yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда рожать второго ребенка?
СообщениеДобавлено: 07-02, 21:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Девчонки, что думаете по этому поводу? какая разница в возрасте оптимальная? думаю о втором ребенке, муж предлагает не спешить. вот и не знаю, какое решение принять. сыну сейчас почти 2,5 года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:16 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Я считаю, что деткам чем меньше разница, тем лучше,но не более 5 лет. Тоже хочу второго малыша, но не сейчас, попозже. Я наверно пока не готова быть мамой двоих деток.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 18:50
Сообщения: 156
Откуда: Жуковский
У моих разница 2,4. Когда с первым ребёнком стало полегче,стали планировать второго. Но еслибы откладывали,то потом бы я уже не захотела.А так,пока не привыкла к хорошему zzz_019.gif ,плавно перешли ко второму.Тяжело было первый год,а сейчас полегче.И не жалею,что родила с такой разницей.

_________________
Дочка июль 2006
Сынок ноябрь 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:24 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Гугушка, а в чем были сложности и была ли и есть ли сейчас ревность у сына к сестре?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:47 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Marusel
у моих сыновей разница 3 года и 8 месяцев. Ревнуют и один, и второй. Если одному что-то, то и другому тоже нужно: это в отношении покупок, внимания, обнимания и т.д. Если одного поцеловала, а второго нет, то все обиды. Одному сказала ласковые слова или похвалила, второго тоже надо, а то опять же обиды. Мы планировали второго раньше, чтобы разница была меньше, но получилось так)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 23:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 18:50
Сообщения: 156
Откуда: Жуковский
Marusel писал(а):
Гугушка, а в чем были сложности и была ли и есть ли сейчас ревность у сына к сестре?

1,Первые сложности были с режимом. Младший почти 2 месяца ночью не спал.Т.е. днём он мог спать и даже пропускать кормёжку(один раз засекли-7 часов спал непросыпаясь,потом просто разбудили). А с 20 до 7 не спал. Постепенно наладила одинаковый режим.
2,Выход на прогулку. Зима-этим всё сказано.3-й этаж.
3,Старшая ревновала,когда меньшего кормила.Сразу что-то надо. Теперь младший меня ревнует и к дочке и к мужу(папе).
4.Первое время прикорма. Приходилось готовить по два блюда,т.е. для нас троих и для младшего. Сын категорически отказался есть баночное,хоть иногда.Проблема решилась к году.
5.Никакой помощи. Муж уходил в 9,приходил в21, Обычно дети уже спали. Муж поменял работу,приходит раньше.Вечером дети на нём.

_________________
Дочка июль 2006
Сынок ноябрь 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 23:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
А поможет ли сад эту проблему решить? вроде бы как сын в саду целый день, я пока со вторым ребенком. потом вечером время ему смогу побольше уделить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 23:48 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Вот тоже хочу второго ребенка, но не раньше, чем первой 5 лет исполнится... Бред наверное, но для меня сейчас надо на работу выйти и хоть немного с людьми пообщаться, а то рехнусь в 4-х стенах скоро...

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 00:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Rika, я тебя понимаю. мне немного повезло, работаю на выходных, пока папа с сыном дома. но боюсь, что буду тянуть и поздно уже будет. может это странно как-то будет звучать, но возраст-то идет. мне сейчас 30. представляю, если рожу в 35, ребенок будет выпускаться из школы, а мне 50 лет. хочется быть еще в форме и помочь встать ему на ноги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 08:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 18:50
Сообщения: 156
Откуда: Жуковский
Marusel писал(а):
Rika, я тебя понимаю. мне немного повезло, работаю на выходных, пока папа с сыном дома. но боюсь, что буду тянуть и поздно уже будет. может это странно как-то будет звучать, но возраст-то идет. мне сейчас 30. представляю, если рожу в 35, ребенок будет выпускаться из школы, а мне 50 лет. хочется быть еще в форме и помочь встать ему на ноги.


Я старшую родила в 30,младшего в 32. И мне кажется,что жизнь у меня только начинается. И тут дело наверно не в возрасте,а в здоровье. А оно и в 20 может быть плохое.

_________________
Дочка июль 2006
Сынок ноябрь 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 09:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
У меня сейчас сыну 10 месяцев, но в ближайшее время хотим уже планировать второго или вторую zzz_019.gif Хочется, чтобы разниуа между детками была небольшая! А трудности переживем! live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 09:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Неее ... с двоими такими маленькими детьми я лично не справлюсь. Не хочется обделять старшего ребенка вниманием. Для меня оптимальная разница в возрасте между детьми не менее 4 лет. Очень хочу второго ребенка, и, надеюсь, он у меня обязательно будет, но не ранее чем года через 4. Хотелось бы поработать перед вторым декретом, материально подготовится к появлению второго ребенка... А возраст мне пока позволяет подождать live-big-10.gif

А вообще это зависит от много: от психологической готовности (двое маленьких детей не только физически тяжело, но и морально изматывает), материального положения, жилищных условий, все надо учитывать... у каждого своя ситуация, кто-то может себе позволить няню, кто-то нет и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 10:04 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Ela писал(а):
А вообще это зависит от много: от психологической готовности (двое маленьких детей не только физически тяжело, но и морально изматывает), материального положения, жилищных условий, все надо учитывать... у каждого своя ситуация, кто-то может себе позволить няню, кто-то нет и т.д.
-я полностью согласна, кто-то к рождению 1ого ребенка уже многое в жизни успел, а кто-то нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 10:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
tcherevan, ты мня прям оптимизмом заряжаешь. у тебя ведь сыну и года нет, а ты уже на второго нацелена.
Ela, по поводу жилищных условий, хочется конечно в идеале иметь большую квартиру или собственный дом. НО среди здрузей есть семья, которая живет в однушке и только недавно родили второго и счастливы. думаю, все таки нужно действительно желать родить второго и планировать его-ее рождение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 10:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
и еще один момент. возможно как фактор срабатывает первый ребенок- спокойно ли его выносила, сложно ли было в первый год-два после его рождения. опять знакомые и их история. второго категорически не хотят. а почему? с первым сложно очень было в первый год-полтора. про сон нормальный забыли, болячки всякие и тд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB