yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:42
Сообщения: 55
Откуда: Удельная
У меня тоже в роддоме на второй или третий день (не помню уже) пришло молоко. Нет, не так. ПРИШЛО МОЛОКО! Грудь горела, температура, больно двигаться. Такой же Авент мне помог, прямо в роддом принес муж. Руками нас там никто не учил, да и молокоотсосом не очень получалось, так смешно было, наверное, со стороны смотреть))
Но без него я бы там точно дольше пролежала бы, с воспалением. Ужасно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 00:06 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Шу писал(а):
Я сегодня по вопросам пройдусь, скоро пригодится))

Наталья, вы написали, что после каждого кормления сцеживаться даже вредно. Почему и чем это грозит?


Если кормить по требованию, грудь приспосабливается вырабатывать столько молока, на сколько ребёнок делает запрос своим сосанием. Сцеживание - это дополнительная стимуляция, приводящая к избыточной выработке молока. А так как это молоко никто не "запрашивал", ребёнок его съедать не будет ,и это лишнее кол-во может провоцировать застои.

Шу писал(а):
Если, например, ребенок не досасывает одну грудь, потому что молока достаточно много, а ко второй не притрагивается. Первую до конца не сцеживать? А вторую, как я поняла, можно немного облегчить. Я просто на самом деле ни разу не консультировалась у специалиста, все по бабушкам и подружкам, думаю, как и большинство.


До конца сцеживать не нужно, НО первое время после родов всё же лучше ПОДцеживать грудь, если Вы ощущаете переполнение, дикомфорт. Такое подцеживание может быть и после кормления, и между - если малыш спит и не прикладывается, а грудь уже переполнена.


Шу писал(а):
А ближе к 4-м месяцам с первым ребенком молока начало не хватать, приходилось покупать смесь и докармливать, тут уже все начали в трубку советовать: сцеживайся! чем больше вытянешь, тем больше будет молока. А сцеживать уже и нечего было. Одну грудь под чистую высасывал, вторую тоже нередко до конца, молоко не успевало приходить до след. кормления.
Вот и не знаешь, как быть, стоит ли его держать в груди, пока его много...


Из-за отсутствия сцеживания молоко не пропадает, скорее всего тут были иные причины.

Сцеживание может дать толчок к выработке молока, и неважно, есть ли молоко в груди в данный момент. Мы сцеживаем - стимулируем грудь - в ответ на стимуляцию молоко со временем приходит.

Шу писал(а):
Сейчас жду второго малыша, очень не хотелось бы попасть в такую же ситуацию с докармливанием.


Не волнуйтесь:)
И звоните всегда, если что. Уверена, всё будет хорошо!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 15:31 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
Мне тоже ручной Avent пригодился, правда только в самом начале кормления, и в конце (когда отлучала от груди). У меня молоко пришло в день выписки из роддома, грудь надулась, болит, а сын спит,и есть не собирается. Ааааа! Я в панике к медсестрам, они мне показали как сцеживаться, но у меня ничего не получилось. Меня уже муж под окнами ждет, а я плачу, думала, что грудь лопнет...)) В результате попросила бабульку (уж не знаю, кем она там работает), она меня сцедила, и я, счастливая, поехала с дитем домой! zzz_019.gif А дома мужа еще попросила отсосать молоко)))
А потом муж сразу же побежал в магазин за молокоотсосом, и первые дни он мне пригодился, т.к. грудь маленькая, а молоко быстро прибывало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 15:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Мне тоже пригодился молокоотсос и в роддоме, молоко пришло на второй день после родов и грудь просто разрывало, была температура и лихорадка, сцедилась и полегчало. И дома он меня первое время пока лактация налаживалась выручал, т.к. в самом начала было ОООЧЕНЬ много молока, но достаточно быстро мы с сыном начали получать молочка столько, сколько нужно live-big-10.gif Чего и всем желаю zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 21:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:42
Сообщения: 55
Откуда: Удельная
Вот про стимуляцию груди, если нет молока - не знала, теперь буду!

Наталья, спасибо огромное за такие подробные ответы! Теперь буду знать, куда бежать, если что. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 10:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06-02, 19:54
Сообщения: 127
Откуда: Жуковский
может кто видел у нас в городе такой молокоотсос? NUK Молокоотсос ручной Софт&Изи Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 11:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
Stes81 писал(а):
может кто видел у нас в городе такой молокоотсос? NUK Молокоотсос ручной Софт&Изи Изображение


а чем он вам так понравился? видела как подружка сцеживала им - жестоко, мягко говоря zzz_026.gif

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 13:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06-02, 19:54
Сообщения: 127
Откуда: Жуковский
а мне подруга наоборот сказала что хороший, у меня грудь маленькая. у нее был авентовский так сломался быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 14:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:42
Сообщения: 55
Откуда: Удельная
Цитата:
у нее был авентовский так сломался быстро

А там ломаться нечему)) У Авента есть недостаток - пропускает воздух между пластиковой и каучуковой воронками, ручка проскакивает и кажется, что он сломался. Я тоже вначале испугалась. Но достаточно хорошо его промыть и просушить, потом плотно поставить все при сборке - и все отлично. А еще можно им пользоваться и без мягкой воронки, мне так больше было удобно. Третье "поколение" на одном молокоотсосе будем растить)))
Потом Авентовский можно приспособить по частоте, будет похоже, что ребенок сам сосет грудь. Еще сразу сцеживаешь в бутылочку, на бутылочку одеваешь крышку - и в морозильник (стерильность сохраняется), на случай, если ребенка нужно будет с кем-то оставить; молоко хранится пол года. Очень удобно.
А здесь получается, что прото тянешь и все. И куда молоко потом - не понятно. Но и цена, наверное, сильно отличается, около 700р, вроде? Наверное, Нуковский вариант хорош для тех, кому надо немного облегчать грудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:36 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Stes81 писал(а):
может кто видел у нас в городе такой молокоотсос? NUK Молокоотсос ручной Софт&Изи Изображение


Может, я ошибаюсь, но это, наверно, скорее "собиралка" для молока, сцеженного вручную. Думаю, вещь хорошая, в первую очередь для тех, у кого грудь не отзывается на молокоотсос.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 22:57 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 19:11
Сообщения: 605
Откуда: Жуковский
Stes81 писал(а):
а мне подруга наоборот сказала что хороший, у меня грудь маленькая. у нее был авентовский так сломался быстро

У меня тоже грудь маленькая. Нормально Авентовским сцеживала

_________________
Изображение


ПРОДАЕТСЯ ЧУДЕСНЫЙ УЧАСТОК В ИЛЬИНКЕ
http://zhukmama.flybb.ru/topic3243.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 16:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 00:26
Сообщения: 74
Откуда: Жуковский
как можно сломать авентовский молокоотсос даже не представляю, можно конечно под так положить.... да и стоит он не так уж дорого, что бы горевать по тому поводу, что пригодился только 2 раза. У нас даже вопросов не возникло брать или нет, когда цену увидели. просто взяли а пригодится или нет посмотрим

_________________
Изображение

мы - это мир, он сложен просто,
мы - это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 16:57 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 00:53
Сообщения: 2486
У меня тоже был Авентовский, правда почти не нужен был, так раза 3 после роддома пользовалась и все. А по поводу поломок говорят, что у них белые звездочки летят (каким-то образом деформируются, просто я от многих такое слышала, но сама не сталкивалась)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 17:17 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 23:47
Сообщения: 517
Откуда: Жуковский Гудкова
У меня когда молоко пришло в роддоме , я думала это конец...Уже и рожать показалось легче... Пока одну грудь с горем пополам сцедишь, вторая уже "каменная", да еще болит, и спать трудно и не повернуться, Я была в шоке. Срочно своим заказала молокоотсос Авент ручной, в роддоме так и не пригодился, сцеживалась в ручную. А дома много раз пыталась, институт заканчивала, уезжала часто, но руками мне было удобнее и быстрее, так я его и убрала почти новый. Лактация наладилась, а через пол года сцеживалась за 5-7 минут. Кормила до 2-х лет. Вобщем самое главное без паники, а в остальном я согласна, все индивидуально и с покупкой молокоотсоса надо решать когда вы с малышом уже будете дома, т,к очень много зависит именно от ребенка, в первые - 2 недели молокоотсос точно не понадобится, мне лично не пригодился

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 17:36 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 00:26
Сообщения: 74
Откуда: Жуковский
isa а уменя к нему еще запчасти прилагаются как раз эти звездочки и еще хрень какая-то

_________________
Изображение

мы - это мир, он сложен просто,
мы - это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB