yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 30-04, 03:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легко ли быть Одинокой мамой?
СообщениеДобавлено: 11-02, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 20:55
Сообщения: 49
Откуда: г.Электросталь
Долго думала, как начать эту тему.
Есть одинокие мамы, которые в одиночку вынашивают реночка, потом рожают, потом ухаживают за новорожденным и занимаются его воспитанием. Некоторым таким мамам помогают родители, друзья, знакомые и т.д., а некоторым не помогает вообще никто и они в одиночку несут свой крест.
Я отношусь к первой категории.
Так получилось, что нашему папе с нами оказалось не по пути. Ну разные ситуации бывают в жизни.
Так вот: легко ли быть одинокой мамой?
Моя береенность протекала очень легко и без осложнений, никаких затрат практически не было, кроме парочки кофточек для беременных и джинсов. У меня хорошая работа, на которой я успела до декрета заработать достаточно средств, чтобы потом сидеть в этом декреете, а потом еще и в отпуске по уходу за ребенком. Научилась экономить.
Для начала закрыла все свои кредитные истории, чтобы они не мешали жить. Из съемной квартиры в Москве - переехала жить к маме в Электросталь.
Для ребеночка начала делать покупки, когда была на 4-м месяце. И покупала я немного, т.к. очень много вещей мне отдала моя подруга.
Коляску я тоже не покупала - мне ее отдала другая подруга. Кроватку, матрасик и прочие принадлежности для сна мне подарили друзья. С рожденим ребеночка те же друзья сделали мне денежный подарок и мы на эти средства покупаем сейчас памперсы, влажные салфетки и проч.
Питаемся мы пока за счет бюджета моей мамы.

Что касается уходом за новорожденным, тут тяжело и одиноким и не одиноким, я думаю... я постоянно нахожусь рядом с ребенком, разговариваю с ним, меняю памперсы, гуляю - к этому я очень быстро привыкла и мне это только в радость.
Так что я очень счастлива, скучать мне не приходится, а моя малютка радует меня с каждым днем все больше и больше )) скоро уже ползать начнем ))))

На работу я пока выходить не спешу, т.к. нет особо острой необходимости оставлять ребенка... думаю, что годика полтора я еще буду с малышкой, а там мама на пенсию уйдет и будет с ней сидеть, а я буду зарабатывать ))))
такая вот история))))
Я на жизнь не жалуюсь)))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:38 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Mute писал(а):
они в одиночку несут свой крест.

А почему они несут крест? Мне кажется, дети - это не крест!!! zzz_013.gif
Бывают такие папы, которые постоянно на работе и не видят своих детей, не участвуют в их воспитании (или очень поверхностно)!!! Конечно, материально, такие семьи независимы, но вот есть ли польза от таких пап? Тут в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы... live-big-01.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:30 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Татьяна писал(а):
Конечно, материально, такие семьи независимы

Мы еще и денежно живем отдельно. На себя и дочку трачу исключительно собственные отпускные (благо их не очень мало). Вообще я к этой категории имею неоднозначное отношение. Папа вроде и есть, но лучше бы и не было. Выгнать совсем не могу, не уходит, но и к дочке никакого внимания не проявляет, помощи ноль, денег тоже практически( мне еще периодически его кормить нужно). А так тоже неоценимая помощь родителей и друзей

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 20:55
Сообщения: 49
Откуда: г.Электросталь
Татьяна
ну крест - это я так образно выразилась)), естественно - дети для женщины - это самое большое счастье.

наш "папа" не имеет к нам никакого отношения - ни материального, ни в плане общения... Конечно, иногда у меня бывают приступы лирики и т.п. но это ничто по сравнению с тем, как сильно я люблю мою малышку )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 00:05 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Чей-то так повспоминала... стока девчонок знакомых в одиночестве детишек растят... ужас!!! Кто-то еще во время беременности разошелся. кто-то чуть ли не сразу после родов... Мне кажется это такое предательство, что ребенку после него вообще не стоит с папой знакомиться.
Я тут еще столкнулась с достаточно интересными моментами относительно получения пособий на детей. Если женщина не живет с отцом ребенка (не в браке но было установление отцовства), не претендует и не получает от него алименты, она не будет получать даже стандартные выплаты на ребенка, как в полной семье, тк не сможет предоставить справку о доходе мужа, а одинокой матерью не считается. Мне сейчас придется договариваться с папашей, чтоб перечислил на мой счет деньги, типа алименты за три месяца, и предоставлять эти квиточки. Самое интересное, что знаю не один пример, когда женщина не может договориться с папой даже о такой мелочи. Остается подавать в суд на установление суммы выплат ежемесячно, а на это далеко не все пойдут, иногда даже из-за банальной гордости. Вообщем, если интересно, могу эту ссылку на это закон поискать.

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
девочки, я не прекращаю удивляться нашим глупым законам! а везде кричат: год семьи, рожайте больше детей, государство вас поддержит! чушь полная, обман и бред! zzz_017.gif
а детки-это наше самое большое счатье, ничего на свете не сравниться с этим чувством-любовью к своему маленькому человечку zzz_021.gif . а папы, которые и не папы вовсе, нафиг не нужны, бродяги, пусть живут собачью жизнью, раз по-человечески не способны!
девочки, вам и вашим малышам счастья и здоровья! вы большие умнички!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:33 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Нам вот тоже интересно, в чем выражается название "Год семьи"? Что это значит? Хоть бы премии какие-то дополнительные давали или подарки в роддомах.... или детей в дет.сад сразу без очередей ставили и т.пzzz_033.gif Вот в том году был год ребёнка, так за второго хоть "Родовые сертификаты" начали вводить!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
моя подруга в том году успела сынишку родить (в Москве), ей за это медаль выдали)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:36 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
а грамоту???? zzz_028.gif zzz_028.gif zzz_028.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 14:57 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Я в принципе не одинокая мама-у меня есть муж, который любит и меня и сыночка, но иногда мне кажется, что я совсем одна. В Жуковском мы недавно, никаких родственников здесь нет, друзей, коллег по работе и тд тоже нет. Муж постоянно на работе, я постоянно одна с малышом, я научилась справляться совсем одна. но так обидно, что иногда даже не с кем поговорить-все общение по телефону zzz_010.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
мы тоже в Жуковском совсем недавно))) от недостатка общения я совсем не страдаю, всегда можно заглянуть на форум пообщаться, можно и вреале с нашими девчонками встретиься. я еще на одном форуме общаюсь, где мамы январят 2008 каждый день "встречаются"))) всегда можно завязать разговор на детской площадке с мамульками, познакомиться. не скучайте, все в ваших руках;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 19:47 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Ок, попробуем live-big-01.gif . Просто живем на окраине Жуковского, а кажется что на краю света zzz_036.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 08:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
А ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Мы живем на Федотова, 3 (на берегу реки live-big-01.gif )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:01
Сообщения: 29
Откуда: Жуковский
А мы по Федотова гуляем постоянно. Тихо и машин мало. Правда сейчас тяжеловато, потому что снег плохо чистят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB