yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молокоотсос
СообщениеДобавлено: 30-10, 20:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Составляя список необходимых покупок, задумалась: "Необходим ли молокоотсос?"
Когда мои саршие были маленькими молокоотсос был большой редкостью. Сцеживались руками. А сейчас столько всего нового... live-big-10.gif
Думаю стоит ли покупать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 22:56 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Британка, этот вопрос мучает многих (особенно, если цены на этот аксессуар посмотреть). Пока не покупайте. В ближайшие два дня освобожусь, отвечу подробно!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:02 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
помню-помню как врач в роддоме возмущалась, что я так и не научилась сцеживаться за 2 урока)) она-то думала, что мы все дружно тренировались сутками, а я так и не оправдала её надежд)))
потом коллеги с работы мучали расспросами "какой молокоотсос тебе подарить?":)
Однако щаз могу с уверенностью сказать - мой ребенок лучший молокотсос для меня! live-big-10.gif

_________________
Улыбка - лучший макияж Изображение
____________________________________
Мой пристрой http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 336#153336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 08:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Для меня эта вещь оказалась бесполезной, я так и не научилась ей пользоваться, да и необходимости не было live-big-10.gif , конечно, ребенок - лучший молокоотсос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 11:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Наталья В.К. писал(а):
Британка, этот вопрос мучает многих (особенно, если цены на этот аксессуар посмотреть). Пока не покупайте. В ближайшие два дня освобожусь, отвечу подробно!

Хорошо. zzz_019.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:50 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Я с первым купила молокоотсос Авент, поьзовалась им, чтобы сцедить молоко в бутылку. когда уезжала на учебу. А со вторым вообще не пользовалась. Лучше руками сцедить, а все равно лучший молокоотсос - это ребенок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:28 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Мне молокоотсос пригодился - пользовалась им, когда куда-то уезжала более чем на 3 часа!!!! Руками замучаешься, особенно когда это надо сделать быстро!!!!!! zzz_013.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 04:03 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
И вот маленькое эссе на тему молокоотсосов.

Зачем он нужен? Чтобы сцеживаться.
Зачем сцеживаться? Чтобы опорожнять грудь без воздействия ребёнка.
Когда это нужно?
1). Если мама и ребёнок разлучены (больница, работа, учёба, мама пошла в кино:))
2). Если ребёнок не может сосать сам (слабенький, к примеру)
3). Если необходимо опорожнить грудь более, чем это сделает ребёнок (застой молока у мамы, нагрубание и пр.)
4). Прочие сугубо индивидуальные случаи.

Кстати, не забываем, что сцеживаться просто так, без указанных причин, после каждого кормления, не нужно и даже вредно!

Теперь посмотрим, какие из указанных случаев предсказуемы во время беременности. Если Вы планируете рано и регулярно отлучаться от ребёнка - то сцеживаться Вам придётся. Если нет, то уже очевидно, что молокоотсос в постоянное пользование Вам не нужен.
Во всех прочих случаях - во-первых, с Вами такое может и не произойти (тот же застой молока, у кого-то случается порой, у кого-то никогда), а во-вторых, для разового использования даже в случае застоя покупать молокоотсос незачем, можно всегда сцедиться вручную. Да и кстати, эффективней.

Если всё же Вам нужно будет периодически оставлять ребёнка на чьё-то попечение, то, конечно, сцеживание молокоотсосом позволяет сохранить бОльшую стерильность. Опять же -НО - не всякая грудь поддаётся молокоотсосу.

В общем и целом - не покупайте пока, а как родится ребёночек, и если появится необходимость, до магазина всегда можно добежать:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Согласна с Вами на все 100%. Да и опыт подтвердил. Значит от жизни не отстала. Это хорошо. live-big-10.gif
Спасибо всем за ответы.

Вот еще вопросик от подруги.
Собираются завести дитенка. Сильно переживают - с первым после стресса пропало молоко. Ребенку было уже 8.5 месяцев, не критично вроде бы, но неприятно. Хочет узнать мнение профи: со вторым можно надеяться на полноценное кормление (естественно, если мамочка не будет нервничать)?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 23:21 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Британка, можете успокоить подругу - с грудным вскармливанием всё будет ок:)

Даже если она будет нервничать (а где вы встречали маму без нервов:)?), проблем не будет. Это распространённый миф - "от нервов пропало молоко". На самом деле стресс не влияет на выработку молока, он влияет на его ВЫВЕДЕНИЕ, выделение из груди. Адреналин блокирует гормон окситоцин, благодаря которому молоко выталкивается из протоков, поэтому, когда мама находится в состоянии стресса, молоко просто не может выделиться из груди. А нам кажется, что оно пропало. В такой ситуации нужно постараться расслабиться, выпить горячее питьё, принять ванну, и молочко снова будет свободно выделяться из груди.

Британка, если есть желание, пришлите мне в личку свой электронный адрес, я вышлю для Вашей подруги полезные статьи по ГВ.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Уж не знаю, миф или не миф...Сама не верила этому никогда. Все происходило на моих глазах.
К сожалению, Наталья там действительно был стресс. Не от простых волнений. А по полной программе. В обед она покормила дочку, а в 8 вечера - грудь была пустая. Ничего не помогло. Хоть родные и старались восстановить моральное спокойствие...Молоко так и не вернулось. zzz_010.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:20 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Британка, что ж, таково мнение ВОЗ. А в жизни мы постоянно убеждаемся, что и не такое бывает... Тем не менее, неудавшася прошлая лактация не равно неудавшаяся будущая лактация:) И вывод можно сделать лишь один - раз эта мама склонна к такого рода неприятностям, стрессов избегать (по мере возможностей), пустырничек держать под рукой, отдыхать без угрызений совести и почаще радовать себя всякими мелочами:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 16:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Будем надеяться live-big-10.gif . Спасибо, Наталья, за консультацию. Подруге передала. Обнадежила.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 13:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:42
Сообщения: 55
Откуда: Удельная
Я сегодня по вопросам пройдусь, скоро пригодится))

Наталья, вы написали, что после каждого кормления сцеживаться даже вредно. Почему и чем это грозит? Если, например, ребенок не досасывает одну грудь, потому что молока достаточно много, а ко второй не притрагивается. Первую до конца не сцеживать? А вторую, как я поняла, можно немного облегчить. Я просто на самом деле ни разу не консультировалась у специалиста, все по бабушкам и подружкам, думаю, как и большинство.
А ближе к 4-м месяцам с первым ребенком молока начало не хватать, приходилось покупать смесь и докармливать, тут уже все начали в трубку советовать: сцеживайся! чем больше вытянешь, тем больше будет молока. А сцеживать уже и нечего было. Одну грудь под чистую высасывал, вторую тоже нередко до конца, молоко не успевало приходить до след. кормления.
Вот и не знаешь, как быть, стоит ли его держать в груди, пока его много...
Сейчас жду второго малыша, очень не хотелось бы попасть в такую же ситуацию с докармливанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:01 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Мне молокотсос муж еще в роддом принес, AVENT ручной, мне очень понравился! Сцеживаться сама не умела, оказывается, это так больно! А купили потому что температура была, и врач сказала, что это может быть от груди. И после роддома сцеживалась, молока было очень много, сцеживала не до конца,а чтобы грудь облегчить. А тут еще в августе-сентябре арбузы пошли, я объедалась ими! И соответственно, грудь потом трещала как арбуз! Но очень хотелось! Не знаю, правильно ли я делала, но из бутылки не кормила ни разу, молоко, слава Богу не пропало, ребенок почти до 9 месяцев не знал даже что такое водичка. Сейчас, конечно столько молока нет, нам год и восемь, все еще сосет грудь, хотя многие говорят, что надо отучать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB