yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 14:53 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 12:29
Сообщения: 645
Откуда: Жуковский, Детский мир
Юлия
tcherevan
Девчонки, мы тоже такое переживали где то в 1г 7мес с дочкой... но я сначала пробовала не обращать внимания, но я человек эмоциональный - это нередко меня подводило в жизни... и поэтому меня надолго не хватало всё это дело с ребенком наблюдать... то я дочке давала знать что мне не нравится, что нужно ребенка привести в чувства.. я просто ооочень строгим голосом говорила ВСЁ ХВАТИТ - смотрев прямо в глаза - чтобы он понял что я не шучу... Также у нас было с младшим в период кусания груди в 5месяцев, говорила строго - он вроде всё понимал... а вот кода я просто "ругаюсь"- ворчу - младший смеётся - наверное нравится... zzz_003.gif

_________________
Мой номер 89два9 597 499 один

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:10 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 19:49
Сообщения: 689
Откуда: раменское
tcherevan,
у меня сын ведет себя примерно также, с возраста 1г 9 мес.
в магазин теперь я хожу только одна(или утром, пока муж не уехал на работу или вечером)
а когда часами ноет и просит мультики включить. сначала пытаюсь отвлечь красками, пластилином. если не вышло, то предлагаю игру "помоги маме"
я глажу белье, а малыш относит глаженые вещи на стол и складывает в стопочку. ну конечно хвалю, как он здорово помогает, какая ровная стопочка белья получаеться.
или идем вместе готовить. я делаю что мне надо, а сыну высыпаю на стол полпакета гречки и прошу выбрать из нее мусор.
после таких помоганий, он тихонько уходит в свою комнату и играет в машинки или что-то еще

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Матрёжка
Я тоже Максу стараюсь смотря в глаза говорить, что все, хватит! Но пока это не помогает.

Люда журбА
У нас в плане "помоги маме" можно только пылесосом или шваброй отвлечь. Да и то ненадолго. А гладить при сыне пока вообще нереально, он так и норовит за утюг схватиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
В общем я так понимаю, что нужно не потакать и пережить этот период.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 16:01 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Ох.... у нас такой период уже довольно давно, около 8-9 месяцев. Часто впадаем в истерики на улице, падаем на землю и бьем ногами, благо одежда приспособлена, на детской площадке практически не гуляем, увожу его подальше от других детей, т.к. только увидив других ребятишек, начинает орать "пойдем отсюда".... zzz_029.gif zzz_026.gif Вот через 2 месяца "идет в социум", так сказать... надеюсь будет полегче.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 16:12 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Ela
Жаль, что сердобольные бабки про приспособленную одежду не понимают zzz_017.gif А то иногда бывает, что итак то еле держишься уже, а тут еще бабулька такая начинает нотации читать, а еще чего доброго пытаться поднять детя zzz_017.gif Оооочень сложно при этом оставаться вежливым...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 17:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:55
Сообщения: 85
Откуда: Ильинка
Сейчас я буду злыдней, что есть того не изменить:
У старшего где-то в 1, 5начался этот прикол с нытьем и истериками. Я дама сердобольно-слабая и в некоторых местстах я шла на поводу. как следствие истерики становились более сильными и жесткими. Дошло до того что Кирилл начал ложиться на пол и биться головой об пол, причем достаточно сильно (мне по крайней мере было бы точно больно). Поэтому сын получал от меня практически все что хотел. При этом папе номер с битьем об пол он не показывал, тот об этом знал по наслышке от меня. Когда сына укладывала спать на ночь ,я мужу просто рыдала , рассказывая. Из той ситуации вышли достаточно неожиданно : папу выставили в отпуск на полтора месяца, и сидя с сыном ежедневно , он наконец-таки истерики увидел.... Сначала были разговоры, успокаивания, увещивания- без толку. У папы сдали нервы и он во время битья головой об пол поднял товарища, снял штаны и дал по голону заду два шлепка, так чтоб был звук как в индийском кино и шлепок попа почуствовала. Вообщем-то с того момента истерики у нас прекратились по поводу и без повода. У нас остались только несколько "фетишей" - это нежелание подниматься по лестнице самому и в магазине КУПИ. Лестницу преодолели с появлением маминого большого живота- мама сама едва передвигалась, а купиии - отпало после фразы : денег нет на лишние расходы. ( т.е. у меня денег ровно на макароны, хлеб и молоко и если мы покупаем что-то другое , то из необходимого списка что-то откадываем (ну очень любимое сыном)) - после двух таких откладываний сын перестал кляньчить.
Вообще он у меня очень резко повзрослел , как только папа привез меня из роддома с младшим. У него появилось осознание того что он не один и мир крутится не только вокруг его одного.

_________________
Чудеса бывают и я в них верю.
Мои тортики - http://www.radikal.ru/users/sonjashechka/sladkoe-hobbi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 17:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:55
Сообщения: 85
Откуда: Ильинка
А насчет бабок- я очень долго пыталась быть вежлевой, и намекать им что не надо вмешиваться , жалеть и обращать внимание на капризы ребенка. Поняв , что они меня не очень-то слышат и мои вежливые просьбы идти дальше по своим делам - не доходят до адресатов. Теперь делаю так : прошу вежливо не вмешиваться - не дошло...
второй раз резким тоном предлогаю заняться своими делами и если это не действует то на третий раз могу и очень далеко и не цензурно послать. Знаю что это совсем не хорошо, но покрайней мере перестают пугать ребенка, что забирут его с собой.

_________________
Чудеса бывают и я в них верю.
Мои тортики - http://www.radikal.ru/users/sonjashechka/sladkoe-hobbi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 17:28 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Соняшка
С папой сын несомненно лучше себя ведет, наверное потому что видит после работы только, но вчера в магазине наш папа был уже на грани... При этом Макс ничего ее не требует, просто не хочет уходить и все.
С лестницей у нас тоже труба, со мной останавливается на 2-м этаже и усе!!! Давай меня на ручки. А поскольку я сейчас с пузиком, то наш подъем домой растягивается минут на 15...А с папой без проблем на 3-й этаж поднимается.
В этом смысле у нас есть знакомые, 2-е детей, младшей 2 года только исполнилось, старшему 3.5. Муж приходит с работы часов в 9, мама уже на грани истерики, т.к. дети, особенно старший дают жару. А папа спрашивал у нее все время, что ты вечером повышаешь голос на детей? Но в один прекрасный момент папе пришлось недельку поработать дома, так Юля говорит детей начал строить уже в первый же день в 13:00, а к вечеру уже пыхтел как паровоз и еле сдерживался live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 11:32 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 13:24
Сообщения: 2376
tcherevan
Тань у нашего папы странаный метод воспитания, но оч действенный. Как он учил Дашу ходить за руку - если она отпускала его руку, он ставил ей подножку. За 5 минут навык выработан.

_________________
http://www.greenpeace.org/russia/ru/lesnadzor/
откажитесь от пластиковых пакетов в супермаркетах 8(926) 351два два два 3
по выходным меня нет !!!!!!!
POD442 скидка 5д при первой покупке на iHerb.com
http://www.youtube.com/watch?v=PU84rDbd ... ded#at=133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 13:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
teplaia
zzz_028.gif
Представляю, что думали бабки на улицах про вашего папу zzz_028.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 15:28 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Моя с годика спокойно топает по лестнице на 5-й этаж если поднимается со мной или с бабушками. Я ей несколько раз объяснила, что она девочка большая и тяжелая, а женщинам (маме и бабушкам) тяжелое носить нельзя. Один раз порыдала на первом этаже, пока я демонстративно без неё поднималась и все. Сейчас идет пыхтит, но на ручки не просится. А вот на папа до сих пор ездит, со вздохом поясняя, что папа мужчина и только он может её на ручках носить :)))

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 22:10 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 17:56
Сообщения: 1323
ой девочки, особенно Танюшка и Юля, это моя больная тема уже недели две!!!! я готова прибить Валеру!!!!! просто изменился на корню! правда мы сейчас ещё и болеем, но мне от этого не легче! если что не по-его - такаааая истерика - ппц....
с ужасом предаставляю как выйду с ним на улицу. я человек эмоциональный, но наоборот, не жалею, а могу двинуть как следут,вот боюсь на улице не сддержаться..... zzz_017.gif

_________________
Изображение
_______________________________________

лучшего в мире мужчину можно родить только самой....
________________________________
8 9ноль9 66ноль ноль4 33
________________________________
Если жена шопоголик, то муж,как правило, - голожопик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 22:16 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 19:23
Сообщения: 1638
Откуда: г.Жуковский "Детский мир" р-он пенсионного фонда
Yan_chik писал(а):
ой девочки, особенно Танюшка и Юля, это моя больная тема уже недели две!!!! я готова прибить Валеру!!!!! просто изменился на корню! правда мы сейчас ещё и болеем, но мне от этого не легче! если что не по-его - такаааая истерика - ппц....
с ужасом предаставляю как выйду с ним на улицу. я человек эмоциональный, но наоборот, не жалею, а могу двинуть как следут,вот боюсь на улице не сддержаться.....

Яна, да уж...тяжко нам придеться...вот сегодня мой опять заистерил, когда игруху забрали у него при чем не его. не просто поплакал, а истерика zzz_017.gif я пыталась не обращать внимание, другие его успакаивали, он еще больше заводился.
наверно не так просто как кажеться, вырастить парня.

_________________
Изображение Мой тел. 8905 569 50 ноль 8
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 22:20 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 19:23
Сообщения: 1638
Откуда: г.Жуковский "Детский мир" р-он пенсионного фонда
и шлепки, конкретные, по попе не действуют(((

_________________
Изображение Мой тел. 8905 569 50 ноль 8
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB