yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:33 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
я просто думаю, если деньги дома лежат будет им че или нет, сильно сгорят?

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:25 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Смотря в чем лежат. Хотя, я вот думала что в рублях надежнее, а цены так летят, что через месяц ты на эти деньги ничего не купишь. Надо избавляться. Как предложила Оксана, покупаем икру, коньяк и сапоги!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:34 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
Икру возненавижу, от коньяка сопьюсь, а с сапогами придется на рынок выходить zzz_019.gif

У нас просто друзья, у кого деньги есть, скупают акции и доллары, мне че то доллары не очень хочется, вспоминая времена, когда он был по 30р, кто-то говорит надо в разной валюте держать, чтоб не потерять ничего, типо падения и повышения разных валят друг друга компенсируют, в-общем я в этом не шарю. У меня в принципе и денег столько нет, чтоб за них переживать, просто интересно послушать разные мнения.

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 18:34 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Существует классический золотой вариант хранения наличных: 50% в национальной валюте, 25% в баксах, 25% в евро. Считается, что при таком раскладе все изменения курсов компенсируются.
Если у нас были бы деньги, то купили бы золото в банке в бумагах, без обналичивания. Закон рынка: во время кризиса падает все-золото растет и наоборот. Прохоров потому, в свое время, и сделал крупнейшие инвестиции в эту область, компания полюс-золото (до сих пор с Потаниным за этот полюс воюют). Я когда-то на конференции норильского движения молодежи ему вопросы задавала на эту тему, а потом эта гранд-персона тусила с нами на вечеринке, кто бы мог подумать :)

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 18:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Уж не знаю сколько этот господин отвалил за эту вечеринку 1-го января, но в 6 часов вечера: "Звери", "Корни", Макаревич, Пресняков, Маликов и еще куча артистов уже были на сцене в ночном клубе. А это значит, что по-московскому времени они должны были вылететь никак не позже 8-ми утра 1-го января! zzz_038.gif
Корни в ж пьяные были, но старались, остальные отработали на 100 процентов :)

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 18:56 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
KsayTi писал(а):
Если у нас были бы деньги, то купили бы золото в банке в бумагах, без обналичивания. Закон рынка: во время кризиса падает все-золото растет и наоборот


Ты думаешь, сним пролететь нельзя, просто знакомые узнавали про золото, но наверно про слитки, типа кг стоит 800т.р., если сдавать обратно то 600т.р., ну это примерно, посчитали, что это невыгодно. Или в бумагах по-другому?

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 19:23 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
В бумагах по-другому, не надо платить налог , а так - 2 раза

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 19:32 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
KsayTi правильно гворит - надо вкладывать в драг.металлы. Почему же сразу в золото, можно и в серебро, если денег не так много!!! Оно кстати примерно так же дорожает, как и золото, если не больше!!! Ну, если вкладывать в золото, то не на год и не два, а минимум на 5!!!! Вот тогда прибыль будет реальная!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 19:36 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Хотя, я вот думала что в рублях надежнее, а цены так летят, что через месяц ты на эти деньги ничего не купишь.

Что-то я не слышала про бешеный скачок цен zzz_038.gif . И чем это обосновывается? Ведь если не будет спроса на товар, он должен падать в цене, чтобы от него избавиться!!!! Или я чего-то не понимаю.... zzz_026.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 19:47 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
ТанЬкА
А пролететь не только можно, но и по-другому никак. Кризис влечет инфляцию, то есть обесценивание всего и вся. Вопрос только в том, как пролететь с меньшими потерями.
Есть такое расхожее выражение, по поводу акций: в игре на бирже всегда, в конечном счете, выигрывает только биржа! Чтобы остаться в плюсе надо иметь феноменальное чутье помноженное на знания и информацию, либо огромные деньги, чтобы иметь возможность вложить в большое количество компенсируемых отраслей, при чем и здесь без знаний соответствующих никуда.
Поэтому самым мудрым сейчас , мне кажется, следовать совету хемингуэя, кажется, который говорил что самое надежное финансовое вложение - это вложение в воспоминания о пережитых приятных моментах. Поэтому, золото мы бы взяли, если бы было действительно много денег, но сначала выплатили бы кредиты (дабы застраховаться от банкротства и изъятия имущества), потом съездили бы отдохнуть замечательно, купили бы все чего нам не достает , а уж потом бы до золота дошли :)

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 19:59 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Татьяна писал(а):
Что-то я не слышала про бешеный скачок цен где-что!!! . И чем это обосновывается? Ведь если не будет спроса на товар, он должен падать в цене, чтобы от него избавиться!!!!

Схема работает приблизительно так, как я понимаю, чтобы не разориться продавая свою продукцию по сильно заниженным ценам, производитель начинает придерживать товар, искусственно создавая дефицит и ажиотаж на рынке, зачем следует повальная скупка, что неизбежно влечет резкое поднятие цен. Чтобы люди не померли, правительство начинает выпускать больше денег, чтобы поднять зп, люди бегут в магазины, спрос резко увеличивается, цена на это увеличение опять отвечает повышением, спрос понижается, товар придерживается, создается дефицит и по кругу

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Производителя тоже ругать не стоит, у него нет выхода. Либо распродать товар по низкой цене и разориться, потому что сырье дорожает, зп растут, расходы увеличиваются, либо объединиться и вступить в картельный сговор, придерживание товара тоже несет убытки вполне соразмеримые с распродажей, но с надеждой на лучшее будущее и шансом выкарабкаться. Так всегда было.
А нефтянники, газовики и металлисты такую политику проводят на международном рынке даже во вполне мирное время, это обычный инструмент регулирования рынка

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:19 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
чтобы не разориться продавая свою продукцию по сильно заниженным ценам, производитель начинает придерживать товар,

Не знаю, как это возможно с продуктами питания, но реклама по телевизору таких компаний, как Эльдорадо, М-Видео, техносила прямо говорит об обратном - они как раз скидывают сейчас товар по заниженным ценам, да ёщё бонус тебе в 50% процентов от покупки дают!!! В итоге телевизор 82 см можно взять за 15 т.р + выбирай товар ещё на 7,5 т.р. А если никто и за такие деньги брать не будет, что они будут делать? Наверное, больше не будет тогда таких компаний...
А муж говорит, что всё это ведёт к тому, что когда крупные компании разорятся, государство начнёт их покупать за копейки и строить свои компании, только с гос.лицом!!! И регулировать цены уже будет совсем другой дядя.

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:38 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Татьяна Так я про про производителей, а не про продавцов, че с последних взять, у них все строится на закупочных ценах, пока могут - снижают цены, потом разорятся - другие придут, самые большие выживут - так как количеством продаж возьмут, с каждой единицы товара по копейке, зато товара много.
А возможно это легко, поскольку производителей у нас единицы ( к примеру, вильбильдамм и юнимилк делят между собой едва ли не 90 % процентов рынка молочной продукции), договариваются они быстро. И придерживать товар - это образное выражение, в одном случае - это реально висящий на складах товар, в другом - снижение мощностей, сокращение рабочих и ассортимента.
Государство по-любасу будет скупать всех кого сможет выдавить, что тоже повлечет дополнительную внутреннюю дестабилизацию, потому чтобы скупить, придется больше денег напечатать, опять к обесцениванию

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:44 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Девочки, что гадать то, раз кризис мировой, то вообще фиг знает чего ожидать... Так что: крупы, тушенка, консервы, сухое молоко, соль, спички, бытовая химия... Вот, думаю еще лекарства хотяб самые основные, неплохо в аптечку запасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB