yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отучаем от пустышек и бутылочек
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
сыну исполнилось 2 годика, пришла пора (может, это пора у кого-то и пораньше наступает)отучать от столь любимых им предметов - пустышки и бутылочек с сосками))) причем к пустышке его приучила только к 6 мес!))) теперь без нее не засыпает.
много способов нашла в инете, решила один из них использовать: отрезала половину пустышки и дала сыну со словами "сломалась ...(((" ох , и горюшко было! но все равно засунул в рот и уснул. на след раз долго с ней играл, вставлял пальчики, периодически плакал, но все равно уснул. сегодня уже третий день, вроде все идет по плану.
а бутылочк я просто выкинула. приучение к кружкам тож прекрасно идет, любимый напиток теперь чай!))

поделитесь, пжлста, своим опытомИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:30 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
А я вот все жду, когда последние зубы вылезут, потом просто выкину все соски... Пыталась раньше, но она начала грызть... стулья!!! Оказывается, как раз клыки лезли. Соску пришлось вернуть. А бутылочки убрала ещё пол года назад. Пока на ночь поильник остался. А днем прекрасно чашкой обходится.

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 12:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
я вот тож пыталась не давать просто соски, убрать... выслушала много чего в свой адрес от сына))) потом тож решила, что дождусь всех зубов и буду дейсвовать решительно. дождалась))) сейчас он и не такой капризный, попроще, конечно. зубы - это еще то!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 12:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
С сосками наверное проще. А что вот нам делать с пальчиком, который у нас вместо соски? Спит с пальчиком, успакаивается с пальчиком, да и просто когда устанет палец во рту zzz_026.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 16:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Whale, а вообще с пустышкой были знакомы? или изначально пальчк?
вообще, я где-то читала, что это совсем не страшная привычка, пройдет со временем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 16:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Елена с пустышкой у нас не получилось, много перепробовали, ничего не хотела. Я тоже надеюсь, что после 2-х лет меньше начнет сосать, а то впереди лето - а это грязный палец во рту ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
я тож долго не могла подобрать "форму и размер" пустышки))), все было не то! а как нашла, так потом оптом скупала, так как именно такие соски оказались в дефиците
не переживай,Whale, по лету много чего грязного оказывается во рту у детей, независимо от привычек live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Елена live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 23:07 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Whale Лена у нас аналогично с пальчиком - частенько он у нас во рту!!! zzz_036.gif Отучать пока не получается никак: убираешь-обратно и т.д... Говорю: убери палец изо рта...убирает...а потом снова туда тащит zzz_026.gif !!! Мы без пустышки росли (да я и не хотела приучать), сам не брал её!!! А вот с бутылочкой сложнее опять таки: на ночь без неё никуда, хотя сейчас всего одним бутылём обходимся, до этого вообще по два заготавливала на ночь zzz_039.gif . Днём, слава Богу, без них live-big-10.gif
Думаю, всё должно само сойти на нет после двух, надеюсь, по крайней мере zzz_013.gif !!!
Хотя, вот у знакомых, дети: одному 6 лет, другой 3 года, до сих пор бутыли наяривают zzz_002.gif zzz_039.gif Хотя, конечно, это уже ни в какие рамки не лезет zzz_002.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 09:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
я как-то видела девочку в аэропорту, лет 4-х, которой папа давал пустышку, когда она раскапризничалась. картина неприятная (((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 23:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Whale писал(а):
С сосками наверное проще. А что вот нам делать с пальчиком, который у нас вместо соски? Спит с пальчиком, успакаивается с пальчиком, да и просто когда устанет палец во рту zzz_026.gif

а у Вас сколько малышу и часто ли сосет палец? У нас такая же проблема- ночью, как просыпается, сразу палец в рот и во сне сосет, не знаю что делать)))много читала в инете по этому поводу, так пишут, что избавиться от этой привычки очень сложно, т.к. пустышку можно выкинуть, а вот палец всегда с собой) а еще пишут, что часто до школьного возраста, а иногда и дольше она сохраняется, а пальчик со временем становится тоньше, да и проблемы с прикусом возникают и деформация челюсти происходит)))) Вобщем делитесь опытом, кто что знает, т.к. уже не знаю что делать...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 23:59 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
mama307
Whale
говорят, что это наследственное zzz_036.gif . Ни я, ни папа у нас палец не сосали, а вот брат у меня очень долго сосал, где-то до 7-8 класса (точно не помню), особенно, когда лежал на кровати и книжку читал!!! zzz_019.gif Но вроде прикус у него нормальный, да и челюсть не перекошена live-big-10.gif .
Говорят, в садике чесноком мажут и перестают сосать!!! У нас этот трюк не пройдёт - любит чесночёк помусолить zzz_019.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 09:37 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
mama307 нам уж 1 год и 8 месяцев. Тоже много читала о том, что тяжело устранить привычку. Педиатр говорит прикус испортится, до 5-ти лет сосать будет и.т.д. ... отучайте. А как вот отучать. Я и лак спец. в аптеке покупала, ссасывает и дальше сосет, и лейкопластырем обматывала, научилась разматывать... короче жду до 2-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 10:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Татьяна, у нас ни у кого такой привычки не было, старшая вообще кроме тити ничего не признавала и с отучением проблем не возникло, а сейчас, прямо за голову хватаюсь....
Whale, вот и я не знаю как, сейчас днем лейкопластырь наклеиваю и горчицей его смазываю, а вот на ночь его убираю, боюсь чтоб не подавилась.... Думаю в годик, если не пройдет, усиленно отучением займусь, хотя вот думаю, наверное лучше сейчас, пока еще маленькая, а то потом уже соображать начнет....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:48 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Ребенок сгрызла пустышку до основания и вот уже 5 дней спит совсем без неё, ну и днем, разумеется, тоже. Обошлось совершенно без скандалов. Первые два дня она остатки соски ещё держала в руке при засыпании, но теперь успешно засыпает в обнимку с матрешкой или компьютером :lol:

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB