yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 02:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Наталья В.К., спасибо большое за советы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:28 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
Наталья В.К.
А во сколько обычно дети сами "отваливаются"?:) ГВ осталось только ночью...

_________________
Улыбка - лучший макияж Изображение
____________________________________
Мой пристрой http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 336#153336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:51 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
БАМБРинка

Тут, как обычно, всё индивидуально. В принципе, если остались только ночные кормления, то вы в одном шаге от отлучения. Часто это происходит так - малышок проспал всю ночь и "забыл" приложиться...и на следующую ночь тоже. Или, если мама уже сама хочет ускорить этот процесс, можно сделать вид, что мама не поняла просьбу ребёнка спросонок:) и убаюкать без груди. Такое тоже часто практикуется, и происходит довольно гладко, т.к. детки просыпаются всё-таки не конкретно пососать, а скорее удостовериться, что мама здесь, сконтактировать с ней. И при желании мамы можно этот контакт направить в русло массажиков-обнималочек, а не в сторону груди.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-02, 15:48
Сообщения: 1
Откуда: Жуковский
Моей дочке 1,6г. Грудь сосет только ночью прежде чем заснуть, не столько ест, сколько "держится" за нее. Спала все время с нами, месяца полтора назад решили переложить ее в свою кроватку, начали укладывать днем, 2 раза поплакала, на третий день уснула без проблем. Решили отлучать совсем. В обеденный сон сисю не просит, вообще про нее не вспоминает, спокойно спит у себя. Под вечер начинает скандалить, лезет под футболку, ложится, потом опять встает, это может продолжаться около 2-3 часов (пока у меня терпение не кончается), обычно выходит по-моему ))) засыпает у себя, но спит по часу-два, затем просыпается, просит грудь, на руках засыпает, опять укладываем в кровать... и так всю ночь... и выходит так, что вместе спать неудобно, тесно, она спит хуже, может просыпаться каждые полчаса, толкает нас ногами, да и когда всю ночь на сисе висит, уже у меня дискомфорт вызывает. и в своей кроватке всю ночь спать не может, хоть и реже просыпается, но все же.. уговоры поспать, без сиси (среди ночи) не прокатывают, начинает реветь. помогите, пожалуйста. терпение кончается у обоих zzz_036.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 01:57 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ultraviolet

Понимаю, ситуация действительно, нервная, но давайте посмотрим на неё глазами ребёнка. Судя по всему, ваша дочка бунтует против новых правил игры - ведь дети консерваторы и не сразу принимают изменения. Возможно , малышка у вас не готова к двойным переменам - и кроватка, и грудь. Некоторым деткам лучше всего сначала отучиться от общей кровати, свыкнуться с новым местом, а через некоторое время - для всх оно разное- уже и от груди отучаться. Знаю случаи, когда ребёнок перемещался в отдельную кровать, при этом от груди отлучался спустя полгода. В общем, попробуйте так:
1.Можно подождать с отлучением - не отказывать ей в груди ночью, кормить и перекладывать. Когда она поймёт, что никто у неё ничего не отбирает, она не будет так в грудь вцепляться.
2. Увеличить физический контакт днём.
3. Можно подставить её кроватку к своей вплотную, можно снять стеночку- и будет эффект - и рядом, и отдельно вроде бы. И места больше.
4. Вариант на будущее - пусть ночью укачивает кто-то другой, чтоб не было ассоциаций.

Главное сейчас - создать у ребёнка спокойное ощущение, что никто у него сисю не отбирает. Хвалить, что такая большая, спит в своей кроватке.

И звоните, если что - подумаем, может, что-то не учли, что-то я по тексту недопоняла. И отвечу быстрее - инет хромает иногда, а на телефоне я всё время. Удачи!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 01:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Наталья В.К., здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, насколько я поняла, идеальное время для отлучения-январь-февраль? Это актуально и для подросшихмалышей?
Дочке 3.1 г. До недавнего времени мы кормились 3 раза в сутки-на дневной, на ночной и утром. А сейчас дочка согласилась променять сисю на самокат. Самокат купили, и она сама даже говорит, что раз мне купили самокат, то я буду спать в своей кровати без сиси,я большая. И действительно спит, и грудь не просит совсем. Так уже 2 дня. Правда дневного сна в эти 2 дня не было, вернее, дома не было, спала в машине. Я думаю, что дома днем она без груди все-таки не уснет, или уснет, но гораздо позже положенного времени. Стоит ли мне настаивать сейчас и отучать от сосания на дневной сон и совсем завершать ГВ? Или все-таки оставить хоть одно кормление, даже если она особо просить не будет? Все-таки сейчас жара, да и нам в садик идти в сентябре, наверное и тогда нельзя будет отлучать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 00:08 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Натулька!

В три года действительно самокат интересней груди:)))))))))

Для таких больших деток время года уже не имеет значения. Всё, что должно было сформироваться на ГВ, уже сформировалось:) Так что, может быть, это Ваш шанс;)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB