yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 02-05, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:26 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Девчонки,начиталась отзывов,очень здорово,хочу везде и всюду)))А теперь по делу.Собираемся летом поехать отдыхать.Ребенку 3 года будет.Перелопатив просторы инета,делаю выводы,что ехать с ребятенком пока лучше в Турцию.Так ли это,расскажите как детишки перенесли перелет,питание и т.д.?

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 20:52
Сообщения: 1520
Откуда: пл.Ленина,Кратово.
Саш,мы с 1.3 летаем,ни в перелете,ни в питании проблем не было

_________________
0-3600/53 ; 1-4900/56 ; 2-6100/60 ; 3-7000/61 ; 4-7800/65 ; 5-8560/ ; 6-9200/66 ;7-9900/68 ; 8-10000/69 ; 9-10300/72 ; 10-10600/75 ; 11-10900/75 ; 12-11200/77 ; 15-12000/81 ; 15-12400/82 ; 16-12600/83 ; 17-12800/? ; 1.8г-13100/85 -11зубов ; 1.11г-14100/87 ; 2.1- 14500/90 ; 2/2-15400/91 ; 2.5-16200/94
Мой телефон 89ноль319ноль8898
КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЗАКАЗ LENNE ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 12:42 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Алексашка
Ни каких проблем нет! Ехайте туда куда вам хочется, думаю от Турции вы сильно в восторге не будете. Мы нашу куклу с 4-х месяцев катаем))) И ни разу не было никаких проблем. Единственное, всегда аптечку с собой, я беру все необходимые лекарства...
По поводу еды, даже не переживайте, тем более если ваш ребеночек все кашует. Везде есть магазины, с большим выбором еды и детского питания. В любом ресторане и баре вам всегда предложат детское меню. Если все-таки остановите свой выбор на Европейских странах, рекомендую Кипр, я до сих пор в восторге от страны (отзывы выше писала), то там никаких проблем у вас не возникнет)))
В общем, удачного вам выбора страны и отличного отдыха)) Если интересует более подробная инфа по моим путешествиям, готова описать более детально)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:30 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Спасибо большое,девочки.
pchelka
Да я сама собственно была уже в Анталии,на Кипре,в Швейцарии и Австрии.Но времени много прошло,все-таки все меняется,я и тогда не в большом восторге от Турции была.Но с дитем теперь все совсем по-другому,думаешь на Кипре с дитем лучше?Я о нем не подумала...

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:20 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Девочки,а можно стоимость ваших поездок писать?Мы вот тоже летом собираемся,но пока не знаем куда,например Тай не потянем,перелет дорогой.Нас недавно стало 4-ро и соответственно затраты возрастают.Куда б съездить с годовалой малышней,даж не знаю,старшую возили с 3 лет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:38 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Алексашка
Если про отдохнуть, то канешна там будет суперски, например Айа-напа, там песочек беленький, море возле берега мелкое))) да и просто с детишками туда едут все)
Вербочка
Дети до двух лет не считаются, там только нужно будет за посадочный талон на самолет купить и все) Единственное, ребенку до двух лет не предоставляется отдельное место в самолете. А в отеле все - и кроватка, и стульчик в ресторане....
По поводу цен, все путешествуют по-разному, кто-то самостоятельно, кто-то по путевке, кому-то надо супер-пупер курорты и отдых, кто-то живет в трешке и счастлив....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 14:10 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 19:32
Сообщения: 524
Девочки.посоветуйте пож.куда можно слетать отдохнуть в апреле месяце начало -середина.Турцию и Египет не рассматриваем.дети 3 г. и 11 л.двое взрослых.

_________________
Изображение
Девочки.Если у кого чего не забираю,значит пропустила выкуп.Напишите мне пожалуйста или звоните.8*926*254*44*14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 14:18 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Тата-матата
Смотря что вы хотите??? Если море, то только экзотика... если нет, то Европа! Опять же надо определиться с ценовой политикой. Сама сейчас озадачена этим вопросом, вот ищу...
Если хотите, напишите в личу стоимость, и свои требования, чем смогу помогу. Ну только в выборе тура, а покупка - это уже решать вам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:07 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
pchelka, на кипре на майские море еще холодное, да?

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:12 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
ТанЬкА
Да, мы в прошлом году были на майские праздники там))) Погода была хорошая, примерно +25 +28)) а вот вода максимум +20. Заходить холодно, но мы купались, деткам будет холодно. Мы брали путевку в отель, где был бассик с подогревом, старшый плавал там, а мы на море)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:18 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
pchelka писал(а):
ТанЬкА
Да, мы в прошлом году были на майские праздники там))) Погода была хорошая, примерно +25 +28)) а вот вода максимум +20. Заходить холодно, но мы купались, деткам будет холодно. Мы брали путевку в отель, где был бассик с подогревом, старшый плавал там, а мы на море)

да ты мне уже писала все подробно, спасибо тебе, вот про воду хотела узнать, надеюсь в этом году туда получится, мои то вообще из воды не вылазят, вот думаю, когда лучше

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:25 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
ТанЬкА
Да не за что)) Всегда готова расскать про отдых)
Думаю, самое хорошее время для Кипра - это середина июня и до октября)) Хотя местные говорят, тчо они купаются до ноября... но все же думаю, это не так.
Еще говорят, что в Айа-напе с детишками суперски)))
В общей, решайте и хорошего отдыха)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:34 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП

Зарегистрирован: 27-04, 22:52
Сообщения: 338
Девочки, а кто был с детками в Черногории, как там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
Девочки,а кто-нибудь пользовался детскими колясками, предоставляемыми гостиницей?
Просто мы уже не особо долго в коляске сидеть можем,а лишний груз тащить неохото. Вот и думаю,может проще там взять,но не знаю что дадут...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 13:13 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 19:47
Сообщения: 1378
Откуда: Жуковский
Ну наконец-то отправила в честь 8-го марта погулять своих с папой и отпишуся)))))). Прошу прощ сразу за орфограф - тороплюсь страшно((((, буду писать неглядя и не читая)))), итак:
1. с детьми или без детей? - ну тут философский подход - никогда не рассматривала детей как обузу, отсюда вопрос - взять или не взять с собой или ехать или не ехать не возникал в принципе - ехать однозначно (иначе жизнь пройдет, пока вырастут, у нас их много, может и еще будут))))) и брать с собой однозначно. После всей лирики, внизу, напишу главное для меня, что считаю при путешествии с детьми. так что кому лень читать все - велкам вниз, там основное, мамашкинское)).
а, вот, пока писала, мысль пришла - вернулась. Накропала целый раздел.
Девочки, в нашей стране(((( на нас на всех((, блин, таааак делают деньги, да и вообще это преррогатива россиянина - сделать денег на своем собрате - поэтому всегда стараюсь не брать пакетный тур, заменяю чартер на регул рейс - по цене тоже, кач-во не сравнимо!!. Буковать (бронировать) отели в странах пакетных туров Вам скорее всего не дадут сами отели - политика у них такая, поэтому тут без вариантов, только через агенство-операторов. Заморачиваться выбором турагенства я бы не стала - по опыту - ни в какой серьезной ситуации они Вас не спасут - у них нет на это полномочий, к сожалению, ни надавить на туроператора - тем более принимающую организацию, ни решить как-то проблему они просто НЕ МОГУТ. не читай - не хотят, а именно ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕ МОГУТ. Я имею ввиду реально серьезную ситуации, не из разряда - понра - не понра, обещали и не дали. Это не значит, что не надо искать "свое" турагенство. Нашли - довольны - слава Богу. Не нашли - берите любое, не прогадаете, ИМХО. Выбор отелей - ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА не прислушивайтесь к мнению турагента (если ток это не свой, проверенный товарищ, и то, замечено, пять раз свозят удачно, на шестой в такую жжжж загонят - ужоснах называется((), у него много причин сказать не всё или далеко не всё. Полагайтесь на отзывы И-нет (читаю всегда все, от +5 до 1 или хуже, все до одного - во всех есть нужная мне информация, потом обобщаю, лишнее выкидываю, эмоции за кадр - какую-то инфу на подкорочке уже имею)+однозначно интуиция+однозначно знание курорта в принципе. Да, выбрать отель - это работа, не стоит перекладывать её на плечи кому-то, а потом рыздать об испорченном отдыхе, опять же ИМХО. Из Туроператоров мне лично нравится Мостревел, маленький оператор, хорошо работает). Неплохо Корал, правда, дороговато. Неоднозначно ТезТур - зажрались ребята, ну, короче, смотрите сами, здесь многое на удачу).
ТАК, ГЛАВНОЕ - СТРАХОВКА. Не беру пакетную - она НИЧЕГО НЕ ПОКРЫВАЕТ, это мулька для отвода глаз. В Жуке есть офис Ингосстраха - это хороший страховщик с хорошим ассистансом - Корис. Беру там. Стандартный пакет на выезж на отдых, страховое покрытие - 50000 Евриков на брата, меньше - мало((, страховой случай на море и у бассеЙна - ОБЯЗАТЕЛЕН. Дети - вписаны в полис. У кого есть карты СБЕра - там вообще держателем карт какие-то халявные страховки есть - не знаю, не брала - но знаю, что есть).
2. куда? - а вот тут меня ну ооочень сильно удивляют отзывы предыдущие, хающие Турцию и Египет. Девочки, а Вы там Были? я не имею ввиду уровень отеля или курорта, я имею ввиду саму страну? а перед тем, как ехть, в И-нете хоть что-то прочитали? Если не слезать все 14 дней с шезлонга, то, конечно, и 5-ти зв опротивеет напрочь. Не хочу показаться ханжой и не подумайте, упаси Боже, что учу жизни)) - мне это не надо, но за державу, как говорится, обидно))). Поэтому про отели конкретно писать не буду, если интересно, спросите - с удовольствием как и что отвечу.
Я люблю ездить по стране)))), правда, честно признаюсь, что поездили в основном, когда старшая была условно маленькой, а малышей не было еще. Особое внимание уделяли христианской культуре, всёж-таки люди мы русские, православные, такие знаковые места пропустить не могли.
Сразу скажу, что ночная жизнь - не мое, даже по молодости - относительной свободности. Не была, не знаю, не хотелось. Рестораны там и пр - тоже. Не про нас - такие мы, бекпекеры))), всё с атласом под мышкой, да по горам пешкариком)).
Турция..
исторически - Малая Азия, колыбель цивилизации, Древняя Греция, первые Олимпийские игры, памятники христианской культуры - всё там. Западное побережье Ср моря, Эгейское море было окончательно занято османами только в 600г нашего века -это всего 500 лет назад, сущщщщщая ерунда))).
Более европейская, чем страны Африки, очень доступна в плане экономичного отдыха, машина в аренду обходилась порядка 80долларов в день, с бензином порядка 100-120 долларов. со страховкой. Дороги отличные. Еда - европейская, без проблем. Вода - бутилированная, без проблем. Туалеты - на каждой АЗС, чистейшие - без проблем, мой постыдно школьный уровень английского - без проблем)). турецкие авиалини, регулярный рейс - не люблю чартеры( - по цене то же, что и наш чартер убитой Ист-Лайн или ему подобной на убитом Иле, поюзаном где-нить в Китае до этого лет тридцать((.
В Турции была раз двенадцать-четрынадцать, точно не упомню, объездили всё южное и юго-западно средиземноморье. Буду писать по памяти, может что и где немного напутаю, т.к. в некоторых местах была лет 10 назад, да и много где потом бывала, сгладилось что-то или замылилось другими впечатлениями, короче, кто знает - поправьте, пжл. Не буду говорить о том, что стоит посетить Паммукале или рыбалку с рафтингом - мое ИМХО - избегать общаковых туров, только сам, только ножками (фигурально выражась, а вообще-то на машинке), только своим мозгом. Чтобы не было потом кого винить за испорченный отдых)))) - кроче, сам себе режиссер. Итак, с Алании. давнишее пиратское местечко. Чуть южнее (я там не была, к сож, но обяз побываю!!) и вглубь в горы - Каппадокия, изумительное место. Мало того, что это природный заповедник - ветром из песчаных гор выдуло фиругы разные, там еще находятся в пещерах развалины стариннейших христианских храмов, фрески, настенные иконы. Обязательно побываю!!! - вот стимул на будущее.
Сама Алания - маленький городок, там есть развалины пиратских укреплений, Красная Башня, остатки стены форта, что-то в этом роде. Рядом гора желаний - туда возят туристов на катере, заберешься - загадаешь желание - прыгнешь -= и будет тебе счастье. Прыгать метров с 10-ти - счастье не для слабонервных. Шоппинг ну почти никакой, турецкий шоппинг вообще не рассматриваю как шоппинг - не мое, ИМХО. Природа - не надо хаять, нормальная там природа в Алании, не доезжая км. 10-15 до города так даже какое-то подобие Крымских горочек есть, таких холмиков, зеленью редкой поросших - нормально там, это не в Хургаде, где за порогом отдела - пустыня. На въезде в Аланию со стороны Анталии - аквапарк АкваВорд, нормальный такой аквапарчик. Кста, после 13.00 - все билеты в полцены. Не ездите туда с экскурсией!!- до него от отелей Аланийских максимум 15 мин езды, а то и меньше. Да и толпой в Аквапарке плохо, мало ли что, не понра, дождь пошел, замерзли, устали или наоброт, драйв открылся, а тут уезжать-ждать надо. Отель в городе брать я бы не стала, пыльно, шумно, пляж общаковский, вот пригород - Инсекум, например, да сами посмотрите их там навалом деревушек этих - самое то. Мне вообще аланийское побережье очень нравится в плане соотнош цена-качество, именно туда первый раз полугодовалую Поляю и повезли). Трансфер в Аланию всегда беру индивидуальный, т.к. на самом деле, без заезда во всякие там магазы ехать до Алании всего час. Плюс лететь на Боинге есть - 2,45. Итого, дорога часов шесть всего - в пробки до дачи столько порой едем.
Так, далее, Между Аланией и Сиде - водопад Мангават, красиво, прохладно там в жару)), туристов море(((. Вообще в округе полно развалин древнегреческих, не только Аспендос, а чуть поменьше, но не хуже. Белек - не мой курорт однозначно, смотреть нечего, леса реликтовые как-то не глянулись. Анталия - сам город интересен, европейский вполне сверху, т.е. внешний лоск и азиатский внутри, копни поглубже)). Из равлекалок: Аквапарки, Акваленды, на выезде в Кеемер Акваленд=Лунапарк=Мигорос, это типа нашего Рамстрора-Ашана, хороший такой магазик был лет 8-мь назад)) помнится мы там пошопились славно в бутиках всяких)))). Ща не знаю, давно не была). Автобус от Кемера стоил рейсовый 2,5 (ну в тыс, нав, не помню, лир, короче, копейки) на брата. Едет прям до этой спайки (и далее по маршруту, просто сказать надо - Мигорос): аква-Луна-Мигорос, всё там в пешей доступности друг от друга.
В Анталии сейчас хорошее местечко отстроилось - Ларисса Бич, там дорогие отели стоят, но и место хорошее - рядом совсем город и тихо-чисто - пока еще вроде.
далее от Анталии - дорога на Кемер. Красиво)) тауруские горы или гору Таурус - бык т.е.. Минотавр там жил))) - а говорите, смотреть нечего.
С детьми в воду - не у всех отелей, только За кемером, перед Кемером у всех либо понтон либо по камням, обдирая педикюр и матерясь, чесслово))
Куда съездить - оооо, берите машину, объезжаете за день-два. Блин, там супер что посмотреть, Ликийские гробницы, опять же амфитеатры, Демре-Мира-КЕкова, т.е. городок, где был епископом Николай Чудотворец - он же Николай Угодник - он же Санта_Клаус. Это пропустить НЕЛЬЗЯ.
обязательно возьмите яхт-тур, ривьера там - обалдеть какая красивая, это тоже надо видеть.
Далее Мармарис, Бодрум - курорты для молодежи, НО в Бордруме, чуть далее на запад похоронена Богоматерь, Дева Мария - не видеть этого тож НЕЛЬЗЯ. Родосский маяк - не видеть тож НЕЛЬЗЯ. Виза не нужна - он на острове Родос, это Греция уже.
Эфес - помимо пива))) - первые олимпийские игры+гимназия (ну типа училища для спортсменов) - всё там.
Храм Афродиты, кот сжег Геростат - Там жизни не хватит всё осмотреть на самом деле. Западная Турция - там каждый камень говорит сам за себя.
Кол-во российских туристов падает в геометрич прогрессии при приближ к Эгейскому морю.
таак, ну вроде как усе. Эгеское море холоднее средиземноморского, июнь-сент там сезон, Средиземном - апрель-октябрь. Ни разу не была в Турции летом - летом дача у меня, я по максимум от жизни взять стараюсь. Детаю в апреле-октябре, когда туристов мааааааало). В апреле море хоолдное, но у нас и на даче Северка под боком - Ян купается, ничего))). В октябре - суууперски, фрукты-море-нежарко. Все советую, по отелям напишу, если кому надо)).
Ну, теперь Египет - это вообще наша, так сказать вторая дача)). Ща это, к сож, уже почти история, когда там всё нормализ и как - непонятно, поэтому тут я расписывать не буду, но коротенько:. Помимо обязательных Пирамид Гиза и Луксора - надо быть, хоть и затаскано туристрами, но надо))), мы поднимались на гору Моисея и были в монаст Св Екатерины. Причем совместить эти трипы - а это в одном месте нельзя, т.к. после горы ты однозначно никакой, а в монастыре ходить и ходить, там за день всё не осмотришь. Гораааа - слов нет, Задорнов уже всё сказал))). МОнастырь - православный!!, уцелел в средние века потому, что весь Синайский полуостров = каменная безжизненная пустыня, от монастыря до населенных пунктов - 1000 и более км, он просто затерялся во времени, к тому ж имел охранную грамоту от пророка Мухамеда, что, я думаю, нисколько его не спасло бы от разрушения, если бы не месторасположение. В этом монастыре - НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА, тот самый куст, где Моисею предстал Господь. Как не увидеть это?)))). там же великолепный музей иконописи, в подвале, русским - вход бесплатно, т.к. в 18-19 веках этот монастырь поддерживался русскими царями. Мелочь, а приятно)) Монахи - греки с основном, монастырь - мужской. Служба - а мы как раз планировал попасть на службу - немного отличается от нашей и вообще внутри немного не так, как у нас в церувях, но старинааааа, во всем, буквально во всем, иконы, утварь, рушники на иконах.... это надо видеть, это не описать в двух словах).
Муж и страшая в наш последний апрельский приезд ездили из Шарма в Иерусалим - оч понравилось, хотя и пакетом. Просто подумали, что вырваться в Израиль сложно всем вместе, по отдельности мы не любители кататься, семья всё ж,а тут под боком - ну как не съездить)). Мертвое море посетили, покупались там, косметики набрали, а уж об историч части вообще молчу - папка наш неразговорчивый трое суток вещал как там и что))).
так, с Еги вроде как всё, тем более опять же непонятно как там теперь, тогда про
Тайланд. ООО, Тай - это захватывающе круто. Ездили в ноябре на мес, была там первый раз)). Муж до этого был два раза со страшей в Паттайе, а я нет, ни разу.
До того, читая отзывы, восторгов не то чтобы не понимала, а к душе не принимала, мол, везде хорошо, тем более отдыхать. Девы, Тайланд - это Тайланд. кто не верит мне - почитай сайт Винского. Сама атмосфера там какая-то иная, вроде ничего там и особенного-то нету, а домой приезжаешь - ностальгия, блин.......
Тай - тур ОДНОЗНАЧНО НЕ ПАКЕТНЫЙ, ПАКЕТОМ ТАМ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ нечего. Т.к. все отели Тая работаю напрямую с клиентов и даже предоставляют скидки (что вообще редкость, обычная практика - скидки только операторам).
Дата: ноябрь-декабрь.
СПециально: не сезон, дабы туристов мало, природы много. Дожди-с. +35-с, для нас, российских туристов, неизбалованных жарой - это тьфу, что дождь, когда на улице +35)))).
Маршрут: Бангкок (далее БКК) - 2 дня - о.Самуи - 26 дней-БКК 2 дня.
ВНИМАНИЕ! виза дается автоматом в а/порту только на 30 дней, поэтому, если планир остаться больше - пожалте на "визаран", т.е. надо выехать и въехать из страны. Поэтому в сухом остатке ровно 30 дней.
почему БКК - побоялись лететь без пересадки, прямых рейсов на Самуи нет, а т.к. перелет 10,5 часов, да плюс в а/порту часа по два с каждой стороны приплюсуй (а нам рейс туда на 3 часа задержали, вот уже плюс пять) - короче, побоялись лететь сразу, решили сделать передых. Как оказалось далее- можно и не делать, но об этом ниже).
На обратном пути тож БКк на два дня по этой же причине.
почему Самуи - остров в океане, нет даже своей электростанции - провод протянут по морю - экология)))))) мечта, а не место
А-Компания - Тайские авиалинии. Выбирали по цене)) - самая дешевая оказалась. Нормально, без восторгов, но и без косяков. Перелет 10,5часов, Боинг 747 - да, по-моему, в Тай другие (то бишь наши Илы и пр) и не летают.

девочки, потом допишу - пошла чай пить)))

_________________
Вещички и обувка новые д.дев 6м-2лет и мальч 4-5лет, ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4450.html
Вещички и обувка б.у., ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4453.html


Мои крокодильчики: Дашка - 16,2 лет, Яник - 4,10 лет, Полечка - 1,8лет


Последний раз редактировалось malvinak 08-03, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB