yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 15:52 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Feya, насчет растирания мочалкой и грубой ткани - и слава богу, что Вы этого не делали. Сто лет этого уже не рекомендуют (хотя находятся до сих пор "компетентные" советчики:)) Грудь вообще нельзя теребить во время беременности - это может привести к выбросу окситоцина и преждевременным схваткам. А грубая ткань кожу соска делает жесткой, неэластичной, и наоборот может привести к травмированию.

Для того, чтобы подсчитать пописы, нужно памперсы снять хотя бы на один день. Или, если очень сложно , то минимум на 6-8 часов. Очень советую снять памперсы прямо сейчас и подсчитать пописы до ночи!(если Вы это прочитаете завтра, то считаем за завтрашний день). Как только подсчитаете - сразу отпишитесь.
Сильно желтая моча говорит о высокой концентрации в ней солей, что может быть при недоедании. Срочно считаем пописы - жду Ваш результат.

Кроме того - начинайте прикладывать ребеночка почаще. Хорошо бы каждые 1,5-2 часа. Если не просыпается, то попытайтесь вставить в ротик грудь прямо спящему, а лучше все-таки потормошить и покормить.
Вы пустышку даете? Если да, то убирайте ее подальше и вместо пустышки каждый раз предлагайте грудь.
Удачи!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:27 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Feya писал(а):
А чем плохо всегда кормить через накладку?
Сейчас я грудь ничем не мажу, мою с мылом один раз и перед кормлением прото водой.


Feya, вот из статьи пр накладки:

Каковы могут быть отрицательные последствия или неудобства использования накладок?

• Изменение техники сосания (очень сильное присасывание, сильное сжимание челюстей, сосание только за счет создаваемого вакуума и тп),

• привыкание к накладке (ощущению определенного вкуса, формы и размера во рту), отказ от сосания груди,

• плохая стимуляция груди и снижение производства молока, в результате – плохой набор веса.

• удлинение кормлений, вытекание молока мимо накладок, отсоединение накладок от груди во время кормления, заглатывание ребенком лишнего воздуха, изменение положения накладки на груди разной наполненности (в начале и после кормления), трудности в использовании ночью или на прогулке.

• Психологическое привыкание мамы к кормлению в накладке и боязнь перехода на кормление из груди.

Поэтому-то я и советую, пока проблем еще не возникло, и малыш хорошо берет грудь - то попробуйте все же без нее:)

А грудь лучше специально мылом не мыть вообще, перед кормлением тоже желательно не обмывать - а то можно всю защитную смазку смыть. На околососковом кружке есть такие железки Монтгомери, они и смазывают, и предохраняют от травм и пахнет все это приятно малышу:)
Считается, то оптимальный уход за кормящей грудью - это мытье раз в сутки (или так, как часто Вы принимаете душ - раз в 2 дня, например), при этом моющее средтво специально на грудь не наносится. После кормления лучше всего выдавить капельку молока и нанести на сосок, дать высохнуть - это заживляет и дезинфицирует.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:42 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Статья про накладки.
http://ligamaterey.ru/content/view/159/44/

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:18 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Я вообще, лет эдак 7 назад вообще отказалась от мыла, после того, как попробовала гели для душа!!! Мылом теперь ни-ни, очень сушит кожу! Не знаю, как насчёт груди во время беременности, но точно мылом мыть не буду!!!! wacko.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:21 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Наталья, писаем где-то 10 раз за день без ночи. Моча не всегда желтая и сейчас стала реже желтая появляться.
Пытаюсь без накладки, одну берет, другую отказывается. Будем бороться...
Соску пользуем в исключительных случаях, стараюсь не давать.
Сегодня, мне кажется, у меня молока совсем мало или я нервничать начала...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:55 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
10 раз в день - это совсем даже неплохо:)
12 - 14 пописов в сутки - это уже норма. НО - в полные сутки! А у вас 10 только за день:)Так что - все хорошо!

То, что желтая моча стала реже появляться, это наоборот признак увеличения количества молока:)

Feya, из чего Вы делаете вывод, что молока стало меньше?

Через какое время у Вас малыш прикладывается к груди? По скольку минут сосет?

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:46 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Прикладывается через 3-4 часа, может и 5 проспать. Правда, сегодня уже исправляюсь - и через 1,5-2 даю. Но время сократилось с 40 минут до 20-30.
Я решила что молока меньше стало, потому что не смогла сцедить после кормления вообще ничего! И так сегодня целый день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:42 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Feya, по-моему, все идет, как надо.

Давайте так - прикладывания днем через 1,5- 2 часа продолжайте, это оптимальный в вашем возрасте режим кормления. Желудочек еще совсем маленький у такого крохи,и лучше, чтобы питание поступало чаще, но маленькими дозами. Так что Ваш режим - по 30 минут каждые 1,5-2 часа- самое то.
3-4 часа - это режим для искусственников, смесь долго и тяжело переваривается, а молочко за 30 минут всасывается.

Feya, ночью прикладывайте каждые 3 часа. То есть примерно в 12-3-5или6 часов. В любом случае постарайтесь за промежуток 12ночи - 6 утра организовать 2-3 прикладывания! Это сейчас самое важное, для того, чтобы молока стало прибывать. Если малыш не просыпается на кормление, поставьте себе будильник на 3 часа ночи и тормошите, либо предлагайте во сне, но настойчиво, чтоб пососал ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Пейте достаточно жидкости- 2-3 литра в день. За 15 минут до кормления выпивайте теплого чая (лучше без молока) или теплой воды - это стимулирует отток молока.

Грудь меняем так. Если поел одну, через пять минут заплакал, завозился или икает - прикладываем к ТОЙ ЖЕ, которую только что сосали. И так 1,5 часа. Потом начинает дежурить вторая грудь. И в течение полутора часов дается вторая. То есть 1,5 часа одна, 1,5 часа вторая. Это нужно, чтобы ребеночек успел дососаться до заднего молочка, богатого белками и жирами.

Давайте в таком режиме пока поживем:) Контролируйте пописы! - это важно, следите хотя бы по памперсам (должно быть 6-8 наполненных памперсов в сутки).

О сцеживании не думайте, не пытайтесь сцеживать - это незачем, да и не показатель это. Просто у Вашего малыша начался, видимо, активный рост, и ему стало нужно больше молока. Вот он и насасывает себе нужное количество,часто стимулируя грудь. Все они так делают, когда начинается скачок роста - несколько дней висят на груди, а в ответ на это молока приходит все больше и больше. Главное, не отказывать малышу в его нуждах.

Удачи! Пишите, как будут дела продвигаться!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:15 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
У меня малышка чуть не добирает в весе (на последнем приеме врач сказала). Активная, здоровая девочка, ну не в кого ей пухляшкой быть. Метаболизмом, наверное, в папу пошла (сколько не корми, все не в коня корм zzz_019.gif )
Так вот врач меня ругать стала, что все еще грудью кормлю. Вот, говорит, все детки, которых грудью в этом возрасте кормят, поправляются плохо..
Глупось?
Я не собираюсь пока прекращать...

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:27 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Наталья, огромное спасибо! zzz_033.gif А то я уже паниковать начала. Попробуем как вы говорите, отпишусь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:34 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Xea, добрый вечер!
Сколько Вашей дочке?
И, если можно, напишите ее вес при рождении, при выписке и когда вы в этот раз взвешивались у врача. Сопоставим и посмотрим:)

Дети на ГВ, действительно, в целом не набирают такой вес, как искусственники. Но это не "плохой" набор веса грудночков, а ЕСТЕСТВЕННЫЙ набор веса. Искусственники, напротив, склонны к "плохому" ПЕРЕБОРУ веса. Потому, к сожалению, у этих деток чаще бывают диабет и ожирение:(

И к тому же часто бывает так, что врачи аппелируют к устаревшим таблицам норм веса для детей, в которых даны завышенные цифры. ВОЗ даже извинялись, мол, из-за их неправильных данных много детей были переведены на смесь, как "недокормленные".

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:55 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Дочке год и месяц.
Родилась - 3400, выписывались 3100 с копейками.
На прием ходили до НГ, в середине декабря. Чуть недобрали до 9 кг. Ну да.. Маловато. Говорят, что вес должен утроиться.
Но ведь, как мне кажется, нужно смотреть на состояние ребенка.. Кушает хорошо, замечательный здоровый, активный ребенок (ттт)..

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Наталья В.К. писал(а):
И к тому же часто бывает так, что врачи аппелируют к устаревшим таблицам норм веса для детей, в которых даны завышенные цифры.

Мы родились 3200, в первый месяц набрали всего 500 гр. В четыре месяца случились голодные запоры (как сказал гастроэнтеролог - ребенок не какал по три дня). Что пришлось пережить! А ведь он жил у груди, сводя меня с ума. Вес мы сейчас так и не добираем... Какой там утроить!!! Нормальный подвижный ребенок, но весит 12 кг. В группе самый тощий. (я сама весила всю жизнь до родо родов 42). Врачи утверждают что я его недокармливаю, но как уже пихать-то. Ел до двух лет ВСЁ! Потом стал разборчивей...в общем вес наша проблема большая. Как его набрать??? (извините если не по теме)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:45 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Xea писал(а):
Дочке год и месяц.
Родилась - 3400, выписывались 3100 с копейками.
На прием ходили до НГ, в середине декабря. Чуть недобрали до 9 кг. Ну да.. Маловато. Говорят, что вес должен утроиться.
Но ведь, как мне кажется, нужно смотреть на состояние ребенка.. Кушает хорошо, замечательный здоровый, активный ребенок (ттт)..


Xea, вот нормы веса для девочек в 1 год:

Вес 9 кг - 10,2 - нормальный
Вес 8,5кг - 9,0 кг - с тенденцией к небольшому, обусловленному конституцией
Вес 8,0 кг - 8,5 кг - недостаточный, нужно проконсультироваться с врачом.

Как видите, у Вас все в пределах нормы:) В вашем замечательном и подвижном возрасте уже не вес определяет здоровье ребенка, а , как Вы правильно заметили, общее развитие, пропорциональность, активность.

А Минздрав и ВОЗ рекомендуют кормить 2-2,5 года. Нет исследований, подтверждающих, что ГВ после года как-то замедляет набор веса. Совсем даже наоборот:) Сейчас ссылочку найду:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:47 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Девушки, кормящие после года - заходим и наслаждаемся:)

http://www.leleya-mama.ru/modules/secti ... e&artid=17

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB