yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 08-05, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 11:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:20
Сообщения: 161
Откуда: Жуковский
пошла я девочки в тубдиспансер...гоняли меня из корпуса в корпусчаса полтора..потом у них оказалось профилактический день у детского врача..я плюнула и больше непошла..БЦЖ созрела и лопнула на следующий день..сейчас заживает-нормального размера..неужели врачи невидят то? zzz_048.gif мой врач вообще когда посмотрела то у мед.сестры спросила норма это или нет! zzz_049.gif !! zzz_038.gif дур дом на колесах!!!

_________________
Изображение
Родились: 2960кг.-49 см
1 месяц:4460кг.-52 см;
2 месяц:5300кг.-56 см.
3 месяц:6100кг.-63 см.
4 месяц:6500кг.-63,5 см.
5 месяц: 7500кг.-69см.
6 месяц: 8000кг.-67 см.)))))7-8600/68;8-9200/73;10-10200/77;12-11500/81;13-12600/83;16-13100/83,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-09, 20:39
Сообщения: 5
Здравствуйте, Хеа! Меня зовут Марина. На форуме увидела ваше сообщение по поводу бесполезности манту. Хочу у вас спросить: могли бы вы поподробнее рассказать об альтернативных вариантах манту. Что это за ПЦР- и ИФА-диагностики? Где и как их можно сделать? Буду ждать вашего ответа live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 10:25 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Девы, кто-нибудь в наших аптеках пентаксим заказывал? Сколько стоит? И в какой аптеке?

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 17:11 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Если кому интересно - заказала пентаксим в аптеке на Лацкова за 2700р Правда пока ещё не получила :)

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 21:20 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Rika а для чего это?
Вопрос: можно ли ставить Манту, если ребёнок болел и до сих пор принимает лекарственные препараты?
Я вот думаю, если это не прививка, нужна ли она вообще? zzz_026.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 20:48 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Татьяна писал(а):
Rika а для чего это?
Это АКДС+Поли+гемофильная палочка в одном шприце. У нас первая ревакцинация была. Сделали вчера, дочка и не заметила как. Реакции никакой нет. Теперь планирую через два месяца, со второй ревакцинацией полио (Имовакс), сразу и от ветрянки (Варилрикс) вколоть.

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
девочки, а кто-нибудь делал прививки , не входящие в общий календарь? или, может, планирует?
некоторые врачи рекомендуют сделать еще прививки от ветряной оспы,гемофилиуса,ротавируса, пневмококковой инфекции, гепатита А.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:29 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 22:46
Сообщения: 3372
Нам в феврале делать манту, расскажите поподробнее почему ее многие не хотят делать?

_________________
Изображение

Женский допинг - это ШОПИНГ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:01 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Елена
а зачем вам лишнее вмешательство в организм.. дайте иммунитету ребенка хоть немного самостоятельно поработать- а не убивать его окончательно искусственным вторжением.
врачи с ваших прививок получат только бонус и блпгодарность свыше за внедрение их в массы. Это такой же бизнес.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:11 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:38
Сообщения: 3183
Откуда: город Ж
ju_liya
совершенно верно!

_________________
AVON, amway, VISION, Фаберлик, Арго, Мери Кей, http://www.meitan.ru/ www.dainamlm.ru
http://www.avon.ru/PRSuite/eBrochure.pa ... rNr=201101
Я ВАШ АГЕНТ "РОСГОССТРАХ"
Изображение
+7 903 138 99 53
+7 929 585 64 49
в выходные и праздники я на Луне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Как узнать, высок ли риск заражения гепатитом А и нужна ли прививка
Для выяснения вероятности и степени риска инфицирования, а скорее, для того, чтобы решить вопрос о необходимости вакцинации, проводится исследование крови на наличие антител к вирусу гепатита А класса иммуноглобулина G ( anti - HAV IgG ). Если эти антитела обнаруживаются в крови, то контакт с вирусом был: инфекция или вакцинация. Это означает наличие иммунитета к вирусу, то есть риск инфицирования равен нулю и вакцинация от гепатита А не нужна. Повторно заболеть гепатитом А практически невозможно. Если антител нет, то риск есть. Нужна прививка.

Существует специальный препарат – иммуноглобулин, который можно ввести непосредственно перед возможным заражением или в течение 2 недель после заражения. Это позволит в течение короткого времени защититься либо от заражения, либо от развития заболевания при состоявшемся заражении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
ju_liya писал(а):
Елена
а зачем вам лишнее вмешательство в организм.. дайте иммунитету ребенка хоть немного самостоятельно поработать- а не убивать его окончательно искусственным вторжением.
врачи с ваших прививок получат только бонус и блпгодарность свыше за внедрение их в массы. Это такой же бизнес.

Юля, а вы не считаете бизнесом продажу лекарств для заболевших людей? в большинсве своем они подороже прививки будут

я задала вопрос о прививках, чтобы обсудить все "+" и "-" конкретых прививок, а не чтобы мне "открыли глаза" на чужой бизнес. я уже взрослая девочка,вменяемая и достаточно образованная.
за ответ все равно спасибо! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:25 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Елена писал(а):
ju_liya писал(а):
Елена
а зачем вам лишнее вмешательство в организм.. дайте иммунитету ребенка хоть немного самостоятельно поработать- а не убивать его окончательно искусственным вторжением.
врачи с ваших прививок получат только бонус и блпгодарность свыше за внедрение их в массы. Это такой же бизнес.

Юля, а вы не считаете бизнесом продажу лекарств для заболевших людей? в большинсве своем они подороже прививки будут

я задала вопрос о прививках, чтобы обсудить все "+" и "-" конкретых прививок, а не чтобы мне "открыли глаза" на чужой бизнес. я уже взрослая девочка,вменяемая и достаточно образованная.
за ответ все равно спасибо! :)


Елена-считаю. И как раз прививки- к фармацеытике имеют прямое отношение. И какие вакцины наше госудаство закупит (вопрос денег_ теми и будут прививать. Не гвооря уе о платных вакцинах. Про вашу образованность я не сомневалась-но т.к. это общественный форум высказала свое мнение.
Что касается гепатита А
Путь передачи инфекции – орально-фекальный, то есть когда вирус попадает в рот с частичками кишечных выделений. Заражение инфекцией часто происходит во время секса или при посещении эндемических мест (там, где вирус распространен).

Зачем это ребенку???

Факторы, которые повышают риск заражения вирусом, включают:
Употребление пищи, приготовленной инфицированным человеком, который не соблюдает правил гигиены.
Употребление сырых моллюсков.
Употребление продуктов, которые не прошли термическую обработку (неочищенные фрукты и овощи), или водопроводной воды в странах, где гепатит является распространенной болезнью.
Проживание в среде, где гепатит является частым явлением.
Проживание с человеком, который болеет гепатитом.

Привычные действия, которые повышают риск заражения гепатитом А:
Путешествия в страны, где гепатит является частым заболеванием.
Гомосексуальные отношения.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 16:38 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Сейчас очень много детей аллергиков - следствие - повышенные аллергические реакции, в том числе кожные. Что такое ракция Манту - это инъекция под кожу раствора туберкулина, который приготавливают на курином белке+консерванты-фенол (все зависит от производителя) - если делают в обычном разведении 2 ед туберкулина - очень часто у детей развивается местная аллергическая реакция - большая паппула - и всех поголовно гонят в туберкулезный диспансер, что не есть гуд для маленького ребенка, у которого скорее всего просто аллергическая реакция на туберкулин и компоненты, а не туберкулез! Тогда назревает вполне логичный вопрос - а зачем же вы дороги медики всем поголовно в роддоме делаете эту БЦЖ, если вы не уверены, что в последствии она защитит ребенка от туберкулеза!И гонят всех в тубдиспансер поголовно! Хорошо, если родители все правильно оценят, почитают интернет на эту тему! Действитель есть же сейчас метод ПЦР - хоть по крови, хоть по моче! А манту просто удобнее и дешевле! Ввел - через 3 дня померил - дешево и сердито! А те, кто с отклонением от нормы - все в тубдиспансер! Очень по-совковски!
Вообщем, если у Вас есть интернет и есть вопросы - читайте и осмысливайте сами, здоровье наших детей в наших руках, а как писалось выше - медикам нужны только бонусы и премии от страховых компаний! Вот здесь интересно про Манту: http://tanya-morozova.livejournal.com/1987.html и здесь http://tanya-morozova.livejournal.com/1987.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:56 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Елена писал(а):
девочки, а кто-нибудь делал прививки , не входящие в общий календарь? или, может, планирует?
некоторые врачи рекомендуют сделать еще прививки от ветряной оспы,гемофилиуса,ротавируса, пневмококковой инфекции, гепатита А.

Делала гемофильную палочку и ветрянку, это кроме положенных по плану. В ближайших планах Гепатит А, но никак вакцину в городе не найду, очень хочу до сада успеть, а его два раза колоть надо с минимальным интервалом в пол года. Чуть позже, может летом - Превенар.

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB