yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши глазки
СообщениеДобавлено: 21-07, 19:16 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Уважаемые мамочки! Понимаю, что при вашей теперешней занятости не всегда удаётся придти на прием врача. Постараюсь ответить на вопросы. Жду писем.
С уважением,
Е.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Adel
как я рада, что у нас появился глазной врач (это я по привычке так называю).
вопрос такой. ношу очки (-3, -3.5). но хочу перейти на линзы. подруга посоветовала однодневные, а муж настаивает на покупку "ежемесячных". какой вариант выбрать? спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
О.. про линзы мне тоже интересно. Какие лучше? У меня -2, в очках только смотрю телевизор, но о линзах подумываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:56 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Adel
а я подумываю о цветных линзах, просто иногда хочется разнообразия live-big-10.gif не вредно ли это, как долго можно их носить? zzz_019.gif

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 22:13 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 16:25
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский
А у меня к вам такой вопрос.Ребенку 11 лет.В прошлом году зрение было 0,75,в этом уже -1,5.Очки поменяли соответственно.Считается ли такое падение зрения прогрессирующим?Или еще рано бить тревогу?Спасибо заранее.

_________________
Изображение
------------------------------------------------------
Вы спите,а колбаса ждет момента,чтобы ОТОМСТИТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:03 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Елена Константиновна! Приветствую Вас на форуме!
С уважением, Надежда Юрьевна

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 20:43 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Надеждабел писал(а):
Елена Константиновна! Приветствую Вас на форуме!
С уважением, Надежда Юрьевна


Большое спасибо! Будем вместе работать.
С уважением,
Е.К


Последний раз редактировалось Adel 22-07, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 20:57 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Marusel писал(а):
Adel
как я рада, что у нас появился глазной врач (это я по привычке так называю).
вопрос такой. ношу очки (-3, -3.5). но хочу перейти на линзы. подруга посоветовала однодневные, а муж настаивает на покупку "ежемесячных". какой вариант выбрать? спасибо


Чем меньше срок ношения МКЛ (мягких контактных линз), тем лучше (но дороже). Цены можно
уточнить на сайте http://www.medsef.ru. Тел.: 48-80010, 551-8688, 8-916-2870988 begin_of_the_skype_highlighting              8-916-2870988      end_of_the_skype_highlighting, 8-916-2870988
С уважением,
Е.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:02 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Ela писал(а):
О.. про линзы мне тоже интересно. Какие лучше? У меня -2, в очках только смотрю телевизор, но о линзах подумываю.

МКЛ (мягкие контактные линзы) рекомендую. Другое качество жизни!
С уважением,
Е.К.
http://www.medsef.ru. Тел.: 48-80010, 551-8688, 8-916-2870988


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:05 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Валик писал(а):
Adel
а я подумываю о цветных линзах, просто иногда хочется разнообразия live-big-10.gif не вредно ли это, как долго можно их носить? zzz_019.gif

Цветные МКЛ (мягкие контактные линзы) можно носить, как и обычные. Правила остаются
прежними: в линзах не спать, не превышать срок ношения, не носить более 12 час. в сутки. Но это
так красиво! Можно себя порадовать.http://www.medsef.ru. Тел.: 48-80010, 551-8688, 8-916-2870988 begin_of_the_skype_highlighting              8-916-2870988      end_of_the_skype_highlighting
С уважением,
Е.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:07 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Kasandra писал(а):
А у меня к вам такой вопрос.Ребенку 11 лет.В прошлом году зрение было 0,75,в этом уже -1,5.Очки поменяли соответственно.Считается ли такое падение зрения прогрессирующим?Или еще рано бить тревогу?Спасибо заранее.


Катастрофы пока нет, до -3.0 считается "школьной" близорукостью, слабой степени. В жизни
мешать не будет. Но прогрессирование на 1 диоптрию в год, настораживает (в Вашем случае пока
меньше). Можно провести курс аппаратного лечения, направленного на стабилизацию миопии.
http://www.medsef.ru. Тел.: 48-80010, 551-8688
С уважением,
Е.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 07:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Елена Константиновна!
Недавно мне поставили диагноз "сухость глаза".
Прописали "Видисик". Он мне в принипе нравится, но хочется еще и каплями пользоваться.

Методом перебора как-то страшновато их подбирать. Посоветуйте, пожалуйста, какие капли лучшие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 07:55 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
Майя писал(а):
Елена Константиновна!
Недавно мне поставили диагноз "сухость глаза".
Прописали "Видисик". Он мне в принипе нравится, но хочется еще и каплями пользоваться.

Методом перебора как-то страшновато их подбирать. Посоветуйте, пожалуйста, какие капли лучшие?


Диагноз серьезный. Надо смотреть. Капель сейчас много, но глаза у нас одни. Да и капли денег стоят (часто приличных).
С уважение ,
Е.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 13:26
Сообщения: 156
Откуда: г.Раменское
Елена Константиновна, добрый день! У моей подруги 10 лет назад была операция лазерная коррекция зрения -8 оба глаза! Осенью ей предстоит стать мамой, в связи с этим вопрос: Как и что нужно проверить для установки показаний к родам, сетчатку или глазное дно! И можно ли это сделать у Вас? Нужно понять может ли сама без кесарева родить!

И еще один вопросик: у меня зрение -1, уже лет 10, от компа испортилось во время учебы в институте! Можно ли как-то улучшить зрение? Может есть какие-то физио процедуры?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 19:16 
Не в сети
Офтальмолог-консультант

Зарегистрирован: 10-07, 10:57
Сообщения: 52
[quote="Nadenka"]Елена Константиновна, добрый день! У моей подруги 10 лет назад была операция лазерная коррекция зрения -8 оба глаза! Осенью ей предстоит стать мамой, в связи с этим вопрос: Как и что нужно проверить для установки показаний к родам, сетчатку или глазное дно! И можно ли это сделать у Вас? Нужно понять может ли сама без кесарева родить!

И еще один вопросик: у меня зрение -1, уже лет 10, от компа испортилось во время учебы в институте! Можно ли как-то улучшить зрение? Может есть какие-то физио процедуры?[
/quote]

Миопия после лазерной операции осталась (просто произведена хирургическая коррекция) и все изменения на глазном дне, присущие этому диагнозу сохраняются. Надо настраиваться на кесарево. Сетчатку необходимо смотреть всем беременным, даже без миопии. В "МедСэф"е это обследование проводится.
Что касается Вашей миопии-1.0, если она уже истинная, а не спазм аккомодации, то лечение не эффективно.
С уважением,
Е.К. 488-00-48, 8-916-287-09-88


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB