yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-09, 19:45 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Девочки,назрел серьезный вопрос.Все мы покупаем деткам одежду,нам нравится,когда они красивые и мы говорим им,что красиво,а что нет и т.д.У меня на глазах 2 примера выросло..2 девочки,1-13лет,2- 7лет,так вот мамы девочек забаловали.....у них мысли в их юном возрасте только об одежде,что на мой взгляд ужасно.Где эта грань,когда можно сделать комплимент ребенку,что он хорошо выглядит и т.д.,но чтоб не переросло в зависимость.

Если у нас есть детский психолог,интересно послушать его мнение.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:49 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
У меня 2 дочки. Варюня-модница еще та...Лера, еще мала, но в свои 1,3 уже понимает, что есть такое слово красота. Моё мнение по этому поводу, что девочек надо воспитывать в красоте, их обязательно надо баловать, но в то же время, не привить чувство вульгарности. На мой взгляд, если девочке с детства прививать вкус, то во взрослой жизни, она станет настоящей леди. Своей, пока только старшей дочери, я объясняю и учу, куда и что можно надеть. Я ей разрешаю пользоваться, детской косметикой, но опять же, в пределах разумного....Учу правильно наносить макияж....Мы делаем маникюр и педикюр. Ведь если в детстве не привить это ребенку, то и в дальнейшем, она не будет в этом нуждаться. Хотя, наверное найдутся и противники всего этого....... Я за принцесс.!

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Я считаю, что красота - это образ жизни. Надо с детства прививать и своим примером показывать.
Если сами будете кое-как, а дочу одевать как принцессу, эффект будет потребительского отношения к жизни.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:27 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Девчонки,я видимо не так вопрос задала.По поводу красоты и вкуса и так все понятно.Вопрос в другом,как не переборщить,я же привела пример.У меня крестница,ей 13,у нее с самого маленького возраста,что не вещь,то бренд и т.д.Сейчас у этой дамы в голове пусто,понимаете,только мысли об одежде.Также и с другой,мама ей все время говорит,какая она красивая,покупает на последние деньги одежду и девочка тоже очень зациклина на одежде,это и пугает!! А то,что с детства надо приучать ухаживать за собой- полностью согласна,но вопрос не об этом.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:29 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
На счет "принцессы".Не думаю,Юль,что ты хочешь именно принцессу,ты имеешь ввиду девочку,которая умеет за собой ухаживать,знает,что с чем можно одеть,а не пустышку с ценниками в голове.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:34 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
тут надо еще смотреть, как покупается одежда ребенку, делаешь ли ты акцент на том, что ты покупаешь именно бренд. вот буквальный пример. две уже взрослые дамы разговаривают на улице. одна другой, "как тебе мои новые джинсы? D&G. на хороший сейл набрела". и вот как потом дети будут относится к своей одежде? да так же.
меня мама одевала хорошо и красиво. шила сама. до сих пор горжусь что в тяжелые времена мы с сестрой были одеты очень даже... уже повзрослев я выбираю одежду практичную и чтобы "фасончик сидел". на марку я не смотрю. но на рынок я конечно не пойду

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
Мое мнение ничего страшного в этом нет.Тем более в 13 лет.Когда мама не сможет покупать этой девочке брендовые вещи,девочке может будет к чему стремиться зарабатывать самой на эти вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:39 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Я бы не сказала,что у 7-летней девочки есть брендовская одежда,мама ей не внушает,что вещи надо любить,а вроде бы просто купила и радуется как на ней сидит,что идет,а что нет,но эффект получается обратный.....девочка смотрит на любую новую вещь с жадностью,она именно любит "тряпки"хотя по сути ей не навязывают,а лишь прививают вкус,где грань???

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
Алексашка,а по-твоему чем ребенок должен итересоватьсяя в 13 лет?в 7 наверно игрушками.в 7 лет считаю рановато интересоваться одеждой сейчас для детей много всего интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:52 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
SV187 писал(а):
Алексашка,а по-твоему чем ребенок должен итересоватьсяя в 13 лет?в 7 наверно игрушками.в 7 лет считаю рановато интересоваться одеждой сейчас для детей много всего интересного.


???????даже не знаю,что ответить.......а у нас кроме тряпья детям больше заняться не чем????какой кошмар.....интерес должен быть ко всему,НО не зациклинность на этом,так что придя в гости,ребенок не может одеть тапочки неподходящего цвета и сидеть реветь из-за этого и не играть с детьми...

А вообще в жизни есть более интересные вещи,чем шмотки,вы не замечали?

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:02 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Нашла вот такую статью:
Как воспитать девочку настоящей женщиной

Современный мир изменился и уже не тот, что раньше. Девочек сейчас все чаще воспитывают в духе независимости и феминизма, нацеливают на карьеру и лидерство. Женственной, нежной, доброй, мягкой и заботливой быть сейчас вроде как и не принято – мир жесток и выживает сильнейший.

Современные женщины делают карьеру и независимы от мужей. Возникает вопрос: как воспитывать девочку? Как наряду с умением постоять за себя и не пропасть привить девочке женственность? Женский сайт sympaty.net рассказывает, как воспитать девочку настоящей женщиной.

Какие качества мы хотим видеть в дочери?

Воспитать женственность – не значит сделать девочку безвольной, сделать из нее домоседку или приложение для мужа. Это значит, воспитать из девочки хорошую домохозяйку, нежную супругу и просто настоящую женщину – заботливую, ласковую, мягкую, добрую.

В первую очередь, уделите внимание развитию этих качеств характера. Но и не забывайте воспитывать в девочке настойчивость, умение постоять за себя и умение разбираться в людях – без этого сейчас крайне сложно. Мы же расскажем именно о воспитании женственности.

Как воспитать девочку настоящей женщиной

Итак, мы выяснили, какие качества хотим воспитать в девочке. Как сделать это легче всего? Конечно, личным примером! Ребенок на протяжении всех своих лет, проведенных под одной крышей с родителями, берет с них пример. Девочка учится на примере мамы, как нужно общаться с противоположным полом (папой), как нужно вести хозяйство, как принимать гостей и помогать окружающим. Имейте это всегда в виду, ведь ребенок наблюдает за вами. А потому не позволяйте себе грубость, равнодушие, безволие и даже некоторую лень.

Примерами для воспитания девочки могут быть не только родители или близкие люди, но и герои книг – сказок, рассказов, романов. Желая воспитать девочку романтичной, доброй, заботливой, внимательно отбирайте для нее книги. Если для маленькой девочки подобрать книгу не составляет труда, то в более старшем возрасте, 12-13 лет, это будет сделать уже посложнее. Начинается переходный возраст, поэтому девочки увлекаются фильмами и романами о красивой любви. Не советуйте ей читать романы современных авторов, ведь под любовью в них преподносится страсть, желание, похоть, а девочки в этом возрасте очень впечатлительны и стараются во всем подражать своим героям.

И еще несколько слов о примере для девочки. Помимо вышеперечисленных, примером девочке могут служить ваши знакомые и ее подруги. Рассказывая что-либо о своих знакомых, особенно отмечайте те качества характера и поступки, которые вы хотели бы привить своей девочке.

Расспрашивайте о круге общения самой девочки. Иногда в другом доме другие родители ведут себя совсем не так, как хотелось бы вам. Если, общаясь с подружкой в ее доме и переняв манеру поведения ее родителей, ваша дочь затем неправильно что-либо скажет или сделает, сразу дайте ей понять, что в вашей семье так делать не принято и не следует.

Воспитывайте в девочке хозяйственность. Учите ее помогать вам по дому, убирать, готовить, мыть посуду, стирать, держать иголку с ниткой. Даже кроха лет 4-5 уже может в чем-то помогать маме. Обязательно хвалите ее за помощь, чтобы у девочки был стимул заниматься домашними делами. И обращайте ее внимание на то, что в чистом и уютном доме всегда жить приятнее, чем в доме, где царит беспорядок.

Если хотите привить девочке доброту, чаще создавайте ситуации, в которых девочке нужно будет заботиться о других. Это можно сделать, если в вашей семье или в вашем круге общения есть ребенок помладше. Как правило, девочкам нравится нянчиться с маленькими детьми: присматривать за ними, ухаживать, переодевать, подавать игрушки и т.д. Вы также можете приучить девочку заботиться о родителях, прося ее что-либо принести или чем-либо помочь. Только не забывайте хвалить ее за это!
Воспитываем девочку женственной

Прививайте девочке вкус. Спрашивайте ее мнение, покупая ей новую одежду. Рассказывайте о том, какая одежда и цвета сочетаются, какие бывают стили одежды, старайтесь одевать девочку преимущественно в женственную одежду.

Как еще можно воспитать девочку настоящей женщиной? Увлечь ее чисто женскими занятиями! Это могут быть кружки вязания, вышивания и шитья, бальные танцы, парные танцы и прочие, аэробика, художественная гимнастика, синхронное плавание и все, что может быть женским, вплоть до выбора профессии! Однако это не значит, что девочке нужно все это навязывать. Девочка, даже совсем маленькая – это личность, и некоторые занятия ей могут быть просто не по душе! Поэтому не настаивайте, если девочка противится чему-либо.

Отдельно хочется сказать о значении отца в воспитании девочки. Считается, что девочка выбирает себе спутника жизни по примеру своего отца. Так пусть же отец будет достойным примером своей дочке! И пусть не забывает видеть в ней женщину, даря цветы по праздникам, помогая надеть верхнюю одежду, открывая двери и подавая руку. Если же так получилось, что папы у девочки нет, то пусть его в этом заменят близкие люди: дядя или дедушка.
Если девочка растет разбойницей

Иногда так бывает, что при всем нашем желании девочка растет не совсем женственной, а скорее разбойницей: она готова лазать по деревьям, бегать с мальчишками по двору, носить спортивную одежду и увлекаться игрой с машинками вместо кукол. Чаще так бывает в семьях, где есть старшие братья, поэтому девочка подражает мальчишескому поведению, желая быть в «центре событий».

Если на все ваши попытки привить ей женственность, мягкость, увлечь ее танцами или платьями, она проявляет упрямство, возможно, стоит оставить ее в покое. Но ненадолго. Периодически используйте методы воспитания в девочке женственности, возможно, это упрямство и непослушание не навсегда.

Если же вы видите, что в вашей девочке все-таки преобладают такие черты характера, как твердость, настойчивость, упрямство, лидерство, то не воспитывайте в ней противоположные качества. Как знать, может быть, в вашей девочке заложен огромный потенциал, который поможет ей добиться определенных высот в какой-либо области.
Ошибки воспитания девочки
1. Воспитание девочки в духе мальчика.

Такое бывает, если родители очень хотели мальчика, а родилась девочка, и она – единственный ребенок в семье. Обычно здесь большую роль играет отец: он критикует манеру девочки женственно одеваться, пользоваться косметикой, слезы, и вообще чисто женское поведение. В итоге может получиться типичная пацанка, своя в доску, у которой будут проблемы в личной жизни.
2. Запреты на общение с противоположным полом.

Родители вбивают девочке в голову, что мальчики отвлекают от учебы, что нужно закончить школу, колледж, институт, получить второе высшее и так далее, при этом не разрешают пользоваться косметикой, носить мини, одеваться модно, посещать клубы, возвращаться домой позже 22:00 и т.п. Как результат – молодость уходит, а у девочки никакой личной жизни, куча комплексов и страхов.
3. Внушение девочке, что домашние дела – это ее обязанность.

Дескать, мама с папой заняты, на работе, а девочка должна убирать, стирать, готовить на всю семью. Как результат – ненависть к ведению домашнего хозяйства и поддержанию уюта в доме.
4. Воспитывать девочку жеманной и капризной.

Когда девочку с самого рождения окружают только самым лучшим, когда малейшее ее желание выполняется, она становится похожей на Барби. Повзрослев, девочка начинает предъявлять завышенные требования к окружающим, ожидая удовлетворения своих капризов, и считает, что все в жизни дается легко и по первому требованию.
5. Мама запрещает пользоваться косметикой.

Конечно, в 10 лет пользоваться «взрослой» косметикой еще рано, но можно купить дочери косметику соответственно ее возрасту. А вот в 14 лет нужно не запрещать, а учить ухаживать за лицом и правильно наносить косметику. Если продолжать запрещать, то дочь будет пользоваться косметикой тайком и неумело.
6. Любовь к критике своего ребенка.

Многим это свойство присуще, и мы даже не задумываемся, к чему приводят фразы типа «Ты выглядишь смешно в этом платье», «У тебя большой нос, кривые ноги, крупные зубы…», «Хватит есть, ты и так толстая» и т.п. Такой критикой мы наживаем комплексы девочке, ведь указываем на ошибки и недостатки, не показывая, как же правильно на самом деле. А ругая и критикуя девочку, когда ей плохо, когда она нуждается в сочувствии или у нее неприятности, мы занижаем ее самооценку. Старайтесь быть другом ребенку, и тогда девочка будет вам доверять.

Как мы видим, воспитание из девочки настоящей женщины – ответственная работа, но результат – ее счастливое будущее – стоит того.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Алексашка писал(а):
На счет "принцессы".Не думаю,Юль,что ты хочешь именно принцессу,ты имеешь ввиду девочку,которая умеет за собой ухаживать,знает,что с чем можно одеть,а не пустышку с ценниками в голове.

Санечка, ты правильно меня поняла... У меня есть много примеров, когда дети, как и их мамы "заморачиваются" брендами. Поверь, это зависит от воспитания. Как правило, сами родители толкают ребенка на это, делая акцент именно на цену и бренд. Типо это круто, вот ты какая. Я воспитываю своих по другому. Я любитель хороших дорогих брендовых вещей, но я их не ставлю приоритетом и целью....Я всегда говорю дочери, что для того, чтобы их иметь, надо прежде всего быть человеком, что они не так просто достаются и что иногда, их надо "заслужить".

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 08:12 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
римерами для воспитания девочки могут быть не только родители или близкие люди,

но и герои книг – сказок, рассказов, романов.-вот с этим утверждением я не согласна,и со многими в
этой статьи.
Алексашка писал(а):
???????даже не знаю,что ответить.......а у нас кроме тряпья детям больше заняться не чем????какой кошмар.....интерес должен быть ко всему,НО не зациклинность на этом,так что придя в гости,ребенок не может одеть тапочки неподходящего цвета и сидеть реветь из-за этого и не играть с детьми...

не ребенок это,в уже подросток.как говорится из 2-х зол надо выбирать меньшее,гораздо страшнее это когда подросток курит как паровоз,пьет коктели всякие hooch и т.д. и матом ругается через каждое слово.
Я согласна,что родители должны прививать правила этикета,делать разнообразной жизнь своему ребенку:занятие спортом,походы в кино и театры,дельфинарии,музеи и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 10:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
mama307 писал(а):
Алексашка писал(а):
На счет "принцессы".Не думаю,Юль,что ты хочешь именно принцессу,ты имеешь ввиду девочку,которая умеет за собой ухаживать,знает,что с чем можно одеть,а не пустышку с ценниками в голове.

Санечка, ты правильно меня поняла... У меня есть много примеров, когда дети, как и их мамы "заморачиваются" брендами. Поверь, это зависит от воспитания. Как правило, сами родители толкают ребенка на это, делая акцент именно на цену и бренд. Типо это круто, вот ты какая. Я воспитываю своих по другому. Я любитель хороших дорогих брендовых вещей, но я их не ставлю приоритетом и целью....Я всегда говорю дочери, что для того, чтобы их иметь, надо прежде всего быть человеком, что они не так просто достаются и что иногда, их надо "заслужить".


"будешь хорошо учиться и маму слушаться - получишь брендовую шмотку, ведь ее нужно заслужить"))) вот и расставлены приоритеты.
и человек - это то существо, которое носит брендовую одежду. zzz_038.gif zzz_019.gif интересные понятия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:04 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Честно говоря, до сих пор не отличу дольче от габбаны и ничуть об этом не жалею. Я вообще не понимаю, зачем ребенку знать о том, что вещи "брендовые"? На мой вгляд, это абсолютно излишне. Мне кажется, что лучше рассказать ребенку, как мама старалась найти ей красивое платье и как мама рада, что дочка в нем красавица.
Я всегда ценю в одежде практичность и качество, а уж что там на ярлыке меня вообще не волнует. Я и ребенка когда хвалю, никогда не скажу: "Как хорошо на тебе этот сарафанчик сидит. Конечно, он же Фирмааа". Немного утрирую конечно, но свою дочку стараюсь пока приучить лишь к сочетанию цветов, например, не одевать ярко-зеленые колготки к красному платью. Но не сильно акцентирую на этом. Вырастет - сама все поймет, а пока подходящие по цвету колготки в стирке, можно и зеленые поносить :lol:

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB