yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 05-05, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 10:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
У нас вроде пока все нормально, думаю, у многих с ребенком больше проблем, сложности обычные, скорее психологические для меня.
Но на третьего муж точно не решится, а так приятно думать, что такое счатье, как рождение второго ребенка, у тебя все еще впереди zzz_013.gif

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ela 08-02, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 10:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 20:52
Сообщения: 1520
Откуда: пл.Ленина,Кратово.
Ela писал(а):
У нас вроде пока все нормально, думаю, у многих с ребенком больше проблем, сложности обычные, скорее психологические для меня.
Но на третьего муж точно не решится, а так приятно думать, что такое счатье, как рождение второго ребенка, у тебя все еще вперди zzz_013.gif
zzz_021.gif

_________________
0-3600/53 ; 1-4900/56 ; 2-6100/60 ; 3-7000/61 ; 4-7800/65 ; 5-8560/ ; 6-9200/66 ;7-9900/68 ; 8-10000/69 ; 9-10300/72 ; 10-10600/75 ; 11-10900/75 ; 12-11200/77 ; 15-12000/81 ; 15-12400/82 ; 16-12600/83 ; 17-12800/? ; 1.8г-13100/85 -11зубов ; 1.11г-14100/87 ; 2.1- 14500/90 ; 2/2-15400/91 ; 2.5-16200/94
Мой телефон 89ноль319ноль8898
КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЗАКАЗ LENNE ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:31 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
После тяжелых родов-думала никакого второго-не переживу. Сейчас понимаю, что уже хочу..Как же быстро растет доча.. Но понимаю-что пока не готовы -материально ( я не хочу жить от з.п. к з.п.), физически-помогать тут некому ( с дочкой я 24 часа-везде). Плюс- я хочу свое внимание уделять одному ребенку и заниматься с ней, появится маленький-ребенок будет в основном представлен сам себе-не хочу.. ВТорого планирую. через года 3-4-5. Хоть- и будет мне после 30-ничего страшного в этом не вижу. Это раньше считалось зазорным. и в 23 уже старородящие. Для меня например непонятно когда рано рожают. Каждому свое, что называется.
У меня с сестрой разница в 9 лет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:34 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
ju_liya писал(а):
После тяжелых родов-думала никакого второго-не переживу. Сейчас понимаю, что уже хочу..Как же быстро растет доча.. Но понимаю-что пока не готовы -материально ( я не хочу жить от з.п. к з.п.), физически-помогать тут некому ( с дочкой я 24 часа-везде). Плюс- я хочу свое внимание уделять одному ребенку и заниматься с ней, появится маленький-ребенок будет в основном представлен сам себе-не хочу.. ВТорого планирую. через года 3-4-5. Хоть- и будет мне после 30-ничего страшного в этом не вижу. Это раньше считалось зазорным. и в 23 уже старородящие. Для меня например непонятно когда рано рожают. Каждому свое, что называется.
У меня с сестрой разница в 9 лет.


согласна. у меня, правда, роды были легкие, но все равно запомнились zzz_019.gif

сейчас просто еще не готова делить свое внимание на двух детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Разница в возрасте у детей-это скорей индивидуально, для каждого. Кому и погодки в радость. Как говориться, отстрелялась и гуляй.
У меня тоже с сестрой разница большая-10 лет) я бы не сказала, что это плохо, нам нравится....))
У дочек 6,5 лет, я в восторге. Во-первых уже нет ревности. Во-вторых, большая помощь со стороны старшей ( могу даже на пару часов оставить их дома). В-третьих, у детей есть интерес друг к другу...
А вообще, говорят, что все дети разные, так же как и беременности. Вот я с первой, как коза скакала, а во второй раз, то тут болит, то там.... Но пришла к выводу, всё-таки возраст имеет значении, после 30 гораздо сложнее и с ребенком и в беременность....
И с предыдущими девочками согласна, материальная сторона вопроса играет очень большую роль....
И еще, у меня многие знакомые, у кого уже взрослые дети, очень хотят маленьких, поняньчиться хочется, ведь все трудности очень быстро забываются

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:14 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Marusel писал(а):
Rika, я тебя понимаю. мне немного повезло, работаю на выходных, пока папа с сыном дома. но боюсь, что буду тянуть и поздно уже будет. может это странно как-то будет звучать, но возраст-то идет. мне сейчас 30. представляю, если рожу в 35, ребенок будет выпускаться из школы, а мне 50 лет. хочется быть еще в форме и помочь встать ему на ноги.
Конечно, возраст смущает немного, я дочку в 29 родила, но надеюсь, что в 35 лет будет ещё не поздно :)

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:18 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Со всеми ораторами согласна, к желанию родить первого, второго, третьего...нужно прийти.
Мы вот с мужем сейчас смотрим на наше чадо и сами себе удивляемся, почему так долго жили без него, все какие-то отговорки были, то работа, то деньги, то пожить для себя. Сейчас у нас есть сын и хуже не стало, жизнь заиграла новыми красками, да и с ребенком многое можно успевать, мы и на кайтах катаемся и на борде, просто поочереди на такие выездах с ребенком нянчимся live-big-10.gif Это главное как к этому относится. И тоже помочь особо некому, мои родители далеко, у его родителей работа и не очень то напомогаешься. Еще у нас конечно пример перед глазами, у сестры мужа 3-е мальчишек, 2-е погодков, и младший через 3 года рожден, после второго. Да, было тяжело, но это так здорово возвращаться домой, когда тебя ждет такая семья. И я не могу сказать, что кто-то из детей обделен в чем-то вниманием родителей.

А по поводу материального положения, машины, квартиры, от зп к зп могу сказать так. У меня ест знакомая семья, которая сначала не хотела с ребенком по съемным квартирам мотаться, не было машины, не достаточно высокая ЗП как им казалось. В итоге сейчас есть все, ей 36, ему 39, и уже 3 года ходят по врачам, но, к сожалению, не могут забеременеть. Вот и думай после этого, так ли уж важно материальное положение (естественно я не рассматриваю случаи, когда детей накормить нечем).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
А на тему того что когда большая разница между детьми старший становится помощником могу сказать так. Мы рожаем второго малыша по своему желанию и для себя, а не для того, чтобы старший ребенок становился нянькой для младшего.
У меня с сестрой разница 7 лет, и так получилось, что я со своего семилетия постоянно была нянькой при младшей сестре, и в какой-то степени была лишена детства. Да была, такая ситуация в семье, папа много работал, мама тоже рано вышла на работу, а я и в садик сестру водила и из садика, и гулять с ней ходила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
tcherevan, очень с тобой согласна. я возможно так же и думаю.
tcherevan писал(а):
Сейчас у нас есть сын и хуже не стало, жизнь заиграла новыми красками, да и с ребенком многое можно успевать
. я успеваю и поиграть с ним и свои дела по дому поделать (он помогает) и свою работу поделать. он тоже привыкает заниматься чем-то один (не всегда же он будет за мамкину юбку держаться). думаю, и легче будет в сад отдавать.
единственное чего боюсь в рождении второго- так это болячек. вот заболеет старший, а за ним может и второй и понеслось. zzz_009.gif
а так, пока молода и психически здорова zzz_019.gif , надо думать о втором.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Радует то, что все высказываются о ЖЕЛАНИИ родить второго, третьего... zzz_019.gif а временной интервал - это у каждого индивидуально.
Marusel, не только думайте о втором, но и РОЖАЙТЕ zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
ох, Ela, после таких комментов точно буду. осталось дело за малым, чтоб муж согласен был.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
еще вопрос, а вы заморачивались когда рожать по месяцам? меня почему-то тянет на конец весны- лето. ну, вроде как летом будет учиться ходить, и одежды мало на нем будет в этот преиод и тд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Да! Мы хотели, чтобы ребеночек у нас весенний был. Т.к. первые месяцы жизни чтобы были в солнце и витаминах, и в малом количестве одежды и чтобы ходить уже когда начнет тоже на не очень большое количество одежды пришлось. В итоге как спланировали, так и вышло, правда должен был быть мартовский, но подзадержался и родился 2 апреля )))) Я прямо крестики держала, чтобы не первого, потому что схватки начались именно первого )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:03 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
tcherevan, у нас с тобой прям похожая история. тоже хотела на август- вышел сентябрь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:25 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 08:24
Сообщения: 635
Откуда: Жуковский, Гудкова
Мы тоже уже думаем о втором ребеночке :)
Только вот я никак не собирусь дойти до доктора, ведь лучше заранее сдать стандартные анализы, да и просто осмотр, и узнать все ли в порядке с моим организмом для планирования второго.

_________________
Наборы для детского творчества,развития http://zhukmama.flybb.ru/topic2817.html
Наклейки, пластилинки, раскраски http://zhukmama.flybb.ru/topic2495.html
Женские брюки http://zhukmama.flybb.ru/topic2108.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB