yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:22 
Натулька писал(а):
Мне кажется, я страдать буду, я сейчас даже представить не могу, как будет без этого.
Татка писал(а):

Натулька, важно понять, что ребенок это отдельная личность. Вы родили ребенка, дали ему хороший старт (грудное вскармливание) и вы нужны для подержки, в сложные моменты ребенка. В остальное время малыш растет и развивается сам. и чем больше вы будете к нему привязаны, тем сложнее ребенку будет самостоятельно развиваться, искать себя, свое место под солнцем.
Очень советую почитать Анатолия Некрасова "Материская любовь". вы посмотрите на тему материнства совсем с другой стороны и выберете для себя оптимальный курс действий, который будет приносить и вам и ребенку больше раостных моментов.
ребенок это не единственное, что есть в вашей жизни. Ищите то, что вам интересно, что вас увлекает. На собственном примере вы учите ребенка жить и радоваться, учиться на своих ошибках, вообщем вы настоящий пример для малыша. Можно дать только то, что у вас есть.:-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 00:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Мусечка, спасибо, книгу обязательно поищу.
А как так сделать, чтоб сократить время сосания на ночь? Ну вот, допустим, решили вы, что 5 минут достаточно. А ребенок так не думает, скандалить будет...У нас бывает так, что дочка засыпает не на сисе, а, насосавшись, отворачивается и говорит "обними", даже можем поболтать еще, иногда она мне стих какой расскажет или песенку. Вобщем, практически по-взрослому засыпаем. Но она сама решает, что сисю больше не хочет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 23:00 
Натулька, здравствуйте!
Вам нужно для себя вначале определиться, когда вам это уже в обузу. Может дискомфортно или что-то еще. Тогда проще сказать, что сосания в течение какого-то конкретного времени (5 минут или 2 минуты) достаточно. По рассказам знакомых, которые кормили до самоотлучения, у них так же как у меня возникало желание свернуть ГВ.
прислушайтесь к себе. если пока это доставляет вам обеим радость, вполне возможно еще не время сокращать время прикладываний.
Хотя можете договориться с мужем или бабушкой, чтобы периодически укладывали без вас. Или же если вы укладываете, то можетет просто предложить засыпать без груди, а обняться, песенку спеть... вообщем создать немного другой сценарий отхода ко сну. Важно ваше терпение, внимание, иногда более гибкий подход к проблеме. если малыш заболевает или режутся зубки, то ни о каком сокращение прикладываний или времени прикладывания речи не идет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 00:41 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Натулька, добрый день!

Всё очень просто - самое главное Катя умеет - а именно - засыпать без сосания. То есть связь "грудь=сон" у неё уже разъединилась сама собой, а ведь это обычно бывает труднее всего для мам! И теперь грудь для неё не ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть ритуала (мол, без сиси не усну и всё!) а приятное, но необязательное дополнение. Если Вы сами хотите потихоньку с этим завязывать, то попробуйте делать так - легли с ней на сон, покормили 2-5 минут и вдруг "Ой, чайник надо выключить!" Задержитесь на кухне. Вернётесь, и, возможно, чадо будет уже спать. Если не спит и хочет грудь - пожалуйста, но через некоторое время снова нужно подняться для "срочных" дел. А потом вернуться и, например, просто погладить сонную малышку. Она попросит грудь - вы обещаете - сейчас, сейчас, вот дощекочу тебе спинку..., поглаживаете и вот она уже уснула. Вы увидите, как постепенно сосание будет само собой вытесняться другими видами взаимодействия - ласковыми игровыми массажиками и пр.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 00:53 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Татка

Насчёт стула раз в три дня - не беспокойтесь, это вариант нормы для грудничка. Как говорится "от нескольких раз в день до раза в несколько дней". При такой хорошей прибавке и нормальной консистенции стула беспокоиться не надо. Прожилки крови в стуле могут, однако, означать, что малышка тужится, когда какает, либо "реактивно" пукает, так, что лопаются сосудики. Давайте, всё-таки пересмотрим Ваш рацион. Черный хлеб, виноград, капуста, дрожжи, молочные продукты???

Что касается Вашей подруги с переизбытком молока - пусть она лучше мне позвонит, так будет удобней!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 16:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Мусечка писал(а):
можете договориться с мужем или бабушкой, чтобы периодически укладывали без вас

Решили попробовать на дневной сон укладываться с папой. В те дни, когда он дома. Я переживаю, а муж уверен, что без меня они справятся на ура. Ну, будем пробовать. А то я больше чем на 2 часа из дома без дочки не выхожу.
Наталья В.К. писал(а):
есть связь "грудь=сон" у неё уже разъединилась сама собой

так мы и правда до самоотлучения дойдем
Наталья В.К. писал(а):
легли с ней на сон, покормили 2-5 минут и вдруг "Ой, чайник надо выключить!" Задержитесь на кухне. Вернётесь, и, возможно, чадо будет уже спать

А я так и делала, правда не на засыпание, а когда просыпается ночью. 2 минуты сосет и если не отваливается, я говорю-мама в туалет, сейчас вернется, засыпай-и выхожу. Она и засыпает.

Меня еще один вопрос мучает-если ГВ останется до детского сада, как там будет с дневным сном? Если научимся сейчас с папой укладываться, то понятно. А если нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:41 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Натулька
Как практика показывает, детки, даже засыпающие дома с грудью, прекрасно засыпают сами в садике, ибо есть мама - есть и сися, а нет мамы рядом - соответственно и сиси нет. И нормально это воспринимают. И навёрстывают уже дома вечерком;)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB