yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-04, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:00 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Вспомнила!!! В период зачатия и в течении недели после в Москве как раз проходила Ярмарка мёда!!! Медовуху точно пила, да и винцом баловались!!! :drinks: russian.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 14:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:20
Сообщения: 161
Откуда: Жуковский
А меня как нестранно совсем нетянит.... zzz_038.gif

_________________
Изображение
Родились: 2960кг.-49 см
1 месяц:4460кг.-52 см;
2 месяц:5300кг.-56 см.
3 месяц:6100кг.-63 см.
4 месяц:6500кг.-63,5 см.
5 месяц: 7500кг.-69см.
6 месяц: 8000кг.-67 см.)))))7-8600/68;8-9200/73;10-10200/77;12-11500/81;13-12600/83;16-13100/83,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:56 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Девочки. Лучше не надо. Я когда забеременела. Срок был 5 мес. Мы пошли к друзьям мужа. Мы хотели от них скрыть, что я беременная и когда наливали вино. Я пила (белое полусладкое) Выпила 3 бокала. Цедила сколько могла, но все же поняла, что было лишку. Потом, когда я родила и доча немного подросла, она случайно перепутала и попробовала пиво.Последствия надо было только видеть. Она наотрез отказывалась пить что-либо кроме пива. Мы от нее как от алкоголика все прятали. Праздники праздновали совсем без алкоголя. Мы пили вино, говорили, что это не пиво, аона все равно требовала. И только к 4 годам, она стала говорить, что пиво горькое, компот, морс вкуснее. Но каких усилий нам это стоило не передать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 17:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Я считаю, что в микродозах можно позволить себе слабоалкогольные напитки, типа красного сухого винца, пива или шампусика. Сама в первой половине беременности ни-ни. После 6-го месяца пару глотков шампанского на НГ и пол бокальчика сухого вина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 17:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
у меня есть подруга гинеколог-эндокринолог, так она говорит что маме хорошо, то и малышу понравиться. Конечно перебирать не стоит, я позволяла себе бокал красного сухого раз в неделю, оч. редко пол бокала пива ))) и усе zzz_019.gif

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 19:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
не позволяла себе пить алкоголь ни в беременность, ни сейчас, пока кормлю. Один раз за всю беременность выпила глоток пива живого - уж очень хотелось. Выпила и поняла, что это - не то, чего хотелось. А во время кормления - с удовольствием выпила глоток кагора на НГ...
А вообще, и у меня, и у мужа наследственность отягощена - у нас родственники страдают алкоголизмом. Мы с ним не пьем - я редко, а муж - вообще не пьет уже несколько лет. Мы оба знаем, что имеем предрасположенность. А передавать это своим детям - просто преступление перед ними. От всего не оградить, но у себя дома и на мероприятиях, которые мы организовываем - никакого алкоголя. Девчонки, алкоголь НЕ может быть полезен Ни в каких дозах. Особенно беременным женщинам, точнее, деткам.
Даже если никаких очевидных последствий вы и не получите (например, алкогольную энцефалопатию у ребенка - для этого нужно нехило бухать всю беременность), пороки развития могут быть, а могут не быть, но вот предрасположенность к алкоголизму вполне можете выработать на биохимическом уровне. Оно вам надо? Одно дело, когда перед вами один враг - это сам соблазн алкоголя перед подросшим ребенком, другое - это уже положительный опыт удовольствия (еще внутриутробный) от алкоголя + родители иногда "балуются"...

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
А я ярый противник алкоголя и табака. live-big-10.gif
Считаю преступлением перед своим ребенком травить его этой дрянью. Даже редко.

Сколько больных детей рождается потому что мама употребляет. Зачем все эти проблемы...? И так экология ни к черту, так еще мамочка родная добавит....
Потом удивляемся: ребенок часто болеет, нервный, проблемы с учебой....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Британка
точно. по поводу курения. До беременности курила как черт. иногда по 2 пачки. Писала диссер, сидя за компом или в курилке ленинской библиотеки - как не покурить...никто и ничего не могло меня заставить бросить. Единственным мотивом была беременность. А она все не наступала... но как только узнала, что жду малышика - сразу же бросила. оооо, как мне было тяжело - токсикоз совпал с абстиненцией...одним словом, эмоционально тогда моим близким было непросто быть со мной рядом...
Но все пережили. первый год самый тяжелый.
На данный момент не курю уже чуть больше 1,5 лет. Иногда очень хочется, но нет даже мыслей это сделать.
Я просто неимоверно рада, что удалось быть сильной и не закурить...

так что я теперь тоже ярая противница курения )) правда не вообще, а при мне или при детях.
правда вот с алкоголем я еще более категорична...

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 07:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Британка
А никто и не говорит, что это должно быть 1-2 раза в неделю. И бокал хорошего сухого вина за всю беременность не думаю, что как-то пагубно сказался на сыне.

Наумова Виктория
Легкий алкоголь в микродозах думаю, что гораздо менее вреднее для малыша, чем резкое бросание курение во время беременности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 10:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
tcherevan
вредно как и алко, так и резкое бросание. Не броить тоже нельзя. Это преступление по отношению к ребенку. Мне помог токсикоз - хочешь-не хочешь - бросишь. Меня тошнило со всеми вытекающими так, что не было даже возможности покурить - от одной мысли о сигаретной вони выворачивало. Муж курит. приходилось даже выжидать минут 20, чтобы к нему подойти после его курения. Так что, моя высокая мотивация подкреплялась физиологией. Организм очень мудр. Он знает, что ему не нужна эта отрава. Потом, когда очень хотелось курить, моя тяга была психологической. Это - дурная привычка. Конечно, лучше подготовиться к беременности, бросив курить...но это в идеале...
А про алкоголь...я написала, что выпила глоток пива во время беременности. Еще до нее я не пила пиво вообще. Это не мой напиток. А во время берем. захотелось именно вкуса пива, солода или еще чего-то. Именно темного. Опять таки, организм требует того, чего ему не хватает. Одно дело дать ему тот элемент, а другое - выпивать раз в неделю, или реже/чаще, чтобы самой получить удовольствие от вкуса или расслабления. Согласитесь, это разные вещи. Я сомневаюсь, что организму нужно больше глотка пива или вина... Больше - потакать дурной привычке выпивать. Чувствуете разницу? :)

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 12:03 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Наумова Виктория писал(а):
tcherevan
Опять таки, организм требует того, чего ему не хватает. Одно дело дать ему тот элемент, а другое - выпивать раз в неделю, или реже/чаще, чтобы самой получить удовольствие от вкуса или расслабления. Согласитесь, это разные вещи. Я сомневаюсь, что организму нужно больше глотка пива или вина... Больше - потакать дурной привычке выпивать. Чувствуете разницу? :)


Согласна и разницу чувствую. Я как раз про это и говорила, что от пары глотков ничего не будет, а раз в неделю выпивать пусть даже и пиво точно так же как и вы не поддерживаю.
Я в этом смысле вообще спокойна, ни я ни муж ни курим и ни разу не пробовали, и початая бутылка вина с выпитыми по пол бокала по какому-нибудь поводу, типа годовщины, у нас обычно стоит до следующей, т.к. мы не любители алкоголя в принципе live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 12:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
tcherevan
приятно осознавать, что есть люди, которые даже не пробовали курить. Многие сознательные люди сейчас отказываются и от курения, и от алко. Не только ради своих детей, но и ради себя самих. А вы - даже и не начинали! Вот про вас нужно говорить подросткам - на ваш личный пример опираться! Одно - что-то делать, потом бросить - что тоже очень важно, а другое - вообще сделать выбор в пользу здоровья изначально.

А то мне все вещают, что нет уже таких независимых в "наше время зависимости от чего-либо"...одни пьют от безысходности, другие - от безделья, третьи - воспитаны так, что без алко праздник - не праздник, а у четвертых - это образ жизни, этакое дополнение к богемному образу жизни.

а вот читаю вас и понимаю, что есть еще такие люди!!!

live-big-10.gif

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 13:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Наумова Виктория
Ну просто засмущали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 13:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Наумова Виктория писал(а):
а вот читаю вас и понимаю, что есть еще такие люди!!!

Есть-есть live-big-10.gif мы тоже с мужем принципиально не пробовали курить, а на счет алкоголя: я очень-очень редко по праздникам бокал вина, пиво не люблю, мне не нравится его вкус, муж не пьет ВООБЩЕ, даже на собсвенной свадьбе пил сок... кто только и как не пытался его напоить - результат ноль, просто у него есть четкое понимание, ради чего он не пьет принципиально, короче я им горжусь live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 15:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Наумова Виктория
и я не курю!!! подруга уговаривала, но попробовав лет в 17, раз и навсегда поняла что это не мое, а вот муж курит каждые 30 мин. (нервная работа говорит). А против бокала красного вина ничего против не имею, и не надо так категорично судить о тяжелых последствиях. А что тогда говорить о блондинках, которые не перестают травить свои волосы во время беременности???

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB