yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 13:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
Девочки если кто знает, слышал, то можно несколько слов про учителей 10 шк. : Брянская, Илюшина, Банцекина, Лигостаева, они набирают первоклашек в 2011 г.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 11:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Да уж, тема эта меня неприятно удивила количеством сторонников "лучших" школ. Неужели не жалко детство у собственных детей отнимать?
Сейчас и так нагрузки везде непомерные, детки больные все, слабые, зачем их дополнительно так прессовать? Это ведь не только физическое здоровье, что само по себе в жизни очень важно, но и психическое: сколько их, выходцев гимназий со сломанными судьбами, детские комплексы - это же на всю жизнь! Ущербность, неполноценность, завистливость, снобизм, вся жизнь потом превращается в гонку за кем-то и чем-то, в сравнения и сопоставления, в недостижимое желание соответствовать.

Я училась в очень сильной школе, а сестра - не потянула, перешла в близстоящую, слабейшую, куда сваливались все подряд. И что, поступила сама на бюджет в университет, окончила его с отличием, сейчас специалист высокого уровня и с большой буквы, одноклассницы ее тоже добились в жизни замечательных успехов, а многие из моих одноклассников, наоборот, съехали. Мне, слава богу, хватило ума в старших классах обособиться от всего этого, пойти в "гуманитарный" класс (хотя в "элитный" физмат приглашали настойчиво) и спокойно готовиться к поступлению. Экзамены в технический ВУЗ сдала гораздо лучше, чем физматовцы.
Учились с мужем в нашем единственном в норильске, самом обычном заштатном ВУЗе, в Москву попали по приглашению по работе мужа, не бились, не грызлись, не конкурировали - само как-то все получилось.
И многие норильчане, переехавшие в Москву, Питер сделали себе успешные карьеры, отнюдь не кровью, интригами и по трупам, а просто работая и вкладывая мозги и желание в свою работу, а не как здесь довольно широко принято - одни грандиозные амбиции, и, они весьма счастливы в жизни, в отличие от последних.

Как на баше было: бухгалтеру пенсионного возраста на собеседовании в компании: "знаете, вы нам, к сожалению, не подходите, нам нужны молодые амбициозные люди, способные успешно расти", она в ответ не потерялась: "вы телефончик мой запишите, когда все ваши сотрудники начнут амбициозно расти, а работать будет некому, позвоните"

Это, я собственно, к чему так длинно: думаю, связь между успехами в элитных заведениях с последующей успешной и счастливой жизнью гораздо чаще, чем многим думается, обратно пропорциональна.
У, простите, "задроченных" детей - "задроченное" будущее.

Я хочу, чтобы мой ребенок вырос, прежде всего, независимым от субъективных мнений, оценок и ожиданий, чтобы он развивался свободно, как самостоятельная личность, без программ, шаблонов и ярлыков и занимался тем, что нравится ему и так, как он себе это представляет. Думаю, это вряд-ли возможно в условиях жестко заданных, пределами родительских представлений о счастье, рамок.
К счастью, природа намного умнее нас и позаботилась о защитных механизмах для юных "взломщиков", иначе у нас не было бы гениев, творцов, двигателей и , как следствие, эволюции и жизни.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 13:09 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 11:42
Сообщения: 493
Откуда: Жуко-Рама
KsayTi
+100000!!!!
Мой респект, подписываюсь под каждым словом! Я тоже к этому пришла, не сразу, правда, но пришла!

_________________
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели!
--------------------------------------

Звоните (903)81897нольноль Лена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
KsayTi
Спасибо ))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 23:50
Сообщения: 789
Откуда: Жуковский
Подскажите, относится ли к 10 шк по прописке Грищенко 6? а то уж очень не охота на курсы к ним идти..Спасибо)

_________________
Мой телефон 8-9два6-147-11-45

Иногда для того чтобы вырастить крылья.... нужно прыгнуть с обрыва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 10:06 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Irishkin, если вы по прописке принадлежите к их району, то на их курсы вам ходить не обязательно - достаточно просто в мае пройти их тестирование - все детки которые прописаны по району школы - имеют в этой школе при поступлении преимущественные права, а вот если вы захотите в школу не по району - то для подстраховки лучше ходить на курсы в эту школу

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 15:24 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
KsayTi
прочитала от и до.
Согласна и в то же время нет. Не все у нас однозначно. Кому-то лучше так, а кому-то иначе, по-другому. Какому-то ребенку будет комфортно в простой школе, а кому-то в лицее. Во многом же не школа хорошая или плохая, а какие учителя, а в первую очередь какие родители у ребенка. Какие установки, начальную базу родители дадут ребенку, так, чаще всего, он и пойдет по жизни. Мои слова тоже можно опровергнуть примерами. Везде есть противоречия одного другим.
Правильно, можно закончить "плохую" школу и быть Человеком, а можно закончить лицей и быть в итоге никем.
А, если у ребенка есть желание учиться и ему это интересно, почему бы не отдать в лицей? Нет однозначного ответа, что хорошо, а что плохо. Все индивидуально.
Успехов всем мамам и их детям в учебе!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02-01, 14:33
Сообщения: 55
Откуда: жуковский
Irishkin писал(а):
Подскажите, относится ли к 10 шк по прописке Грищенко 6? а то уж очень не охота на курсы к ним идти..Спасибо)


не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02-01, 14:33
Сообщения: 55
Откуда: жуковский
marmeladka писал(а):
Irishkin, если вы по прописке принадлежите к их району, то на их курсы вам ходить не обязательно - достаточно просто в мае пройти их тестирование - все детки которые прописаны по району школы - имеют в этой школе при поступлении преимущественные права, а вот если вы захотите в школу не по району - то для подстраховки лучше ходить на курсы в эту школу


Посещение курсов не дает гарантии поступления в эту школу.(на собрании эта тема поднималась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:28 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
ланасвет писал(а):
Посещение курсов не дает гарантии поступления в эту школу.(на собрании эта тема поднималась)

Так никто о гарантиях не говорит, просто как учитель начальных классов из своего опыта говорю, что при доборе деток в класс с других районов предпочтение отдается деткам, которые ходили в эту школу на подготовительные курсы

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 00:41 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 11:46
Сообщения: 385
Фиалка писал(а):
Девочки если кто знает, слышал, то можно несколько слов про учителей 10 шк. : Брянская, Илюшина, Банцекина, Лигостаева, они набирают первоклашек в 2011 г.

Илюшина, если получится к ней попасть. Лигостаева очень добрая, психолог, преподает английский, сохранит психику ребенку). Остальных не знаю)

_________________
Изображение
Изображение
Если пропустила какой-нибудь выкуп, звоните 8-926-593-24-4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
НаТаШе4Ка
Спасибо! только увидела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:04 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 07-11, 22:37
Сообщения: 449
Девочки, подскажите,я здесь прочитала,что в 1ый класс берут до 7,5лет, а если больше будет к 1 сентября не возьмут что ли? Есть какой-то закон?
И еще вопрос, мы прописаны в Москве, значит нам только через подготовительные курсы в школу попасть можно? Я вообще то не планировала водить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:17 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:38
Сообщения: 3183
Откуда: город Ж
бармаглотишка писал(а):
Девочки, подскажите,я здесь прочитала,что в 1ый класс берут до 7,5лет, а если больше будет к 1 сентября не возьмут что ли? Есть какой-то закон?
И еще вопрос, мы прописаны в Москве, значит нам только через подготовительные курсы в школу попасть можно? Я вообще то не планировала водить...
вам на 1 сентября должно быть 6 л 6 мес. Но, если меньше- отказать всё равно не имеют права, только с психологом нужно решить вопрос. Прописка опять же не важна. Вы можете ходить в школу любую, опять же курсы тоже не обязательны, равно , как и тестирвание. Однако, на практике все иначе.

_________________
AVON, amway, VISION, Фаберлик, Арго, Мери Кей, http://www.meitan.ru/ www.dainamlm.ru
http://www.avon.ru/PRSuite/eBrochure.pa ... rNr=201101
Я ВАШ АГЕНТ "РОСГОССТРАХ"
Изображение
+7 903 138 99 53
+7 929 585 64 49
в выходные и праздники я на Луне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 17:00 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 07-11, 22:37
Сообщения: 449
Нам на 1 сентября буде БОЛЬШЕ 7лет и 6мес. Я поэтому и спрашиваю, что здесь увидела инфу, что в 1ый класс берут с 6лет и 6 мес и ДО 7лет 6мес. Действительно так?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB