yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 23:28 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:25
Сообщения: 562
Откуда: Жуковский
Я тоже думаю,что оптимальная разница это 4-5 лет.Хотя в своем случае хотела 3-4 года,но не получилось.У моих разница 5 лет и старший мне где-то помогает и поиграет с братом и присмотрит за ним.Старший у меня не в меру активный и подвижный так что разница в 5 лет для меня идеальна.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 09:13 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Вот я надеюсь, что у нас тоже также получится, разница в возрасте 4-5 лет минимум!! И поработать надо, а главное чтобы первый ребенок подрос, и у уже был более-менее самостоятельный, обязательно в детский сад ходил..., а, может, и помогать кое в чем мог. live-big-10.gif zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 09:19 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Да со стороны кажется, что чем меньше разница тем лучше)) Типа отстрелялся. У меня разница между детишками семь лет)) И я очень счастлива) Мне старшый сыночек помогает во всем, что ни скажу, все будет выполнено! Он с 4-х месяцев остается с ней один, когда надо срочно смотаться куда-нить, и играется с ней, и даже на площадке пытается за ней смотреть. Говорит, дай мне ее, я на ручках поношу. Конечно запрещаю, но все равно приятно) И она чувствует, что братик к ней тянется, так обнимает его так сильно, что он аж кричит) А как они в прятки играются...это просто загляденье)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
у нас тоже 6,5 лет разница, все очень довольны...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 23:41 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
У меня между сыновьями разница 7 лет.Считаю такую разницу идеальной.Дети от разных браков-ревности нет.Старший помогает мне с младшим без принуждения.Я не настаиваю в помощи,но они ТАК любят друг друга,что,когда они вдвоём и мама не нужна.Старший сын с рождения брал маленького на руки-я не протестовала и не дёргалась "ой,щас уронишь".Вдвоём они так умильно и смешно играют,что сердце замирает от счастья.Никитка (младший) копирует Василька во всём.И вдвоём,бывает,остаются,когда мне ненадолго отбежать куда-нибудь надо (правда,весь дом вверх дном перевернут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 08:37 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
большая разница в возрасте-это хорошо. но что делать если ребенка первого рожаешь, когда тебе около 30ти? я родила в 28. скоро стукнет 31. тянуть смысла нет. представляете, сыну 15 лет, а мне 50. бабушкой будут называть- zzz_036.gif его же одноклассники. но с другой стороны- это может и стимулом служить к тому, чтобы всегда держать себя в форме, следить за собой

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 08:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
меня мама в 35 лет родила, брата в 19, разница в 16 лет. ничего плохого в этом нет. брат всегда защищал

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 09:01 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 14:25
Сообщения: 511
Откуда: Жуковский, Гудкова
У меня разница в возрасте у детишек 4,5 года, старший уже почти самостоятельный, любит с карапузом играть, помогает когда хочет (очень любит приносить игрушки, памперсы, коляску покатать, может приглядеть немного, смешит его постоянно). Такая разница оптимальна на мой взгляд. У нас бабушки-дедушки далеко поэтому помогать особо некому, муж постоянно на работе, вот и приходится крутиться почти одной zzz_011.gif .
При меньшей разнице тяжеловато мне кажется - старший еще сам не играет, толком не одевается итд., а младший оч много времени требует, причем считается что если разница в возрасте меньше 2 лет, то почти всегда возникает ревность у детишек. Я сначала хотела родить когда первому будет 7, заодно и первые классы поконтролировать, но теперь оч даже рада, что получилось раньше, зато к школе младшему уже 2,5 будет - почти взрослый человек.
На самом деле все индивидуально, если чувствуешь что справишься или помощники есть - можно и погодков планировать. А возраст не помеха можно так в 50 выглядеть что окружающие лет 30-35 будут давать live-big-10.gif

_________________
Cabela's - одежда и обувь для всей семьи ||| Тайское серебро ||| Bio косметика из Франции
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 09:40 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Marusel
не переживайте, сейчас стало очень популярным рожать "поздних" деток. так что будете не одиноки))) хотя, признаюсь честно, я бы тоже подождала ещё годок-другой со вторым, вот и получится, что стану мамой ещё раз около 35, в 35....

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда рожать второго ребенка?
СообщениеДобавлено: 28-06, 23:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28-10, 22:41
Сообщения: 78
Marusel писал(а):
Девчонки, что думаете по этому поводу? какая разница в возрасте оптимальная? думаю о втором ребенке, муж предлагает не спешить. вот и не знаю, какое решение принять. сыну сейчас почти 2,5 года.


у моих разница в 2, 5 года. не планировали - вышло случайно:)) Сначала мне было страшно))) Но по сути все очень даже супер оказалось) Сейчас им весело и интересно играть вместе, отлично ладят. Старшая просто образец и эталон для мелочи, про авторитет совсем молчу)) И маме есть возможность заняться своими делами, пока они чем-то заняты и что-то придумывают))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 11:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 20:13
Сообщения: 186
Откуда: Жуковский
Чем старше становится дочка, тем с ужасом вспоминаю бессонные ночи, раньше я как то хотела второго, сейчас не готова абсолютно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 12:59 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Почему у нас после 30 считается- что все-рожать уже поздно, а в 50 ты бабуля, с морщинами, в халате у плиты. Все только от нас зависит. Я например не понимаю когда раньше 23-25 рожают и сплавляют потом бабушкам. Я сама такой ребенок, а сестру мама родила после 30. Сестра уже в универ поступают. А нас с мамой считают сестрами) Все только в наших руках и силах. Если считать что в 50 над вами будут смеяться, что вы ребенка ведете в школу-то так и будет.
Любите себя!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 15:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28-10, 22:41
Сообщения: 78
Мари,
вторые детки растут быстрее :)) И совсем не замечаешь ничего, как с первым)) О..перевернулся)) О!! уже пошел..когда ж успел? вчера ж только лежал :))
НУ а про бессонные ночи..может и не будет их совсем..детки все разные)) У меня первая спала, второй нет)) Но совсес уже об этом не вспоминается))) Я бы лично на второго не решилась..наверно так сама.. а сейчас счастлива что вышло так))) После второго только я на все сто себя мамой ощутила))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 15:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 20:13
Сообщения: 186
Откуда: Жуковский
ласточка
Согласна, что дети все разные) Но в мозгу то где то сидит мыслишка, а вдруг такая же орушка с которой первая ночь была в 1.5 года. Второго хочу очень, но заведомо ведь знаешь чего стоит беременность, роды и первые 1,5 года. zzz_011.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 15:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 19:16
Сообщения: 729
Откуда: Жуковский
Мне кажется, прежде всего должно быть желание иметь еще одного ребенка, а не просто отстреляться. и разница между детьми совсем не имеет значения. Кто-то хочет погодок, кто-то разницу 4-5 , а кто-то и 7-16. как говорится каждому свое. Рожать надо когда готов к этому. Ведь просто родить это не чихнуть))) А кто сказал что мы будет в 50 лет выглядеть плохо? Надо следить за собой и не допустить этого. Ведь все в наших руках. Так что девочки, не унываем, а рожаем...рожаем...и еще раз рожаем... zzz_019.gif шутка конечно

_________________
Изображение
Изображение
Вспомни о Боге,когда тебе хорошо,и ОН вспомнит о тебе,когда тебе будет плохо...
****************************************************
AMWAY- (926) ноль9один-7семь-11 Дет. б/у. http://zhukmama.flybb.ru/topic2298.html Од.взр.б/у http://zhukmama.flybb.ru/topic2367.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB