yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 15:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Майя
у меня очень дома тепло и постоянно окна открыты, а еще площадь большая, поэтому он постоянно в работе. Вы не бойтесь, обои не отвалятся, выставите процент влажности меньше ( я ставлю на 45-50). Без увлажнителя-20%., поэтому и вода расходуется хорошо...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:55 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
mama307 писал(а):
Майя
у меня очень дома тепло и постоянно окна открыты, а еще площадь большая, поэтому он постоянно в работе. Вы не бойтесь, обои не отвалятся, выставите процент влажности меньше ( я ставлю на 45-50). Без увлажнителя-20%., поэтому и вода расходуется хорошо...

Девочки, я где-то в отзывах читала,что при открытых окнах увлажнитель включать бесполезно - эффекта никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:40 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Малышка
а я вот и не знала об этом, но я на проветривание открываю, чтоб не душно было.....надо в инете посмотреть....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 20:26 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Мне тоже кажется, что при открытых окнах увлажнять бесполезно, все равно, что улицу увлажнять. Хотя я могу и ошибаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 21:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
я окно буквально на щелочку открываю, иначе очень бушно будет. Думаю, если приток воздуха умеренный, то увлажнитель справляется, впринципе, цифры влажности не сильно скачут....
думаете, всё-равно ерунда?
девочки, у кого есть увлажнители, скажите свое мнение, я вот тоже что то заколебалась....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 21:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Вот еще что в инете нашла....

Комментарий эксперта:

Относительно выбора между «мойкой воздуха» и ультразвуковым увлажнителем, могу сказать одно: если у вас в доме есть дети и домашние животные, то забудьте про слово «ультразвуковой» в сочетании с «увлажнитель». Не буду даже упоминать о необходимом дистилляте, либо специальном фильтре для воды, без которых ультразвуковой увлажнитель покроет все вертикальные поверхности в вашем доме солевым налетом. Покупка этих необходимых вещей сведет на нет всю разницу в цене между мойкой и ультразвуком.
Да, увлажнители воздушно-дисперсионного типа не столь компактны, не столь красивы и намного дороже, но только они в дальнейшем действительно работают без проблем. Они к тому же совершенно просты по конструкции. Заливается в них обычная вода, образования налета нет, воздух увлажняется, одновременно очищаясь и насыщаясь отрицательными ионами. И еще один жирный плюс – мойки воздуха хороши тем, что, являясь увлажнителями "холодного испарения", никогда не допустят переувлажнения в квартире.

Пластиковые диски и поддон легко чистятся под проточной водой, а раз в месяц их необходимо очищать более тщательно от налипших солей жесткости. Это можно сделать, замочив их в воде с добавлением лимонной кислоты. Некоторые поступают проще: в наполненный поддон заливают бутылку уксуса, а потом механически прокручивают диски несколько минут, - ни разбирать, ни отмачивать не приходится. Кроме того, диски можно мыть и в посудомоечной машине, но при температуре не выше 50 градусов, иначе они могут погнуться.

Про вред ремонту. Увлажнители не вредят ремонту! Ни паркету, ни мебели, не обоям. Вредна не сама влажность, а быстрое поднятие влажности. Скорый набор влажности и привел в данном случае к отклеиванию обоев.
Ну, и последнее. В рекомендациях к увлажнителям традиционного типа так и написано: «Для повышения интенсивности испарения мойку воздуха можно ставить вблизи нагревательных приборов. Однако температура не должна превышать 50°С.»

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 09:21 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
tcherevan писал(а):
Мне тоже кажется, что при открытых окнах увлажнять бесполезно, все равно, что улицу увлажнять. Хотя я могу и ошибаться.


Наверно так. Но все равно - улица будет "увлажняться" в последнюю очередь, и воздух в квартире так или иначе "моется".

Я тоже окна закрытыми держу сейчас, увлажненность во всей квартире чувствуется после испарения литров 14 (то есть когда увлажнитель работает непрерывно полтора дня). Но тогда я пугаюсь - и отключаю его. :)

Кстати, может кто-нибудь подскажет, где бы в Жуковском/Раменском прикупить приборчик для измерения влажности в квартире? У меня датчиков на увлажнителе нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:49 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
mama307 писал(а):
Вот еще что в инете нашла....

Комментарий эксперта:

............... В рекомендациях к увлажнителям традиционного типа так и написано: «Для повышения интенсивности испарения мойку воздуха можно ставить вблизи нагревательных приборов. ............»

Да, про это тоже читала. Не зря же говорят,что если нет увлажнителя дома ,то можно развешивать мокрые полотенца на БАТАРЕИ, а не куда удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB