yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 30-04, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Схватки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 04-02, 19:41 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Девчёнки, у кого как протекали схватки, что делали, чтобы уменьшить боли? Кто-то водичкой себя поливает, кто-то на муже висит? Какие позы помогали вам их облегчить? zzz_029.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:47 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Водичкой не поливалась zzz_019.gif , но пила. Все время.
Дышала. Крепко сжимала спинку кровати. И все время тихо говорила - мамочки, мамочки, чем умиляла доктора zzz_019.gif

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 09:16 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Вопрос звучит так: «Схватки - как пережить?» Могу ответить так: «Временем, т.е. настраиваться на то, что нужно немного потерпеть и всё пройдет». А вообще, если совсем плохо, нужно привлечь внимание врачей. Например в моем случаи, я всё равно не смогла бы родить сама и мне уже так плохо было, что единственное положение, когда мне было удобно, это самый край кровати (а-ля, поза сейчас свалюсь), после этого меня подсоединили к аппарату замеряющий схватки и сердечко малыша. Если бы не это и не пересмена врачей, не знаю чем бы всё закончилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 20:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
мне очень помогло дыхание следующим образом: глубоко вдохнуть , а выдыхать как-будто свечку задуваешь и медленно. намного легче становится. еще я все время требовала снять с пуза аппарат КТГ, мне все казалось, что если его уберут, мне непременно станет легче))) zzz_045.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 22:34 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Мне очень присутствие мужа помогло. И дыхание, правда, потом выяснилось что я совсем неправильно дышала: воздух и вдыхала и выдыхала ртом и не могла понять почему во рту пересыхает! В туалет бегала постоянно, хорошо муж знал что нельзя и держал уже потом чтоб не ходила.
А еще за стенку каким-то образом хваталась остатком ногтей! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 22:36 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Feya А почему в туалет нельзя?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 01:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Не знаю, пока мне стимулятор (окситоцин) не прокапали и пузырь не прокололи, помогало дыхание (не такое , как учат, а очень частое), висение на муже и на мяче резиновом - как-то легче схватки переносились. Потом-все, стараюсь не вспоминать. Так что, что угодно, только не окситоцин!!!!!!! Может кто-то его легче переносит, но , в основной массе, ощущения у людей схожие. Но мне почему-то видится, что у Тебя будет все прекрасно и легко, ТТТ Удачных родов Тебе и Всем ожидающим!! zzz_045.gif

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 01:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Насчет туалета, у всех по -разному, мне не верили, что я действительно хочу, потом таки дали судно - сходила по мелочи. А ощущения распирания и желания по-большому сходить - не было, у меня ребенок сам не опустился.
Не разрешают, потому что многим только кажется, что они хотят в туалет, а на самом деле - это ребенок опускается. Опасно, можно ему сильно навредить

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
ЭЭх вопрос, как их пережить, все настраиваюсь, настраиваюсь думать о ребенке, что ему хуже... а вообще очень жалею, что у нас тут нет эпидуралки, все таки прошлый век. Я по телеку слышала, что там где большой опыт этой анестезии, процент осложнений практически 0. Зато насколько легче.
Насчет туалета, по маленькому можно, по большому - то это явно ребенок, ведь все уже проклизменные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:57 
Благо возможность сравнивать есть ,могу поделиться:
Первые роды проходили по-классике, т.е. вставать не разрешали, пить так же и т.д. От момента начала схваток до родов прошло около 2-х часов. Врачи меня практически даже и не посмотрели.Благо сама медик, смогла понять, что уже в потугах и призвать на помощь. Очень хотелось двигаться и угнетало скованное "кроватное" состояние. Про дыхание конечно забыла, спасло только желание что б ребеночку поскорей стало спокойно и хорошо. Благо все было быстро, даже толком испугаться не успела.
Вторые роды практически не помню, ягодичное предлежание, отслойка плаценты, кровотечение, короче как-то родила сама, спасибо врачам, давали возможность все время слышать сердечко дитячье, а это оч. успокаивает и по правильному (на рабочий лад) настраивает.
Вот с малышом-это верх совершенства! Врачи дали полную свободу действия. Я гуляла по палате (кайф!!!), пережидая схватки, повиснув между ручками кроватей, так удобно, практически в невесомости, периодически, когда накатывало беспокойство, просила послушать сердечко, "шлепанье" которого придавало силы. Сынуля, как буд-то говорил мне, что еще немного мучений для нас и мы навсегда будем вместе zzz_033.gif . Еще оч. помогал массаж поясницы, делала сама, но это не то, нужен рядом муж!!! Мне, как могла помогала врач. Прохаживаясь по палате, живо интересовалась происходящим на "воле", что оч. отвлекало от неприятных ощущений...
А еще я со всеми своими малышами разговаривала, спрашивала, как они себя чувствуют? Просила немного потерпеть, уговаривала не бояться. Мне думается, что оч. важно, чтоб уже во время рождения мама была защитой и опорой. Малыш должен знать, что ради него мама готова на все zzz_021.gif
Что-то я разболталась. Вывод таков: как удобно, так и пережидайте схватки (если, конечно нет мед-х противопоказаний), прислушивайтесь к себе, ваш организм сам вас направит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:27 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Про дыхание забыла полностью, да и дышать возможности толком не было. Все время было очень больно, а на схватке просто задыхалась от боли, так что о правильном дыхании речь не шла (((( Между схватками массировала косточки на бедрах. Немножко помогало, но после родов там были 2 огромных синяка, кот. очень болели. По поводу положения во время схватки: Лежала на спине (сама встать не могла, а врачей рядом не было) в схватку от боли просто выгибало, потом приспособилась виснуть на спинке кровати на локтях, правда разодрала всю руку там, где котетор стоял. Потуги не продышала (у меня просто паника началась от того что никого рядом нет и дозваться не реально) zzz_036.gif

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Машенька писал(а):
правда разодрала всю руку там, где котетор стоял

О я такая же! Рука была просто жуть. Хотя это казалось такими мелочами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 15:28 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Девочки, у меня начались положительные сдвиги - утром начала отходить пробка!!! Теперь вот не знаю, схватки начались или ещё нет? Живот внизу тянет, как при месячных с нерегулярной периодичностью. Сильных болей нет, стреляющих тоже... Сидеть не могу, хожу по квартире, засекаю время.... zzz_019.gif Что-то по рассказам многих схватки - это самое больное в родах zzz_002.gif А я хожу просто.... Думаю, стоит ли ехать в роддом или ещё рано, надо ждать, когда совсем невтерпёж будет... Кричать точно не хочется и грызть кровать тем более... live-big-10.gif Может, это уже схватки, просто я их не ощущаю в полной мере пока? zzz_038.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 11:09 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Живот у меня тянет нерегулярно уже недели две...и все никак zzz_036.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 13:33 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Anna крепись, ничего не бойся, все рожали!!! Один денёк можно потерпеть, зато потом как увидишь своего малыша (-ку), всё сразу забудится!!! zzz_002.gif zzz_013.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB