yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 18:19 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
бегущая по волнам писал(а):
Малышка писал(а):
и на мебели белый налет образовался.
Я читала на многих форумах, что такой белый налет образуется от ультразвуковых увлажнителей, типа туда воду нужно дистилированную заливать live-14.gif live-14.gif

Я уже писала выше,что действительно налет был от функции "озон". Увлажнитель у нас ультразвуковой и уже пользуюсь им 2 недели почти непрерывно и проверила,что налета нет ,когда не включен "озон". А что заливать дистиллированную воду -это правда , так написано в инструкции или же просто кипяченую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:09 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
mama307 писал(а):
Майя
на сколько я знаю он не только увлажняет, но и чистит, его так и называют "мойка воздуха". Он воздух через себя пропускает и от пыли фильтрует, почему и грязные эти диски становятся....


Да, я тоже про это читала.
Пока диски влажные, пыль к ним прилипает, а потом смывается в поддон. У меня поддон в основном загрязняется, диски как-то не очень грязные. Воздух может и чище, не знаю как это проверить...
И все равно конструкция примитивная :)

И еще он булькает. Поэтому муж не разрешает его на ночь оставлять.

Но если советовать - то я именно свой бы посоветовала. Никаких белых налетов на мебели, никаких ультразвуков - все натуральное и естественное - как влажная тряпка на батарее. live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:15 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Майя писал(а):
mama307 писал(а):
Майя
на сколько я знаю он не только увлажняет, но и чистит, его так и называют "мойка воздуха". Он воздух через себя пропускает и от пыли фильтрует, почему и грязные эти диски становятся....


Да, я тоже про это читала.
Пока диски влажные, пыль к ним прилипает, а потом смывается в поддон. У меня поддон в основном загрязняется, диски как-то не очень грязные. Воздух может и чище, не знаю как это проверить...
И все равно конструкция примитивная :)

И еще он булькает. Поэтому муж не разрешает его на ночь оставлять.

Но если советовать - то я именно свой бы посоветовала. Никаких белых налетов на мебели, никаких ультразвуков - все натуральное и естественное - как влажная тряпка на батарее. live-big-10.gif


Мне кажется, что с ним легче дышать, я аллергик, но конечно же может и самовнушение) пыли меньше на мебели и в воздухе....но это и от любого наверное будет меньше...
А вообще, если просто воздух увлажнить, то наверное можно и самый простой купить..... смысл то везде один....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Мокрая тряпка на батарее конечно хорошо, но геморойно... Когда морозы были и дома работало 2 обогревателя попрыгали с мокрыми тряпками на батарее, дышать становилось реально легче, но очень часто менять их нужно было, да и сын их постоянно стаскивал. Теперь вот решили купить мойку воздуха. Но муж что-то там начитался и сказал, что мойки воздуха дешевле 15 тр. это полная фигня zzz_010.gif А так хочется увлажнитель дома иметь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:55 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
tcherevan писал(а):
Но муж что-то там начитался и сказал, что мойки воздуха дешевле 15 тр. это полная фигня

Самое смешное, что и дороже 15 т.р. мойка воздуха тоже будет фигней - просто вам туда понатыкают датчиков и гигрометров. А конструкция останется такой же - как я уже описала: примитивнейшей. Вентилятор и бак с водой. А, ну фильтр может быть еще.
И серебряный стержень :)
(Я в свой фильтр монетку серебряную кинула).

Увлажнители с фильтрами, кстати, в свое время я забраковала. Во-первых, бегай ищи потом этот фильтр, во-вторых, в нем же куча бактерий и грязи заведется, в-третьих, не очевидно, когда его менять надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 01:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
Майя писал(а):
tcherevan писал(а):
Но муж что-то там начитался и сказал, что мойки воздуха дешевле 15 тр. это полная фигня

Самое смешное, что и дороже 15 т.р. мойка воздуха тоже будет фигней - просто вам туда понатыкают датчиков и гигрометров. А конструкция останется такой же - как я уже описала: примитивнейшей. Вентилятор и бак с водой. А, ну фильтр может быть еще.
И серебряный стержень :)
(Я в свой фильтр монетку серебряную кинула).

Увлажнители с фильтрами, кстати, в свое время я забраковала. Во-первых, бегай ищи потом этот фильтр, во-вторых, в нем же куча бактерий и грязи заведется, в-третьих, не очевидно, когда его менять надо.


наш очиститель стоил 15 тыс. фирмы я такой даже и не слышала раньше. там нет воды, а только фильтр. а разница в том, что более дорогие известных фирм очистители работают раза в два тише. я его не замечаю, да и ребенок к этому спокойно относится, а вот муж не любит когда я оставляю на ночь. он у меня и под тиканье часов заснуть не может. уровень шума 42 дцб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 09:34 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
mama307
А, кстати, у вас ваш увлажнитель все время работает? Я никак не могу понять - надо ли его постоянно держать включенным. Можно ли уходить из дома, и его оставлять в работающем состоянии.



Таня
У вас угольный фильтр? А с заменой проблем нет? Но, кстати, получается, что он воздух не увлажняет тогда, если воды нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
вот еще какие увлажнители бывают http://www.digital.ru/goods/gadjet/neodrive/648367.htm

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 20:03 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Урааа! Муж купил вот такой увлажнитель, только за 11 тыр
http://www.climatdoma.ru/catalogue/air/ ... arp_kcc70e
Думаю на днях потестим и выложу отзыв zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Майя писал(а):
mama307
А, кстати, у вас ваш увлажнитель все время работает? Я никак не могу понять - надо ли его постоянно держать включенным. Можно ли уходить из дома, и его оставлять в работающем состоянии.



Таня
У вас угольный фильтр? А с заменой проблем нет? Но, кстати, получается, что он воздух не увлажняет тогда, если воды нет?

Да, я его практически не выключаю...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Майя
наша мойка еще и ионизирует, поэтому и цена такая. А зачем Вы монетку положили, ведь там серебряный стержень есть?
Изображение

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:04 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 20:29
Сообщения: 257
У нас вот такой уже 4 года пашет. Включаю, когда болеем, в основном на ночь.
http://www.kpoxa-shop.ru/index.php?productID=648
Теперь муж хочет мойку воздуха в детскую купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:06 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
Майя писал(а):
mama307
А, кстати, у вас ваш увлажнитель все время работает? Я никак не могу понять - надо ли его постоянно держать включенным. Можно ли уходить из дома, и его оставлять в работающем состоянии.



Таня
У вас угольный фильтр? А с заменой проблем нет? Но, кстати, получается, что он воздух не увлажняет тогда, если воды нет?


у нас вот такой очиститель воздуха
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 5&srnum=11
фильтр пока не меняли. работает месяцев 5-6. воздух не увлажняет, но с ним все равно как-то легко дышится. и что самое интересное, в инструкции написано, что не реагирует и не уничтожает запахи от животных и еще какие-то. ничего подобного, уничтожает. есть у нас один ссаный кот, любитель сделать свое мокрое дело не на место (когда кошку просит). раньше вымоешь это место, а оно еще недели 2 воняет. ставлю очиститель рядом с этим местом и через какое-то врямя запах исчезает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Ой, девочки, увлажнитель вещь!!! Три часа уже работает, больше 2 л воды уже схарчил (ужас какой воздух сухой был!!!!), после 20 минут работы мне показалось, что дышать "пыльнее" стало, а сейчас реально свежее гораздо стало и комфортнее дышать. Правда есть один минус, он здоровый, и пока на полу стоит, а сын подходит и стоит над вентилятором и смеется, как-бы не продуло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 09:24 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
tcherevan, поздравляю вас с покупочкой!

mama307, а я выключаю свой, потому что муж велит. Он опасается, что обои от повышенной влажности отклеются. И еще все время недоумевает: "Куда же вода девается? Если за 24 часа 7 литров испаряется, то вдруг она откуда-нибудь из-под шкафа как хлынет!" )))) Шутит, конечно, но я все равно его слушаюсь. Может мы с ним не правы?
Серебряный стержень есть, но я подумала, что чем больше ионов серебра - тем лучше! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB