yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 16-04, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:36 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:19
Сообщения: 580
Откуда: Жуковский
Девочки подскажите пожалуйста! Появилась необходимость в выходе на работу! Ребенка отдаю в сад, когда сделаю медкарту ему будет 1г.10 мес. Кто-нибудь отдавал так рано своих деток в сад? Огромный плюс конечно, что я иду работать в этот самый сад и, в принципе, он будет в поле зрения. Но меня пугает что он еще писается, иногда ест руками и т.п., да и вообще закрадывается мысли, что я не мать, а ехидна! Но конечно оправдываю себя острой необходимостью и общительностью моего сынули! Может зря я боюсь?

_________________
Изображение

Изображение
Вернулась с Жуковский!!Снова с ВАМИ!!!! И я опять в сети!!!!!!!! Часто на работе не могу взять трубку, так что пишите смс - я вам перезвоню!!!! 8 926 Два71 ноль8 48


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 13:38 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Дагмара, здравствуйте! А в какой сад вы идете работать?
Вообще многое зависит от воспитателей. Как они отнесутся к ребенку, как помогут ему в адаптации. Еще зависит от самого ребенка, т.е. готов ли он в данный момент к детскому саду. И еще (наверное это нужно было поставить на первое место) зависит от вас! Если вы на это решились, то и идите по этому пути без смущения, т.к. ребенок будет чувствовать вашу неуверенность или, наоборот, уверенность. В случае вашей неуверенности будет тяжеловатая алдаптация.
Какой сам ваш ребенок: общительный, спокойно остается с другими людьми на кокое-то время без вас. Вообще с точки зрения психологии ребенок сильно привязан к матери до 3-х лет. Кто-то сильно привязан и для того поход в сад в раннем возрасте может закончится серьезной травмой для пстихики, которая может всплыть спустя время...
Кто-то из детей без проблем идет, а кто-то в данный момент не готов, а на след. год уже идет без проблем.
Вообще решать вам самой. Посмотрите на этот вопрос с двух сторон: выдвинете все "+" и все "-" в данном случае и решайте.
У меня в этом году была таже ситуация. Могу ее вкратце описАть:
Ребенку ровно 2 года на момент 1 сентября. Нужно выходить на работу в тот же сад.
Через 3 дня после хождения в сад я поняла, что ребенок пока еще не готов:
1) писался раньше иногда ночью, а стал по нескольку раз ночью и днем
2) стал бояться, когда я иду в душ, туалет, т.е. оставаться даже в соседней комнате. Хотя до этого: общительный со всеми, оставался без меня, мог на площадке смело убежать
3) в саду не плакал, а орал и его еще и трясло.
А когда я его забирала на третий день, то пришлось дома его долго успокаивать.
На четвертый день, зайдя в раздевалку, он вцепился в меня, его начало трясти. Я с него снимаю одежду, а он обратно тянет, трясется и говорит: " мамочка, пойдем домой" В этот же день я сообщила, что буду сидеть с ребенком до 3-х лет.
Хотя в этот же сад ходит старший сын и младший с удовольствием готов пойти к нему в группу. И видно что младшему нравится воспитатель старшего сына.
И еще... с первого раза мне показалась ясельная группа мрачной. При всем моем уважении к воспитателям этой группы, мы не сошлись во взгядах в воспитании. Я не хотела, чтоб так относились к моему ребенку, т.е. гребли всех детей под одну гребенку.
Каждый ребенок - это личность! И к каждому ребенку нужно искать индивидуальный подход. То. что подходит одному. может пойти во вред другому.
Хочу на след. год отдать младшего в группу к воспитателю, куда ходит старший. Старший в этом году выпускается. Надеюсь, что все уладится.
Это мой опыт!
Искренне желаю чтобы у вас все было хорошо!!! Удачи и здоровья!!!
И решать только вам!
Всего вам хорошего и солнечного!!! live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 08:24 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Дагмара, ну конечно же не ехидна! zzz_013.gif
Мне кажется, в ясельной группе очень многое зависит от воспитателей... Моя в яслях (правда, она постарше)... Но в группе есть и детки до 2х лет...
Деток постоянно высаживают, для тех, кто писается во сне, стелят одноразовые пеленки. Никаких проблем. Более того, у нас до сада иногда "аварии" случались днем - заиграется и т.п. Теперь таких проблем нет - коллектив учит))).
С едой тож проблем быть не должно - воспитатели помогают, если что, плавно приучая к самостоятельности.
Безусловно, надо быть морально готовой к периоду адаптации - редко кому везет, и все проходит без единой слезинки...

В любом случае, не волнуйтесь и не настраивайте себя на плохое! Все будет хорошо! live-big-10.gif

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 09:13 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:19
Сообщения: 580
Откуда: Жуковский
Спасибо огоромное девочки за добрые и ободряющие слова!!!

_________________
Изображение

Изображение
Вернулась с Жуковский!!Снова с ВАМИ!!!! И я опять в сети!!!!!!!! Часто на работе не могу взять трубку, так что пишите смс - я вам перезвоню!!!! 8 926 Два71 ноль8 48


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 09:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Дагмара и мы пошли в сад когда сыну было 1.10 Воспитатели были очень хорошие. Очень быстро научился сам есть, на горшок ходить без казусов. Ему там интересно было, ни разу не плакал. До сих пор (уже 5) в сад идет с огромным удовольствием. и дочку вот собираюсь отдать в 1.10 этой весной. Правда ее уже сейчас, когда за братом в сад приходим, из группы не уведешь zzz_028.gif . бегает играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 10:26 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Дагмара хотела поинтересоваться: как вы с сыночком пошли в садик? адаптировался?

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 13:18 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 21:19
Сообщения: 580
Откуда: Жуковский
Katambra
Пока не пошли в садик, так как затянули с медкартой для сада! А теперь когда и у меня готовы все документы и мед карта наконец готова - в тот сад, который я хотела внезапла вышла воспитатель из декрета и место, которое обещали мне теперь занято. Сейчас буду искать место в других садах, желательно в колонце! Может у кого нить есть какая-то инфа на эту тему? Буду очень признательна, пишите в личку!

_________________
Изображение

Изображение
Вернулась с Жуковский!!Снова с ВАМИ!!!! И я опять в сети!!!!!!!! Часто на работе не могу взять трубку, так что пишите смс - я вам перезвоню!!!! 8 926 Два71 ноль8 48


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB