yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-04, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:28 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Елена Константиновна, подскажите, пожалуйста, знаком ли вам на практике такой диагноз, как "Пятно Фукса".
Может что-то сможете посоветовать при его наличии на одном глазу и начальном этапе развития на втором..

Спасибо заранее!

Кста, у меня после родов, уже в течение 3-х лет, такие же симптомы, как у Кука. Так что посижу - послушаю )

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 03:34 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
А вот недавно по 1 каналу в программе "Здорово Жить" с Еленой Малышевой,врач сказал,что греть ячмень нельзя,что это только усилит воспалительный процесс.Многие так спасаются,но ячмень проходит вовсе нет от прогревания,а от того,что он прорвался сам и что для профилактики надо делать специальный массаж век у врача.А вы пишете,что греть надо. zzz_026.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:59 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Видимо, мы принадлежим к разным школам (в том смысле, что учителя были разные) и, кроме того, медицина - в такой же мере ремесло, в какой наука, т.е. приемы могут быть разными.Ячмень в стадии назревания от тепла рассасывается, а в стадии разрешения быстрей вскрывается. Массаж, давление на область ячменя недопустимо, т.к. сосуды век напрямую связаны с сосудами головного мозга (флегмона орбиты,менингит,сепсис, тромбоз синусов мозговых оболочек).
Пятно Фукса- центральная дистрофия сетчатки. Чаще оно возникает при близорукости после кровоизлияния. Надо понять причину и не допустить рецидива.
С уважением,
Е.К.

_________________
медцентр "МедСэф", г.Жуковский, ул.Гудкова, 16, тел для записи 8-496-48-8-00-10, 8-916-287-09-88


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 23:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 19:12
Сообщения: 55
Откуда: Жуковский
Кука писал(а):
Елена Константиновна, добрый вечер! Подскажите к кому обратиться к невропатологу или офтальмологу? Проблема такая: очки никогда не носила, на зрение не жаловалась. После родов плохо вижу вдаль, лица у людей вообще не вижу, просто пятно. Частенько бывает все двоится, троится и т.д. Картинка бывает плавиться, не могу поймать фокус. Когда ходила с ребенком к глазному в дет.пол-ку, она сказала что у меня что-то с головой...


А мне ответьте, пожалуйста

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 23:05 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Надо начать с окулиста, т.к. невролог направит однозначно проверить зрение, поле зрение и посмотреть глазное дно. Желательно проверить гемоглобин и сахар крови.Берегите себя, постарайтесь высыпаться.
С уважение,
Е.К.

_________________
медцентр "МедСэф", г.Жуковский, ул.Гудкова, 16, тел для записи 8-496-48-8-00-10, 8-916-287-09-88


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 13:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 19:12
Сообщения: 55
Откуда: Жуковский
Спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 08:23 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
Елена Константиновна, не могли бы Вы объяснить почему при повышении температуры режет глаза?
У сына (3,5г) первый признак резкого повышения температуры - это начинает плакать, что очень сильно болят глаза. Вплоть до того, что ночью просыпается с ревом и жалуется на глаза. Вот думаю - это нормально или какие-то проблемы с глазами? И если нормально, то как я могу хоть чуть облегчить боль? Просто жаропонижающими?
Сейчас я просто прошу человечка закрыть глазки и бормочу на ухо что-нибудь отвлекающе-успокаивающие.

_________________
Улыбка - лучший макияж Изображение
____________________________________
Мой пристрой http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 336#153336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:49 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Отек заглазничного пространства. Это нормально. При гриппе и любой вирусной инфекции нам тяжело смотреть на свет, двигать глазами. Насморк так же влияет. Можно прикладывать тампоны с теплым крепким чаем, лечить насморк. Температуру снижать, если 38. А так пусть организм сам борется. Конечно, советовать очень легко. Но когда детка болеет, очень тяжело. Держитесь.
С уважением,
Е.К.

_________________
медцентр "МедСэф", г.Жуковский, ул.Гудкова, 16, тел для записи 8-496-48-8-00-10, 8-916-287-09-88


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 13:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 20:19
Сообщения: 68
Елена Константиновна, подскажите пожалуйста, а с ребёнком семи лет, можно придти к вам в медцентр на консультацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 19:00 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Приходите. Детишек смотрим с первого дня жизни.
С уважением,
Е.К.

_________________
медцентр "МедСэф", г.Жуковский, ул.Гудкова, 16, тел для записи 8-496-48-8-00-10, 8-916-287-09-88


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 12:38 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06-02, 19:54
Сообщения: 127
Откуда: Жуковский
добрый день, ребенку сейчас 6.5 мес. косит попеременно то левым то правым, чаще левым, косит с рождения. недавно посетили окулиста, перед осмотром закапали дважды через 15 мин. цикломедом ( разбавленным физраствором 1 к 4м.) К СОЖАЛЕНИЮ ПОЛНОГО РАСШИРЕНИЯ ЗРАЧКА, не удалось добиться и окулист точно не смогла осмотреть ребенка. написала следующее левый глазик 1.5-2, аккомодационное сходящееся косоглазие, сказала делать окклюзию на правый глаз как можно более продолжительно в течении дня и прийти на осмотр через 2 недели. клеим заклейку, получается почти целый день, но стала замечать после снятия заклейки сильно косит и правый глазик. каков схема лечения косоглазия в нашем случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:08 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Не знаю. Аккомодационное косоглазие появляется в 2-3 года и при большой разнице в рефракции. Например: +2.0 и +6.0. У таких крох косоглазие чаще неврологического характера или патология глазного дна. Не очень понятно, что у вашего ребенка + или -. Надо смотреть с широким зрачком (полная циклоплегия) и консультироваться с неврологом.
С уважением,
Е.К.

_________________
медцентр "МедСэф", г.Жуковский, ул.Гудкова, 16, тел для записи 8-496-48-8-00-10, 8-916-287-09-88


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 21:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06-02, 19:54
Сообщения: 127
Откуда: Жуковский
Adel писал(а):
Не знаю. Аккомодационное косоглазие появляется в 2-3 года и при большой разнице в рефракции. Например: +2.0 и +6.0. У таких крох косоглазие чаще неврологического характера или патология глазного дна. Не очень понятно, что у вашего ребенка + или -. Надо смотреть с широким зрачком (полная циклоплегия) и консультироваться с неврологом.
С уважением,
Е.К.

спасибо, каким образом достигается полная циклоплегия? через закапывание атропина в течении 2х недель? а в таком возрасте возможно проверить какая рефракция? + или -? а какое обследование должен сделать невролог? т.к. на осмотры ходим регулярно, в последний раз невролог вообще не заметила что мы косим, а я и не спросила. можно ли в медсефе получить сразу консультацию у вас и у невролога одновременно по нашей проблеме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 07:51 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Капаем цикломед. Но не разводим. Атропин сейчас капают крайне редко. Наш невролог в отпуске. Очень, очень хороший невролог Герасимова. Она принимает в 3 пол-ке. А рефракцию таким детям мы проводим и смотрим глазное дно. Но прием стоит 700 руб.
С уважением,
Е.К.

_________________
медцентр "МедСэф", г.Жуковский, ул.Гудкова, 16, тел для записи 8-496-48-8-00-10, 8-916-287-09-88


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 13:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06-02, 19:54
Сообщения: 127
Откуда: Жуковский
Adel писал(а):
Капаем цикломед. Но не разводим. Атропин сейчас капают крайне редко. Наш невролог в отпуске. Очень, очень хороший невролог Герасимова. Она принимает в 3 пол-ке. А рефракцию таким детям мы проводим и смотрим глазное дно. Но прием стоит 700 руб.
С уважением,
Е.К.

спасибо, т.е прямо на приеме вы закапаете цикламед и проверите рефракцию и глазное дно? мы у герасимовай и наблюдаемся, но в последний осмотр она не заметила косоглазия нашего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB