yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 15:46 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Неа. Я еще никакой не пробовала ((((( Поэтому решила с шарфа начать, его шить проще, да и нравиться он мне как-то, в других я нас не представляю.
Татьяна Чего там с тканью? Купили?

Может кто-нить подскажет. На слингоконсультанте рекомендуют лен, микровельвет, бязь... и что такое скатертная ткань? Мне кажется это все жарковато для дома и весны. Я вообще не думаю, что слингу не обязательно быть теплым. Ребенок на улице одет, и дома в легком слинге не жарко

Еще вычитала, что можно купить не 5-6метров ткани, а три, разрезать вдоль и сшить. Шовчик не будет малышу мешаться?

Кто шил, как вы края обрабатывали. Вариантов куча. Не знаю как делать (((

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:09 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Вчера как раз была в том магазине на Лацкова: подходящей тканюшки не нашла, хотя выбор большой!!! Может, это я такая привередлевая? zzz_019.gif То слишком тянется, то тоненький, то дороговато.... zzz_003.gif
Цитата:
На слингоконсультанте рекомендуют лен, микровельвет, бязь... и что такое скатертная ткань? Мне кажется это все жарковато для дома и весны. Я вообще не думаю, что слингу не обязательно быть теплым. Ребенок на улице одет, и дома в легком слинге не жарко

А почему лён и бязь не подходит? В них-то, мне кажется, не холодно и не жарко будет весной и летом!!! Ткани-то натуральные!!! Единственное с расцветкой: летом более светлая и яркая; зимой, соответственно, более тёмная! Не оденешь ведь зимой на улицу какой-нибудь белый или розовый! Пачкаться быстрее будет!!!
Скатертная ткань - это ткань для скатертей, более плотная, чем тот же хлопок, хотя тоже хлопковая.
Я вот тоже хотела слинг-шарф сшивать из двух частей, с шовчиком!!! Но подумала - раз мне нужен ещё и с кольцами, то лучше купить сразу 5 метров одной ткани и из этого отреза сшить два слинга: шарф и с кольцами (кольца я уже купила)!!! Шарф сшить без шовчиков, а с кольцами из остатка. Там, кстати, можно и два слинга с кольцами сшить (из пяти метров-то!!!). :good: Теперь вот осталось купить ткань подходящую!!! Хочу съездить в "Текстиль-Профи" (п.Октябрьский) и там, может, что-то подобрать.... И не дорого... Только я жду, когда знакомая созреет на этот магазин, чтобы на машине ехать! telephone.gif
В принципе, говорят, что можно и с шовчиком (только один максимум), только его надо делать прочным!!! Кстати, ткань для шарфа должна немного тянуться в поперечном направлении(но не сильно). В том магазине, в принципе была похожая тканюшка, но метраж не подошёл и, мне показалось, тянулся сильно!!! 260р за метр я тоже посчитала дороговато!!! А так качество очень хорошее!!!
Насчёт обработки: с кольцами лучше обрабатывать подгибкой, а шарф лучше оверлоком (если есть, конечно), но подгибкой тоже можно!!! Кстати, флис тоже подходит для слингов, его вообще можно не обрабатывать!!! Купил 5 метров и будет тебе целых два слинга!!!
dance3.gif
Машенька у тебя уже дитё есть, надо шить срочно! А у нас ещё не родился, поэтому я не тороплюсь!!! Если тебе не к спеху, то, когда поеду за тканью уже точно покупать, могу тебе тоже купить! Только определись, с шовчиком или без будешь шить? А можно сделать так: купить 5 метров одной ткани и разделить пополам (тебе и мне)! А уж на слинг с кольцами я себе куплю!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:47 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Татьяна писал(а):
. В том магазине, в принципе была похожая тканюшка, но метраж не подошёл и, мне показалось, тянулся сильно!!! 260р за метр я тоже посчитала дороговато!!! А так качество очень хорошее!!!

А что за ткань? там продавцы вообще в курсе какая ткань для слинга нужна? Могут подсказать? И что именно это за магазин?

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:06 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Машенька В магазинах про это вообще первый раз слышат!!! live-big-10.gif Приходится объяснять!!! По ткани я сама ориентируюсь: нужна плотная, из натуральных волокон, слегка стрейчевая ткань, желательно ещё двусторонняя!!! Т.е не рыхлая, не тонкая!!! Можно, кстати купить фланельку (но это больше для слинга с кольцами подойдёт) - она плотная, приятная на ощупь и натуральная!!!

Цитата:
А что за ткань? там продавцы вообще в курсе какая ткань для слинга нужна? Могут подсказать? И что именно это за магазин?

Там хлопок с эластаном, но очень хорошего качества, плотненькая, двусторонняя! Цвета были разные: жёлтая, морской волны, зелёненькая, розовенькая - все цвета очень приятные!!! Как раз для лета! :good: Правда, там длины 5 метров не было... И ширина не подходящая (если сшивать) 1м 30см. Я бы взяла, но ширина не та, слишком узкий при сшивании получится, а 5 метров дорого выходит и куда потом остаток узенький девать!!!
Про магазин, я уже объясняла, где он там находится: угол Лацкова и Гагарина, магазин 3-х этажный, на втором этаже магазин тканей!!! Если стоять спиной к рынку "На Театральной", то магазин этот по левую сторону Лацкова, вход со стороны ул. Гагарина!!! Там женщина хорошая работает, всё достанет, покажет!!! Я ей сказала, что нужно, сказала, можно, через две недельки подойти, она что-нибудь подвезёт подходящее!!! zzz_011.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:18 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
М-н "Альтаир"?

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
М-н "Альтаир"?

Нет!!! Альтаир по правую сторону Лацкова и он двухэтажный! А тот по левую сторону Лацкова, там Иль Патио, Ростикс!!! Только заходить с ул.Гагарина!!! :Rose:

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:58 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Понятно. Не знала что там ткани есть

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 13:26 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Там небольшой магазин, ткани качественные!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:57 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
А в Альтаир или Спар (на Баженова) не заходили? Я завтра за тканью поеду, время, сами понимаете, ограничено, чтоб зря не мотаться

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 17:54 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
В Альтаире выбор небольшой, в основном синтетика, натурального мало (только детские, бельевые, фланелька, махра и вафелька). На Баженова отдела тканей вообще не видела!!! Там ведь всё радышком находится, можете и заглянуть!!! :-P live-06.gif
Берите плотную тканюшку, не рыхлую (чтобы не просвечивала особо) и немного стрейчевую (если для шарфа)!!! Отпишитесь потом!!! live-big-01.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:45 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Обязательно. Я все таки еще в наш подвальчик загляну. Там кстати тотже магазин, что и в Альтаире

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:16 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Машенька Я туда заглядывала в четверг, что-то мне там ничего не приглянулось.... Я там только фланельку купила на пелёнки (и то остаток)!!! zzz_036.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:29 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Сегодня купила ткань в Альтаире. Тонкий лен с вискозой. Немножко тянется поперек, вообщем то что нужно. Полосатенький )))))))) Ширина полотна 150см. остаток 80см*5м. Могу поделиться. На двоих не так дорого получится. Еще не обшивала, но завернуться уже попробовали. Супер!!!! Особенно Варюшке понравилось live-big-01.gif Обошью фотки тут выложу

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:01 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Машенька Ты решила всё таки со слинга с кольцами начать? Хотела ведь шарф!!! :shock: :?:

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 20:01 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Почему? Слинг-шарф.

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB