yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сосание пальца
СообщениеДобавлено: 19-02, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 07:04
Сообщения: 40
Откуда: Жуковский
Девченки, подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой как сосание пальца? Врач говорит, что нельзя чтобы сосал палец, мол последствия всякие, как неправильный прикус и т.д., давайте соску, даю так он выплевывает и опять палец в рот? zzz_004.gif Если у кого такая проблема, как боролись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 10:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
у нас такая же проблема... не боремся... так как у мужа тоже палец во рту постоянно был.. никаких проблем с прикусом нету... я думаю это даже правильнее чем соска... все-таки свое, родное... природой наверняка так и задумано.. не зря же он в животике тоже палец сосал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 07:04
Сообщения: 40
Откуда: Жуковский
Да у нас тоже папа сосал палец , новерно наследственно live-big-01.gif и никаких полседствий, нормальные зубы и прикус, незнаю почему врачи гоорят что соска лучше, сказали что даже палец будет тоньше чем на другой руке zzz_028.gif, ну я правда пытаюсь бороться с сосанием пальца, пока безрезультатно zzz_019.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:56 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Детки сосут палец даже в животе у мамы, там-то их никто не ограничивает:) Некоторые рождаются даже с мозолькой на пальце. Насчет соски - нет, соска совершенно не лучше, т.к. при сосании соски задействованы другие механизмы, отличные от тех, что работают при сосании груди - поэтому частенько бывает, что детки из-за соски начинают и грудь захватывать по-сосочному, путаются, в результате могут и трещины быть у мамы и молоко может убывать:(

А вот при сосании пальца работают те же мышцы, что и при сосании груди. Палец кормлению не может навредить - ведь малыш на нем, родимом, всю беременность практиковался:)

Единственно, что - если вы кормите по режиму, то сосание пальца может быть сигналом о нехватке прикладываний к груди (что и бывает при режиме). Я бы посоветовала, если малыш сосет палец, попробовать его приложить к груди. А если он все равно не перестает, возможно, у него просто такой познавательный этап - они же всю информацию через рот сначала считывают.

Такой еще момент - если мама начинает беспокоиться по поводу сосания пальца, отбирать его и вообще из этого делать проблему:),то очень возможен обратный эффект - это сосание превратиться у ребенка в навязчивую идею.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:54 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Да, помню брат старший долго палец сосать любил, когда книжку читал, особенно!!! А было ему тогда 12 лет...... zzz_029.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:00 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Татьяна писал(а):
Да, помню брат старший долго палец сосать любил, когда книжку читал, особенно!!! А было ему тогда 12 лет...... zzz_029.gif


Ну, в таком возрасте, там уже другие причины, с грудничковыми проблемами не связанные. Привычки, тревожность...

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 07:04
Сообщения: 40
Откуда: Жуковский
Да, помню брат старший долго палец сосать любил, когда книжку читал, особенно!!! А было ему тогда 12 лет......
_________________
Татьяна вот и меня врач напугал мол будет сосать палец до школы точно а то и дольше zzz_036.gif , вот я и пытаюсь отучить, потому что папа наш сосал палец до 5 лет точно а то и больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 08:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
наш папа только до года палец сосал.. ему никто не запрещал, и он спокойно это дело бросил... to_become_senile.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:13 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Девушки, вы не сравнивайте - в то время, когда росли мы и папы наших деток:) , грудью кормили очень мало, по строгому режиму, с ночными перерывами:( Соски в то время тоже были, как тряпки, сразу вдрызг. Из бутылок через здоровенные дырки все лилось само... Соответственно, детишки не имели возможности полностью удовлетворить сосательный рефлекс.
А как мы знаем, неудовлетоворенные вовремя нужды приводят к последствиям в старшем возрасте...

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
тогда отчего же наши детки пальцы сосут? я режим в принципе соблюсти не могу... для меня это очень сложно... и ночью гораздо легче накормить, чем объяснить детенышу что он не голоден... он поест и баиньки.. а если просто укачивать, уговаривая пропустить кормление, часа два ходить придеться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:04 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ifrit, как я писала выше, детишки осваивают свое тело, да и все остальное через тактильные ощущения -через ротик. Потом он у Вас еще и ножки свои найдет, и их сосать будет:) Это нормально:)

А то что Вы кормите ночью, это здорово и правильно. И, кстати, ребенок на самом деле голоден - ведь грудное молоко всасывается в кишечнике за 20-30 минут. К тому же ночные кормления положительно влияют на латацию - стимулируют ее на гормональном уровне. Пролактин, "насосанный" за ночь, вырабатывает молоко для кормления на следующий день.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
Наталья В.К. писал(а):
Ifrit, как я писала выше, детишки осваивают свое тело, да и все остальное через тактильные ощущения -через ротик. Потом он у Вас еще и ножки свои найдет, и их сосать будет:) Это нормально:)
.

ножки он уже нашел... все время щупает.. но до ротика пока не дотянул :))) посмотрим как скоро их туда потянет zzz_028.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 10:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
мой малыш уже тоже свой пальчик нашел и пробует на вкус))), теперь буду ждать, когда ножки найдет:). так мне хочется, чтоб он оскорее подрос zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
Елена писал(а):
мой малыш уже тоже свой пальчик нашел и пробует на вкус))), теперь буду ждать, когда ножки найдет:). так мне хочется, чтоб он оскорее подрос zzz_013.gif

не торопись.. потом скучать по этому времени будешь...
мы вот уже поползли.. правда задом пока.. но в рот тянет уже не только пальчики.. а все что найдет... %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 02:28 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
А у меня палец не сосет, для него это мелко... Он весь кулак засунуть пытается! И с таким наслаждением и чмоканьем насасывает, что тоже хочется попробовать! Вот, думаю, не буду отучать, все лучше чем силикон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB