yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 07:51 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
Алексашка писал(а):
Buka,ну может все изменится,глядя на других деток,а вы в какой идете?

Я только на это и надеюсь))) Идем в 29 сад.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 09:44 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Хозяйка писал(а):
Buka писал(а):
Девочки, скажите, подскажите, как вас детки слушаются? У нас ведь полный игнор на всё это!!!!! zzz_010.gif zzz_010.gif zzz_010.gif


Тань,не смотри ни на кого,потому что все они разные и подход у каждой мамы свой,тут только методом проб и ошибок,можно найти взаимопонимания.Как пример,у нас и с туалетом,и с воспитанием все в порядке и слушаемся с первого раза,но вот с едой были большие проблемы,совсем плохо ела,кормить не давала,только сама и что только не делали,сказки читала и самолеты в рот летали,а тут вспомнила наше детство,как нам наши мамы говорили:"за папу,за бабу и т.д." так она так прониклась в это,теперь мы съедаем все,перечислив все предметы в кухне(опять же развитие словарного запаса) и довольны и сыты.Я знаю,что бывают случаи,когда ребенок,не хочет учить цвета,цифры,ну и т.д. и т.п.а играет к примеру только в машинки,так вот можно и здесь схитрить,например купить машинки разных цветов,размеров,форм,пожалуйста,вот вам и счет и все остальное.Так что больше экспериментируй и попробуй завлечь ребенка,интересующими его вещами.Удачи.


А на счет сада Алена права,в чужой обстановке,детки иначе себя ведут,вроде бы дома и кашу не едят,ну и т.д.,а в сад приходят и все сразу умеют и наговариваете вы на них родители))))))

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Последний раз редактировалось Алексашка 06-09, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 13:28 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
Вот мы и сходили первый раз в садик! live-big-10.gif За полтора часа и описались, и обкакались. В общем, сменки лучше побольше брать))) А вообще, Славику в саду понравилось, играл, но я там вместе с ним находилась.
Показываю Славе его горшок в саду: "Вот твой горшок с цифрой 3", он отвечает: "Хочу двадцать семь!!!" и не стал в него писать))) zzz_028.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 13:31 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Buka,а какие в саду горшки?))))железные такие,как кружки,да?они сильно широкие,а то боюсь наша маленькая провалиться zzz_028.gif zzz_028.gif

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:38 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
Я разочаровалась в садике №1,а мы всего ходили 3 дня,дети дерутся нянечка не реагирует,а воспитательница при мне потеряла одного ребенка в здании и 7 мин. искала,принесла рюкзак сменки все,что надо,а они ничего в упор не хотят видеть.А колготки чьи то выпали из ящика,пока они не нашли хозяйку колготки не поднимали с пола. полный ужас zzz_010.gif .неужели во всех садах такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:25 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
Алексашка писал(а):
Buka,а какие в саду горшки?))))железные такие,как кружки,да?они сильно широкие,а то боюсь наша маленькая провалиться zzz_028.gif zzz_028.gif

У нас горшки пластиковые, маленькие, в такие точно не провалишься)))))) Славик любит писать стоя, наверняка без промахов не обойдется)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 17:43 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 13:24
Сообщения: 2376
Мы сегодня пошли в первый раз в сад. Три красавицы там плакали навзрыд, моя на это посмотрела и сказала -" Мама я туда не пойду".

_________________
http://www.greenpeace.org/russia/ru/lesnadzor/
откажитесь от пластиковых пакетов в супермаркетах 8(926) 351два два два 3
по выходным меня нет !!!!!!!
POD442 скидка 5д при первой покупке на iHerb.com
http://www.youtube.com/watch?v=PU84rDbd ... ded#at=133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 13:57 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
вот с какой проблемой я столкнулась zzz_026.gif . уже две ночи подряд мой сын (3 года) орет дурниной. на вопросы "что случилось" или "где болит" не отвечает zzz_038.gif . сначало с мужем думали что это он из-за того, что простужен, нос заложен. но такого раньше просто не было. самым страшным было то, что он вскакивает в кровате своей, держится за бортик, его трясет и он начинает писать в штаны(обычно всегда просится).
и тут (к моему большому удивлению) мой отец делает предположение live-big-08.gif , что это стресс от сада. и ведь правда, буквально недавно, когда я его забирала из группы, сын жалуется мне на нянечку, что она его якобы ударила кулаком в грудь zzz_017.gif . но как я поняла во время тихого сна он разбудил всех в спальне. нянечка подошла к нему и положила его обратно в кровать zzz_013.gif .
вот и не знаю как мне быть. как настроить его положительно на сад? или пока не водить? в сад он ходит не охотно, но мы только начали. плачет когда отводим и когда забираем тоже начинает слезы лить. zzz_036.gif
девчонки, подскажите

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:02 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
И то, и другое причем обязательно. Положительного настроя не будет, у него стресс так и останется. И немного дома посидеть подзабыть эту няню тоже не плохо бы. И не подскажите какой это сад.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:08 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Marusel, если вы не будите водить, то потом будет сложнее снова начать водить-это с одной стороны, с другой - вы всё равно будите когда нибудь болеть и пропускать... Вы расскажите воспитателю, что вашего сыночка мучают кошмары и спросите, как он в саду спит и кто рядом с ним спит (мало ли с драчуном спит), с кем из деток общается и т.д. и желательно сделать это при этой нянечке. Ещё поспрашивайте родителей, какое их мнение о воспитателях и нянечке, т.к. кто-то например забирает раньше и случайно услышит или увидит что-то ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
мы в 28ой ходим. нянечка хорошая. я каждый день около часа наблюдала со стороны как она общается с малышней. да она строга, но чтобы голос повысить или шлепнуть.... не видела ни разу. думаю сын эту ситуацию понял по своему. не верю, что она могла его ударить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:10 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Понаблюдайте ещё как он себя на прогулке в саду ведёт и как воспитательница. У большинства деток, детсад - это стресс, я своей даже валерьянку пару раз давала, как она ревела ((( Но, всё налаживается

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Волчица 13-09, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Волчица писал(а):
Вы расскажите воспитателю, что вашего сыночка мучают кошмары и спросите, как он в саду спит и кто рядом с ним спит (мало ли с драчуном спит), с кем из деток общается и т.д.

я очень хочу поговорить с воспитательницами, как быть в этой ситуации. думаю будет уместно попросить их уделять немного больше времени и внимания ему. хотя группа только набирается и детей начинают приводить на первое привыкание. сын же стал ходить еще в майе.
на счет того с кем он там общается- мое впечатление, что он там сам по себе. особо не пытается с кем то начать играть или принять участие в какой-то игре других ребят

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:17 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Конечно попросите, в этом нет ни чего такого. А он у вас с собой игрушки в сад берёт? Мне кажется - это важно, т.к. это повод для проявления интереса к нему других деток и спать можно лечь со своей игрушкой (частичкой дома). Только игрушки нужны не убиваемые, а то будет только вред, если сломают. Так же в садик есть психологи, подойдите к ней она вас проконсультирует и сама с воспитателями поговорит по своему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Волчица писал(а):
в садик есть психологи, подойдите к ней она вас проконсультирует и сама с воспитателями поговорит по своему.
_________________

вот это хорошая подсказка. спасибо. я об этом как-то и не подумала. спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB