yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:58 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:53
Сообщения: 1129
Откуда: МО г.Жуковский
Мамы! Присоединяйтесь!
Чем больше конкретных свежих фактов, тем больше эффект.
Пишите по адресу: http://mz.mosreg.ru/feedback/

Даю цитаты из своей жалобы:
"Прошу Вас обратить внимание на работу детских врачей города Жуковский, их некомпетентность. Мы обслуживаемся в поликлинике №2. Ситуации, произошедшие с моим ребенком___________ 2008 г.р. типичны для маленьких жителей нашего города.......
ИТОГО: ребенку нет еще и года, а в результате посещения городской поликлиники могли сделать ненужную операцию по зондированию слезного канала, дважды назначались антибиотики. Складывается мнение, что многие лекарства назначаются на всякий случай, без прямых показаний, особенно если они выписаны на бумажках без внесения в медицинскую карту....
Прошу разобраться в ситуации, сложившейся в нашем городе с детскими врачами и обязать руководство поликлиники и больницы исправить ситуацию. Хочется увидеть конкретные изменения.."

Жалоба отправлена 29.09.2009

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось dekb 24-11, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:30 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Вы через интернет пишете? Гыы... ИМХО, это как в урну :), для наивных жалобщиков придумано. Если писать, лучше на бумаге и отправлять по почте с уведомлением о вручении. Тогда у Вас на руках - юридический документ.

А вот "ребенку нет еще и года, а в результате посещения городской поликлиники могли сделать ненужную операцию по зондированию слезного канала, дважды назначались антибиотики. Складывается мнение, что многие лекарства назначаются на всякий случай, без прямых показаний, особенно если они выписаны на бумажках без внесения в медицинскую карту.... "
Вряд ли прокатит, если такое писать нужны голые факты зафисированные на бумагах конкретно по вашему ребенку, лучше с результатами заключений независимых врачей или типа того. А, так мама - не врач, эмоции не повод...

Качество мед. помощи детям в нашем городе очень страдает, а если честнее - практически отсутствует zzz_017.gif Шоб, они сгорели эти детские поликлиники! Все равно пользы от них ноль. =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 15:17 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:53
Сообщения: 1129
Откуда: МО г.Жуковский
Annik
Вы ошибаетесь.
1. Через интернет - проверено на разборках со скорой помощью, мой муж уже получил "через интернет" видимый результат.
2. В моей жалобе указаны конкретные факты, просто Вы не увидели, что я привожу Цитату!

Критиковать вообще легко zzz_017.gif

Присоединяйтесь. Это действенно, Вот и Вы могли написать, например zzz_033.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:00 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:53
Сообщения: 1129
Откуда: МО г.Жуковский
Сегодня был звонок от заведующей детской поликлиникой, она попросила вернуть медицинскую карту, которая находится у меня на руках, сейчас заедет сама за картой. Ответ по жалобе она должна дать до 15 октября.

Буду всех держать в курсе разбирательства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:12 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:53
Сообщения: 1129
Откуда: МО г.Жуковский
Ура! Хорошая новость!

Захарова (невропатолог) написала заявление на увольнение.

Герасимова (педиатр) учится на детского невропатолога . К Герасимовой у меня куча претензий как к педиатру zzz_038.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 15:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 18:50
Сообщения: 156
Откуда: Жуковский
[quote="dekb"]Ура! Хорошая новость!

Захарова (невропатолог) написала заявление на увольнение.

Просто отличная новость. zzz_019.gif

_________________
Дочка июль 2006
Сынок ноябрь 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 09:08 
это вообще абсолбтно тупо и чудовищно делать все с ребенком что говорит врач. врачу на вас поср*** также врачи часто руководствуются старой инфо. я не говорю в больницу неходить но если не хотите чтоб вашего ребенка изуродовали читиайт читайте и читайте и перевроверяйте в интернете то что вам прописывают что назначают что говорят. посейщайте нескольких врачей чтоб проверить диагноз итп. детские дела многократно описыаются родителями в инете что им говорят что происходит с дитем что прописыают итп. слава Богу с приходом инетернета можно теперь не ушами хлопать и отдавать дите на усмотрение врача а контроливать это дело . чтоб потом не было мучитеоьно больно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 10:52 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:53
Сообщения: 1129
Откуда: МО г.Жуковский
До конца этой недели, т.е. до 30.10.09 приглашена на беседу к зав. Талызовой по моей жалобе в любое удобное для меня время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 11:11 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 22:46
Сообщения: 3372
Я уже 2-ю неделю из-за отсутствия педиатора Герасимовой не могу с ребенком к врачу попасть т к меняется время приема врача, по нашему участку каждый день новый врач, черти что.....когда же это закончится..... ;(((( И отношение пофигисткое к ребенку с другого участка(((((

_________________
Изображение

Женский допинг - это ШОПИНГ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:28 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Кто-нибудь может просвятить, организация работы специалистов в чьем ведении находится? Это кто, где сидит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:31 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 11:10
Сообщения: 2858
Откуда: Жуковский
Annik писал(а):
Кто-нибудь может просвятить, организация работы специалистов в чьем ведении находится? Это кто, где сидит?


Если я правильно поняла вопрос, то прямая дорога в заведущей детской поликлиники на Семашко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:45 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:53
Сообщения: 1129
Откуда: МО г.Жуковский
НЕЕЕ, к заведующей без толку обращаться, я так думаю. Там что-то начинает решаться, если есть приказ из министерства: "Разобраться!"
Так что есть смысл решать вопрос по моему сценарию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 12:51 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:53
Сообщения: 1129
Откуда: МО г.Жуковский
Сходила на собеседование к Талызовой Ларисе Валентиновне и Родионову Владимиру Анатольевичу.
Резюме собеседования таково:
1. В основном лечение назначали правильно (так считают врачи), как и записано в медицинской карте (а то что многое не писалось - не докажете)
2. Свои болячки они, конечно, знают: хамство глазнюка Петровой, проблемы с Захаровой, часто неоправданное назначение антибиотиков. Это они признали, НО пока ничего поделать с этим не могут.
3. Попросили со всеми вопросами обращаться не в минздрав ))), а сразу к ним! Даже и не знаю, а стоит?
4. "Врач-педиатр Герасимова О.В. строго предупреждена об ответственности за ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей в части отсутствия назначение динамического наблюдения...."
5. Некомпетентность врачей и неправильность назначенного лечения не признают.

Мои мысли примерно таковы:
1. Я попробую обратиться к Талызовой или Родионову в случае проблемы, если она не решится - опять напишу туда же (см первый пост)
2. Всем даю телефоны для обращений:
556-99-56 Заместитель главного врача по охране здоровья детей Родионов Владимир Анатольевич
48-4-45-80 заведующая детской поликлиникой Талызова Лариса Валентиновна.


ПС Очень хочется отметить грамотность проведения переговоров этими должностными лицами. Я уважаю их за это! Как будто тренинги проходили! И письменный ответ мне прислали - типичный ответ административного работника, качественный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 12:51 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:53
Сообщения: 1129
Откуда: МО г.Жуковский
Annik, это к Талызовой, я думаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:14 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
dekb Когда на сайт Миноблздрава жалобу отправили, через какое время реакция последовала? И на чье имя туда отправляли? Там вроде есть отдел типа "по защите матиринства и детсва" ( както-так? забыла уже как фамилия главной там)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB