоит около 800 руб. (если премиум класса)...поводки, ошейники, миски, коврики-разовая покупка думаю в 2000-3000 тыс. Готовьтесь попрощаться с "плохо" лежачей обувью...жевать будет все...купите много мелких игрушек, канатиков, косточек. В зоомагазинах всего полно...Удачи с новым членом семьи...как-то так )))

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB