yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 01:26 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Девушки, а у меня вот такой вопрос, у кого детки возраста с 2-х до 3-х г. пошли в садик или собираетесь отдавать, чего они к саду умеют?
Просто, я смотрю многие с 2-х отдают или собираются.
Кто уже ходит как к саду привыкали? В каком режиме начинали ходить?


Нехватка мест в д/с в Жуковском, конечно, больная тема. Мы с 2006-м г.р. встали на очередь в 7 мес. как только разрешили этот г.р. записывать, тогда еще самый ажиотаж с записью был. На август 2008 6-е в резерве, хотя многие ровестники 2006 уже и этой осенью в мерии путевки получали.
Думаю, к осени у нас неплохие шансы путевку получить. Но, у нас другая проблема, неуверена в готовности ребенка к д/с. Вообще, еще в православный садик мечтаю, куда старшый сейчас ходит, там у них своя очередь и тоже очень трудно попасть, но там с 5 лет :(. И переводом с других д/с они не берут. Даже если костьми лечь чтоб только туда, не знаю, не усугубит ли наши проблемки с развитием до 5 лет дома сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 10:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Annik мы пошли в садик в 1 год 10 месяцев. Решили просто попробовать, ходили сначала по часу, потом 2, потом полденечка. Сыну в саду очень понравилось, не было ни разу слез, наоборот только желание, просыпался и бегом одевался в садик zzz_028.gif Воспитатели у нас были просто с большой буквы, за что им огромное спасибо zzz_033.gif , к детишкам относились как к родным.
К саду мы уже умели есть сами, просится на горшок, чуток раздеваться -одеваться и немного говорить live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 15:10
Сообщения: 15
Откуда: Раменское
Annik, собираюсь отдать в след году своего младшего в садик 2лет. сейчас старший ходит в сад, отдала в 3года, с утра одеть невозможно, идти не хочет,вечером, когда забираю говорит еще приду, а утром опять все заново, никуда не пойду и все. Девчонки, у кого сейчас детишки в садик ходят, расскажите долго привыкали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:55 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
У меня старшая дочка прошлый год только и привыкала, а с этого года пошла без криков и слез. Я даже не знаю,что на неё повлияло. А в прошлом году такая же история,как и у Вас, Танютка. Утром со слезами и с воем идем в сад, вечером прихожу забирать - она плачет (говорит так меня встречает),идем домой и говорит,что в саду все понравилось и завтра еще пойду, а на завтра все начинается заново.

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:55 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
а у нас таких проблем не было. во вторник пошли в сад первый день. среда, четверг до обеда. в пятницу не пошли, в следующий понедельник тоже до обеда. а во вторник, т е через неделю, оставила на весь день. первое время по 30 минут в раздевалке сидела ждала пока доиграет. очень расстраивалась дочь когда я рано приходила. в итоге вышла на работу через 3,5 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 15:10
Сообщения: 15
Откуда: Раменское
Девочки говорят лучше привыкают, у нас в группе девчонки все с удовольствием ходят, а мальчишки - мамины мальчики, все нытики, привожу своего, и слышу рыдания мальчиков zzz_036.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 11:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
Ура, мы попали в сад! Но речь не об этом. Я очень беспокойная мамаша, и постояно прошу (даю ЦУ, как хотите называйте) воспитателей по поводу своего ребенка. И тот не уследила, без моего ведома сделали ребенку 2 сеанса массажа (читай от 3 до 7 "Массаж"), а потом говорят, что нужно заплатить деньги! Муж говорит, чтоб я поменьше давала ЦУ. Как вы ведете себя с воспитателями?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
7-ая младшая: Наталья Викторовна. Помощник воспитателя- Нина Анатольевна. Очень довольны.

В-прочем, сейчас оч часто на замене кто-то, и , к сожалению, постоянно разные воспитатели. Даже я их запомнить не успеваю (при всем их высоком профессионализме и прочей замечательности), а каково ребенку? Неудивительно, что у него отказ пошел от сада, как войдет и увидит незнакомую тетеньку в группе - сразу в слезы (мамочка любимая -не уходи, там теееетяяя какая-то), а раньше только пятки сверкали.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 12:43 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:38
Сообщения: 3183
Откуда: город Ж
Rika, привет) А я Арину видела-такая серьёзная была и не плакала), и ещё много знакомых лиц!
Но там так ревели 2 мальчика и девочка, что наши немного испугались zzz_038.gif
Они ещё и гуляли под дождём!
Златка в песочке куличики лепила.... beach.gif
Света, как тебе наша няня? zzz_003.gif

_________________
AVON, amway, VISION, Фаберлик, Арго, Мери Кей, http://www.meitan.ru/ www.dainamlm.ru
http://www.avon.ru/PRSuite/eBrochure.pa ... rNr=201101
Я ВАШ АГЕНТ "РОСГОССТРАХ"
Изображение
+7 903 138 99 53
+7 929 585 64 49
в выходные и праздники я на Луне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 13:41 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Да уж, мальчики там по полной отрывались, особенно один - мы Арину привели он - уже ревел и забирали - он ещё ревел...
Честно говоря, гулять в такую погоду как сегодня - извращение. Очень надеялась, что их не поведут, но увы.

А я няню не видела, только воспитательницу. Вроде понравилась.... А что там за няня?

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 15:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Сашуль, я наблюдала, как все происходит. дети выплывают из спальни, идут к своим стульчикам, и по-тихоньку начинают "одеваться". им помогает нянечка. дети одеваются как могут, потом просят нянечку им помочь. нянечка не спеша всем помогает, криков нет и истерек тоже.
надеюсь у твоей дочки няня будет адекватной и очень спокойной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 19:21 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
Ой, девочки, нам завтра первый раз в сад идти, как-то не по себе. zzz_026.gif Славик сам ничего не одевает, даже наоборот, убегает, когда я его пытаюсь одеть, находит сразу кучу дел (порисовать, поиграть...), а если я настаиваю, то все может перерасти в истерику(((
Когда ест, за столом не может усидеть. А если голодный, то капризничает.
Ну и по большому ходит в штаны...Причем, когда спрашиваю, куда надо, отвечает, - "в горшок", и тут же накладывает в штаны)
Представляю, как нас воспитательница полюбит... zzz_017.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 20:55 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Buka,ну может все изменится,глядя на других деток,а вы в какой идете?

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:19 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Buka писал(а):
Ой, девочки, нам завтра первый раз в сад идти, как-то не по себе. zzz_026.gif Славик сам ничего не одевает, даже наоборот, убегает, когда я его пытаюсь одеть, находит сразу кучу дел (порисовать, поиграть...), а если я настаиваю, то все может перерасти в истерику(((
Когда ест, за столом не может усидеть. А если голодный, то капризничает.
Ну и по большому ходит в штаны...Причем, когда спрашиваю, куда надо, отвечает, - "в горшок", и тут же накладывает в штаны)
Представляю, как нас воспитательница полюбит... zzz_017.gif

У нас аналогично zzz_028.gif zzz_028.gif zzz_028.gif !!! Только по большому пока ходит на горшок, в отличии от "по-маленькому!!!" zzz_019.gif
Вот тоже в сад планируем...даже не представляю, как будут смотреть на меня воспитатели и нянечки...подумают, наверное: "вот это мамаша, ничему ребёнка своего не научила!!!"
Девочки, скажите, подскажите, как вас детки слушаются? У нас ведь полный игнор на всё это!!!!! zzz_010.gif zzz_010.gif zzz_010.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:22 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:38
Сообщения: 3183
Откуда: город Ж
Хозяйка
сын пошёл в сад, тоже мало что умел. А как оказался в саду- поумнел!!!
Всё будет хорошо)
Это они при маме такие!
Ну и входи в контакт с няней и воспит!

_________________
AVON, amway, VISION, Фаберлик, Арго, Мери Кей, http://www.meitan.ru/ www.dainamlm.ru
http://www.avon.ru/PRSuite/eBrochure.pa ... rNr=201101
Я ВАШ АГЕНТ "РОСГОССТРАХ"
Изображение
+7 903 138 99 53
+7 929 585 64 49
в выходные и праздники я на Луне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB