yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 11-05, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 18:34 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Он может плакать, а когда запеленаете, то он перестанет. Ребёнок привык быть у маме в животике в тесноте, таким образом, запеленатый он чувствует себя комфортно, по крайне в мере в первый месяц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:21 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Волчица, полностью согласна. У нас до сих пор такая ситуация

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Не знаю, Настю пеленали только в роддоме, я пыталась научится, получалось - ерунда какая-то. Уже там начала одевать комбезы. И дома только их. Нормально спокойно спала без пеленания. Я считаю свобода она всем нужна и развивается так ребенок быстрее чем "связанный"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:20 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Снежинка, не думаю что во сне ребенок развивается... Ей так удобнее, зачем мучить. А с пеленанием у меня проблем не было. Как-то сразу получилось live-big-10.gif

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:26 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
не думаю что во сне ребенок развивается...

А почему нет! Детки ведь во сне растут, а значит и развиваются! Во сне ведь вы не спите в одной позе, так и ребёнок!!! Представьте вас запеленать.... Захочется ведь и руку откинуть и ногу куда-нибудь деть!!! zzz_019.gif Организм усваивает всю ту информацию, которую он получил днём и готовится к следующему!!! zzz_040.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:55 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Она НЕ СПИТ без пеленки

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 10:04 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Чего спорить, всё зависит от ребенка. Сама думала, что свобода это хорошо. Просто моё личное первое воспоминание из детства - это как раз ощущение, что мне жутка неудобно запеленатой. Но когда дочка плакала, и я уже всё перепробовала, покормить, подмыть, развлекать, приласкать - помогло только пеленание -сразу успокоилась. Ну и пленала я её немного, писала выше, она сама отказалась, когда время пришло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:55 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
У меня малышка очень шустрая. Так руками-ногами надрыгается, что возникает что-то типа небольшого тонуса в мышцах. Расслабиться без пеленки не может, соответственно не отдыхает.
Татьяна писал(а):
Организм усваивает всю ту информацию, которую он получил днём и готовится к следующему!!!

Это теория. Когда родите, обещаю, сталкнетесь с совсем другими проблемами, нежели изучали. Теория дело хорошее. В определенной степени ее знать нужно, но каждый малыш настолько индивидуален, что только мамина интуиция, не без здравого смысла разумеется, сможет подсказать что делать в той или иной ситуации zzz_011.gif

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 18:50 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Снежинка писал(а):
я пыталась научится, получалось - ерунда какая-то
я училась пеленать на подушке, пока лежала на сохранении у опытных мамочек. Так что, была готова - такая куколка получалась, пока в роддоме были. И косыночки из пеленок делала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:08 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
А какие размеры пелёнок самые подходящие и удобные?? Знаю, есть разные : 120х120, 90х90, 90х70, 70х70 и др.
Купила фланель шириной 90см, постирала - стала 83см... В итоге вышли пелёнки размером 83х83!!! live-big-01.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 21:12
Сообщения: 185
Откуда: г.Жуковский
Пеленались только первый месяц и то до талии,а с ручками только на ночь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
KsayTi писал(а):
Опять же, приболел он у нас как-то, а при температуре ни в коем случае! нельзя одевать подгузники, памперс покрывает большую часть тела маленького ребенка и мешает сбрасывать излишки тепла. Проверили на собственном опыте :(, хорошо я сразу стала штудировать литературу, у Комаровского нашла подробную инфу про это (кстати, насчет детского здоровья - супер книга, не даром, у многих родителей она настольная сейчас). Температура , действительно, спадает намного быстрее. Вот тогда-то нам и понадобилась куча пеленочек.

вот ведь бывает... мы практически только что из больницы... zzz_036.gif болели страшно... последствия тоже не ахти.. zzz_036.gif
но я не об этом.. у детеныша температура до 39 поднималась.. нам уколы кололи... и никто про памперс не сказал... а ведь правда.. когда мы получили химический ожог попки собственным стулом (с ним то и лежали zzz_036.gif ) я практически полностью отказалась от памперсов.. часов по 18-20 в сутки без них были... и температура выше 38-ми не поднималась... а через пару дней и вовсе до 37 опустилась.. и ведь никто из врачей про памперсы не сказал... да и я бы до сих пор ничего не подозревала... надо эту инфу распространять что ли.... ведб страшно очень когда у крохи температура все выше и выше zzz_036.gif

зы: пеленок тоже море нужно было... но мы их еще как слюнявчики, простынки, одеялки (если жарко) используем... этакие универсальные тряпочки.. zzz_013.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
Татьяна писал(а):
А какие размеры пелёнок самые подходящие и удобные?? Знаю, есть разные : 120х120, 90х90, 90х70, 70х70 и др.
Купила фланель шириной 90см, постирала - стала 83см... В итоге вышли пелёнки размером 83х83!!! live-big-01.gif

от роста ребенка зависит... вот мы как радились сразу 56 см... так половина вещей не пригодилась... хорошо еще что я совсем немного на первое время купила... в 90*90 я сразу ребенка запеленать не смогла... распеленывался минут за десять :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 17:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Ёжикина Мама писал(а):
я училась пеленать на подушке, пока лежала на сохранении у опытных мамочек. Так что, была готова - такая куколка получалась, пока в роддоме были. И косыночки из пеленок делала.

Ну не мое это. Я просто не вижу смысла в закукливании детей. Тем более сейчас такие красивые комбезики для самых маленьких. У меня и муж этим проникся. Как то увидел по телеку запеленутого ребенка, уже большого, далеко не новорожденного - спрашивает, а что это он лежит весь связанный. Ну я понимаю - у всех свой подход.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB