yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:53 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
А я вторые роды помню как вчера. На 41 неделе пошла к врачу - она в отпуске, отправили к Зиминой, она смотрит карту и говорит: "Что это ты за всю беременность худеешь и худеешь, ненормально это, иди в роддом". выписала направление и отправила. Прихожу в роддом, дежурит Ольга Анатольевна (я с ней старшую рожала), пообщались вспомнили дела 5-летней давности)))))), я сказала что уже родить хочу, а она говорит вот срок стоит 17 мая, вот и родишь 17 мая, я ее переубеждаю, что не хочу 17, не хочу дочери ДР портить, а она спокойно так - полежишь посмотрим. 14 мая Корнишин сообщает что роддом закрыт и завтра всех по домам из патологии распускают. Я вечером пообщалась с мужем, с дочкой, обрадовала что завтра домой. Позвонила тетка, типа ты там чего зависла рожай давай, посмеялись с ней от души.
Легли с соседкой спать, а мне не спится и все тут, пошла к акушерке и говорю, что спину тянет мочи нет, она говорит вот схватки начнутся и придешь. Легла, задремала, мама приснилась (царствие небесное), проснулась в 12 ночи от того что схватки уже во всю регулярно через 5 минут, собрала вещи, пошла к акушерке. Та разбудила Корнишина словами РОЖАЕТ!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!! ВСЕ ЗАКРЫТО!!!!! НИКОГО НЕТ!!!!!! Корнишин загнал на кресло поковырялся там мне и говорит акушерке - вызывай скорую. Потопала я с акушеркой вниз - темнота, тишина, НИ ДУШИ, в страшилки играть можно))))))) СМСнула мужу что поехала рожать. в ответ получила сообщение чтоб я так не прикалывалась больше.
В 2 часа приехала скорая (при том что подстанция в соседнем практически здании) - поехали в Люберцы. На Жилинском посту пробка, в машине только водитель, медбрат и я со схватками уже через минуту. Медбрат в окошечко - ты там жива? я ему говою, что схватки каждую минуту - он побелел, водителю говорит включай мигалку Б....ть, меня роды принимать не учили....... (нецензурная лексика).
Примчались в люберцы и без всяких приготовлений в предродовую, как все документы заполняли помню в тумане - боль адская. Порадовал врач Павел Ильич, спокойный как танк. сидит и хохмит, что типа он где-то вычитал что библиотекари никогда не бывают бесплодными, типа пыль у нас волшебная, я посмеялась и говорю ага свинцовая от газет, потом бегом домчались до родзала. Я очки даже снять забыла. Родила очень быстро и гораздо больнее чем первый раз.

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 22:36
Сообщения: 1305
Откуда: Жуковский
Да... скорая у нас "оперативная"!
marmeladka
хорошая история, на мою чем-то похожа live-big-10.gif потом как-нибудь расскажу

_________________
Много для девочки новое и б/у http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=156656#156656
непромокайка новая http://zhukmama.flybb.ru/topic5193.html
ЖЕНСКОЕ http://zhukmama.flybb.ru/topic5174.html
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
marmeladka
Вот это оперативность ((((
А Павел Ильич хохмач еще тот, шуточками своими так обстановку разряжает удачно, даже когда очень больно и казалось бы уже ни на что не реагируешь zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:19 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Это точно, хохмач тот еще, мировой дядька, у него оказывается внуки уже есть

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
marmeladka

Ага! За вторым пойду только к нему!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 15:30 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 12:09
Сообщения: 600
Откуда: Жуковский
Вот моя история:

ПДР у меня был 22 марта, очень хотелось доходить, так как я мечтала чтобы моя девочка по гороскопу была овном, но вышла совсем не так. 18 марта меня положили в отделение патологии.При поступлении меня стала осматривать мой врач, сказала, что шейка матки полностью готова к родам, что малышка моя крупненькая и у нас большая голова и то что у нас мало передних вод. Это её взволновало, боялась, что пузырь натянется на головку и то что с нашей большой головой мы можем не пролезть и возможно придется кесарить. Она вызвала заведующего родильным отделением, он меня осмотрел и они приняли решение делать мне амниотомию (прокалывание пузыря) утром на следующий день, не ждать когда у меня само все начнется. Меня конечно ошарашили, еще испугали этим кесаревым, только я от этого ушла. Но все равно врач меня настроила рожать самой.
В общем легла я в патологию, познакомилась там с девчонками, день прошел быстро, так как у одной рот вообще не закрывался :D Куча журналов, которые я взяла с собой, расчитывая, что проваляюсь там до понедельника так и не пригодилась. На ночь медсестра принесла мне свечку для размягчения матки и волшебную таблетку для сна :D Но ночью мне все равно не спалось, так как пучило сильно живот, поспала от силы часа 4, переживала, хватит ли мне сил на роды.
В 7:45 пришла за мной медсестра и повела меня рожать :D Я совсем не волновалась, если только было приятное волнение. Сделали мне первую неприятную процедуру (сами знаете какую). Потом пришла врач, проколола мне пузырь (в 8:30), я почувствовала как с меня потекло что-то теплое. Сказала, что воды хорошие, чистые. Потом отвела меня в палату, там я познакомилась с акушеркой, очень приятная женщина, все роды мне помогала. Застелила мне кушетку ушла и сказала дожидаться схваток. Тут я стала звонить маме и докладываться и тут минут через 5 началооось! Сначала тянуло слегка живот как при месячных первые минут 15, а потом как начались частые и болезненные схватки. Я знала, что они больные, но не думала, что настолько. В общем кричала я на весь роддом, потом ко мне еще положили одну девочку и мы соревновались кто громче :lol: Ощущения конечно жуткие, техники дыхания и релаксации, которыми учили нас в ЖК не помогали ни капли. Было ощущение , что меня разрывает на части. Трясло, знобило, тошнило, адская боль, пыталась её сбить колотя рукой в стену, отвлекала себя как могла, но не помогало. Немного легче было, когда вставала в позу рака упираясь руками о кушетку, но подкашивались ноги. Все-таки один раз мне сделали обезболивание, вот это кайф был. Я даже задремала минут на 5)) Но быстро отпустило.
Очень сложно было себя сдержать когда тужило, но еще нельзя было тужиться. Я выбегала в коридор и кричала, что больше не могу терпеть. Врач и акушерка меня успокаивали. Схватки во время потуг ослабели и мне поставили стимулирующую капельнице + врач пару раз помогла раскрытию. Я без конца спрашивала, когда же меня отправят на кресло и слышала: «Скоро, совсем скоро, потерпи еще чуточку» Это меня обнадеживало и успокаивало.
И вот наконец-то я дождалась это волшебного кресла :D Врач и акушерка аккуратно меня повели и посадили на него. Не знаю сколько точно прошло времени, но тужиться мне пришлось мало, может минут 15-20. Сделали небольшой надрезик, чтобы голова пролезла. Запомнила слова акушерки: « Со следующей схватки родишь» И тогда я приложила все свои силы! И появилась на свет моя доченька,весом 3650 г ростом 53 см, 8/9 по шкале Апгар, в 14:20. Мне показали писю и вскоре положили её мне на грудь. Какое же это счастье! И было так чудно ее разглядывать, этот маленикий синенький тепеленький комочек! :D
Послед у меня не отходил минут 20, схваток не было, я испугалась, что будут вручную вырывать, но врач надавила мне на живот и он вывалился. Фух, свершилось, роды прошли! Акушерка из предродовой принесла мне телефон, я скорей звонить маме :D И отвечать на смски. Написало несколько человек, прям как чувствовали :)
Вскоре приложили к груди дочу, такие ощущения необычные)) Счастье, оно есть счастье...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 18:07 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 21:04
Сообщения: 314
Откуда: Жуковский-Ногинск
Когда читала отчеты о родах других людей, всегда представляла, как буду писать свой.
И вот такой момент настал, правда не думала, что это будет так скоро.
Начну издалека.
Однажды, в феврале 2009 года мы престали предохраняться. Ребенка хотели оба.
Прошло полгода, которые не дали никаких результатов...
Каждые месячные стали для меня маленькой трагедией. Я никогда не была беременной и у меня появилась фобия... а вдруг никогда и не буду... Мой Русик, даже не задумывался об этом и верил, что вот-вот все произойдет.
И вот, 13 сентября, день рождения моего папы. Руслан говорит ему тост и желает ему внука заделать... Я в шоке, прям на больное) В гостях у родителей был друг детства, который знает меня с пеленок, так тот весь вечер гладил меня по животику и говорил, нет ли там никого?!... Одним словом, мужики почувствовали)
14 сентября, направляясь за хлебом, я решила купить тест. Задержка 2-3 дня, обычно я такому значения не придаю, даже забываю,т.к. это нормальная тенденция.
Как раз супруг приезжает на обед и мы делаем тест. Видим заветные две полосочки! Я сначала не верю своим глазам, тупая улыбка не сходит с моего лица, слова вымолвить не могу... Его реакция проста: "Ну наконец-то!"... Я съездила к врачу, она не стала утверждать, что я беременная... после чего я сделала еще 2 теста.... "Милый, у нас уже 6 полосочек", - сказала я ему, раскладывая их на подоконнике...
Вот так началась наша дорога в новую жизнь.
Я не испытала ни одной "прелести" беременности. Не было ни токса, ни гормональных сбоев, ни одного дня на сохранении, ни растяжек, ни отеков, ни одного разгрузочного дня.... а изжога и целлюлит не считаются.
На втором узи мы узнали, что у нас будет мальчик. Моему счастью не было предела,т.к. это было принципиально для меня.
Я не могла представить, что я рожу девочку, а потом захочу еще одного ребенка и рожу снова девочку......... Нет... я на это не была согласна. Поэтому, очень хотелось мальчика, ведь после него не страшно ни девочку, ни мальчика. Ну вот такой вот мой собственный загон)
С 36 недель ездила в 8 роддом к своему врачу. И вот, шла 41 неделя... 24 мая на осмотре, оказалось, что передних вод мало и пузырь плоский. Врач предложила подумать день-два и приезжать на прокол пузыря. В этот же день, я обзвонила трех знакомых акушеров-гинекологов. Они дали добро на прокол! В этот же вечер, позвонила своему врачу и сообщила, что готова завтра приехать.
Ночь была спокойная, настрой бодрый, сил хоть отбавляй!
По приезду в РД, попращалась с мужем и пошла сдаваться)))))))
После стандартных процедур меня привели в родовое отделение. В коридоре на кушетках лежали мамочки, накрытые одеялом... В ногах у них маленькие кулечки с их новорожденными комочками. А рядом с каталкой папики, пищащие от восторга...
Пара слез радости упали из моих глаз... я шла дальше и слышала "Давай, давай, давай, еще чуть чуть, молодец!...."... а потом первый крик чьего-то малыша... Я представляла, как через несколько часов мне будут тоже самое кричать, а потом я буду истерично плакать от счастья, а малыш первый раз закричит.
Меня отвели в палату, пришла моя врач. Проколола пузырь в 10.10, я ничего не почувствовала... Показала мне чистые воды.
Потом пришла акушерка, мы познакомились и очень понравились друг другу...
Я говорила по телефону, с мужем, с мамой, ходила по палате, ожидала схваток... Была тянущая боль, достаточно сильная, давило очень на низ, ныло... но никакой переодичности и всего того, что называют схватками.
Потом, ближе в 11.30 мне поставили ктг (больше я ни разу не встала). Врач сказала, что раскрытие 4 см и если я хочу, можно поставить эпидуралку, иначе будет поздно. Я не стала геройствовать и согласилась. Хватило ее ровно на 30 минут. Потом мне долили, эффекта я вообще не почувствовала. 6-7 см были еще терпимыми, я старалась продыхивать сильную боль, но опять же, схваток у меня не было. По ктг за все роды максимально дошло 1 раз до 86... А так, в среднем 20-45, но при этом мне пипец больно. Даже, когда до 4 снижалось, я все равно чувствовала боль.
Жесть началось на 8 см. Малыш накак ни хотел поворачивать головку, не хотел ее в шейку вставлять. Тут я уже начала просить меня убить, прокесарить, сделать хоть что-нибудь)))))))) Моя врачиха просила чуть-чуть потерпеть и говорила, что у нас там все так хорошо и мы родим сами. На часах было 18.50, я уже не могла сдерживать крик. Я спросила, ну когда уже?????????7 Она ответила - поверишь мне, что до 19.30 родим???? "Я не выдержу, это так долго"... И она отошла. В 18.56 я поняла, что меня тужит и заходит моя акушерка. Мы начинаем тужиться на кровати... С первой потуги из меня брызнул фонтан в акушерку, а она мне кричала "Молодец, писай, писай, писай" (до этого мне предлагали катетер, но я отказалась и пописала на судно, но видимо не все). Потом еще 2 захода мы потужились на кровати, затем я мигом перебежала на кресло. Мне сделали эпизиотомию (это было нужно, т.к. голова малыша была выше влагалища), боли не было... просто чик-чик, как будто порезала бритвой ногу... И вот начились уже мли собственные "Давай, давай, давай, еще чуть-чуть, молодец!..." И я почти сразу родила голову и плечи. И все, тут силы иссякли... но я услышала "Солнышко, ну попку-то отпусти!" И Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!!
Уфффффф, какое облегчение наступило. Мне положили его на живот, я смотрела и не могла понять, почему он такой чистенький, ни капли крови, ничего!!!!!! Мой сын, такой теплый.... Его животик на моем, он обнимает меня обеими руками и ногами... А где моя истерика? Мои слезы радости? Ничего нет.... У нас такая гармония, идилия.... наступила такая БЛАГОДАТЬ!....
Врач подошла к нам и сказала "Как же вы хорошо лежите...", а я ответила, "да, он мой птенчик!)"
Его взвесили, померили, взяли кровь. Ростислав оказался 4 группы крови, положительный резус, прям как папа! И у мамы тоже 4 группа, но отрицательный резус. Потом его запеленали и положили на пеленальник напротив меня. Естественно я не могла им налюбоваться и почему он такой красивый?... не могла понять я.
Потом была самая неприятная процедура из всех родов, когда меня смотрели внутри, шейку и.т.д.... словно половником черпали... Как меня зашивали не хочу вспоминать, опять же гребаная эпидуралка, даже ноги не замерзли.

И все позади. Теперь уже мы лежали в коридоре, я, Ростислав и папочка. Все светились от счастья и любви!

Вот так появился на свет новый человек, которому мы подарили жизнь... И как он получился из двух каких-то капелек, крошечных клеточек.... как рос внутри меня, как он там помещался....... я до сих пор не могу понять!

Ростислав родился 25 мая, в 19.10, 3240 кг, 50 см, 8/9 по абгар!

Рожать не страшно, мне понравилось, хочу еще! Русская баба выдержит все, это приятная боль, которую стоит пережить!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 18:24 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 08:24
Сообщения: 635
Откуда: Жуковский, Гудкова
Ой, Царица, я прослезилась от радости за вас с малышом, читая твой рассказ :)
Здоровья и счастья Ростиславу и маме!!! zzz_020.gif

_________________
Наборы для детского творчества,развития http://zhukmama.flybb.ru/topic2817.html
Наклейки, пластилинки, раскраски http://zhukmama.flybb.ru/topic2495.html
Женские брюки http://zhukmama.flybb.ru/topic2108.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:42 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 12:09
Сообщения: 600
Откуда: Жуковский
Царица писал(а):

Рожать не страшно, мне понравилось, хочу еще! Русская баба выдержит все, это приятная боль, которую стоит пережить!!!

Поддерживаю! live-big-10.gif
Очень трогательный рассказик zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:17 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
моя история банальна:
В роддом приехала с преждевременными схватками (тогда думала, что начинаются роды). еще три дня по ночам они меня "беспокоили". Очередной ночью у меня опять начал тянуть живот и болелть спина, терпеть было сложно. Дежурный врач возится особо со мной не стала и проколола мне пузырь в 3,00. Раскрытия не было. По незнанию и со страха на все согласилась.
Утром врач сменился. Схватоки мне стимулировали, раскрытие толком не было. Ужасно хотелось спать. Было жутко больно, особенно последние два час. Была очень рада , что ко мне в предродовую никто почти не заходил, только врач пару раз, приходила дышать со мной. Я наорала на акушерку , которая мне утку подкладывала, повернула меня на спину, еще как то терпеть могла на боку. Родила я в 13.20. Не много порвалась, о чем узнала, только когда пришла па прием после родов. Как зашивали не чувствовала от счастья. Мальчика моего положили на живот, тут же забрали, померили, приложили к груди. и унесли, вечером принесли на кормление, а на следующий день он был со мной. Я все удивлялась, какой же он волосатый был (ушки, плечики, спинка. ну и головка конечно). И я точно помню, что это был солнечный день и не было ни одного облачка на небе

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-05, 07:54
Сообщения: 4
Такие интересные истории!Захотелось поделиться своей.Первый раз я рожала 14 лет назад.Рожала я у подруги ,роддом в Кузьминках (забыла номер).Так как у меня были швы на шейки,в роддом легла заранее.На 38 недели,врач сказала хватит тебе тут валяться,в среду пузырь тебе проколим.Родила за 8 часов,всё время держала за руку свою подругу (она там детской мед.сестрой работала).Разрезали,потому что рваться начала.А потом открылось кровотечение и меня бегом на каталке повезли в операционную.Мальчик родился 3340 рост 51.В этом году уже паспорт получил.Второй раз я рожала в 2005.Все роддома в округе были закрыты.Поэтому рожать пришлось опять в Москве,в 32 роддоме.Опять таже история:швы на шейке,поэтому опять легла заранее.Вообще беременность отвратная была.Всё время какие то проблемы,всё время в больнице лежала.Но потом Бог надо мной сжалился и послал мне лёгкие роды.Пузырь проткнули в 9 утра.Поставили капельницу и через час понеслись сильные схватки,но терпимые.Я совсем не кричала,только дышала часто.Потом врач мне сделала волшебный укол и боль совсем прошла.Я спрашиваю: "А долго укол будет действовать?"А она отвечает: "А у тебя уже раскрытие полностью,пошли рожать!"Я очень удивилась,ведь прошло только 2 часа,я ещё и почуствовать ничего толком не успела.Через 20 минут потуг,на свет появился мой второй сынок.Без разрывов.Вес 2850 рост 48 Апгар 9/9.Маленький,потому что задержка развития плода была.Всем желаю,таких лёгких родов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 20:10
Сообщения: 2
Привет! Моя история родов: Пдр у меня была 26 сентября, 27 приезжаю в роддом : " Я не рожаю" . Врач меня помотрел, сказал: " Шейка у вас, дорогуша, как на момент зачатия, даже не готовиться". Положили в патологию , начали готовить, кололи ношпу и синестрол. Собрали анализы, узи сделали , а он у меня там аж 4200 сидит, голова большая, пузень!!! Врач мне предложила кесарево, меня пожалела.... Прокесарили меня 5 октября. Ни одной схватки не было, раскрытие на 42 недели 2 пальца, мальчик родился 4400. А после операции на 2 день у меня отказали почки, малыша домой с бабушкой отправили, а я в больницу. Пролежала 2,5 недели. Домой пришла, а малыш уже голову держит, а я так отвыкла .... куда мой материнский инстинкт делся???? Вскоре всё стало на свои места, через 3 недели меня невозможно было оттащить от моего Егорки. Молоко потеряла, на половину кормлений только хватало! Очень хочу ещё деток, но боюсь.... ведь дело чуть не дошло до иск почки! Может , если кто прочтёт мою историю и узнает в ней себя или подруг которые пережили подобное... Девчонки как быть ? Самой родить не дадут теперь с рубцом на матке, а кесарево для меня опасная штука! Кстаи , причину мне так ни один врач сказать не смог...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 21:26 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Елена гр
Заранее извиняюсь перед модераторами за офф zzz_020.gif

Мои первые роды закончились кесаревым, потому что шейка никак не хотела раскрываться. Но мой врач в Люберцах на осмотре после родов сказал, что если во вторые роды все пойдет хорошо, то я смогу и сама родить, даже если между родами будет небольшой промежуток времени (2-2.5 года)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 20:10
Сообщения: 2
Ой, как хорошо! Я тоже рожала в люберцах, только мне ничего такого не обещали!!! Я буду стараться и готовиться)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 17:44
Сообщения: 192
Откуда: Жуковский
А вот моя история: ПДР мне ставили на 5 декабря, но я почему то всю беременность была уверена что рожу в середине ноября. Интуиция моя меня подвела и в итоге в роддом поехала только 14 декабря и то с "пинка" своего врача, типа дальше тянуть уже некуда. Приехали часов в 9 утра, с маленькими непериодичными схваточками. Тренировочные схватки у меня уже месяц каждый день были, поэтому внимания на них я уже не обращала, а зря, как оказалось. Рожала я в нашем роддоме. Сначала меня осмотрела Сидорова, аккуратно так, на кушеточке, сказала готовить меня, типа сегодня будут уже пузырь прокалывать. Меня приготовили, переодели и посадили на кушеточку ждать. Тут откуда ни возьмись появляется Тимербекова, видно работы у нее не было решила себя чем то занять, и говорит мне: пойдем я тебя осмотрю. Я без всяких задних мыслей пошла за ней. Она меня загнала на кресло, ужасно больно меня осмотрела, спросила как я спала ночью, я сказала что поспала часа 4 (при этом Сидоровой я тоже самое сказала), но Тимербековой показалось что родить я не смогу, И она меня отправляет в патологию отсыпаться. Медсестра ей начинает говорить, что меня уже подготовили и Сидорова сказала сейчас прокол делать, а этой все равно. В итоге поднялась я в патологию. вкололи мне типа снотворное, от которого я ни минуты не поспала. Вечером зашла Тимербекова и говорит типа поспишь ночью нормально и прокол будем в 6 утра делать. Время 22-35, и я начинаю замечать. что тренировочные схватки становятся какими то больными и регулярными. Полежала посчитала интервал 8 минут, я пошла к медсестре, время 23-35 схватки уже через 5 минут. Спустили меня вниз, опять подготовили меня и отправили в предродовую, к 1-00 ночи схватки были уже невыносимыми и каждые 3 минуты, подошла Тимербекова, решила вколоть мне еще снотворного чтобы я поспала (юмористка). Где-то в 5-00 у меня отошли воды (пока я была в туалете и я тогда на это не обратила внимания), в 6-00 Тимербекова как и обещала решила мне пузырь проколоть, загнала меня на кресло начала на меня орать, чотбы я не дергалась (это на схватке то), и что она меня спицей сейчас покалечит. В итоге прокалывать там оказалось нечего и она опять отправила меня в предродовую. Часам к 8 у меня уже начались потуги. К слову сказать за все время пребывания там она подошла ко мне отсилы раза 2. После 8 я уже начала орать во все горло, а у них видимо планерка была, потому что подходить ко мне никто не собирался. В 8-40 пришла акушерка с капельницей, я как увидела этот пакет огромный и представила сколько еще времени он мне будет капать, мне прям дурно сделалось. Слава богу мимо проходил Корнишин и сказал чтобы меня вели рожать. В родзал я прям бежала. Залезла на кресло и тут на меня такая усталость накатила и схватки какие то менее болезненными стали. Я почти наугад тужилась, с 5 потуги родилась моя доченька. Вот после этого вообще расслабон наступил. Наконец то все закончилось. Отвезли меня в палату, минут через 30 мы уже с девченками смеялись над всем. Тимербекова ко мне после этого вообще ни разу не подошла.
В общем для меня осталось загадкой почему роды у меня принимала она, хотя насколько я знаю она ведет инфекционное отделение. В следующий раз, если надумаю рожать буду только договариваться с врачом заранее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB