yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
eva-velena писал(а):
mama307 писал(а):
Алексашка писал(а):
На счет "принцессы".Не думаю,Юль,что ты хочешь именно принцессу,ты имеешь ввиду девочку,которая умеет за собой ухаживать,знает,что с чем можно одеть,а не пустышку с ценниками в голове.

Санечка, ты правильно меня поняла... У меня есть много примеров, когда дети, как и их мамы "заморачиваются" брендами. Поверь, это зависит от воспитания. Как правило, сами родители толкают ребенка на это, делая акцент именно на цену и бренд. Типо это круто, вот ты какая. Я воспитываю своих по другому. Я любитель хороших дорогих брендовых вещей, но я их не ставлю приоритетом и целью....Я всегда говорю дочери, что для того, чтобы их иметь, надо прежде всего быть человеком, что они не так просто достаются и что иногда, их надо "заслужить".


"будешь хорошо учиться и маму слушаться - получишь брендовую шмотку, ведь ее нужно заслужить"))) вот и расставлены приоритеты.
и человек - это то существо, которое носит брендовую одежду. zzz_038.gif zzz_019.gif интересные понятия

немного не так.... я никогда не говорю, что это БРЕНД...просто красивая вещь (кукла, платье, туфли...да что угодно). Никогда не говорю, вот будешь учиться, тогда я тебе ее куплю....В нашей семье по-другому.... мы с папой купим тебе эту игрушку, но допустим, не сейчас, потому что она дорогая, но если ты хочешь в будущем покупать те вещи, которые тебе нравятся, тебе надо хорошо учиться и т.д. Вот как то так...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
тут я с вами согласна :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:33 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 19:19
Сообщения: 417
Откуда: Жуковский, Гудкова
На примере воспитания моей племянницы могу добавить только одно - в 15 лет все мысли только о новом телефоне, будущей машине и обязательно новой шмотке, потому что ту, которую купили месяц назад одеть уже нельзя. Вот вам и ответ, в тех семьях где есть достаток - это первая проблема в воспитании. Мама с папой без вопросов дают деньги на новые вещи, хотя предыдущие еще можно носить и носить. И дело тут не в бренде, а просто в доступности этих вещей, причем ценность этих вещей вообще не замечется, ведь деньги заработали родители, а не дети. И хорошо, если в будущем все же ребенок сможет себе заработать по потребности, а если нет? Мама с папой не вечные, а привыкать покупать вещь раз в год проблематично. Я конечно не говорю, что надо вообще ограничить количество покупаемых вещей, но делать из ребенка фанатичного шопоголика тоже не стоит. Мне никогда в детстве не говорили, что надо получить пятерку и тогда купим тебе джинсы или вырастешь, сама заработаешь и купишь себе... Нет, просто покупали тогда, когда это нужно было, либо на смену старой вещи, либо по размеру уже не подходила, либо для какого то определенного случая. И считаю это правильным.

_________________
Изображение Мой тел. 8(926)пять пять 1-03-18, не стесняйтесь перезванивать!!!!! Иногда просто не успеваю взять трубку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 14:02
Сообщения: 163
Эту тему обсуждали с сестрой. На мой взгляд, племянница слишком озабочена нарядами. Привито чувство гармонии цвета, это хорошо. Однажды у нас вышел такой казус: она намочила свои носки, мы их сняли-повесили сушить, я дала ей носки своего сына, но она отказалась их одевать из-за несоответствия цвета и ее одежды. Вот так в 6 лет. Она лежала обиженная в кровати, потому что я не разрешила ей ходить босиком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 03:52 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 11:46
Сообщения: 385
kat писал(а):
покупали тогда, когда это нужно было, либо на смену старой вещи, либо по размеру уже не подходила, либо для какого то определенного случая. И считаю это правильным.

+1
В мире так много всего интересного, предпочитаю куда-нибудь съездить, вместо покупки очередной шмотки и пока дочь в 10 лет не закатывает истерик, если ей что-нибудь не купили. Особенно не понимаю родителей, которые на последние деньги бегут покупать десятую куртку своему ребенку, потому что она жуть как модна... А что потом. А в итоге избалованный ребенок, который не способен работать и зарабатывать. Я не беру во внимание людей с достатком, скорее это откуп ребенку за недополученное внимание.

_________________
Изображение
Изображение
Если пропустила какой-нибудь выкуп, звоните 8-926-593-24-4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:51 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:52
Сообщения: 1373
Откуда: Раменское
А я согласна с Юлей (mama307). Своему сыну я примерно тоже самое говорю. Например он просто балдеет от мотоциклов Ямаха, ему нравятся Хаммеры... он меня спрашивает, а когда я вырасту вы купите мне мотоцикл? На что я ему отвечаю, что такие вещи каждый покупает себе сам, а для этого надо потрудиться - учиться хорошо в школе, поступить в хороший институт,станешь умным человеком, тогда ты сможешь найти хорошо оплачиваемую работу и сам купишь, то что хочется тебе, в том числе и Ямаху и Хаммер. А что я еще ему должна сказать? что за рулем Хаммера сидит бандюган или сынок богатенького папаши?
А на счет вещей... считаю, что ребенка надо одевать соответственно моде, а особенно девочек. Она должна всегда выглядеть стильно и акуратно и для этого не обязательно забивать шкаф брендовыми вещами. Например меня в детстве одевали больше практично, чем модно. А в итоге я все равно ходила так, как хотела этого я. Например, обязательным атрибутом зимой были рейтузы, причем мне они абсолютно не нравились, мама не считалась с моим мнением на этот счет. В итоге из квартиры я выходила в них, а в подъезде их снимала))) Так что тут перекос был в другую сторону))))

_________________
Изображение

Я мама сыночка и лапочки-дочки!

8-926-375-7шесть-9шесть
ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 17:28 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Нютик писал(а):
Например, обязательным атрибутом зимой были рейтузы, причем мне они абсолютно не нравились, мама не считалась с моим мнением на этот счет. В итоге из квартиры я выходила в них, а в подъезде их снимала))) Так что тут перекос был в другую сторону))))


Такая же фигня! А еще я просто ненавидела капор жуткого фиолетового цвета, но тогда как-то было особенно не разбежаться и тоже за углом дома его снимала zzz_028.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 19:35 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:52
Сообщения: 1373
Откуда: Раменское
tcherevan
ага, капор у меня тоже был))))) Приходилось и его снимать)))) Так что теперь я предпочитаю считаться со своими детьми. Если сын говорит мне, что не хочет одевать свитер в школу, то я не настаиваю. Одеваю пиджак и куртку потеплее. А в свитере ходим гулять и на занятия)))

_________________
Изображение

Я мама сыночка и лапочки-дочки!

8-926-375-7шесть-9шесть
ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
На самом деле, сложный такой вопрос...грань, между аккуратной девочкой в красивом платьице и злюкой, требующих бренды или 115-ое платье - очень тонкая...
Просто на определенном этапе свои потребности у детей (мне так кажется)...
Все равно, каждой маме хочется чтоб ее человечек был хорошо одет....
у меня есть тоже знакомая, которая одевала свою дочку по 5 раз на дню в модные платьишки....ох она сейчас ей выдает...


А по поводу капора верно подмечено))) Только у меня бирюзовый был)))))

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:57 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
zzz_028.gif про капоры - 100% попадание (у меня фиолет, у подруги - голубой.... от одних воспоминаний тошнит)
а если по теме: мне кажется, тут все закладывается личным примером родителей. Если у родителей вменяемое отношение к тряпкам, то и у дитя будет нормальное. Я бы формулировала так: чисто, опрятно, аккуратно и индивидуально. а НЕ: модно, брендово и дорого.
Однако, в подрастковом возрасте у них у всех в той или иной степени "крыша едет" по тряпкам, телефонам и проч. атрибутике. Мне кажется, нужно просто помнить, что это период такой, что его перерастают и особо не "ломать" ребенка (ну и где-то здесь пожинать плоды поданного вами примера).

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:07 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Ой,у меня тоже фиолетовый капор был)))))) zzz_028.gif

Да,а по поводу темы.Девочке,про которую я писала в начале (7лет)Недавно был день рождения,подарили ей мобильный телефон.Ей на телефон позвонил папа,в этот момент в комнате находилась родственница,так вот она ей говорит:"Выйди,не видишь я по телефон разговариваю"...думаю комментарии излишни....ребенок пошел в первый класс,а что будет дальше.При условии того,что мать воспитывает ее одна(бабушки,конечно,есть),денег на себя почти не тратит,все в нее,вот и результат(((

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 17:12
Сообщения: 1027
Откуда: Раменское сити
а у меня капор голубой и красный был !

_________________
с Уважением, Мария
Изображение
Сухофрукты, орешки, фисташки, сладости: http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=200861#200861
Япония с нами : http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=213067#213067
Фотоальбомы, фоторамки по отличным ценам: http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=218352#218352
Одежда и игрухи "для деток Апрель" http://zhuk-mama.ru/viewtopic.php?p=220493#220493


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
Katambra
соглашусь полностью!!!!

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:32 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:52
Сообщения: 1373
Откуда: Раменское
Алексашка писал(а):
Ой,у меня тоже фиолетовый капор был)))))) zzz_028.gif

Да,а по поводу темы.Девочке,про которую я писала в начале (7лет)Недавно был день рождения,подарили ей мобильный телефон.Ей на телефон позвонил папа,в этот момент в комнате находилась родственница,так вот она ей говорит:"Выйди,не видишь я по телефон разговариваю"...думаю комментарии излишни....ребенок пошел в первый класс,а что будет дальше.При условии того,что мать воспитывает ее одна(бабушки,конечно,есть),денег на себя почти не тратит,все в нее,вот и результат(((


ужас, я б за такое неуважение.....
Думаю, что здесь проблема изначально не в шмотках, а в воспитании. А его можно сказать и нет. Мама работает с утра до ночи, потому что одна и надо растить дочь. Ребенком занимается бабушка (ки) и по всей видимости, девочка подмяла бабушку (бабушек) под себя напрочь. Мама, т.к. практически всегда отсутствует, уже не может взять ситуацию под контроль. Плюс ко всему пытается загладить свою вину перед дочерью(скорее всего она в глубине души имено так и считает), за то что у девочки нет папы, и она сама отсутсвует, вот и старается сделать дочери побольше подарков, хорошую одежду, игрушки и тд и тп, чтобы дочь хоть в этом не чувствовала себя ущемленной. А с детьми так нельзя, они в момент все чувствуют и в 5 секунд садятся на шею и ножки свешивают. Все должно быть в меру.
Вот так я вижу эту ситуацию. Тут все гораздо глубже, нежели банальная покупка шмоток. Возможно какие-то детали я не угадала, но в общем и целом, думаю, что все именно так.

_________________
Изображение

Я мама сыночка и лапочки-дочки!

8-926-375-7шесть-9шесть
ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Алексашка писал(а):
Ой,у меня тоже фиолетовый капор был)))))) zzz_028.gif

Да,а по поводу темы.Девочке,про которую я писала в начале (7лет)Недавно был день рождения,подарили ей мобильный телефон.Ей на телефон позвонил папа,в этот момент в комнате находилась родственница,так вот она ей говорит:"Выйди,не видишь я по телефон разговариваю"...думаю комментарии излишни....ребенок пошел в первый класс,а что будет дальше.При условии того,что мать воспитывает ее одна(бабушки,конечно,есть),денег на себя почти не тратит,все в нее,вот и результат(((

ну это уже перебор.....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB