yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 01-05, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 23:26
Сообщения: 1179
Откуда: Жуковский, ГУДКОВА
Мы тоже с дочей последний раз были в год и больше туда не ходим. А в нашу 2 пол-ку, вАПЩе нет желания ходить zzz_026.gif

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________

891632441один восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
мы ходили в поликлинику, как положено, каждый месяц до года и потом каждые три. я , конечно, чувствую, если что не так с моим ребенком, но лучше "перебдеть,чем не добдеть" как говорится :). по мне , пусть лучше специалист лишний раз посмотрит моего ребенка и скажет , что все в поряде Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:58 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
И мы каждый месяц добросовестно! Специалисты нас напугали, невропатолог сказала, что кровоизлияние в мозге, хирург - кривошею, грыжу, фимоз, плоскостопие нашел, окулист - косоглазие. С врачебной этикой проблемы, ведь можно же сказать, что в таком возрасте многие состояния являются физиологическими, мамочки-то верят всему!!! Но почему-то не говорят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:26 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Одно дело, если действительно смотрят, другое -когда у себя ставят просто галочки.. Ловить бактерии, ради того, чтоб померить рост...сомнительное -Перебдеть...И смысл хождения, если ребенок здоров.. Но я лично знаю мамочек, которые без поликлиники никуда. Ребенок кашлянул-сразу бегут... А в Москве у нас был педиатр, чтоб ее...так она у меня еще совета спрашивала... Я ей еще рассказывала что и как вернее. И вот такие вот учат мамочек, а сами- как закончили мед. институт в мохнатые годы, так багаж знаний и не пополняли... И учат, что прикорм нужно вводить с 3-х месяцев соком, что ГВ после года вредно и т.п.. Ну нафиг такое здравохранение.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:54 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
ju_liya писал(а):
Ловить бактерии, ради того, чтоб померить рост

ju_liya, неизвестно где еще бактерий больше в поликлинике или в магазине, на улице, на коже нашей, наконец! Под стеклянным колпаком тоже ведь нельзя ребенка держать, каким же образом начнет работать иммунная система? Но это только мое личное мнение! Я как неисправимый мамонт верю, что в поликлинике дезинфекцию проводят, мы еще ни разу оттуда ничего не притащили, чего и всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:35 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Tsepeleva
Да не. мы то как раз любители магазинов, ТЦ, ходим на разивалки, где дите общается у меня с другими детками, любим песочницы. И мы безпрививочные- к вопросу об иммунитете. Так что под калпаком-к нам совсем не относится)) Просто для меня хождение туда нецелесообразно. Ничего нового от врачей я не слышу. ИМХО.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 09:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Поддержу Юля в плане того, что я готова ходить в поликлиники, но не на "измерение роста!". А если уж врач при осмотре ротовой полости ребенка говорит мед. сестре записать в карточку, что зубов нет, а их 4 и вылезли они уже как пару месяцев zzz_019.gif , то о каком осмотре вообще можно говорить????
Про ЭКГ с полуотвалившимися датчиками, орущем ребенке и поставленном диагнозе (в дальнейшем опровергнутом) я уже где-то писала.
А новый невропатолог вообще сказала нам при осмотре в 9 месяцев приходить до года раз в месяц к ней, чтобы она контролировала нашу косолапость на одной ножке. Она, извините, этой косолапости чем поможет? А контролировать я и сама могу и массажиста вызвать, чтобы эту проблему решить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 09:56 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Tsepeleva
А вообще проводились какие-то исследования и было доказано, что если не переохлаждаться, то на улице подцепить тот же грипп невозможно (при условии не нахождения на улице в толпе ессно).
И я уж лучше пойду и погуляю с ребенком в парке, чем мучить его визитом в поликлинику и стоянием в очередях. Последний раз придя по талончику к невропатологу в 9 месяцев к назначенному времени, мы попали на прием только СПУСТЯ!!!!! 45 минут!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:12 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
ju_liya,tcherevan, девочки, я совсем не пропагандирую ходить по поликлиникам! Каждая мама решает сама, что лучше для своего ребенка. Я сама не врач, поэтому надеюсь на компетентность наших врачей, раз они говорят надо, значит надо. Ну а то что, не совсем хорошие бывают, так ведь это в любой отрасли, что- то из разряда "как подумаю какой я инженер, боюсь идти к врачам!" И это ужасно!

tcherevan, а мы к хирургу в год пять часов стояли в очереди! zzz_017.gif Это издевательство вообще!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Tsepeleva
Ой, про хирурга как вспомню, так вздрогну!
Хотя, когда мы ходили к нему по талончикам, то всегда попадали попадали именно в наше время (2 раза было)
А когда столкнулись с маститом у сына и ходили на перевязки и осмотры каждый день, 4 дня подряд, вот это испытание нервов и меня и ребенка было. Потому как вроде без очереди с острой травмой и на перевязку, а люди в очереди просто не пропускали и стояли у двери закрывая проход. Как мама маленького малыша (нам тогда 5 месяцев было) было до слез обидно за такую реакцию окружающих со взрослыми детьми.
Но конечно я ставила себя на место этих мам и бабушек, которые часами должны стоять в очереди со своими детьми, пропуская то одного, то другого на перевязку и без очереди... Озвереешь тут и еще не так zzz_026.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:27 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
А меня вот очень возмущает, когда в грудничковый день дохающих взрослых детей приводят.....Совсем совести нет!!!

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
mama307 писал(а):
А меня вот очень возмущает, когда в грудничковый день дохающих взрослых детей приводят.....Совсем совести нет!!!

согласна. еще есть и некоторые врослые у которых влажный кашель это нормальное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
У меня мама педиатр, так они у себя на участке выдрессировали таких мамаш, просто не принимая их и отчитывая при всех в коридоре. Болеете? Вызывайте врача! А не заражайте грудничков! К сожалению, таких врачей единицы, у нас Магарам принимает, да еще и без очереди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 13:32
Сообщения: 131
Откуда: Жуковский
Ходили делали прививку, укололи в ногу, да так что ребёнка на ногу встать не могла несколько дней, передвигались только на руках. А на днях сдавали кровь из пальца да мед.сестра так сильно палец сдавила что у ребёнка он опух и посинел. Целый день ребёнок ходил и говорил что у неё "бо-бо" zzz_010.gif . А на мой вопрос "это что такое и как получилось?" мед.сестра сказала что это у нашего ребёнка сосудики близко расположены, а то что она синяк нам поставила это не при чём. После такого мы в поликлинику к нашим "суперским" врачам и мед.сёстрам просто так не ходим.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05-02, 19:04
Сообщения: 60
Мы в год стали всех врачей проходить и нигде не было проблем с очередями. К специалистам на какое время было назначено, так нас и принимали. Кроме невропатолога. К нему по телефону записаться не удалось, записались через неделю, она прием перенесла. Надеюсь, завтра все же попадем. А еще мы были записаны к гастроэнтерологу, а прием перенесли на более раннее время, так нам медсестра принесла записку об этом домой, т.к. нет домашнего телефона. Вот это сервис!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB