yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 08:11 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 19:32
Сообщения: 524
у нас сейчас тоже период когда расстались с соской.как четыре дня.нам 2г.5м.засыпали с ней конечно всегда без проблем.положила и все.без укачиваний и т.д.а сейчас....попробовала способ отрезания по кусочкам соски.нам по барабану.сосала аж маленький остаток.а потом соска типа потерялась,может мышки свои деткам забрали....тяжело конечно дались первые два дня.дочка плакала,рыдала,не знала куда себя деть.ни песни не нужны,не поглаживания,ничего.нарыдалась и уснула.по комнате ходила бродила,то с кровати на кровать.то наголову то игрушки с места на места перекладывает.незнаю как будет дальше .вспоминает о соске все реже и реже....переживем этот период.начнем отучиваться от бутылки на ночь. live-big-01.gif

_________________
Изображение
Девочки.Если у кого чего не забираю,значит пропустила выкуп.Напишите мне пожалуйста или звоните.8*926*254*44*14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 08:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Мне все эти проблемы с соской оооочень надоели, когда ребенкку было 1,8. Поэтому я просто в один прекрасный день, взяла ее у ребенка, спрятала и ВСЕ больше не показывала и не доставала, первые 3 дня спрашивал про нее, чуть поплакал перед сном, но я кремень. Через неделю вообще про нее не вспоминал, я просто рассказывала ему на ночь сказку про соску, которая ушла в лес live-big-10.gif . А со мной родитлели намучались, я до 3 лет (!!!!) соску сосала, отучалась со скандалом и криками, поэтому я решила не затягивать, чтобы отучение от соски прошло менее болезненно для всех.

А к бутолочке мы вообще не привязаны: что она есть, что ее нет, чему я очень рада.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 09:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
а мы как-то без соски обошлись и без бутылок. пили из чашки, кашу ели с ложки, а соска вроде и не нужна была. я грудью кормила. с года спит всю ночь, не просыпаясь. и засыпать стала просто под сказку. это щастье:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 16:12 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
Мой сын в 1г.2м. сам перестал пустышку сосать, а вот с бутылочками он до сих пор не расстается. Я даже не знаю, как без бутылочки обойтись... Он ооочень активный, шустрый, бегает и прыгает до изнеможения (а там и до истерики недалеко) и чтобы его успокоить, даю ему что-нибудь попить.
А из чашки пить не очень получается, все куда-то спешит, и содержимое чашки проливает на себя или на пол. Так что напиться получается только из бутылочки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 17:55 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Buka писал(а):
Мой сын в 1г.2м. сам перестал пустышку сосать, а вот с бутылочками он до сих пор не расстается. Я даже не знаю, как без бутылочки обойтись... Он ооочень активный, шустрый, бегает и прыгает до изнеможения (а там и до истерики недалеко) и чтобы его успокоить, даю ему что-нибудь попить.
А из чашки пить не очень получается, все куда-то спешит, и содержимое чашки проливает на себя или на пол. Так что напиться получается только из бутылочки.


Была такая же проблема, причем Макс поильники не признает вообще никакие. А вот попробовали поильник с силиконовой трубочкой и теперь с ним вообще не расстаемся. Из бутылки по-прежнему едим только кашу, вот с этим беда и никак не приучить есть кашу ложкой zzz_010.gif
А пустышку если не видим прекрасно без нее обходимся, а если видим, то сразу тащим ее в рот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 18:06 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
tcherevan а ты пробовала Максу ложку давать? Может ему понравится в тарелке ложкой ковырять, а ты в это время будешь ему в рот ложкой кашу закладывать? zzz_041.gif

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
anuta
Ой, что я только не пробовала. Мы с ложкой вообще дружим и в картошке ковыряемся и в макаронах и в гречке. А вот каша в тарелке и с ложкой не идет вообще никак. Он просто выкидывает со стола тарелку с кашей, если не успеешь среагировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 14:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Решила, что пора отучить сына от соски, просто прятать не получалось. В итоге обрезала половину соски и дала Максу, не понравилось. Помучались пару дней перед сном дневным и ночным нытьем, но зато теперь не вспоминает о ней.
Теперь бы еще кашу отучить есть из бутылки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:09 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
7 доводов против пустышек
1.Любая соска - дополнительный источник инфекции.
2.Соски изготавливаются из чужеродного для ребенка материала с чужим вкусом и запахом.
3.Мышцы рта ребенка устают от соски и малыш меньше сосет грудь.
4.У ребенка, сосущего даже ортодонтическую пустышку, изменяется прикус, что может привести в будущем к неправильному росту челюсти и зубов.
5.У детей, сосущих пустышку, чаще наблюдаются дефекты речи вследствии неправильного формирования голосового аппарата.
6.Ребенок учится решать свои проблемы суррогатным способом - это формирует в более зрелом возрасте, например, такие вредные привычки, как курение, переедание, ногтегрызение, обсасывание краев одежды и т.п.
7.Пустышка замыкает ребенка на самом себе, у него снижается исследовательский интерес к миру. Доказана связь пустышек со случаями детского аутизма.
8.Ребенок, нуждающийся в удовлетворении сосательного рефлекса, получает комфорт не от пустышек, а от сосания именно материнской груди, теплого контакта с ней и чувства защищенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:11 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
zzz_013.gif


Последний раз редактировалось Вербочка 31-08, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:13 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Изображение
Затычки для младенцев - заменитель пустышки! Ваш ребенок шумит, кричит и мешает вам спать или смотреть сериалы? Экологически чистые, сделаны из натурального дерева затычки помогут! Предусмотрена линейка размеров для разных возрастов! Большие размеры подойдут и для других членов семьи :))


Последний раз редактировалось Вербочка 31-08, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
Вербочка
это юред и издевательство над ребенком

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
юлёк писал(а):
Вербочка
это юред и издевательство над ребенком


Я так поняла, что это просто шутка zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 00:51 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Это,конечно же не мой ребенок zzz_028.gif ,скачено с инета.Я против сосок и против тех кто сует соски подобно этим деревянным затычкам,а потом не занет как отучить,прочитайте предыдущий пост.
Не надо приучать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 04:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
а мы сокски с рождения не признаем, а все пьем из поильника или трубочки с 7 мес

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB