yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 09:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
вот фото 18 авг в 17 часов, думаю что много где так....
Туапсе
Изображение

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 09:59 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
pchelka писал(а):
Там берег хороший, даже собственный пляж у отеля))) И сюдя по фоткам тоже мелкий бережок)) Сделаны спец. волнорезы))) думаю, для детей и нас будет хорошо)) Только вот вопрос погоды и темпер воды. Но мы верим и надеемся, что нам повезет))

По погоде,могу сказать, что не жаркое время года апрель-май, сентябрь-октябрь. А сезон у них для туристов начинается в начале мая по конец ноября.
Я была в сентябре и с погодой повезло, +25+27 и море примерно такое же.Дождей не было.

Я была на Кипре в сентябре 2004 года. Ездила по приглашению, жила в Лимассоле. Все достопримечательности объезжали на машине и могу сказать,что в самом Лимассоле нет ничего - нужно по-любому выезжать из города. Мы даже не купались в черте города - как-то не комфортно рядом с дорогой пляж.
Киприоты доброжелательны. Очень много русских не только туристов,но и проживающих там. В магазинах ,практически, все знают русский язык,ну а английский как второй родной язык.
Моя мечта увидеть розовых фламинго. Они прилетают в январе и обитают на соленом озере прямо у аэропорта в Ларнаке, мне показывали это место. Это тоже является местной достопримечательностью.
Где советую побывать:
1) деревня Левкара,знаменитая своими льняными кружевами.
Там офигенные кружевные зонтики! Так же там продавали изделия из серебра. Если будете там что-то покупать - торгуйтесь до 50% от цены. И походите по самой деревне - не пожалеете - увидите всю прелесть деревенской жизни киприотов. И вглядитесь в лица стариков- можно картины писать.
2)Между Лимассолом и Пафосом местечко "Петра ту Ромиу", как писала Майя, место где ,согласно древнегреческой мифологии родилась богиня любви Афродита.
3) Рядом с Лимассолом побывайте в амфитеатре древнего Куриона и там же храм Аполлона-Илатиса. Ну это древний городок- от него остались одни развалины, но можно увидеть как строились дома, планировка комнат- очень захватывает.
4) поселок Агия Напа - -красивые песочные пляжи. А в 3 км. от него обязательно посетите,если любите морепродукты, рыбацкую деревню Ксилофагу. Там есть рыбацкое пристанище и ресторанчик - морепродукты -все ,что душе угодно.
5 ) Турецкая сторона . Не знаю как сейчас ,но в 2004 году нужно было проезжать границу,заполнять документы, чтобы туда проехать и вернутся в обозначенное время назад. Но если там побываете- не пожалеете. Оттуда видна граница Греции-Турции и все ,что принадлежало грекам, турки стерли с лица земли. Это нужно видеть!!!
6) Свято-Киокский монастырь. Находится в горах недалеко от Тродоса.

Короче, у меня остались самые замечательные впечатления о Кипре. Я за 2 недели почти не загорела,т.к. на пляже была минимум, а все остальное время с утра до ночи в поездках. Побывала на дискотеке, где русские девушки искали потенциальных женихов.
И была в ночном клубе, очень всё цивильно по сравнению с "нашими".


Последний раз редактировалось Малышка 23-03, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 10:18 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
mama307
Когда мы отдыхали в Болгарии на Солнечном берегу, там было примерно так же, как у Вас на фото. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 10:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
А нам видимо повезло, это был единичный случай.
Думаю вся проблема в отеле, если подешевле, то и народа куча. Может кому это всё-равно, но лично я, так отдыхать больше не хочу.... Бежать с утра и думать как занять лежак....я отдыхать еду, а не думать на чем загорать....
Надо у Юли спросить от чего это зависит и как этого избежать....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 10:34 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Малышка, огромное спасибо за такой подробный рассказ. Надеюсь, что наши детки дадут нам возможность посетить такие замечательные места) zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 10:35 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
По поводу того, отдыхать ли у нас в России или заграницей.
Я предпочитаю заграницу только из-за языка. Не люблю я, когда лежишь на пляже, а под ухом трындят по-русски :) Иностранная речь - для меня как музыка.
Когда выбираю место или отель, обязательно стараюсь, чтобы там был минимум русских.

Помню как-то, в Болгарии же, рядом с нами на лежаках тусовались подростки-англичане, у них через слово вырывалось фак и шит (простите) и прочее, и я подумала: "Вот где-нибудь в Крыму, те же самые подростки, но из Украины, меня бы раздражали, выражаясь по-русски. А английская речь (хоть я ее и понимаю) для меня как музыка, даже в матерном варианте." :)

Хотя теперь у меня все изменится. Этим летом, мы были на Крите, и дочь бегала по всему пляжу: "Где мне найти русскую подружку? Мне скучно! Я не хочу говорить по-английски!"

Раньше было проще, "агу" на всех языках звучит одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 10:37 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Мы тоже отдыхали в Болгарии на Солнечном Берегу... давка жуткая, народу просто тьма...да и море, не особо чистое...так что лучше за эти деньги полететь в другие прекрасные места. А цены там что на путевки, что на все товары и продукты, просто кошмарные(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 10:40 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Малышка, да, рассказ потрясающий! Мне опять на Кипр захотелось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 10:53 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
mama307 писал(а):
Думаю вся проблема в отеле, если подешевле, то и народа куча.
Это еще и от страны зависит. Вот, например, на том же Кипре или в Болгарии - пляжи считаются государственными, частных пляжей быть не может. То есть по закону любой человек может придти на любой пляж, и никто ему не запретит там купаться. Хотя дорогие гостиницы огораживают для своих клиентов территорию, но все равно выгонять посторонних с такого пляжа будет незаконно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Marusel писал(а):
кстати, лететь черногорсими авиалиниями- дешевле и на много, чем аэрофлотом или люфтанзой.

Мария, подскажите, пожалуйста, кто продает Черногорские авиалинии? Где купить билеты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:31 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Мне знакомый подсказал сайт davs.ru - там в Черногорию самые дешевые авиабилеты на август 19150 руб. Может есть где еще дешевле, подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:35 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10, 17:56
Сообщения: 1323
Ой, спасибо Юлечка, что создала эту темку! я как раз хотела что то наподобе!!! девочки, а меня интересует такой вопрос! кто ездил отдыхать с маленьким ребёнком в Турцию, в какой отель?
Я была в Анталии, на побережье Лара, считается одним из самых хороших мест. С нами была подружкина дочка, ей тогда 4 годика было!!! просто СУПЕР!!! это был рай для ребёнка, да и для нас тоже!!!!

_________________
Изображение
_______________________________________

лучшего в мире мужчину можно родить только самой....
________________________________
8 9ноль9 66ноль ноль4 33
________________________________
Если жена шопоголик, то муж,как правило, - голожопик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:04 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Yan_chik, а как ваш отель в Турции назывался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:21 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
я тоже бывала на побережье Лара..) неплохо, но есть к чему стремиться. Аланья вообще считается экономичным курортом. С детками еще Сиде хорошо. Белый песочек и сосны-красота). остальное уже подороже.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:27 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
mama307
Это еще нормально. Взять ту же Италию- и их-Римини-там дыхнуть негде(( Ни за какие деньги туда не поеду..(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB