yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 14:42
Сообщения: 12
Откуда: Жуковский
С домашними животными наши дети становятся добрее и ответственнее. Начинают понимать, что не одни они на свте нуждаются в уходе. Ещё это приучает их не быть эгоистами...
Если нет ни желания, ни возможности выгуливать собаку или убирать за кошкой - заведите рыбок, птичку или грызуна (только маленького).
Размер и вид животного не имеет значения - важно то, что есть кто-то, кому нужна Ваша помощь.
У меня двое детей и у нас живут: 2 неразлучника, 3 песчанки, 2 тайские кошки, йорк и на улице - 2 немецкие овчарки.
Я не призываю иметь дома зоопарк (просто у нас есть возможность всех их содержать), но без животных совсем - нельзя. zzz_027.gif

_________________
Поступай, как знаешь - и будь, что будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
markon
+1 но у вас есть возможности... а у кого нет собственного двора и однушка (((...

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:55 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 10:32
Сообщения: 1394
Откуда: Жуковский
Валик у нас однокомнатная квартира и живет собака не маленькая. Конечно она появилась еще до появления Максика. НО МЫ ТАК РАДЫ ЧТО У НАС ЕСТЬ СОБАКА, ребенок научился делиться благодаря собаке, обнамает её, играет с ней. Согласна на 1000%, что у детёнка обязательно кто-нить из животных должен быть.

_________________
Изображение

Ребенок умеет любить того, кто его любит, - и его можно воспитывать только любовью.
Феликс Дзержинский
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Лапочка
да я и сама согласна, у нас есть псина-любимая ))) наша первая дочка )))

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:34 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
markon, кто такой неразлучник?
zzz_038.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:43 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
наверное,попугай или птицы какие-нить))))))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
девочки, неразлучники это попугайчики, они всегда продаются парами-мальчик/девочка. очень милые и похожи друг на друга live-big-10.gif мне всегда было интересно как они находят друг друга)))

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:47 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
По поводу неразлучников, меня всегда удивляет, цена на указана за одного. Их могут по одному продать. А как же тогда второй? посмотреть на них, невозможно представить как будут жить друг без друга! У них даже лапки сцеплены, когда они на жердочке сидят.

У меня всегда были дома и собаки и кошки. Сейчас у нас йорк и рыбок завели недавно. так вот деть сначала на собаку внимания не обращал, а сейчас подойдет, погладит, играет с ним, гуляет в меру своих возможностей))), спят днем вместе, друг у друга еду воруют, они как друзья.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14-09, 21:04
Сообщения: 169
Откуда: Жуковский
MamaMontY писал(а):
спят днем вместе, друг у друга еду воруют, они как друзья.

Прикольно! У меня племянница у кота из миски корм тырила, правда мы очень возмущались!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:23 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 16:25
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский
Всю свою сознательную,а также бессознательную жизнь была "больна" животными.Крыса ручная,всевозможные подобранные без культурные кошки-собаки,черепахи,хомячки,потом породистые собаки.Все это отлично,пока сама ребенок и живешь с папой-мамой.Когда появилась своя семья,ребенок-по инерции завела опять собачку(правда маленькую).И что вы думаете:муж и дочь заявили в один голос,что "мы к ней отношения не имеем"-это когда гулять надо идти...Я мужественно держалась,пока не появился сын.Могу заявить-без помощи и ЖЕЛАНИЯ домашних,содержание животного становится практически невозможным!!!Физически!Муж,2 детей и собака- zzz_046.gif !Спасибо милой свекрови-прониклась и забирает мою Каську к себе на природу.Это счастье,да и собаке на воле лучше чем в квартире.Если когда нибудь соберусь заводить нечто(однозначно это будет когда вырастут дети),скорее всего это будет ПИСАКОТ.(Карманная собачка,с которой не надо гулять).Начинала я свою "карьеру" с ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ.Кстати говоря,моим детям любовь к животным особо не передалась... zzz_010.gif

_________________
Изображение
------------------------------------------------------
Вы спите,а колбаса ждет момента,чтобы ОТОМСТИТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
У нас кошка и кот. Старшему коту 12 лет будет. Он у нас в Год рыжего кота завелся. Упал в яму в гараже у друга. совсем маленьким. Мамка не смогла достать - ушла...Ребята 3 гаража открыли, пока его искали )))) Нам принесли. Кастрировали. Проблем со здоровьем особых нет. Умница. Видно предки - домашние. Завели, когда дочка в годик стала всех котов обглаживать на улице )))) После появления своего - прекратила.
Младшую кошку муж-добрая душа, принес из ЛИИ - недельного котенка в газетку завернули и выбросили ((((. Ей 2,5 года. Дикарка, как и ее мамка )))) Ласковая мурчалка )))) Умеет обниматься и целоваться )))) Тоже стерилизована.
Оба попали к нам случайно )))) Позитив. zzz_019.gif В квартире не пахнет - убираем сразу. Едят со стола.

Мечтаю аквариум завести. Вот вроде сейчас и квартира большая, а места нет все равно ((((.

Девочки, у кого аквариум? Хочется знать на что подписываюсь... zzz_028.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 00:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:26
Сообщения: 860
Откуда: р-н Гудкова
Британка, у нас был аквариум 240 литров. Муж до покупки полгода инет штудировал. В кратце: чем больше аквариум - тем меньше забот... Наши 240 литрой надо было тратить 1 час в неделю на уборку/пылесос/чистрку и т.п. Стоит запустить хотя бы на 1 месяц: аквариуму почти конец. Все покупать занво: растения и часть рыбок. Рыбки тоже важно знать: одни едят друг-дружку, другие спариваются косяками..., одни продаются как мальки по 2 сми говорят что безобидные малыши..., а через месяц вырастают всеядными хищниками 6-8 см (здесь аквариуму тоже пипец %)).

А в принципе: уже скучаю по нему.. (пришлось продать после 3-х лет использования).

_________________
***дочка и сыночек***
916-251-o6-6o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 13:52
Сообщения: 12
Откуда: Раменское
Я однозначно за животных в доме! У меня 4 детей и у нас живут-2 декоративные мыши, крыса, рыбки в аквариуме, 3 волнистых попугая, морская свинка, и 2 собаки-чау-чау и чихуа-хуа. Прибираю в живом уголке я, дети помогают выгуливать собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 00:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
Кепачка писал(а):
одни продаются как мальки по 2 сми говорят что безобидные малыши..., а через месяц вырастают всеядными хищниками 6-8 см (здесь аквариуму тоже пипец ).

вот такая беда произошла с нашим аквариумом. Купил муж маленького сомика. Сомик начал расти,а популяция других рыбок уменьшалась. Потом при переезде надо было его выловить,чем я и занялась,так этот гад хладнокровный меня за палец укусил до крови. Теперь боюсь его. Позже нам рассказали,что эта акула может вырасти до 35см. Сейчас он где-то см 15. Один. Мне его и жалко,что одинокий,но он же всех ест,так что никого к нему не подсадишь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB