yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 08-05, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24-04, 18:48
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский
Я дочку отучила от соски в 2 года. Подошел только один способ: соску выбросили, а ей сказали, что мышка забрала для своих маленьких деток. Первые несколько дней покапризничала, а потом просто спрашивала как, когда, отдаст ли...
[/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
а мы в 6 мес приучились пить водичку из поильника, а соску не воспринимаем, выплевываем zzz_013.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:55 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Мы с соской, но только когда ее видим, т.е. если убрать на целый день соску, то очень даже прекрасно без нее обойдемся и заснем без нее тоже прекрасно.
Иногда использую в машине, когда начинаем капризничать.
У нас вот другая проблема. Воду пьем из поильника, причем с силиконовой трубочкой. Пюре, супы, мясо едим ложкой ну или на крайняк руками без всяких вопросов zzz_019.gif
А вот кашу мы НИ В КАКУЮ не едим с ложки. Только в бутылке подавай и все. Причем когда я ввела кашу в прикорм мы ее ели из ложки, но не сложилось с самого начала. Недели 2 промучала себя и сына, но есть кашу из ложки так и не приучились. Так что до сих пор пьем густую из бутылки. Причем периодически пытаюсь подсунуть кашу с ложки, ни фига! Как отучить???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 23:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
а мы начали прикорм в 4 месяца, и едим все тока с ложки, бутылками вообще не пользуемся. у нас в бутылке соска как сися, перевернешь, не льется, а надо с усилием сосать, как сисю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 22:12 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
пустышку мы не сосали вообще. когда укачивала пыталась дочь успокоить и давала пустышку. укачивать было не удобно, т к приходилось держать соску чтоб не вылетела. в 4 месяца перестала давать.
да и кормить из бутылки приходилось силу прикладывать. в 4 месяца появилась кашу и дочь так сразу полюбила бутылочку. дашь бутылочку не сосет, потом кашу - не нравиться, зато после каши бутылочка была на ура. как приятно смотреть на ребенка, который ест.
пили из бутылочки наверно до 2 лет (уже и не помню точно). последний год только на ночь. да я и не парилась по этому поводу. а потом как-то само-сабой получилось и не стали вообще пить из бутылочки.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 10:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 15:38
Сообщения: 2949
Откуда: Жуковский
У меня пустышку сосет только когда спать укладываю! И то это моя инициатива... иначе просто можно очень долго его укачивать и всё без толку! В другое время прекрасно обходились и обходимся без неё ) Бутылки все выбросила! Кушаем только с ложки! Пьем из чашки или сок из трубочки live-big-10.gif
Думаю, отучу без проблем ))

_________________
Изображение

8-906-73ноль-53-черыре1

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=218022#218022 - *РАСПРОДАЖА ИГРУШЕК*

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=43554#43554 - открытки ручной работы (принимаю заказы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 10:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
Орхидея писал(а):
У меня пустышку сосет только когда спать укладываю! И то это моя инициатива... иначе просто можно очень долго его укачивать и всё без толку! В другое время прекрасно обходились и обходимся без неё ) Бутылки все выбросила! Кушаем только с ложки! Пьем из чашки или сок из трубочки live-big-10.gif
Думаю, отучу без проблем ))


на ночь - это идеальный вариант и для успокаения ребенка и спокойствия мамы.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:27 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 10:32
Сообщения: 1394
Откуда: Жуковский
А я на одном из медицинских сайтов видела вопрос, который задала одна девочка педиатору по-поводу отучения ребенка от сосы. Цитирую ответ педиатора: "убрать и проявить настойчивость. ее нужно было убрать в 6 мес. и бутылку тоже. пить ТОЛЬКО с кружки и все. это уже не потребность а дурная привычка. и может перерасти в невроз". zzz_026.gif

_________________
Изображение

Ребенок умеет любить того, кто его любит, - и его можно воспитывать только любовью.
Феликс Дзержинский
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:27 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Лапочка писал(а):
А я на одном из медицинских сайтов видела вопрос, который задала одна девочка педиатору по-поводу отучения ребенка от сосы. Цитирую ответ педиатора: "убрать и проявить настойчивость. ее нужно было убрать в 6 мес. и бутылку тоже. пить ТОЛЬКО с кружки и все. это уже не потребность а дурная привычка. и может перерасти в невроз".

Они (педиатры) все по-разному говорят - сколько врачей - столько и мнений. У нас невролог в год напрягся,как электричество, по поводу того, что у меня дочь 2 раза ночью пила смесь из бутылки с соской - поите из чашки на ночь и все,сказал. А педиатр сказал - до 3 лет может пить ночью из соски - и вообще ребенок никому ничего не должен!Так дочь сама в 2 г 4 мес или 2 г 5 мес сама перестала пить ночью, как сосательный рефлекс стал самостоятельно угасать. А с пустышкой у нас пока беда - только на ночь, но не могу пока отучить. Пишут, что Катрин Денев до 7 лет сосала соску.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:08 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 10:32
Сообщения: 1394
Откуда: Жуковский
anuta писал(а):
Лапочка писал(а):
Пишут, что Катрин Денев до 7 лет сосала соску.

zzz_028.gif

_________________
Изображение

Ребенок умеет любить того, кто его любит, - и его можно воспитывать только любовью.
Феликс Дзержинский
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 15:38
Сообщения: 2949
Откуда: Жуковский
anuta писал(а):
А с пустышкой у нас пока беда - только на ночь, но не могу пока отучить.


В любом случае я ещё ни разу не видела, чтобы взрослый человек сосал соску )) Хотя... может кто-то на ночь и сосет zzz_028.gif Рано или поздно все отучаются! Просто у кого-то сосательный рефлекс более выражен )
А некоторые детишки вообще соски не признают.

_________________
Изображение

8-906-73ноль-53-черыре1

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=218022#218022 - *РАСПРОДАЖА ИГРУШЕК*

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=43554#43554 - открытки ручной работы (принимаю заказы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 22:04 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Я, когда ребенку было месяцев пять пыталась приучить к соске, но как то не прижилась она у нас. У нас титя вместо соски. zzz_026.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 22:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:42
Сообщения: 55
Откуда: Удельная
Я отчетливо помню себя в 2 года, когда меня отучали от соски. (пример сына не могу привести, он ее с младенчества не признавал)
Родители дождались холодного дня и сказали, что это Дед Мороз летает, собирает соски, а взамен оставляет подарки. Я долго мучалась выбором, но отдала соску. Ее положили на балкон, а утром принесли оттуда подарок. По типу зубной феи)))
Получилось без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
Орхидея писал(а):
anuta писал(а):
А с пустышкой у нас пока беда - только на ночь, но не могу пока отучить.


В любом случае я ещё ни разу не видела, чтобы взрослый человек сосал соску )) Хотя... может кто-то на ночь и сосет zzz_028.gif Рано или поздно все отучаются! Просто у кого-то сосательный рефлекс более выражен )
А некоторые детишки вообще соски не признают.


zzz_028.gif zzz_028.gif zzz_028.gif
из той же серии :"родите, куда же денетесь, беременными еще никто не оставался"

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 22:04 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 15:23
Сообщения: 500
Откуда: Жуковский
Мы тоже без соски уснуть не могли. Я отрезала самый кончик у соски и о чудо повертев соски в руках(обрезала две, одну оставила про запас, вдруг что) пососав zzz_029.gif бросила их в коридоре, и всё даже не спросила. Потом через несколько дней вспомнила, я их показала ей, она машет не надо, я ей их дала она их выбросила. Вот и всё, спим спокойно и ночью перестала просыпаться соску искать zzz_032.gif zzz_027.gif

_________________
снова с вами на связи Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB