yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Витамины.
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:09 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Кто какие витамины пил и в каких количествах. Мне вот пришлось всю беременность пить Элевит. Как советовали врачи самый качественный препарат. Другие выписывали какой-то особый витамин Е (не красный - синтетический), а бесцветный натуральный. Но как потом оказалась простая выкачка денег, аптеки приплачивают врачам за рекламу. так же с препаратами железа. Надо какое-то супер-пупер рублей за 300. импортный. Отечественный препараты плохого качества. Кстати я теперь не могу пить никакие поливитамины - организм не принимает. Хочется обогатить его витаминами, а он не в какую вот уже три года как... Тощнит и все после приёма. Причем любые (Компливит или Мульти Табс). Вот на будущее стоит ли пить их вообще всю беременность или первые три месяца только... zzz_049.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 17:51 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
У меня вообще своя схема приёма витаминов! Общий состав: Элевит, йодомарин, витамин Е(наш обычный красненькие капсулы), фолиевая кислота, Магне В6, Са+Д3 (Vitrum), Фенюльс!
А схема такая:
1 день: вит.Е (6капсул), фолиевая 3тб, йодомарин 200мг(1тб), Фенюльс (1капс.), Магне В6 (1тб) и Са+Д3(2тб);
2 день: только Элевит и йодомарин.
И т.д дни чередуются!!!
У меня врачиха только спрашивает, что я принимаю, а так сама ничего не назначает :bad: Ну, я ей всю схему не раскрывала, конечно... Чувствую себя хорошо, анализы в норме! Просто я прочитала в научной литературе, сколько чего нужно для беременной, а схему сама себе составила. Решила, что пить один Элевит каждый день надоест, вот и чередую, один день Элевит с йодомарином, а в другой день пью остальные витаминки (основные) только по-отдельности!!! live-big-10.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 17:55 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Элевита купила себе (вернее Ваня ездил по пути) коробку 100тб за 570р, их мне до конца беременности хватит!!! А всё остальное мелочи...

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:06 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Татьяна
Надо принять эту схему на вооружение. В общем-то я пила тоже самое только каждый день. + с моей угрозой - таблеток в день выходило до 12 штук... К концу меня тошнило от одного вида таблеток. Вместо фенюльса я пила сорбифер. Но хоть я и пила железо, гемоглабин был всё равно низкий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 22:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Татьяна писал(а):
Элевита купила себе (вернее Ваня ездил по пути) коробку 100тб за 570р, их мне до конца беременности хватит!!! А всё остальное мелочи...


Где это так дешево нашли? Тут в Быково по 800 Элевит.

Я тоже пью горсти, тоже тошнит от них, а что делать. Элевит, йодомарин, по 1, Магне в6 - 6 таблеток в день, Феррофольгамма по две.
У меня еще организм после первой беременности не восстановился. И вообще пришлось кормить беременной, почти до 20 недель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:13 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Снежинка писал(а):
У меня еще организм после первой беременности не восстановился.

Снежинка
да прямо сказать тяжело... Зато потом будет легче... Вдвоём то им веселее будет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 00:53 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Где это так дешево нашли? Тут в Быково по 800 Элевит.

Мы дорогие медикаменты в Жуковском не покупаем, ездим в Москву и сразу там делаем крупные закупки!!! Аптека "Самсон-Фарма" в Москве самая дешёвая!!! zzz_040.gif А всё остальное (фолиевая, витЕ и прочее) можно и здесь купить.

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 20:55
Сообщения: 49
Откуда: г.Электросталь
я сначала пила Прегнавит.
Потом в ЖК нам бесплатно выдавали витамины Пренатал - пила их...
Потом в ЖК стали выдавать другие витамины - Сана-Сол и до родов пила этот Сана-Сол.

Плюс я еще пила Йодомарин и Сорбифер (железо) т.к. гемоглобин был низкий.

А вам в ЖК разве не выдают бесплатно витамины или молоко???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:18 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Mute писал(а):
А вам в ЖК разве не выдают бесплатно витамины или молоко

Mute
вот это коммунизм!!! zzz_014.gif У нас например чтобы встать на учет в ЖК требовали у кого что... мне заказали пачку бумаги, ручки, стержни. по 10 штук. Меня это взбесило и я в оптовом магазине купила пачку стержней 250 шт и коробку ручек 100 штук... Я б еще и бумаги принесла, но пачки тяжелые. В общем у беременных свои причуды. Но обидно было дло слёз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 20:55
Сообщения: 49
Откуда: г.Электросталь
Ёжикина Мама
ничего себе!!!
А мне еще 300 рублей заплатили за то, что до 12 недель встала на учет в ЖК ))) и каждый месяц давали витамины и по 6 литров млока Агу-мама.
Еще у нас от ЖК можно до 30 недель поехать в дом отдыха бесплатно (В подмосковье) и выдают на то время больничный лист.
Я хотела поехать, но из-за работы не успела )))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:34 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Mute
Мне триста рублей тоже заплатили... на том и ограничились. zzz_036.gif А карточки беременных и дневники (книжки) тоже сами покупали у них же В ЖК. А вот на счет путевки вообще - рай!!! zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:50 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Лена, когда ты рожала, социальных проектов ещё не было!!!! Теперь с этим всё гораздо лучше!!! Я, например, без Жуковской прописки (и даже регистрации) без проблем встала на учёт, и никто с меня ничего не требовал!!! Это у вас какие-то перестроечные времена... paladin.gif Знаю, мои родственики, без Челябинских прописок, в том году без проблем вставали в ЖК в Челябинске!!! Сейчас ведь каждая беременная может выбрать по своему желанию ЖК, а потом и роддом!!! Хоть во Владивосток езжай, тебя везде примут!!! Можешь к нам приехать, поставят в ЖК!!! zzz_019.gif
Mute
Цитата:
А вам в ЖК разве не выдают бесплатно витамины или молоко???

Т.к я без Жуковской прописки, то мне всё, что дают прописанным,не положено... zzz_048.gif Мне по сертификатам бесплатно можно только фолиевую, йодомарин и Феррум Лек!!! Фолиевую я и сама могу купить, а Феррум Лек мне не нравится в таблетках - он зубы красит и от него в желудке дискомфорт!!! live-60.gif А так всем прописанным дают много всяких витаминов бесплатно!!!
А анализы, которые все проходят, у меня также бесплатные!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:45 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Татьяна писал(а):
Сейчас ведь каждая беременная может выбрать по своему желанию ЖК, а потом и роддом

Вот это и сыграло со мной злую штуку... Я пошла по месту прописки вставать и меня сразу на сохранение. Через месяц когда выписали, решила выбрать по своему желанию врача и даже встала на учет в другой поликлинике. Но там не сложилось (врач с приема ушла в роддом - хорошая врач!) И мне пришлось вернуться в свою ЖК. Что мне пришлось выслушать!!!! Мамочки родные. Я такая и сякая, шла бы куда подальше за деньги! Видете ли не захотела с нами быть... Ну вот тогда якобы сделали одолжение - поставили на учет, И сказали сделать закупки... Да и в наше время (столь далекое) этих приписных талонов не было. Они появились уже когда мы родились вскоре. Правда это не по теме... (может не удалишь?) zzz_032.gif Может у нас тоже стали что-то давать? Надо срочно забеременеть и узнать! live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:54 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Мне в ЖК чего только не надавали бесплатно: и витамины, и фолиевую и иодомарин, теперь все лежит на полочке кроме витамин (пью по таблетке в день),а остальное отменили после трех недель. А за молоком в следующем месяце пойду :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 18:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Мне ничего не выдавали в Жуковском и на учет тоже ставить не хотели, тоже не было ни прописки, ни регистрации в тот момент. Из анализов бесплатных только клинический крови и моча, в общей очереди в городской Я заходила, взвешивалась, сообщала врачу вес, ложилась на кушетку, она подходила , слушала. Спрашивала есть ли жалобы и аля-улю, прошу на выход. После родной консультации в Норильске, где приемы по 40минут дились и абсолютно все анализы бесплатные были, контраст просто поражал. Хорошо, мне всего 10 недель оставалось здесь стоять.
По поводу витаминов, пила комплекс "Матерна", у нас он был самый популярный и дорогой, чувствовала себя великолепно, проблем никаких не было и ребенок на родился с нормальным весом 3.400 (ходили слухи, что на Матерне детки слишком крупные рождаются). Для Норильска ( с острым дефицитом витаминов) Матерна идеальна, на мой взгляд. После родов пила "Элевит", тоже нормал. Фенюльс, насколько я слышала, при беременности принимать не стоит, хотя сам по себе преперат очень эффективный, пила ферраглобин. Также в течение всей беременности была валерианка, ношпа при ощущении тонуса. В первом триместре фолиевая. В последнем Кальций Д3 Никомед. Магний не пила, так как он часто провоцирует запоры (кстати, их и не было).

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB