yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 15-02, 16:42 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
Не судите,если не в тот раздел - не знала куда впихнуть.
Хочу купить и думаю,а стоит ли ?! Воздух в квартире очень сухой в период отопления.
ПРИМЕР: Заметила по игрушке "колышки" (забивать молоточком), они очень сохнут и проваливаются в дырочки, их и забивать не надо. Кладу в воду на 15-20 мин. и ВСЁ ОПЯТЬ В НОРМЕ, а через 2-3 часа они опять проваливаются.
Окна особо не откроешь - дети постоянно болеют, а по полу ветер ходит.
Скажите,кто пользуется увлажнителем воздуха, есть ли польза? Судя по описаниям в инете - хорошая вещь ,особенно у кого дети: влажный воздух благотворно влияет на слизистую, кожу; уменьшает риск бронхо-легочных заболеваний. Так ли это?
ОПРОС:
1)У Вас какой?
2)Не оказалась эта покупка бесполезной?
3)Заметили ли Вы,что дети реже болеют или быстрее выздоравливают?
4) Стало ли Вам легче дышать?
5)Улучшилось ли состояние кожи?
6)Меняли ли Вы картридж и на какое время его хватает (не нашла инфу в инете)?
7) На сколько часов в день включаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Малышка, у нас есть увлажнитель воздуха, покупала к рождению ребенка. начиталась в журналах о пользе этого агрегата ))) тем более, что сынок родился зимой, когда в квартире пониженная влажность воздуха. регулярно включала. потом стала добавлять в воду ароматические масла, типа пихты и можжевельника, это для пользы дела :). сейчас тож пользуемся.дышать с увлажнителем гораздо легче. про картридж ничего не знаю((, у меня его нет. про кожу тоже ничего не скажу, потому как на ее состояние влияют еще масса неблагоприятных факторов.покупка оказалась полезной и недорогой (фирма scarlett)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:44 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
Спасибо,Елена. Да,кстати, не догадалась бы про масла.Спасибо за подсказку.

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 19:37 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
У нас вот такой-увлажнитель, очиститель и ионизатор. http://www.vasko.ru/to_catalog/action_g ... /id_25638/, пользуемся постоянно, т.к. я аллергик, то мне значительно легче дышать если он работает. А вообще, полностью согласна с Елена
Картриджей в нашей модели нет, там диски, которые распыляют, их мою в посудомойке. Очень удобен. Есть режим работы ночью. Пыли стало заметно меньше.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30-11, 23:29
Сообщения: 76
У нас увлажнитель воздуха такой же, как у mama307, в основном пользуемся, когда дети болеют. Иногда добавляю ароматические масла. Удобная регулировка и автоматическое поддержание заданной влажности воздуха. Очень тихо работает ночью.[/b]

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
Малышка, у нас увлажнитель воздуха Фанлайн-аква http://www.zut-ug.ru/product_21.html Покупали его в мед. магазинчике, который находится в 3 поликлинике на МЖК. Довольны. Помимо увлажнения он производит ионизацию и озонирование (убивает вирусы, бактерии). Только когда режим "озон" включаешь, надо выходить из помещения, а потом проветрить. Иногда капаем пихтовое масло или морскую соль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:14 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
Мы купили Polaris 0707 с озонатором. Мы озон включили (кстати,из комнаты не выходили) и на мебели белый налет образовался. А может при ионизации надо выходить из комнаты и проветривать?

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:31 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
Малышка, надо инструкцию почитать. В инструкции к нашему увлажнителю было написано, что при озонировании нужно выходить из помещения. Когда включаю этот режим - запах специфический)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 20:29 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 22-09, 13:44
Сообщения: 354
Откуда: Жуковский
Малышка писал(а):
и на мебели белый налет образовался.
Я читала на многих форумах, что такой белый налет образуется от ультразвуковых увлажнителей, типа туда воду нужно дистилированную заливать live-14.gif live-14.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:56 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
бегущая по волнам писал(а):
Малышка писал(а):
и на мебели белый налет образовался.
Я читала на многих форумах, что такой белый налет образуется от ультразвуковых увлажнителей, типа туда воду нужно дистилированную заливать live-14.gif live-14.gif

да, и я такое читала) это не от ионизатора, а от самого увлажнителя.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:38 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
и у нас самый обыкновенный увлажнитель воздуха. когда дочь болеет капаю туда кармолис. хорошая ингаляция во время сна получается. а еще полгода назад муж купил очиститель воздуха. т к сама аллергик, могу сказать, что помогает. делали ремонт в ванной - пыль столбом стояла и везде был серый налет (штрабили стены). в нем есть режимы: пыльца, пыль и другие. на запах реагирует мгновенно. если в 5 метрах от него брызнуть духами он улавливает запах и начинает сильнее работать. муж мне показывал картридж серого цвета, который был совершенно белым. еще когда сама болею также включаю чтобы бактерии убить.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:18 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
У меня тоже увлажнитель Boneco 1355N и честно говоря - он простой до невозможности. Там просто бак с водой и диски. Диски крутятся, смачиваются водой, на них дует вентилятор и вода с них испаряется в воздух.

В принципе - с увлажнителем приятно, но ужасно обидно отдавать семь тысяч рублей за такую примитивную конструкцию.
Можно взять вентилятор от компьютера, пластинки, бак и соорудить что-то подобное самостоятельно :) Или влажные тряпочки на батарею класть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 12:21 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Я тоже давно думаю про увлажнитель, т.к. мучается старший сын периодически аллергическим кашлем. Но сомневалась приобретать и какой. Вот тоже почитаю...может и решусь)
Таня писал(а):
и у нас самый обыкновенный увлажнитель воздуха.
А это какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:50 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Майя
на сколько я знаю он не только увлажняет, но и чистит, его так и называют "мойка воздуха". Он воздух через себя пропускает и от пыли фильтрует, почему и грязные эти диски становятся....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
Марусик писал(а):
Я тоже давно думаю про увлажнитель, т.к. мучается старший сын периодически аллергическим кашлем. Но сомневалась приобретать и какой. Вот тоже почитаю...может и решусь)
Таня писал(а):
и у нас самый обыкновенный увлажнитель воздуха.
А это какой?


у меня вот такой
http://www.bigsale.ru/polaris_puh__1004.html
просто распыляет воду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB