yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раменское против Жуковского
СообщениеДобавлено: 22-07, 12:41 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Девочки, хочу узнать Ваше мнение. Когда мне педиатр дала направление а Раменское к невропатологу (тогда в Жуковском не было), я пришла на работу и об этом с нашим женским коллективом стала разговаривать. Мне сразу такой негатив в ответ не ходите в Раменское. Раменчане не любят жуковских, т.к. когда Жуковский был закрытый город и снабжение соответственно в нем было московское. А в Раменском соответственно не было этого и с тех пор Раменчане очень не любят Жуковских. Я в городе живу только 8 лет, поэтому предыстории точно не знаю. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 13:14 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
живу в раменском всю жизнь и первый раз такое слышу. по-моему, какая-то фигня.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 14:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 13:26
Сообщения: 156
Откуда: г.Раменское
Живу в г.Раменское с рождения и мои родители тоже (мама в Жуке работала и училась)! Насколько я знаю Жук был закрыт только для иностранцев(они не могли дальше малаховки проезжать). Въезд в Жук был свободным и пропусков не было! Впервые слышу про нелюбовь раменчан к жуковчанам, тем более с такой формулировкой! От себя могу добавить, что мне очень нравится Жуковский и жуковчане, часто там бываю, и у меня там много друзей! live-big-10.gif
Половина Раменского ездило все советское время работать и учиться в Жук, и очень радовалось, что рядом есть такой замечательный город с Московским снабжением! zzz_013.gif
За что же нам Жук не любить не пойму?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 14:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Родилась, выросла и живу в Жуковском. Первый раз о таком слышу, вернее слышала что подобное ооочень давно от старушек и малообразованных людей, это все просто смешно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 14:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Это правда ))))).
Дело не в московском снабжении )))) Дело в людях. Жуковский изначально - город передовой интеллигенции. Для нее и создавались условия жизни (в частности, и московское снабжение). В Жуковский собирались лучшие специалисты из Москвы и других городов Союза.
А Раменское - город работяг.
Вот на этой почве и нелюбовь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 15:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Британка, мое мнение - что это дела давно минувших дней.))) Я не рискну сейчас назвать г. Жуковский городом передовой ителлигенции zzz_026.gif , равно как и Рамеское городом работяг.

Не спорю, что такой спереотип все еще живет в головах людей страшего поколения, но, уверенна, что таких людей с каждым днем становится меньше)))
К слову вспомнила случай, когда я работала на одном из предприятий нашего города, то мне одна старая сотрудница рассказывала, что в советское время у всех сотрудников была так называваемая "легенда", они не имели право рассказывать посторонним где именно и над чем работают (ну это было распространенное явление), так вот на мои вопрос "А что была за легенда у Вас?" Она на меня пристально и подозрительно посмотрела, прищурив глаза, и спросила "А зачем тебе?" и, естественно, не рассказала(!!!!), это было в 2006 году(!!!). Я была просто в шоке... насколько у людей крепко все это сидит в мозгу zzz_026.gif , как гипноз.. мне даже стало жаль ее.((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:00 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
мы жили в жуковском лет 10. моя мама работала на строительстве самолетов (непосредственно на проектировании и прочем) и никогда там никакого особо снабжения не было. максимум, им давали попробовать хлеб, которым кормили космонавтов, когда они строили что-то связанное с космосом. какие-то бабкины россказни всё это. может, это в каких-нибудь 40-х годах прошлого века, тогда удивительно, как долго могут жить глупые слухи

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:03 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Спасибо девочки большое за ваши мнения. Очень я обрадовалась, что все настолько на позитиве. zzz_027.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Ela
А я не говорю плохо это или хорошо. Я говорю,что такое имеет место быть ))))).

Сейчас Жуковский проигрывает по многим показателям Раменскому. Этому есть масса причин....((((((((((( Очень жаль.
Недавно с мужем ездили в Раменское. Я там не была уж лет 5. Город стал намного красивее )))) Это очень приятно. ))))). Рада за его жителей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 07:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 20:31
Сообщения: 86
Откуда: http://ramlady.3nx.ru/index.php Раменское
В свое время я работала в вашем городе, в центральном "МОК Гастрономе" конечно там были хорошие продукты. Но стоя за прилавком(это был1987...) мы никогда не спрашивали паспорта с пропиской!!!!!!!! Чуш обсолютная.

_________________
Ногтевой сервис в Раменском
8 916 196 02 42
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 11:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Галина Н. писал(а):
В свое время я работала в вашем городе, в центральном "МОК Гастрономе" конечно там были хорошие продукты. Но стоя за прилавком(это был1987...) мы никогда не спрашивали паспорта с пропиской!!!!!!!! Чуш обсолютная.

Причем здесь паспорта с пропиской? ))))
Я в Жуке живу с 1993 года. Раньше жила на МЭЗе. Мы часто ездили в Тридцатый за продуктами. Раму тогда (до 1990) я тоже помню - городок был не ахти. А Жуковский был очень приятным городом. Всегда мечтала здесь жить и работать. Моя мечта сбылась. )))
От людей зависит очень многое. Распустились все. ((((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 12:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 20:31
Сообщения: 86
Откуда: http://ramlady.3nx.ru/index.php Раменское
Британка
Что значит "Распустились все.((((" Я разве когото оскарбила? Обидела? Унизила? Зачем делать такие выводы?
А паспортами с пропиской я хотела дать понять то что город был открыт для всех, приезжали закупаться в магазины все и из Раменского и из близ лежащих городков и деревень. И то что Раменские ненавидят Жуковских это ерунда.
Разве я написала чтото плохое????

_________________
Ногтевой сервис в Раменском
8 916 196 02 42
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раменское против Жуковского
СообщениеДобавлено: 05-09, 14:16 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 16:43
Сообщения: 718
Dyusha писал(а):
Девочки, хочу узнать Ваше мнение. Когда мне педиатр дала направление а Раменское к невропатологу (тогда в Жуковском не было), я пришла на работу и об этом с нашим женским коллективом стала разговаривать. Мне сразу такой негатив в ответ не ходите в Раменское. Раменчане не любят жуковских, т.к. когда Жуковский был закрытый город и снабжение соответственно в нем было московское. А в Раменском соответственно не было этого и с тех пор Раменчане очень не любят Жуковских. Я в городе живу только 8 лет, поэтому предыстории точно не знаю. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.


Про неприязнь Раменского и Жуковского не слышала.
А вот про больницы в Раменском и Жуковском могу сказать,что все зависит от людей и не важно кто они интеллегенция или роботяги.
Вот пример,прожив в Жуковском годи будучи на 4м месяце беременности,мне дали направление в дневной стационар (который при род.доме),пришла я туда с угрозой выкидыша,вся в слезах,они меня начали оформлят...и не оформили,в то время у меня была Пензенская прописка и временная регистрация на ГОД в Жуке,у меня все документы были в порядке и медициинский полис в том числе,НО Пензенский!!
Знаете что мне врач сказал:"Вот едь в свою Пензу,там и ложись в стационар....ну или плати нам 4000 руб и мы сделаем тебе Московский полис и положим у нас"
В вот в Раменском мне и моему ребенку ни разу не откозали в больнице и когда у нас Пензенская прописка была и сейчас с Жуковской!!!
Вот вам и ответ....у нас "Жуковский" сам против себя иногда бывает)))

_________________
http://vkontakte.ru/club13424712
Авторская бижутерия из пластики.
Зарываюсь на работе((((Пропустила выкуп звоните 8 926 134 11 ноль один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 15:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 20:31
Сообщения: 86
Откуда: http://ramlady.3nx.ru/index.php Раменское
mishelovkaВезде хватает не добросовестных, алчных людей. Но самое главное то что нам с вами сейчас делить нечего.

_________________
Ногтевой сервис в Раменском
8 916 196 02 42
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 15:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Галина Н. писал(а):
Британка
Что значит "Распустились все.((((" Я разве когото оскарбила? Обидела? Унизила? Зачем делать такие выводы?
А паспортами с пропиской я хотела дать понять то что город был открыт для всех, приезжали закупаться в магазины все и из Раменского и из близ лежащих городков и деревень. И то что Раменские ненавидят Жуковских это ерунда.
Разве я написала чтото плохое????

Ни-ни-ни zzz_038.gif Вы меня поняли неправильно. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть! ))) zzz_020.gif

Имела в виду жителей Жука прежде всего. Я говорю про воспитание, культуру. Не все, конечно, но большинство. Оглянитесь вокруг.
Нашего форума это не касается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB