yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 30-04, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 01:01 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Йодомарин принимать можно. Особенности дозировки , если они есть, должны быть указаны в аннотации, если таковых нет, принимайте так, как советует врач.

Здоровья Вам!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01-05, 13:06
Сообщения: 54
Откуда: Жуковский
Здравствуйте Наталья В.К. У меня очень серьезный для меня вопрос. Моему малышу 1год и 3 месяца и он постоянно просит грудь и днем и ночью. Ночью мы вообще спокойно спать не можем , только с сисей во рту, как вытаскиваю просыпается.Вы писали раньше , что такое может быть если ребенку днем не хватает, он восполнят это ночью. Но в нашем случае и днем и ночью. Я уже измучилась ночью сплю плохо, уже думаю надо заканчивать ГВ, но жалко ребеночка, ведь ему это так нужно. Подскажите как мне быть ? zzz_010.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 12:10
Сообщения: 6
Откуда: Жуковский
Здравствуйте. Моему малышу 9,5 месяцев. Мы на грудном вскарливании. Прикорм сейчас только кашки гречневая, рисовая, овсяная. Врачи ставят диагноз дисбактериз. И время от времени он появляеться в виде диареи. Прошли 3 курса лечения Промидофилусом. Можно ли мне самой принимать препарат от дисбактериоза, ведь через молоко все полезные бактерии тоже передаються. И какой препарат вы посоветуете?

_________________
Sветланка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 12:53 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 12:09
Сообщения: 600
Откуда: Жуковский
Здравствуйте Наталья, моему ребенку 7 мес., подскажите как нам перейти на искусственное вскармливание. Из прикорма ввели только овощное пюре, полностью заменили одно кормление, пробуем гречневую кашу, но кушаем пока неохотно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 23:10 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ольга Мартынова писал(а):
Здравствуйте Наталья В.К. У меня очень серьезный для меня вопрос. Моему малышу 1год и 3 месяца и он постоянно просит грудь и днем и ночью. Ночью мы вообще спокойно спать не можем , только с сисей во рту, как вытаскиваю просыпается.Вы писали раньше , что такое может быть если ребенку днем не хватает, он восполнят это ночью. Но в нашем случае и днем и ночью. Я уже измучилась ночью сплю плохо, уже думаю надо заканчивать ГВ, но жалко ребеночка, ведь ему это так нужно. Подскажите как мне быть ? zzz_010.gif


Ольга Мартынова, добрый день!
Выматывающие частые прикладывания подросшего малыша - это настоящий бич современных мам. Так происходит, возможно, потому что мы - мамы-отличницы, максималистки, заложницы стремления стать некой идеальной мамой. Мы хотим доказать миру (и своим родителям) свою материнскую состоятельность, хотим дать малышу всё - и даже больше. И если кормление по требованию на начальном этапе ГВ - это и есть золотой идеал, то со временем, по мере роста грудничка, это становится ловушкой.

Мы привыкли - и приучили малыша - что мама моментально реагирует на его беспокойство грудью, далее сам ребёнок начинает при беспокойстве требовать грудь. При этом наша внутренняя идеальная мама заявляет - ТЫ ДОЛЖНА ДАТЬ ЕМУ ВСЁ!!! иначе ты не идеал!!! А сами мы в это время чувствуем себя загнанными в угол жертвами.

На самом деле около года малышу пора показывать чёткие рамки - когда прикладывание к груди возможно, когда нет. Причём доводом может быть и то, что просто мама не хочет, маме неудобно! Вы имеете право отказать, просто потому что грудь только ваша. И не чувствуйте себя при этом матерью -ехидной, представьте себе ситуацию, когда ребёнок со скандалом на улице требует купить ему игрушку. Мы же из соображений воспитания не купим её, иначе тот поймёт, что можно на маму надавить и она сделает, как ему надо. Здесь такая же картина - не даём на себя давить, решаем САМИ, когда кормить, а когда нам это неудобно.

На практике это может осуществляться так. Во-первых, обучаем малыша терпеть и ждать. Просит грудь - да, конечно, сейчас! Вот только доделаю то-то и то-то... Пусть время ожидания будет совсем коротким -главное показать, что вопросы ГВ решает МАМА, а не ребёнок.

Пока малыш ждёт, стараемся переключить его внимание на что-то другое. Беспроигрышно - дать переливать воду из чашечки в чашечку. Потом придётся вытирать пол:) Но эффект будет достигнут, не будет кормления по требованию РЕБЁНКА.

Естественно, должно быть и время, когда его желания удовлетворяются, НО только когда это удобно МАМЕ. Например, ночью или днём, когда мама села кресло и расслабилась. ГВ должно быть вам в радость!!!

Не забывайте, что ГВ сйчас уже не столько питание, сколько воспитание. И как и во многих случаях проблемы с воспитанием не решить отлучением от груди. Не будет ГВ -малыш придумает другой способ манипуляций... Так что ставьте рамки допустимого поведения и обращения с грудью уже сейчас. Это отразится на прочих видах вашего взаимодействия - умение ждать и терпеть поможет и малышу, и вам!

Ольга, почитайте ещё параллельную тему - мамам, измученным грудным вскармливанием. Там очень хорошо расписана похожая ситуация.

Удачи Вам и всего доброго!

С уважением, Наталья Владимировна.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 23:17 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Sветланка писал(а):
Здравствуйте. Моему малышу 9,5 месяцев. Мы на грудном вскарливании. Прикорм сейчас только кашки гречневая, рисовая, овсяная. Врачи ставят диагноз дисбактериз. И время от времени он появляеться в виде диареи. Прошли 3 курса лечения Промидофилусом. Можно ли мне самой принимать препарат от дисбактериоза, ведь через молоко все полезные бактерии тоже передаються. И какой препарат вы посоветуете?


Светланка, не уверена, что бактерии микрофлоры кишечника могут проникать в грудное молоко. Молоко производится нашим организмом из компонентов плазмы крови, а в крови кишечные бактерии не циркулируют.

К сожалению, прописывать тот или иной препарат - вне пределов моей компетенции, это может сделать только Ваш лечащий врач. Я же могу проверить этот препарат на совместимость с грудным вскармливанием.

Чтобы позаботиться о микрофлоре малыша, я бы посоветовала убрать из его рациона овсяную кашу - вполне возможно, вместе с ней уйдёт и дисбактериоз. Овсянка содержит аллергенный белок - глютен, на который многие дети реагируют расстройством. Попробуйте заменить её на безглютеновую кукурузную кашку.

Здоровья Вам и малышу!
С уважением, Наталья Владимировна.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 23:23 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Crazy писал(а):
Здравствуйте Наталья, моему ребенку 7 мес., подскажите как нам перейти на искусственное вскармливание. Из прикорма ввели только овощное пюре, полностью заменили одно кормление, пробуем гречневую кашу, но кушаем пока неохотно.


Добрый день! На этот вопрос Вам более компетентно сможет ответить педиатр, наблюдающий ребёнка. Я же могу только посоветовать соблюдать постепенность и никуда не спешить.

Было бы хорошим вариантом сохранить частичное ГВ (например, ночью или в другое время, когда Вам удобно) хотя бы ещё на 2 месяца, пока не введёте разнообразный прикорм. Малышу может быть трудно адаптироваться сразу к двум видам новой пищи - прикорму и смеси.

Удачи Вам и здоровья!
С уважением, Наталья Владимировна.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 11:31 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 12:09
Сообщения: 600
Откуда: Жуковский
Спасибо Наталья, к сожалению мне необходимо как можно быстрее решить вопрос с завершением ГВ. Я же в свою очередь хочу наоборот, чтобы дочка ночью не кушала. Она спит со мной всю ночь, просыпается много раз требуя грудь и с ней же засыпает. Я пыталась давать ей водичку, соску, бесполезно, сразу душераздирающие крики. Поэтому я даже не представляю как это сделать..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 02:24 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Crazy
Действительно, возраст малышки таков, что без какого бы то ни было стресса отлучение вряд ли возможно. Грудь для ребёнка в этом возрасте - всё ещё часть его самого, часть его "Я", и вероятно, Ваша дочка своим поведением протестует против отнятия этой важной части.

Если малышка отказывается и от соски, и от водички, остаётся только либо укачивание на руках, либо вставать к ребёнку должен другой член семьи и также укачивать. От бабушки или папы не пахнет молоком, и ребёнку теоретически легче смириться с отсутствием груди.

Crazy Я понимаю, у Вас особая ситуация, если возникла необходимость срочного отлучения. Тем не менее, предлагаю свою помощь, если Вы захотите поискать компромисс, частично сохранить ГВ в подходящем для Вас виде, чтобы по максимуму учесть интересы ребёнка.

Удачи, обращайтесь!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 10:00 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 12:09
Сообщения: 600
Откуда: Жуковский
Наталья, я бы с удовольствием сохранила ГВ, сам процесс мне самой доставляет удовольствие, чего уж о ребенке говорить. А о том что грудное молоко это самый полезные в мире продукт, я вообще молчу. Поэтому мне самой морально тяжело. Но к сожалению у меня больная щитовидная железа, уже мучаюсь несколько лет zzz_009.gif В беременность наступила ремиссия, проблем не было, врачи говорили, что это из гормонов, "беременных". И предупредили, что после 2-3 месяцев после родов, все может возобновиться, что нельзя будет кормить, так и случилось. Тянули сколько смогли и вот настал этот момент...
сейчас стали вводить активно прикорм, помимо овощных пюре и каш, стали кушать фруктовые пюре, соки. Пытаюсь ночью не кормить, теперь после того как дочка одну ночь поспала со своей бабушкой стало лучше получаться) Сейчас я стала принимать препарат, котрые меньше всасывается в молоко, нужно принимать его на протяжении 2 недель, потом по словам врача, мне необходимо будет увеличить дозу и назначить более сильный препарат, а при этом ГВ уже точно будет невозможно zzz_036.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:06 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Crazy
Конечно, грудное молоко - лучшее, что можно дать ребёнку. Но здоровая мама - это самая главная необходимость и абсолютный приоритет!!!

Насчёт прикорма - не торопитесь пока с пюре и кашами, сейчас упор делайте всё-таки на смесь, сответствующую возрасту. До года желательно, чтобы ребёнок получал смесь, это питание ему переваривать пока легче, чем прикорм.

Выздоравливайте!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 10:11 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 12:09
Сообщения: 600
Откуда: Жуковский
Спасибо, Наталья! zzz_020.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Наталья В.К. у нас тут спор возник в темке "Выбираем роддом" http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=144367#144367 по-поводу докорма смесью младенцев в роддоме. Может напишите свое мнение?

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 15:08
Сообщения: 44
Откуда: Жуковский
Наталья В.К., скажите пожалуйста, как долго после завершения ГВ должно идти молоко? прошло уже полтора года, а как надавишь на грудь - вытекает типа сливок zzz_029.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:52 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
q.elena писал(а):
Наталья В.К., скажите пожалуйста, как долго после завершения ГВ должно идти молоко? прошло уже полтора года, а как надавишь на грудь - вытекает типа сливок zzz_029.gif


Такое бывает, у кого-то это затягивается до года и более после завершения ГВ. Может свидетельствовать о повышенном пролактине у мамы (что в свою очередь может быть вашим вариантом нормы). Лучше всего показаться гинекологу или маммологу, возможно, проверить гормоны.

Здоровья Вам!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB