yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:24 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
жду ваших вопросов.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 18:53 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 13:32
Сообщения: 131
Откуда: Жуковский
А скажите пожалуйста, можно ли при ГВ делать флюорографию?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 23:03 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Уважаемая Doli, здравствуйте! Вообще-то ее делать не желательно, но если нужно исключить серьезное заболевание (пневмония, туберкулез и т.д.), то, конечно, польза перевешивает вред от этой процедуры.
С уважением, Надежда Юрьевна

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 10:21 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
жду ваших вопросов.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Надежда Юрьевна, здравствуйте.
Вопрос следующий: дисбактериоз влагалища как-то должен себя проявлять?
Пошла за справкой в бассейн в грудничковую группу. Никаких жалоб у меня нет, кстати. Справку мне выдали, но сказали, что есть дисбактериоз, выписали свечи и сказали через 2 недели приходить на полное обследование-анализы на 16 инфекций, оказывается их надо делать раз в пол года, анализы на гормоны и т.п.
Свечи называются вагинорм-С. Как вы считаете, стоит их применять. Я кормлю ребенка грудью. И вообще боюсь химикатов, если честно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:44 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Уважаемая Натулька, дисбактериоз влагалища ставят на основании мазка на флору. Часто при дисбактериозе выявляют гарднереллу,микоплазму, уреаплазму, поэтому и сказали о сдаче анализа на инфекции. Если женщину ничего не беспокоит (зуд, обильные выделения из влагалища), то,как правило, ограничиваются препаратами для восстановления нормальной микрофлоры (например, Вагинорм С). Вагинорм С - это микронизированная аскорбинка, создает благоприятную среду для размножения полезных бактерий, применять при кормлении можно. Если есть жалобы, то сначала лечат инфекцию, а затем уже восстанавливают нормальную микрофлору.
Кстати, 16 инфекций - что-то многовато для выявления причины дисбактериоза.... А гормоны- это вообще с дисбактериозом не связано, но,может, доктор хотел проверить еще какие-то заболевания?

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:00
Сообщения: 36
Откуда: Жуковский
Надеждабел
Здравствуйте! Еще раз про эрозию. Сколько стоит в вашем центре процедура прижигания? Насколько она безболезненна и требует ли дальнейшей обработки? Как долго нужно предохранятся после прижигания? Дело в том, что мне предложили сделать в нашей ЖК, но попросили принести 3500 р. Прижигание лазером, насколько я поняла. И потом раз в неделю на обработку. Знакомая недавно делала в Дзержинском такую же процедуру и сказала, что это очень больно, а кровотечение уже 3 недели не останавливается, т.е. на обработку почти каждый день ходит...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:39 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Уважаемая Xelenka,здравствуйте! Прижигают эрозию, как правило, сразу после менструации,а затем, если все проходит в плановом режиме, Вы приходите после следующей менструции.Если понадобится,то придете через неделю осмотреть место прижигания. Мы прижигаем эрозию аппаратом Сургитрон, который на сегодняшний момент является наиболее щадящим для лечения эрозии шейки матки. Шейка матки в принципе содержит не очень много нервных окончаний, но мы еще дополнительно обезболиваем лидокаином. Процедура не болезненная, может, немного неприятная. Но эрозию все равно лучше прижечь,так как это открытая раневая поверхность, ворота для инфекций,также не так уж редко происходит перерождение в лейкоплакию. Перед прижиганием нужно иметь мазок на флору и мазок на онкоцитологию (их также можно сделать у нас в клинике или у себя в консультации). Про стоимость процедуры лучше узнать по тел,указанным у меня в подписи.
С уважением, Надежда Юрьевна

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 00:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Надежда Юрьевна, спасибо за ответ.
Я пересдала этот мазок на флору у своего врача в ЖК, где велась в беременность. Врач мне сказала, что никакого дисбактериоза у меня нет. Но времени у нее не было, и на вопрос, почему в платной клинике нашли дисбактериоз она посмеялась и не ответила. И про анализ на гормоны сказала, как и Вы
Надеждабел писал(а):
А гормоны- это вообще с дисбактериозом не связано

Подскажите, пожалуйста, могла микрофлора как-то временно измениться из-за хлорки или мыла. Дело в том, что в первый раз я на анализ поехала прямиком из бассейна. Может, в первый раз и правда был дисбактериоз, а пока я дошла до ЖК, флора восстановилась?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 13:19 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Нет,конечно! Флора влагалища так бысто не меняется!!! Но могу предположить, что в частном центре анализы отвозят в ИНВИТРО (это очень серьезная лаборатория), где ответ приходит развернутый, а в женской консультации мазок смотрят более поверхностно. Если есть в мазке ключевые клетки, либо микроорганизмы,сходные с G.vaginalis, то дисбактериоз есть. Но это не опасно, просто нжно восстановить микрофлору

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 23:56 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Надеждабел писал(а):
анализы отвозят в ИНВИТРО

Нет вроде, я ждала всего минут 5, и уже был результат.
Меня насторожилао то, что на мои просьбы отдать мне квиток с анализом (я б хоть посмотрела, что там написано), мне отказали. Отказали даже отксерить его.
Надеждабел писал(а):
просто нжно восстановить микрофлору

Спасибо за ответ :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 13:56
Сообщения: 41
уважаемая Надежда Юрьевна, делают ли узи в медсефе? и какой у вас там способ - нужно пить воду или вагинальный датчик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:39 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Marusha, здравствуйте! У нас очень хорошие специалисты по УЗИ и очень хороший аппарат. Есть и вагинальный датчик, и обычный. Если нет противопоказаний, то предпочтительней проводить исследование влагалищным датчиком, тогда наполнять пузырь не нужно.
С уважением, Надежда Юрьевна

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 16:58 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Уважаемые форумчане! Давайте каждый вопрос задавать отдельной темой, так легче будет ориентироваться.
С уважением, Надежда Юрьевна

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:48 
Здравствуйте Надежда! меня зовут Куляйим.мне 24 года,я еще не рожала,живу со своим молодым человеком 3 года,в основном предохраняемся прерванным способом.
у меня такой вопрос, месячные закончились 1.5 недели назад,но периодически идет кровь,(в частности после близости,извините). запах у крови не такой как при месячных,а как у натуральной крови. и еще присутсвует легкое потягивание в матке. что бы это могло быть? заранее огромное спасибо!!!

P.S. надеюсь мой вопрос уместен,так как с темой беременности и такого прочего я пока что не имею ничего общего)



zzz_013.gif


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB