yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 01-05, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 15:58
Сообщения: 45
Tsepeleva писал(а):
Хозяйка, иногда и на 10 то руб не съедал! Гадость редкостная в этих банках, в том смыле, что не вкусно!

Я тоже про гадость сначала думала, когда мы начинали прикорм с кабачка Хайнца. Доктор сказал, что лучше всего кабачок, а где он еще без добавок? Нашли у Хайнца.
Там доча сначала не очень, а потом прямо забрать у нее ложку не могла, орала и еще хотела. live-big-01.gif
Потом я поняла, что невкусно это взрослым, нам бы перчику да кетчупа, остренькое, а дети еще про такое не знают. И пусть узнают попозже, здоровее желудочки будут.
Кстати, другие пюрешки Хайнца, мясные, фруктовые очень даже неплохие по вкусу. Там уже вкус более "человеческий", как и положено по возрасту, добавки всякие, консистенция не такая однородная, есть кусочки, чтобы привыкали есть как все.
Некоторые пюрешки мы и теперь едим с удовольствием на закуску, хотя так она у меня на общем столе уже.

_________________
За ночные страданья, за душевные муки
Нашим детям за нас отомстят наши внуки! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 23:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 21:50
Сообщения: 96
Откуда: Жуковский, р-н Детский мир
Девочки, вот я совсем не кулинар, толком готовить не умею, боюсь у меня не получится правильное пюре для ребенка, думаю начинать с баночного.
Вот у меня такой вопрос возник, сколько может храниться детское питание, я где то читала что открыв или приготовив пюрешку ребенку, оставлять на следующее кормление нельзя. Так ли это? Как вы поступаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 23:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
Stro
открытая банка может храниться в холодильнике не более суток.

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 23:44 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 19:23
Сообщения: 1638
Откуда: г.Жуковский "Детский мир" р-он пенсионного фонда
Велена*777* писал(а):
ткрытая банка может храниться в холодильнике не более суток.

ага, это даже на банках всех пишут.
мы в основном едим уже нашу пищу, но и банки периодически покупаю для страховки. бывает что времени нет сварить или в дорогу куда то, беру с собой банки. как овощные так и фруктовые. летом конечно старалась давать фрукты, в блендере молотила и все. а так апельсины мандарины тоже очень любим, но конечно редко даем zzz_039.gif

_________________
Изображение Мой тел. 8905 569 50 ноль 8
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 02:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Stro когда только начинаете вводить прикорм - Вы ведь начинает вводить с монопродукта? Кабачок, брокколи, цв.капуста, картошка. Выберайте хорошую марку баночного детского питания, гипоаллергенную, без ГМО и тд. А потом, когда тест на аллергию был пройден - можете варить в маленькой кастрюльке - ассорти - картошку, капусту, морковь, лук, тыкву - и все это храните в холодильнике (чем меньше ребенок - тем меньше срок хранения) и по мере надобности - накладывайте в мисочку и блендерите! Один маленький совет - что-бы не перекармливать маленького ребенка - всю прокрученную блендером массу положите в чистую, ошпаренную кипятком, баночку из-под детского питания, которая соответствует в граммах нормам питания вашего ребенка. Это из личного опыта - ребенок уже взрослый, но промалываем ей суп через мясорубку или блендер, в какой-то момент отказа от еды - просто стала - как в той рекламе - помните - сколько вешать в граммах? - Положила в банку из-под дет.питания - измерила - потом детю в тарелку. Когда стала мерить - ребенок все съедал подчистую!!!

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Девочки, будьте осторожны! Позавчера купила в Олимпике. что у Силуэта телятину Фруто-няня. Открыла и ужаснулась: там был толстый слой плесени и непередаваемый запах! Дата производства март этого года, хранится может 2 года. Но видимо из-за жаркого лета в магазине баночка испортилась, они же их хранят не в холодильнике. Теперь думаю перейти полностью на свою готовку, до этого варила только овощи сама. Никто не подскажет, где можно купить парную телятину?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 21:50
Сообщения: 96
Откуда: Жуковский, р-н Детский мир
Девочки большое вам спасибо за коменты!!! Со следующей недели уже будем пробовать первое пюре))) уже купила пюре из цв. капусты Гербер.
Кст сегодня по наследству мне родители мужа передали советскую овощедавку для приготовления пюре. Такая классная штука! Чем то похожа на чеснокодавку, только большого размера. Буду пробовать кулинарить сама zzz_002.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 20:58 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 09:54
Сообщения: 624
Откуда: Жуковский, Левченко
а у меня малыш что-то совсем плохо есть овощные пюре моего приготовления (покупные я ему еще не давала). Кабачок вообще не ел плевался и плакал, что я только не делала и гр молоко добавляла и подсаливала ни в какую. Правда кабачок и мне не понравился. Стала давать цв капусту пару ложек съест и все потом рот зажимает и не кушает. Тоже самое и с тыквой, ест по паре ложек. Подскажите может у кого тоже малой плохо овощи ел, чем можно его к ним привлечь? фруктовое пюре тоже пока не давала.
За то после овощных пюрешек в сисю вцепляется как будто его год не кормили.
Что мне делать продолжать давать по паре ложек и ждать пока он к ним привыкнет или как?

_________________
мой телефон 8-910-479-3шесть-семьдесят два Маша
Изображение
www.skazkipro.com Изображение
Программа для открытия файлов нового офиса (не переустанавливая старый)FileFormatConverters.rar.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 21:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08-07, 14:01
Сообщения: 113
Откуда: Жуковский
Meryk, так вы ж еще совсем маленькие. До 6-ти месяцев можно вообще ничем не прикармливать. У вас только знакомство с прикормом. нормальное количество для такого возраста, вашему малышу еще вполне достаточно молочка.
А мне и моей дочке больше по вкусу нравится бабушкино лукошко. монопюре овощное у них на мой взгляд самое вкусное из всех, да и у дочки тоже совпал со мной взгляд. У хайнца много добавок в т.ч. крахмал добавляют, всегда читала состав прежде чем покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 22:02 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
Маш, а мы уже едим все овощи , почти все фрукты (которые по возрасту) и каши.
Фруктовые пюре и каши - пока покупаю... Овощи варю сама. Не ела из банки... теперь наоборот - из банки нравится больше. Вообщем она у меня то так, то эдак... Сегодня вообще плохо ела - чешет десны... я думаю к зубам дело идет. Тоже съест чуть-чуть и рот зажимает. Ты попробуй смешивать - картошку сама вари, и добавляй туда цветную капусту из банки например. Еще у меня хорошо ест "Бабушкино лукошко" - "Кабачок яблоко"... Сладенькое такое...
Meryk писал(а):
Что мне делать продолжать давать по паре ложек и ждать пока он к ним привыкнет или как?


Я думаю, пусть привыкает. Она у меня к фруктовым пюре только недавно привыкла... Раньше тоже плевалась.

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 22:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
забыла - мы без сиси... zzz_036.gif (искуственники)

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 23:02 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 09:54
Сообщения: 624
Откуда: Жуковский, Левченко
я вообще планировала начать давать пюре только после 6 мес., но врач настояла на том что уже пора, говорит гемоглабин низковат.

_________________
мой телефон 8-910-479-3шесть-семьдесят два Маша
Изображение
www.skazkipro.com Изображение
Программа для открытия файлов нового офиса (не переустанавливая старый)FileFormatConverters.rar.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 23:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
а мы начали:
в 4 пюре
в 5 каши

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 23:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
Велена*777* писал(а):
а мы начали:
в 4 пюре
в 5 каши
мы так же, правда мы на грудном вскармливании

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 10:03 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 11:42
Сообщения: 306
Откуда: Жуковский
а мы в 5 пюре и только в 6 нам разрешили кашу

_________________
Изображение

916-661-16-80

мы-это мир, он сложен просто,
мы-это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB