yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 14:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Эх.. вот у нас также было, месяцев с 10 вообще никак не хотел грудь брать.. ну не нужна она ему была... но я до года дотянула и хватит... устала от кормлений, ребенок даже и не вспоминал про грудь zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:05 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
А я пыталась закончить грудное вскармливание в год и три. По совету добрых людей затянула грудь эластичным бинтом! Целые сутки мучила дитя и сама измучилась, молока много, грудь расперло, вообщем ревели оба!!! Потом почитала на нашем форуме про ГВ и отказалась от этой затеи, хоть раньше была уверена, что до 1,6 буду кормить, не дольше! Сейчас нам почти 1,7, титю бросать не собирается, и ночью и днем залазит на меня верхом (а это 15 кг живого веса!) и дрызгает!!! zzz_028.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
перетягивают простынью, а не бинтами. Но вот на этом форуме я узнала, что не рекомендуют таким методом избавляться от лактации.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 01:03 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Мамочки, простынью, бинтами - какая разница, давление оно и есть давление. Варварский метод. Tsepeleva, я рада, что всё хорошо кончилось!
И, извините за резкость, пусть добрые люди, которые советуют перетягивать грудь, перетянут себе сами что-нибудь...а потом советуют. А мы уж лучше и себя, и грудь свою будем беречь, холить и лелеять:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 12:37 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Я капустный лист в бюст вкладывала ровно на один день (меняла периодически) - всё отлично, ни застоя, ни комков, ни дискомфорта!!! Но у меня уже далеко не полные баки были zzz_019.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:10 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Татьяна, я тоже думала не полные, приливов молока как раньше давно уж нет, а за сутки набралось молока, аж трещали! Про капустный лист, возьму на заметку, может пригодится.

Наталья В.К., вам спасибо огромное за советы! Мне еще предлагали пленкой пищевой завернуться, знаете такой, которая в рулонах, но ее под рукой не оказалось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Да, лучше без перетягивания, вот помню я никак не могла избавиться от молока с первой дочкой, целый месяц мучалась....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:22 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
mama307 писал(а):
Да, лучше без перетягивания, вот помню я никак не могла избавиться от молока с первой дочкой, целый месяц мучалась....


У разных мам молоко уходит в разные сроки, месяц - это вполне нормально, бывает даже и втечение года после завершения гв молоко ещё выдавливается.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Наталья В.К. писал(а):
mama307 писал(а):
Да, лучше без перетягивания, вот помню я никак не могла избавиться от молока с первой дочкой, целый месяц мучалась....


У разных мам молоко уходит в разные сроки, месяц - это вполне нормально, бывает даже и втечение года после завершения гв молоко ещё выдавливается.

дело в том , что я это месяц перетянутая ходила и еще таблетки специальные пила, но не помогло.....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 17:57 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
mama307
Всё ясно, давайте только больше так не делать:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 19:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Наталья В.К.
Эх, если бы тогда кто-нибудь подсказал как правильно делать.....
Но вот теперь то я точно сделаю как надо....
И вообще, Наталья, еще раз хочется высказать Вам слова благодарности за помощь мне и многим мамочкам, которые столкнулись с теми или иными трудностями в ГВ. Спасибо, что Вы у нас есть.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 19:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Наталья В.К., недавно моя знакомая, которая тоже еще кормит грудью ребенка чуть младше 3хлет, общалась с психологом. Психолог высказал такую точку зрения
ребенок в принципе должен сам завершить ГВ к 1,5 годам. Если этого не произошло, есть причины:
1. Ему не хватает любви - папиной или маминой-не важно. 2. Форма вашей любви, т.е. ваши отношения с ребенком не такая какая необходима малышу - может ему нужно больше внимания, или меньше, забота может быть чисто механической и прочее - дети все чувствуют.3 Отношения между родителями - все страхи, неприязни, стрессы у мамы (чаще всего) или у папы отражаются на ребенке.

Чем на такое отвечать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 20:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
И еще такой вопрос... у меня дочка довольно часто просит грудь днем, вернее, даже требует. Я понимаю, я сама виновата, мне неохота было выслушивать истерики, а отвлечь ее на игру или что-то интересное получалось не всегда, вобщем, я давала грудь. Как итог-постоянные проверки днем, на месте ли сися.
Недавно в поликлинике она устроила жуткую истерику, с паданьем на пол и всеми прелестями. Хотя мы с ней обсуждали, что сисю сосем только дома, чтоб никто не видел. На все мои доводы один ответ-а я хочу сисю тут сейчас. И опять я уступила.
Возможно ли сейчас нам как-то исправить ситуацию, несмотря на то, что она уже поняла, что может своего добиться криками? Я бы хотела, чтоб дневных прикладываний не было совсем, даже дома

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 00:49 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Натулька
Вы исправите ситуацию только своим терпением и пониманием того, что уступками вы вряд ли делаете лучше. Уступить - это минутный выход "чтоб замолчал" , но долгоиграющие не самые приятные последствия. Кто выигрывает о того, что вы уступите? Вы? - нет. Выигрывает ребёнок? - нет, хотя он и получил желаемое. Ведь ребёнок вместе с желаемым получил урок манипуляции мамой, навыки демонстративного прилюдного воздействия. А ей эти навыки не нужны, ей гораздо полезней в этом возрасте быть в какой -то мере ведомой: чувствовать уверенность, что мама точно знает, как НАДО. И если что - мама чётко и спокойно продиктует ребёнку свою твёрдую позицию.

Представьте себе, что она хочет что-то абсолютно неприемлемое. Ведь вы не будете раздумывать - а может дать ей это (пакет чипсов или что-то ещё не по возрасту или то, на что аллергия), чтоб не кричала. Вы уверенно скажете НЕТ и всё. Потому что понимаете, как это вредно. Попробуйте к сосанию груди на людях отнестись так же - это тоже вредно (с воспитательной точки зрения и с точки зрения раздражения мамы при этом). И пусть вас совесть не мучает, ведь не поддавшись на скандал вы делате так, что обе стороны остаются в выигрыше. Вы - потому что чувствуете свой авторитет, чувствуете себя главной и ведущей, хозяйкой положения. Ребёнок - потому что обретает рамки, учится социальному поведению, получает уверенную в себе маму с чёткой позицией - а это особенно важно и для уверенности самого ребёнка.

Так что попробуйте начать говорить НЕТ. С полной уверенностью. Этого требует сам ребёнок!

Если скандалит прилюдно, просто берём ребёнка под мышку и уносим с места событий. Молча и без комментариев, как чемоданчик:)

Днём используйте все возможные отвлекалки, всё, что любит ребёнок - чтоб дотянуть ло вечера. Может, я уже писала - некоторые дети отлично отвлекаются на игры с водой, переливашки, насыпание в воду риса, фасоли... Потом приходится убирать, конечно... Но уборка - это ещё один повод на давать грудь:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 01:33 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Натулька писал(а):
Наталья В.К., недавно моя знакомая, которая тоже еще кормит грудью ребенка чуть младше 3хлет, общалась с психологом. Психолог высказал такую точку зрения
ребенок в принципе должен сам завершить ГВ к 1,5 годам. Если этого не произошло, есть причины:
1. Ему не хватает любви - папиной или маминой-не важно. 2. Форма вашей любви, т.е. ваши отношения с ребенком не такая какая необходима малышу - может ему нужно больше внимания, или меньше, забота может быть чисто механической и прочее - дети все чувствуют.3 Отношения между родителями - все страхи, неприязни, стрессы у мамы (чаще всего) или у папы отражаются на ребенке.

Чем на такое отвечать?


Натулька, что может быть проще, чем поставить диагноз. А если бы у них ребёнок был бы искусственник, психолог сказал бы, что все проблемы от ИВ. Надо же найти причину... А если ему не нравится нормальное ГВ, то пусть тогда предоставит достоверную информацию, отошлёт к медицинским источникам, исследованиям на эту тему. Если этот психолог, конечно, умнее ВОЗ:) и его личный опыт больше, чем у них:)

А если конкретизировать, то вот например выдержка из руководства для врачей "ОХРАНА, ПОДДЕРЖКА И ПООЩРЕНИЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОДОВСПОМОЖЕНИЯ И ДЕТСТВА" Организация-разработчик: Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова, Научно-исследовательский институт общественного здоровья и управления здравоохранением :

6. Не давать младенцам никакой иной пищи или питья, кроме грудного молока в течение первых шести месяцев жизни, за исключением случаев медицинских показаний. Пропагандировать и поощрять продолжение грудного вскармливания до 2-х лет и более с соответствующим возрасту введением продуктов прикорма.

Также известно, что сосательный рефлекс угасает в районе 3ёх лет. Про 1,5 года в официальных источниках речи нет нигде. А к прочим источникам вам незачем прислушиваться, этак любой может что угодно брякнуть, это по интернету разойдтся, сто раз перепечатается и все решат , что это истина...

А вот ещё оттуда же:
Современные рекомендации по грудному вскармливанию отражены в Глобальной стратегии по кормлению детей грудного и раннего возраста, принятой на 55 Всемирной Ассамблее Здравоохранения (2002).
Для оптимального роста, развития и здоровья детей грудного возраста глобальная рекомендация общественного здравоохранения состоит в необходимости исключительно грудного вскармливания в течение первых шести месяцев жизни. Соответственно для удовлетворения своих возрастающих потребностей в питании дети грудного возраста должны получать адекватный в питательном отношении и безопасный прикорм при продолжении грудного вскармливания до двух лет или более.

По вашему вопросу - чем на это отвечать - это зависит от настроя мамы. Главное, чтобы она знала, что она права и вскармливает ребёнка единственно верным способом. Тогда и спорить незачем, можно неконфликтно выйти из ситуации, мол, я подумаю на эту тему. А ещё можно сменить психолога:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB