yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 08-05, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 14:55 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
mama307, да уж эти взрослые "мямли", так что девочки, если вы считаете,что ваш ребёнок ни чего не ест,подождите до 5 лет zzz_019.gif , и вы переубедитесь.
А ещё мой младший научился на стол за лазить в два счёта, так старшая этим пользуется. Пока я мою посуду, она специально зазывает его, а он по барски усядется на стол и из её тарелки еду тягает в рот (как будто его не кормили), а старшая только хихикает и поближе к нему самые большие кусочки подвигает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 16:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Котлетки и мясо кусками едим с 11 месяцев и очень даже хорошо.
Еще очень любим взрослые макароны, от детских вороти нос. А тут девочка на площадке подсказала рецепт: баклажаны, кабачки без кожуры мелко режутся, я еще добавляю одну свежую помидорку (у нас не томаты нет аллергии) и все это тушится. А в конце добавляется немного базилика и орегано и соли. На приправки эти у нас тоже нет никаких реакций. А потом овощи смешать с макаронами и вуа-ля! Обед готов! Макс от этого блюда просто тащится теперь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 16:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Мы вот все кусаем и жуем, на аппетит в общем-то не жалуюсь, кушает почти все live-big-10.gif , проблема только в мясе((( Не ест его, только в овощном пюре, измельченным, ну или, как уже писала, что-то из фарша.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
я и подруга кормили сыновей-ровесников и измельченной в блендере едой, и баночным питанием (как запасной экстренный вариант).
У подруги сын "метет" всё подряд, ест почти наравне с папой, мясо очень любит.
У меня сын не любит мясо. Если почувствует мясо во рту, сразу выплевывает. Поэтому мясо надо тщательно маскировать. При всём том обожает грызть яблоки-морковки-сушки и другую твердую пищу.

Это я к вопросу взаимосвязи блендера и нелюбви к мясу.

_________________
Улыбка - лучший макияж Изображение
____________________________________
Мой пристрой http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 336#153336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
Marusel писал(а):
БАМБРинка писал(а):
я вычитала у Похлебкина про овсянку с корицей, добавляю туда еще чуть-чуть ванилина - ест с большим удовольствием

а можно поподробней про такую вкуснотищу live-big-10.gif


Вот здесь он пишет про каши http://supercook.ru/pohlebkin-thk-05-2.html
Но я так не заморачиваюсь. Просто готовлю овсянку и под конец добавляю щепотку корицы и чуть-чуть ванильного сахара, перемешиваю,выключаю плиту, и закрываю крышкой на 10 минут.

_________________
Улыбка - лучший макияж Изображение
____________________________________
Мой пристрой http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 336#153336


Последний раз редактировалось БАМБРинка 17-05, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 21:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
БАМБРинка
сайт- супер.спасибо. там так интересно рассказано про ПРАВИЛЬНОЕ приготовление гречневой каши, которую сын не любит. буду пробовать к ней с другой стороны подойти zzz_025.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 22:51 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
У нас как Алексашка описала: по настроению (ну, или по каким-то своим ритмам ориентируется zzz_019.gif ): сегодня мы курицу кусками едим, а завтра только гарниры... А последнее время с курицы начал переключаться (надоела уже, наверное zzz_002.gif ) : то холодец поест с удовольствием, то рыбу горячего копчения лопает zzz_039.gif . В общем, всего понемножку изо дня в день!!!
Я его сразу приучала к твёрдой пище, только супы до года-полутора перемалывала в блендере! А сейчас, наоборот, предпочитает суп "по-взрослому" : особенно покопаться любит, картошку, лапшичку повытаскивать live-big-10.gif .
Но голодным он никогда не будет, это я заметила : если хочет есть - идёт к холодильнику - особенно после дневного сна: прям слазит с кровати и никого не замечая прямиком на кухню zzz_019.gif
Но у нас теперь вот ещё какая напасть: печенье, хлеб и др.мучные изделия повадился на кровати есть - вот, не знаю, как отучить zzz_017.gif .

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 22:57 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Мы тоже долго злоупотребляли едой из блендера. Сейчас сын ест всё, и мясо жуёт нормально. Единственное, плохо ест супы и мясо в них. Зато обожает гречку. Как увидит, то просит только её. Может съесть её много. Откуда такая любовь для меня - загадка. zzz_041.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 08:17 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20-04, 19:51
Сообщения: 150
про Блендер: мы прошли этот период с удовольствием, так как моя далеко не фанат всяких баночных яств. Постепенно мы приучали ко взрослой пище, а когда стали появляться жевательные зубы, то вместо блендера просто слегка толкушкой разминала суп и овощи, а мясо через мясорубку.
У нас другие трудности: очень любит мясо, супы, вот кашу ест только с ягодками, и творог тоже только с ягодами, кефир не любит, йогурт не каждый день.
В общем, в еде капризная как папа и вкусовые предпочтения такие же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 09:02 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Хозяйка писал(а):
Но голодным он никогда не будет, это я заметила : если хочет есть - идёт к холодильнику - особенно после дневного сна: прям слазит с кровати и никого не замечая прямиком на кухню zzz_019.gif


zzz_028.gif zzz_028.gif молодец какой!

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:38 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 19:11
Сообщения: 605
Откуда: Жуковский
Нам почти 11 месяцев Примерно недели 2 назад начал отказываться есть пюреобразную пищу Теперь я ему мелко крошу мясо и рыбу Овощи вилкой мну но до такой консистенции чтобы он мог пальчиками взять, в рот засунуть и жевать. И это все при том что у нас всего 2 зуба live-big-01.gif

_________________
Изображение


ПРОДАЕТСЯ ЧУДЕСНЫЙ УЧАСТОК В ИЛЬИНКЕ
http://zhukmama.flybb.ru/topic3243.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:24 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Насколько я поняла свою ошибку - мясо нужно ребенку давать, как печенье - кусочек отварного мяса в 10 -11 мес., чтоб привыкал к вкусу и к волокнам, много не съест, больше обмусолит.Пусть даже выплюнит, зато привычка останется. Мой ребенок сейчас ест кусками то, что в период ввода прикорма ей давали отдельными кусками - хлеб, огурец, яблоко, сыр,блины, виноград, макароны. Я варю ей овощи (картошка, морковь, капуста, лук) вместе с фрикадельками или грудку куриную. Отдельно на пару броккли, цветную капусту. Все мну вилкой, если грудку - то мелко режу ножом, потом разминаю ложкой по тарелке - если попадутся волокна - высовывает язык - снимай! Это хорошо! А раньше так давилась, что могла "отдать" обратно все то, что съела раньше! Руки опускаются! Тут сварила макароны - рожки - спрашиваю:"Маша, будешь?" - говорит:"Буду!" Смешала макароны с сосиской(порезанной) Уплетала за обе щеки!Зато молочные продукты ест на УРА! А муж рассказывает, у него на работе девочка наоборот мучается с сыном - все ест, все жует, а молочку ни в какую! Видимо мне придется набраться терпения и ждать, пока время придет.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:33 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
mama307 писал(а):
Волчица
так это у большинства такая беда.....моя старшая тоже ничего не есть....Я сначала заставляла, а теперь отстала от нее....У меня сестра тоже в детстве плохо ела, ..


Я в детстве очень плохо ела, мама говорит, что если не заставить, могла вообще ничего не съесть за весь день, много нервов со мной попортила, я лет до 13 есть не могла, а потом "научилась" zzz_028.gif лучше б и сейчас также не могла zzz_041.gif Поэтому на собственном опыте из детства своих не особо принуждаю к еде, захотят-поедят)))

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:37 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
anuta
в продолжение темы о малоешках и привередах в еде.
В соседнем разделе Аглая давала полезные и интересные ссылки
http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php? ... ight=#3549
http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php? ... ight=#3185

Ну и вообще темка схожая, имхо.

_________________
Улыбка - лучший макияж Изображение
____________________________________
Мой пристрой http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 336#153336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:35 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Та темка от 3, а моей дочке еще 3 нет, поэтому создавала здесь. Может мамы,которые только начинают вводить прикорм своим деткам - почитают и подчерпнут для себя много полезных советов. А вообще-то, я ту тему читала неоднократно, но по поводу приучения к мясу, к потреблению мяса целыми, просто порезанными волокнами,ничего не нашла.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB