yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 15:23
Сообщения: 10
Мы носим слинг-шарф, май-слинг, эргономичные рюкзачки, ССК...
Так что мы большииие любители :)

_________________
Все будет по-моему. Рано или поздно... так или иначе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 21:47 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Катюшка к сожалению, не все мамы могут себе позволить купить европейский слинг!!! Да и вопрос, будет ли сидеть в нём ребёнок? По крайней мере, можно сшить пробный из хорошей ткани ( можно и у нас найти ткань, если поискать..) и посмотреть, как будет себя вести в нём малыш? Если ему комфортно будет в сшитом самой, зачем тратить деньги на дорогой!!!! Знаю, что многие шьют - и никакого неудобства не испытывают!!!
По крайней мере, в том шарфе, что я сама шила, было удобно как Вовке, так и маме с папой!!!
Аналогично могу сказать и про слинг-шарф!!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 15:23
Сообщения: 10
Как слингомама со стажем, имеющая возможность сравнить разные виды слингов, не соглашусь с Вами, и даже, наверное, категорически не соглашусь.
Разница в ношении очень ощутимая. Немецкие, чешские, а тем более норвежские слинг-шарфы на порядок лучше, чем отечественные Гармонии, Эстетики и прочие. Равно как по удобству ССК из ПРАВИЛЬНОГО шарфа просто несравнимо удобнее баюшек иже с ним.
И мне искренне жаль тех, кто, разочаровавшись в неудобном слинге, закрывает эту тему, не попробовав настоящий, качественный!
Попробуйте завернуть ребенка в простыню - будет Вам удобно? А потом в правильный - и почувствуете разницу.
Сравнивать их - это как в анекдоте:
- Мне Паваротти не нравится.
- А ты слышал?
- Да мне сосед напел.

И еще раз повторюсь: ПРАВИЛЬНОЙ ткани у нас нет в магазинах, увы!!!
Не смущайте народ, а то и правда, завернутся в дерюгу, неизвестно какими китайцами из чего сделанную, натрут малышу кожицу, завяжут неудобно (потому что отлично завязывается только качественный слинг) - и будут потом ругать и слинги, и того, кто им их порекомендовал ;). Так что не надо вводить народ в заблуждение :)
А насчет цены... отечественный шарф стоит в районе 1000-1300 р (длина 4,: метра). Отличный немецкий шарф Хоппедиц обойдется в 1800 р. Разница в 500р за ОЧЕНЬ большую разницу в удобстве, безопасности и долговечности - это немного, конечно.
P.S. А Вы в курсе, что качественный шарф можно использовать в качестве качелей, например? И выдерживает он 80 кг спокойно, проверено на себе, да и производитель дает гарантию. А тряпочку из магазина попробуйте-ка поюзать ;)
В общем, хороший слинг ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть из правильной ткани - где плетение позволяет нитям свободно, но в то же время крепко держась, смещаться относительно друг друга - в частности, за счет этого можно хорошо и быстро подтянуть шарф, это делает его мягоньким, но крепким.
Если есть вопросы по слингам - с удовольствием помогу выбрать хороший и недорогой. А почитать подробнее о правильных слингах можно на www.slingokonsultant.ru
Будьте ближе к своим малышам! Вы и Ваш ребенок достойны хорошего слинга!

_________________
Все будет по-моему. Рано или поздно... так или иначе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 15:23
Сообщения: 10
В общем, попробовав просто хороший слинг, Вы поймете разницу :)
Я ни в коей мере не сомневаюсь в Вашей способности сшить действительно качественную вещь, но ткань Вы, наверное, не сами плели :) А дело-то все в ней :), а не в крое :). Из хорошего шарфа пошить ССК, например - всего делов-то, даже борта не нужны! А шарфт-то чего шить - края обработал, метку срединную поставил - и вуаля... В общем, срабатывает здесь пословица "Попробуешь мальчика - не захочешь пальчика".
Если не убедила - могу дать попробовать для сравнения шарф Didymos, например - и тогда Вы точно измените мнение ;)

_________________
Все будет по-моему. Рано или поздно... так или иначе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 10:37 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Катюшка конечно, если вы планируете носить ребёнка "почти постоянно" в слинге, то, возможно, стоит купить хороший... А если для того, чтобы покормить - успокоить - выйти на пол часа в магазин, то можно и самодельным обойтись live-big-01.gif
ПС: спорить не буду, а то у вас подпись очень страшная jester.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 15:23
Сообщения: 10
Ну, да, это из серии, что, если редко пользоваться машиной, то можно и без автокресла возить малыша :). Вопрос безопасности и комфорта исключительно.
А подпись - просто нравитяс мне выражение это у Макса Фрая :) Ничего личного ;)

_________________
Все будет по-моему. Рано или поздно... так или иначе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 11:25 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
Никто так и не предлагает мне слинг - шарф. Вот много же слингомам! Неужели ни у кого не осталось СШ. Куплю!!! Можно и не брендовый.

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:04 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Катюшка О, слингах, конечно, подискутировать интересно, но вы чото прям с наезда сразу начинаете, прям блеск просвящения в среде аборигенов. Тут вроде все не без интернета, кому тема интересна, уж давно те же сайты со слингоконсутантами, ЖЖ и пр. прошерстили.
А, практический опыт, он всегда интересен.
Если у кого самодельные слинги делать и приспосабливаться получается, пусть и из простой тряпочки так это же супер! Дидимосы и пр. действительно дофига стоят, чтоб на такую покупку решиться надо четко представлять какая конкретно в нем необходимость и как часто будет использоваться. Так что давайте не будем уводить дискусию в сторону - "хорошо быть богатым и красивым", у всех разные мат. возможности эксперементировать с шарфами.

Кстати о шарфах, у меня вот не со вторым ни с третьим ребенком пока он что-то не пошел, редко пользуемся. Заматываться научилась легко, шарф трикотажный Оранжевая мама, для первых месяцев жизни, мне кажется, тряпочка очень подходящая. Но, мне видать, с практической стороны шарф не подходит, откладывать спящего не очень удобно из шарфа - для меня большой минус.
Вот слинг с кольцами - супер вещь для совсем маленьких! У меня Кенгуруша, удобный! Читала, что очень хвалят самодельные ССК из дорогой шарфовой ткани, якобы лучше и быть не может. На самом деле, очень интересно попробывать такой ССК, может тоже загорелась бы на такую хотелку :).

Еще недавно обзавелась рюкзачком КОалабеби. Не терпится уже начать его юзать, но нам пока 1,5 месяца, ножки не хочет так широко разводить и голову не держит уверенно, а там как-то не особо с поддержкой головы. Ждемс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 15:23
Сообщения: 10
Я рада, что в Жуковском так много слингомам! А то я хожу одна, хожу... всего 3-4 человек встретила... а тут "вон оно че, Михалыч!" (с)

_________________
Все будет по-моему. Рано или поздно... так или иначе :)


Последний раз редактировалось Катюшка 13-06, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 15:23
Сообщения: 10
Annik
Да, для новорожденного трикотажный шарфик очень хорош! Ну, или с шелком что-нибудь :)
В принципе, шарфы подходят хорошо для дальних прогулок, а вот быстро вынуть-посадить - ССК, конечно, удобнее. Самодельный ССК из хорошей шарфовой ткани - это вещь! Но вот, к сожалению, не все малыши "любят" ССК - некоторые предпочитают вертикальное ношение, и в этом плане шарф удобнее.
Коала-бэби - супервещь! У нас такой рюкзачок был до полугода примерно, очень мне понравился! Хорошая поддержка для спинки и очень удачный капюшон. Но в рюкзачке лучше месяцев с 3-х носить, да, когда спинка окрепнет и головку начнет держать. Согласна с Вами. Хотя производитель и пишет, что с рождения ;)
Насчет "хорошо быть богатым.." - я имею в виду только то, что слинги из правильной ткани несравненно удобны! Если человек хочет носить в самодельном и ему (а главное, Клиенту-малышу) удобно - замечательно! Просто когда мне говорят, что в магазине можно купить ткань и это будет не хуже, чем "непонятнопочемутакойдорогойзаморскийшарфкоторыйпокупаютеслисжирубесятся" :) - то складывается впечатление, что другого-то просто пока не пробовали :).

_________________
Все будет по-моему. Рано или поздно... так или иначе :)


Последний раз редактировалось Катюшка 13-06, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 15:23
Сообщения: 10
Малышка, у меня раритетный дидиковский с мишками есть на продажу... А вообще, я собралась из Норвегии тут заказывать, можем попилить доставку, очень качественный. Пишите в личку

_________________
Все будет по-моему. Рано или поздно... так или иначе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 15:23
Сообщения: 10
Annik, если Вам шарф не совсем... может ,май-слинг больше понравится? В ССК хорошо носить до 4-6 мес. и потом бегунка, когда нужно быстро посадить-вынуть. На лето май, да еще из из шарфовой ткани (у меня самосшитый из Хоппедица) - отличный вариант, не жарко :)

_________________
Все будет по-моему. Рано или поздно... так или иначе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:53 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Катюшка
Да, нам на дальние прогулки, вроде, и не нужно, стиль жизни уже не тот :). Дальше двора у меня младшие вдвоем на коляске ездят, пока выдерживает, нам удобно ;). Да, и бегать за шустрым средним с привязанным живым грузом совсем неудобно. Поэтому в чем кайф от шарфа никак не заценю.
Май-слингом не пользовалась, но, вот, все рассматриваю конструкцию, складывается впечатление полной аналогии с рюкзачком, только рюкзачок, вроде, более усовершенствован для пользования. Разве нет?

Почему коалубеби только до 6 мес. использовали? Получается, если примерно с 3 мес. и до 6, совсем на маленький период она подходит? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:39 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
только рюкзачок, вроде, более усовершенствован для пользования. Разве нет?

Только май-слинг более физиологичен для ребёнка live-big-10.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 12:35 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Татьяна Не, я не про тот рюкзачок, котрый типа "кенгурушка", где ребенок на промежности весит, а про рюкзачки типа "Эрго" там, в принципе, та же конструкция что и май слинга только лямки не завязываются а защелкиваются, ну + прочие навороты. Их сейчас много появилось, когда средний маленький был только про "Эрго" краем уха слышала, сейчас уже наших фирм полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB