yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проконсультируйте пожалуйста
СообщениеДобавлено: 10-07, 13:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08-07, 14:01
Сообщения: 113
Откуда: Жуковский
Моей дочке 1,5 мес., кормим про требованию. Дополнительно ничего не даем. Какает 1 раз в 3 дня. Это норма или все таки нужно что-то предпринимать. Может дело в моем питании?

И еще моей знакомой медсестра в поликлинике сказала сцеживаться, а она кормит по требованию, в результате у нее переизбыток молока. И она не знает что с этим делать, грудь раздувает от молока. Как ей быть , чтобы нормализовать процесс и отказаться от сцеживаний?

Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:35 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Татка чтобы не создавать темы дважды, внимательно читайте их список!!! Вам сюда http://www.zhukmama.flybb.ru/topic92.html

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 23:52 
Татка, доброго времени суток.:-) У меня к вам несколько вопросов. Как давно у малыша стул с такой периодичностью? и Как часто было до этого?Как при этом малыш себя чувствует и ведет? Доставляет ли это ему неудобство, беспокойство? Какой консистенции стул?
Сколько прибавил за первый месяц?
Вообще на ГВ у деток устанавливает свой ритм, иногда и один раз в 6-7 дней. Если стул мягкий, малыш при этом не беспокоится, ведет себя как обычно, то беспокоиться не о чем. Такая перестройка бывает ближе к 3-4 месяцам, когда начинает созревать пищеварительные ферменты.
Питание мамы может несколько регулировать стул ребенка на ГВ. ТО, что дает послабляющий эффект (сухофрукты, например) могут через молоко подействовать и на вашего малыша.

теперь про вашу знакомую. Количество молока определяет ТОЛЬКО МАЛЫШ, при условии, что он на ГВ по требованию. Т.е. сколько малыш высосал, столько и придет у мамы+ еще немного. Если дополнительно сцеживать, то запускается гиперлактация. :-(
Что можно предпринять? Подсцеживать только в случае дискомфорта, совсем немного, а в остальное время прикладывать малыша, чтобы молочная железа получала "адекватную " информацию. По возможности сократить выпиваемую жидкость, хотя бы на несколько дней. В случае сильной жажды можно полоскать рот водой. Еще такой момент. Очень осторожно в дни полнолуний и новолуний и около них, потому что молока в это время приходит несколько больше. Следить, чтобы не было уплотнений. Пить тоже можно несколько поменьше. А если вдруг какая-то долька стала болезненной и более плотной, то приложить малыша так, чтобы подборок был повернут к это дольке (малыш высасывает так гораздо эффективнее)
Всего вам доброго :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08-07, 14:01
Сообщения: 113
Откуда: Жуковский
Татьяна, извините буду внимательней.

Мусечка, первое время стул был несколько раз в день . Такой редкий стул где-то 3 недели. Чувствует себя неплохо. Правда днем плоховато спит, просыпается из-за каждуго пука каждые 10-15 мин. Стул кашицеобразный с творожистыми вкраплениями. За первый месяц 1200 прибавили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 12:12 
Татка, то что вы описываете вполне нормально. Стул мягкий. прибавка отличная!
Вкрапления бывают от неусвоенного малышом белка из вашего молока. (например от кисломолочки). понаблюдайте за своим рационом и стулом малыша. обязательно заметите взаимосвязь.
на этой неделе было полнолуние, поэтому беспокойство детки тоже вполне объяснимо. Если есть возможность носите почаще на ручках или в слинге животиком к животику, чтобы ваше тепло стимулировало пищеварение у ребеночка. Да и малышу так спокойнее и комфортнее.

как часто вы меняете грудь? как долго малыш ее сосет?
в каком вы сами настроении находитесь? не было ли эмоциональных перепадов эти три недели?
у вас совместный сон?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 09:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08-07, 14:01
Сообщения: 113
Откуда: Жуковский
Пока взаимосвязи с рационом к сожалению не наблюдаю. Кажется что чтобы я не съела никак не отражается на поведении.

Еще я забыла написать, что стул у нас бывает с кровяными прожилками.

На ручках носим часто. Но вот дневной сон меня все же беспокоит, т.к. пол часа максимум спим и просыпаемся, и я постоянно подкармливаю грудью чтобы поспала еще.

Грудь стараюсь менять не чаще 1 раз в 2-3 часа. Но сосет активно недолго. Может минуту сосет, остальное время просто как соску. Самих прикладываний очень много. Предлагаю грудь часто. Сон у нас совместный. Я сама спокойна. Единствееное переживание то, что родственники настаивают на соске , что мол ей будет спокойней, да и переедает якобы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 12:08 
Татка, добрый день!
все, что вы написали про сосания, абсолютно нормально. Это как раз и называется полноценное ГВ по требованию, когда количество прикладываний и длительность пребывания под грудью определяет малыш САМ. Мама только предоставляет ему такую возможность. Сосание груди это не только питание, но и психоэмоциональный комфорт. А соски в природе нет, она как раз придумана для таких ситуаций, когда мамы рядом нет и нет груди, к которой можно приложить малыша. Так назыв. мамазаменитель.
Кроме того, когда малыш сосет соску, грудь получает неадекватную информацию о потребностях ребенка. это тоже немаловажно.
Лучше всего малыши сосут вокруг снов: на засыпание, на просыпание. Если есть возможность прилечь вместе с ребеночком, чтобы малыш больше высасывал заднего молочка, то это только будет способствовать лучшему усваиванию молока, может решить вопрос с редким стулом и даст вам время самой передохнуть и набраться сил.
Цикл сна у малышей как раз составляет 40 мин. Если малыш спокоен, что мама рядом, то малыш может, не выходя из быстрого сна, спать дальше следующие 40 мин. Можно попробовать обложить малыша подушками: малыш на бочке, а подушки так лежат, чтобы лобик и затылок в нее упирался, можно еще сбоку. Таким образом малыш будет чувствовать, как будто его обнимает мама и может спать спокойнее. Хотя это не всегда срабатывает. посмотрите, понаблюдайте, что подойдет именно вашему малышу.
Родные тоже переживают за вас и хотят помочь, другое дело, что помочь они пытаются из своего собственного опыта или той информации, которой они владеют. Раньше, в их время, деток без сосок не растили, кормили по часам и т .д. Было мало информации. Попробуйте для себя решить, как вы сами хотите растить вашего с мужем малыша. Вы несете за него всю ответственность, а не родственники.
перекормить грудью невозможно, это естественный процесс. Количество молока малыш определяет сам, а если молока все же много, то будет выводить его с разжиженным стулом или будет срыгивать. Но это тоже придет месяцам к трем в норму.

Стул сейчас может быть разным. Первые шесть месяцев как раз идет созревание ЖКТ и пищеварительных ферментов. Как раз полноценное ГВ в этом оказывает первостепенное значение ( без сосок, пустышек, допаивания и раннего введения прикорма).
:-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 17:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Мусечка писал(а):
Цикл сна у малышей как раз составляет 40 мин. Если малыш спокоен, что мама рядом, то малыш может, не выходя из быстрого сна, спать дальше следующие 40 мин

Мусечка, скажите пожалуйста, а до какого возраста так?
Дочке 2 года. Пока кормимся сисей, причем довольно часто. Раньше в дневной сон она могла проспать 2 часа, а то и 3. Зимой еще спала на террасе в коляске даже. То есть никаких сонных кормежек не было. А теперь спит как раз минут 40, потом бежит искать сисю. Если ложусь с ней, то может еще час проспать, рядом. По-тихому отползти удается редко.

И еще вопросик, как научить тому, что кормление-это процесс интимный? Я не говорю про ситуации, когда расстроилась, ударилась, тогда даю грудь без вопросов в людном месте. А когда просто, на пляже, например, как только отвлеклась от игры и мама попала в поле зрения, вернее, не мама, а титя? Или нам раньше надо было учиться, а теперь уже не получится?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 10:07 
Натулька, добрый день! Какие молодцы, что кормитесь! Это так важно как для малыша, так и для мамы.
Я не консультант, а просто мама. Своего сынишку кормила до 2,5 лет, потом пришлось отлучать, так как в планах уже появилась дочка. Сейчас дочку кормлю. Была год назад на курсах Мама + малыш в центре поддержки грудного вскармливания. За более подробным ответом, наверно, лучше обратиться к Наталье Котляровой.
Пишу вам, исходя из своего личного опыта + курсы. Однако в реальности, ситуаций может быть гораздо больше, чем те, с которыми я сама сталкивалась. :-)
Вообще в районе двух лет сохраняются как раз кормления вокруг снов, и на дневной тоже. если можете побыть с дочкой, отдохнуть, здорово. По долгу, или, скажем так, дольше обычного детки спят при смене погоды или если заболевают. И этот сон им очень нужен для адаптации, восстановления сил и т.п.
В паре мама-малыш все-таки именно мама более опытная и мудрая. Грудь мамина, поэтому имеете полное право распоряжаться, будете вы в данный момент давать ее ребенку или нет. В стрессовых ситуация все понятно, конечно давайте. Но в остальных моментах можете по-тихоньку ограничивать, объяснять, что так не принято на улице, что дадите дома. Вообщем свое какое-то объяснения. Детки не любят, когда мама сидит без дела, поэтому стремятся сразу присосаться, отвлечь. Дома можно сказать, что у вас срочные дела, начать мыть посуду, стирать пыль... Самое главное это то, что ваш малыш уже не новорожденный, которому дают грудь на каждый писк, а ей уже 2 года. И это уже не просто питание, а самое настоящие воспитание, первые уроки взаимодействия мамы и ребенка. Только мама может этому научить. Конечно, чем раньше вы это практикуете, тем лучше, но нет ничего невозможного. Выстраивайте по-тихоньку отношения, в которых вы главная, предающая свой опыт ребенку женщина. Придерживайтесь своей линии спокойно, без раздражения. Ребенок будет вас не раз перепроверять, а вруг мама на этот раз " даст слабину" и сделает все "по моему".
По поводу дневных кормежек... У вас есть возможность, чтобы не вы укладывали на дневной сон? так малыш будет учиться строить отношения с другим членом семьи и тут уж тожно будет укладываение без груди, просто потому, что мамы нет рядом. Бабушки хорошо "учитывают" внуков сказками- книжками. И у вас будет возможность отлучиться, в случае необходимости.
Всего вам доброго.:-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 10:30 
Цитата:
[Пока взаимосвязи с рационом к сожалению не наблюдаю. Кажется что чтобы я не съела никак не отражается на поведении.
]

Татка, попробуйте вести пищевой дневник. Пишите, что вы сами едите. Может сначала у вас не очень большой рацион будет. Вводите новый продукт (сухофрукт, например) и смотрите на реакцию ребенка ( стул,общее поведение, наличие красного кольца вокруг заднего прохода - это первые сигналы о непереносимости продукта). Реакция может проявиться в течение трех первых дней введения продукта в ваш рацион. Если ничего не беспокоит малыша, значит можно смело внести этот продукт в ваш рацион.Ну а если нет, значит попробовать его чуть позже, и так же внимательно следить за реакцией малыша.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 14:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Мусечка писал(а):
Я не консультант, а просто мама. Своего сынишку кормила до 2,5 лет

Ну все равно спасибо за советы.
А как старшенького отучили от сиси? Я вообще-то надеюсь, что годам к 3 дочка как-нибудь или сама отлучится, или что-то придумаем с пластырем на тему "сися заболела"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 15:35 
Натулька, добрый день!
Отлучали в течение нескольких месяцев. Сначала сводили к минимуму количество дневных прикладываний, оставляя только сосания вокруг снов и ночью. Потом на дневной сон стала помогать укладывать бабушка, соответственно без груди. В конце концов укладывала я на ночь, но сокращали время прикладывания. т.е. пару минут пососем, а потом мама обнимет и мы будем засыпать...
Вообщем, в таком духе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 15:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08-07, 14:01
Сообщения: 113
Откуда: Жуковский
Мусечка, спасибо большое за советы. А я старшего , когда от груди отлучала , то уезжала на 3 дня к маме пожить. Но потом заменителем груди стала бутылочка с кефирчиком, которую он пил на ночь до 4-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 00:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Мусечка, а самой грустно было, когда отучились? Девчонки говорят, для мамы это даже тяжелее, чем для малыша. Мне кажется, я страдать буду, я сейчас даже представить не могу, как будет без этого.
Татка писал(а):
уезжала на 3 дня к маме пожить

А я читала, что это не очень хороший метод. И сиси нет, да еще и мамы нет, а вместо всего этого бабушка тут какая-то со своими песнями. Хотя многие так делают

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:09 
Натулька, добрый день!
вообще отлучать сынишку было очень грустно и ему тяжело. Многое зависело от моего состояния. Отлучились окончательно где-то уже в середине беременности, когда молока стало очень мало и у меня были уже неприятные ощущения при кормлении. Если бы их не было, наверно докормила бы до тандема. Но это тоже очень энергозатратно, поэтому рада, что получилось отлучить до родов.
по поводу внезапного отъезда и отсутсвия мамы и маминого молочка... это очень большой страсс для ребенка и может сильно подорвать доверие ребенка к маме, насколько мне известно. Мама это тот, кто всегда поддержит, не бросит. А тут такая ситуация...
Если есть возможность планомерно снижать количество прикладываний и поддержать хорошие отоншения с другим членом семьи, чтобы не всегда вы укладывали, это будет боле мягким отлучением. В конце- концов, мама тоже человек и имеет полное право отлучится по делам, проветрится, сходить куда-то с мужем, повувствоваться себя женщиной, а не постоянно кормящей и сидящей дома с ребенком. Социально значимая мама имеет больший авторитет для ребенка, чем мама, которая постоянно дома и только и делает, что занимается детьми.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB